Перейти к содержанию

Приручение.


Рекомендуемые сообщения

Arekeyu, не уверен, что эвкалиптовые веточки птичке полезны.

 

В эвкалипте очень много эфирных масел (что потребовало от коал, которые питаются в основном эвкалиптовыми листьями, эволюционного приспособления пищеварительной системы). В веточках эфирные масла тоже есть.

 

Лучше всего проконсультироваться по этому поводу с Helen T в разделе Пищевые опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошу совета у людей, знающих!!!У меня дома не попугай, а монстрик. Очень враждебно настроенный! Его никто не обижает, кушает хорошо, уход тщательный, но как только выходит из клетки начинает кидаться на людей!Кусает больно до крови, шипит и т. д. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, копирую рекомендации Helen T.:

 


У агрессии может быть множество причин . Основная из них - гиперсексуальность и повышенный уровень тестостерона в крови .

 

Пока не следует давать витамины и животный белок .

 

ВСЮ белковую пищу животного происхождения (яйцо , молочнокислые продукты) сейчас необходимо убрать из рациона .

 

Пока не давайте орехов и пророщенных зёрен .

 

Сократите световой день до 10 часов .
(Это нужно для изменения и стабилизации гормонального фона .)

 


В клетке у птички должна быть возможность ЗАНЯТЬ СЕБЯ : игрушки , веточки . Общайтесь с ним , как вы оба привыкли . Давайте достаточную физическую нагрузку .

 

Постепенно ситуация нормализуется . На это уйдёт не менее месяца .

 


(Рекомендации взяты из темы : Родители Ощипывают Птенчиков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, как раз у взрослой птицы может проявляться гиперсексуальность.

 

Как научить есть овощи и фрукты, см. в теме Отказывается Есть Фрукты.

 

Кстати, на днях обновили замечательную статью о кормлении попугаев, внесли дополнения, и переписали в новом стиле. Она будет полезна владельцу любого питомца: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ В частности, в ней рассказывается, какие овощи и фрукты и в каких количествах полезны разным видам попугаев.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, Совершенно согласна с Юрием, агрессия следствие гиперсексуальности, так же проявляется во время размножения, даже очень ручные птицы неузнаваемы в это время! Соблюдайте все рекомендации, результат будет обязательно. Проверено!
:shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ещё вопрос! Недавно слышала, что именно Кореллам нельзя соверенно есть черный хлеб.Я ему его никогда не давала, но все-таки интересно стало. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, Черный хлеб содержит рожь, имеет кислую среду, вызывает брожение в организме, поэтому его нельзя давать птичкам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, хлеб птичкам давать нельзя. Об этом можно прочитать в 4-м листе темы Смертельный Яд Или... ? .

 

(Пусть название Вас не пугает. Тема началась с обсуждения продуктов, гораздо более опасных для птиц. Но лучше прочесть ее всю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Айсидора,
наш попуг тоже становится очень агрессивным в определенное время,но мы уже смирились,вчера он например приревновал к пледу,о который...кхм...с удовольствием потерся хвостом :crazy: Такой мелкий питбуль с перьями :grin::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, новая проблема. Помогите советом, как быть!?
Буквально на днях, ночью Риккуша стал грызть дерево, а именно лестницу, хотя у него мелок есть для этого. Что делать? Может ему не хватает каких-нибудь витаминов? Он не скучает вроде и гуляет когда хочет, даже не знаю...

post-6953-1168696815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора,
у моей одноклассницы попугайка-волнушка вообще сожрала одну ножку))) :) У моего жердочки деревянные, веточки и лесенка, грызем только веточку(она для того и делалась :not_i::nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, У меня Кешка уже не только лестницу но и кучу жердочек сгрыз и веток :crazy: Это нормально. Предложите птичке побольше веточек, минеральных камней, панцирь каракатицы мои очень уважают... и вообще все что грызется
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях, ночью Риккуша стал грызть дерево, а именно лестницу, хотя у него мелок есть для этого. Что делать? Может ему не хватает каких-нибудь витаминов? Он не скучает вроде и гуляет когда хочет, даже не знаю...

204232[/snapback]



Грызение может быть связано не только с отсутствием общения и вообще досуга, но и с необходимостью стачивать клювик. У всех попугаев он постоянно отрастает, и в природе птички его стачивают в основном когда кормятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Спасибо большое за совет.
Добавлено

 

Yuri,
Просто для клюва, я ему мелок повесила, он грызет и его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.