Перейти к содержанию

У щегла вода в помёте


Кать-ка

Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите советом.

 

Заметила 2дня назад,что мой щегол пускает струю воды.
Сначала не связала это,но потом в спешном порядке убрала из поилки капли Радостин-витосил.Прочла про них кучу гадостей и сама не знаю зачем повелась на совет продавца в вет.аптеке.Хотя просто спросила есть ли хорошие витаминки для профилактики.Посоветовали их.
Давала с пятницы.4 дня.Иногда он пачкал воду зёрнами и я меняла её,уже без добавления капель.Капала кстати,по инструкции 20капель на 100мл.На 200мл капала 30капель

 

Вчера,убедившись,что жидкости не уменьшается забила тревогу и вылив всю эту витаминную фигню,раздробила щеглу таблеточку угля в корм.
Какахи к вечеру стали тёмными.
Утром опять пускает воду!(

 

Поведение чуть менее активное.Хотя его изначальную активность я для себя объясняла оклиматизацией и привыканием.он у нас всего 2 недели.
Ест вроде как с аппетитом,правда мне кажется больше пьёт.

 

Сейчас хочу дать ему настой ромашки.
Воду ему давала кипячёную,а тут все говорят,что надо отстоенную,либо детскую питьевую.
Могла ли вода тоже повлиять на пищеварение?

 

Из прикормки пыталась давать желток,морковку и огуре,всё это смешала в кашицу и добавила зёрен.Вроде полкевал.Но без интузиазма.
Кормлю кормом для канареек и МелодиМикс для певщих.
Семечки давала по чутьчуть,макс 5шучик в день,и то не всегда

 

Помогите,можно ли вылечить самомтоятельно или обратиться к специалисту?
хотелось бы в таком случае выезд на дом.
Порекомендуйте врача!

 

заранее спасибо!!!!

post-45436-1350979514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, какой именно корм для канареек. Пока есть проблемы с пищеварением, яйцо, огурец и морковь давать не нужно.
Гравий для птиц есть в клетке?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточните, какой именно корм для канареек.
Гравий для птиц есть в клетке?

 

вроде был Canarini Просто я пересыпала в банку,а коробку выкинула
Есть не гравий,а песок VitaCraft Vita Sandy

 

но песка пока в клетке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать-ка, Канарини - это итал. Падован, полагаю. Нормальный корм, особенно в смеси с Мелоди микс. Гравий - песок и имелся ввиду. Лучше брать Витакрафт для КРУПНЫХ ПОПУГАЕВ. И он должен быть в клетке всегда в отдельной кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке получаю консультацию от Валентина Козлитина.Начала давать Имунофан.Птиц заактивничал.Чирикает.Но воды в стуле попрежнему много.Жду утра,надеюсь на улучшения.Так же дала сухой крапивы и морковки.(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на фейсбуке получаю консультацию от Валентина Козлитина.Начала давать Имунофан.Птиц заактивничал.Чирикает.Но воды в стуле попрежнему много.Жду утра,надеюсь на улучшения.Так же дала сухой крапивы и морковки.(ттт)

КАТЯ! Какие результаты??? У моего все тоже самое было....жил 2 недели, постоянно ел....потом вода в помете...потом сплошная вода.... взяла в руки, чтобы прямо в клюв насыпать ветом-а, из клюва тоже вылилась вода..... на 4-ый день умер...... Через несколько дней умер попугай - так же, сначало появилось много воды в помете....потом сплошная вода.....
Подозреваю, что принесла заразу с щеглом с "птички"....... остальных 3-х щеглов отсадила на балкон на карантин......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Катей решили перенести сюда нашу переписку в личке , возможно компетентные в этом вопросе люди что-нибудь нам подскажут, мы обе ничего не не понимаем в лечении птиц.

 

Катя:......" добрый вечер.Валентин Козлитин предположил ,что на фоне передозировки радостина(и гипервитаминоза) начали отказывать почки.сейчас активно подтягиваем имунитет.даю имунофан и катозал.Здоровье потихоньку восстанавливатся.Надеюсь на наилучший исход ситуации.Спасибо за беспокойство!!)))"

 

я:...."Может почечная какая-нибудь инфекция?
А от переизбытка пророщенного овса может такое быть?

 

Катя:...."на счёт овса не знаю.я своему не давала в этот момент.Вообще овёс пророщенный сам по себе содержит много воды.так что в помёте может просто выходить жидкость лишняя из-за сочного корма.

 

Инфекция вряд ли,не было никаких предпосылок.Пердоз витамина это подходит в моём случае,ибо только на фоне радостина появились проблемы."

 

я:...." потеряла ответ, но примерно так: " .....когда взяла щегла в руки, чтобы дать "ветом", открыла клюв, а из клюва тоже вылилась вода........"радостин" не использовала, передоз витаминов - не знаю....аппетит был зверский, целыми днями ел, ел, ел....все, что предлагала, по-мимо основной зерновой смеси с коноплей и чищенными семечками давала: елку, тую с шишками, запаренный овес с расторопшей, пророст, "падован-овомик", кедровые орехи, листья крапивы и одуванчика.......... ел много и постоянно, ни от чего не отказывался........а я радовалась, что у него такой хороший
аппетит :( "

 

Катя;......"А он сразу начал воду лить?стул когда испортился?и как долго это продолжалось?
мой до сих пор льёт,вот уже неделю.но ест тоже за обе щёки,пьёт.а помёт выходит водой и ошмётками.Валентин успокаивает,говорит слизистая нарушилась,нужно время,чтобы восстановиться.
Из клювика слава Богу,ничего не льётся.Возможно этот симптом даёт важную подсказку.К сожалению,как не профи,не знаю какую именно."

 

Я: Воду начал лить примерно через 2 недели....сидел, как шарик - распушенный.....продолжалось это 4-5 дней.....аппетит не пропадал, последний раз поел за час до..... :cray:

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,вам очень сочувствую.Надеюсь остальные щеглы выживут.
Вы на птичке покупали у дедка?
Мой первы щегол,купленный у него трагически погиб,запутавшись в нижней решётке клетки.описано всё в разделе "гибель птиц" или как-то так
Эту птиц покупала на авито.Он уде годовалый и покрепче.Надеюсь,поэтому выкоробкается. :(:(:(
Очень ждём мысоей профи-кнсультантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы на птичке покупали у дедка?

 

 

Да, у дедка на птичке.... Но я у него через 2 недели еще одного взяла, маленького, еще не перелинявшего, т.е не понятно, кто самец или самка....так вот тот поет не переставая: в линьке и в любую погоду :up: , а сам еще птенец...
... вся остальная птица здорова :idontno:
У меня за 5 лет это вообще первый случай болезни и гибели птицы....поэтому я даже не в курсе о том, что, как и чем лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,кстати,не поёт.Ну чирикает,и то редко.А так,чтобы заливаться нет((
Ну думаю,пообвыкнется,разголосится :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня,кстати,не поёт.Ну чирикает,и то редко.А так,чтобы заливаться нет((
Ну думаю,пообвыкнется,разголосится :fly:

 

А фотку можно? может Ваш щегол - девочка?

 

Кать и пишите, пожалуйста, как проходит лечение и выздоровление :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щегол всё таки погиб.Умер после 8 дней борьбы с болезнью.Валентин Козлитин придерживается мнения,что из-за полного отравления организма и долго процесса очищения организма не выдержало сердце.
R I P
:(
:cray:

 

к сожалению,он был у меня один,других птиц не содержу.теперь неимоверно грустно,скучно и одиноко. Из моего плачевного опыта сделала вывод,что щегол не домашняя пичуга.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из моего плачевного опыта сделала вывод,что щегол не домашняя пичуга.(((

1410989[/snapback]



Кать-ка, многие успешно содержат щеглов годами и даже разводят в неволе. Вам просто не повезло. Такое может и с любой другой птицей случиться - даже со вполне домашними попугайчиками.
Сочувствую. Держитесь. И возможно, Вам стоит попробовать снова завести пернатика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот , извините, не верила в излечение птицы с такими симптомами:(
И склоняюсь к тому, что это не было отравление и не Ваша вина в том, что птица погибла, просто изначально Вам досталась птица, не прошедшая карантин , а покупать на "птичке" - это всегда риск.
Я покупала щеглов, выдержанных в вольере, здоровых и красивых, они и сейчас живы и здоровы и, к счастью, не подцепили ту заразу, которую я принесла с щеглом, купленным на Птичьем рынке ...
но, так же могу утверждать и то, что щегла с очень хорошими голосовыми данными, выдержанного в вольере, Вам никто не продаст. Поют-поют, конечно, на балконе у меня пели с весны и где-то до августа, потом линька началась.
Последнего своего щегленка я снова купила на "птичке" :ok: стояла, смотрела, выбирала....но, у птенца пол не определит даже специалист, а мне хотелось именно птенчика....одного, который по-крупнее, отставила в сторонку и продолжила общаться с продавцом. Пробки на дорогах огромные, торопиться некуда, да и продавец, тот еще сказочник, "лапши" для развода покупателей у него большие запасы ...и вот, пока я эту "лапшу" успешно скидывала, щегленок стал подавать голос.
Приятненько так подчирикивает и на меня поглядывает ......, а клеточка малюсенькая, грязненькая....
Ну и взяла я его конечно же... Так он у меня в хорошей, чистой и просторной клетке и с меню: 5 звезд,
запел уже на третий день :up: и продолжает распеваться, каждый день все лучше и лучше :)
Я ему пару раз записи щеглов ставила, так он сначало внимательно так смотрел в сторону звука, а где-то на 5-6 минуте начал подпевать......И сейчас, не смотря на пасмурную погоду ( я подсвечиваю лампой),
поет часто, нежно и красиво :wub:
А 2 дня назад взял с руки опарыша :yahoo: Радости моей не было предела, я попугаев-то никак не могу приручить, они друг другом заняты и меня рассматривают исключительно в роли "обслуги" :wacko:

 

Так что Катя, бывает по-всякому, и первый плачевный опыт ничего не значит, крепкие здоровьем птицы и с хорошим иммунитетом тоже бывают, Вы обязательно найдИте свою птичку и будете обе счастливы, удачи Вам :drinks:
П.С. Если же все-таки Вы побоитесь рискнуть и взять на птичке, приезжайте ко мне, я Вам одного подарю :) только недельки через две-три,...все же хочу их на всяк случай еще на карантине подержать, они у меня пока на балконе живут.

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Если же все-таки Вы побоитесь рискнуть и взять на птичке, приезжайте ко мне, я Вам одного подарю :) только недельки через две-три,...все же хочу их на всяк случай еще на карантине подержать, они у меня пока на балконе живут.

 


Ольга,это чудесно!!!радости моей не будет предела!
Просто я очень боюсь,что по своей глупости может или неопытности,вместо того,чтобы птичек радовать и чтобы они у меня как сыр в масле,так я их могу погубить.У меня чувство вины к моему погибшему птаху очень сильное.Будто это я его погубила.И конечно присутсвтует большой страх,что новая птичка тоже может погибнуть. :(:(:(

 

Я начала изучать вопрос с другими птицами-кенарами и попугаями,ну не могу,не лежит у меня к ним!((

 


Спасибо вам за соболезнования.Я очень надеюсь,что у меня всё получится,в конце концов :cray::ok:

 


Кать-ка, многие успешно содержат щеглов годами и даже разводят в неволе. Вам просто не повезло. Такое может и с любой другой птицей случиться - даже со вполне домашними попугайчиками.
Сочувствую. Держитесь. И возможно, Вам стоит попробовать снова завести пернатика.

 


Спасибо.Я надеюсь,что спогвигнусь на ещё одну покупку и она станет последней,ну в плане долголетия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как может радовать своей песней щегол, меня еще ни одна птица не радовала :fly:
Я Вам в личку скину свой номер телефона, наберите мне, когда будете готовы, а пока почитайте разную литературу и пообщайтесь с опытными птицеводами, удачи :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, как может радовать своей песней щегол, меня еще ни одна птица не радовала :fly:
Я Вам в личку скину свой номер телефона, наберите мне, когда будете готовы, а пока почитайте разную литературу и пообщайтесь с опытными птицеводами, удачи :flowers1:

 


Спасибо большое!)))очень вам благодарна! ;):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.