Перейти к содержанию

Приручение.


Рекомендуемые сообщения

Мой Коррелъ,живёт в доме около 2 недель...
Поведение его неизменилось...
Он такой же агресивный и шумнй как бл раньше(когда принесли его из магазина)

 

Подскажите чего делать....

 

Он ещё и кусается и шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть 2 недели - это прост мало? как он реагирует, на то чтовы даете ему корм или меняете воду?
мой птиц быстро понял когда и кто это делает и тогда не шипел а простоотодвигался подальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста,если птичка ведёт себя агресивно и ей уже больше года,это точно,может и больше,можно её приручить?

 


(Новая тема, начинающаяся с этого сообщения, присоединена к предыдущей. - Прим. модератора)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu,
а он совсем не ручной? Если нет,то я думаю,агрессия-временная (так как попик Вас еще пока боится). Через какое-то время агрессивное поведение должно пройти ;)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
он шипит на меня и пытается укусить,когда я корм меняю или воду,или овоци на клетку цепляю.... :)
Liza,
Я надеюсь что всё пройдёт...спасибо.
:)

 

А как вы своих приручали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu,
моя Лямка сначала тоже шипела и бросалась,особенно вечером. Днем чаще спасалась бегством :tease:
Про приручение-Вам сюда:
Приручить Кареллу

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, у меня тоже такая злюка жила.. месяца 3 прошло пока она перестала кусаться.. а до этого как бультерьер была впивалась клювом и прокусывала кожу до крови :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, да утихомирилась.. по крайней мере по отношению ко мне.. но ее убалтывала где то часа 2-3 в день ... а к другим членам семьи так же и осталась злючной. Все таки потом пришлось с ней расстаться по другим не зависящим от меня причинам.. но думаю у вас все получится. МОя злюка особенно в голодном состоянии охотно шла на контакт - голод не тетка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
ну мой вот сидит постоянно возле кормушки,зараза такая.
только кормушку меняю,он орёт,шипит,кусается....злюка злостная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, может быть меня сейчас начнут критиковать.. но вы попробуйте на несколько часов убрать кормушку (часов на 5) ... потом попробуйте покормить его с руки.. протяните семечку или просто предложите корм на ладони ..

 

 

 

(Приручать попугайчика нужно с помощью лакомства, а не с помощью основного корма. См. тему: Хотим научить Тошу доверять нашим рукам
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем критиковать...
5 часов для птицы без корма... все равно, что вам 5 дней... не помрете, а урон здоровбю нанесете...
Может быть не стоит так над птицей?

 

Arekeyu, вы слишком торопитесь... возможно, что у птицы негативный опыт общения с человеком (заводчик такой... в магазине не очень хорошо обращались... или птица вольерная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА о чем вы говорите..... :bang: есть люди содержащие птиц в семье (оказывается есть!!!)у которых отношение к своему попугаю (как я убедилась на собственном опыте)ужасное!!!!
Это конечно ни в коем случае не относится к нашим форумцам, :nono: а вы говорите про зоомагазины..... :bang:

 

:sp: Я просто говорю это все к тому,что мне птица досталась после 9-лет в жизни в семье в таком ужасном состоянии и виде :shok: ,о котором даже и подумать страшно!!! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ты что :shok: ....ни чего не случилось :) (это просто я так выразилась о несчастном прошлом моей птицы)).....это я так..... :)
Я наверно была похожа на истеричку :huh1:!!!???? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои вдвоем сидят обчаются и меня в свою стаю не принимают :crazy:
а раньше были добрее... счас шипят на меня часто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
не благодарные сволочи!!!

 

шош пАделаешь....

 

мой постоянно жрёт.

 

я думал ему самкукупить,месяца эдак через 3-4....щас начинаю передумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu,
если Вы хотите птицу-компаньона,друга, то лучше пару ей не покупать. Но с другой стороны, если Вы редко бываете дома и поэтому ей не хватает Вашего внимания, то лучше купить еще одну птичку. Так им будет веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza,
тут 2 стороны монетки...
с одной стороны,я хочу птичку как друга,а с другой хочу их разводить.

 

тут и проблема....

 

но я читал на форуме,что есть птички парные,которые дружат с хозяевами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
Не предстовляешь какой!!!

 

Но я его понимаю,там где я его купил,с ним обращались ужасно!
Бедной птичке крылья покрасали,шоб не летал...у него даже кровь засохшая есть....

 

Наверное людей ненавидит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu,
У-У-УЖАС,бедненький :( ...очень жалко, :( мне это так знакомо.. :( ...ну ничего,поживет и увидит твое отношение к нему,и со временем начнет доверять тебе,подобрее будет,так что думаю,что все наладится!!!! :friends:

 

 

 

:sp: Я кстати и есть,страстная защитница животных, :acute: безумно их люблю :wub: !!!!!

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, нимфы размножаются круглый год если условия хорошие создать...
посмотри- крыло обрезано или перья подрезаны ? из пера тоже может кровь идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
ну мясо не резали,перья обкромсаны....
Там кровь есть....

 

Сегодня у него перо сломалось,он его выдерал,там опять кровь....
Он теперь туда постоянно(под крыло) лезит,толи чистится,толи непонялтно что делает...
Боюсь,что начнёт выщипывать себя :cry::cry::cry:

 

КОШМАР!

 

:sp: можно ли йодом прижечь кровь?
или сама засохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, подрезанные маховые перья могут восстанавливаться очень долго (иногда в течение года), так как при линьках они меняются реже других.

 

Если из перышек течет кровь, то нужно прикладывать к месту кровотечения ватку с кристалликами марганцовки. На ранку нужно перенести именно сухие кристаллики, а не водный раствор. Не применяйте йод.

 

Загляните в тему: Можно Ли Обрезать Птицам Когти? В вашем случае с перышками нужно поступать так же, как в случае с подрезанными коготками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arekeyu, если кровь уже полностью остановилась сама, и давно не идет, то не надо обрабатывать.

 

Но за птичкой все время наблюдайте и, если это повторится, лучше все-таки обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.