Перейти к содержанию

Помогите или поддержите пожалуйста!


arv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попугай корелла возраст 6 месяцев. Кормлю престижем, рацион разнообразный все ест. Проблем со здоровьем не было. Вчера сын прищемил дверью. Объяснить никто ничего не может. Сначала птицу тряслоЮ взгляд мутный, не летает, сидит на дне клетки. Звонила Зосе - ее лечение начали делать вечером. Врач будет сегодня вечером, раньше не мог. Сидит в темноте, только маленький свет. забрался на жердочку.
Голова чуть наклонена, сидит комочком (не знаю как объяснить еще). Не ест (кормила кашей сама, какую нашла). Под утром стал на меня шипеть (вообще он ручной), вроде лучше реагировать, взгляд осмысленный. Голова наклонена. В остальном без изменений. Несколько раз за ночь пискнул. Сидит на жерди. сегодня тоже давала лекарства

 

эту ночь сидела с ним, реагировал на меня - 1 раз позволил пожалеть

 

Про лечение в общем поняла, проблема с работой - попытаюсь решить пораньше хоть уйти, бабушка дома, но брать его боится, мне и самой страшно.
На ощупь (как смогла поглядела) - считаю перелом ребер. К вечеру осмотрит врач.

 

Пожалуйста не надо упреков, я и так сама себя сьем, не могу себе простить всего произошедшего..
Помогите! Каков шанс выжить.. Зося сказала, что главное дожить до 10 часов (утра?), что потом шанс появится. По тому, что прочитала в сети - шансов нет практически. Врач ждет звонка в 13. Помогите советом..

 

Зосе огромное спасибо

 

сидит нахохлившись, если берешь - пытается очень настойчиво вырваться - сил хватает

Изменено пользователем arv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствуют, у самой похожая ситуация произошла - прищемили дверью.
Только у меня проблема с лапой:-( не перелом.
Следую строго указаниям Зоси.

 

Желаю вам быстрее поправится и не отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень вам сочувствуют, у самой похожая ситуация произошла - прищемили дверью.
Только у меня проблема с лапой:-( не перелом.
Следую строго указаниям Зоси.

 

Желаю вам быстрее поправится и не отчаиваться.

 

спасибо.
врача вызвала, хоть посмотрит профессиональным взглядом.. :cray:
сейчас мама сказала сел на дно клетки и не ест, врач раньше 18 тоже не будет
птичка ползает по стенке - села снова на жердь. такой кошмар, стала такая страшная, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arv, а цвет клюва, восковички, лап не изменился? помет? есть вообще помет или нет, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arv, а цвет клюва, восковички, лап не изменился? помет? есть вообще помет или нет, какой?

 

помет жидкий - мало, клюв не изменился, восковичка вроде тоже. Очень смущает - столь сильно нахохлившейся вид - у птиц такого никогда не видела, значит ему очень плохо((

 

Зося сказала, что раз прожил до 10 утра значит шанс есть, только это немного успакаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дышит? Одышка - есть, нет, равномерно ли грудная клетка двигается? Что сидит на жердочке - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, чмт однозначно, но почему то не нашел перелома ребра - я не понимаю, тк уверена была. Назначил почти тоже что и Зося. Сказал, шансы есть. Птичка кушает почуть сама. Ставит мне голову - я его жалею, ему очень нравится. Тремор есть. Сидит на жерди.

 

еще доктор назначил фуросемид..даже не знаю..Короче все таки лучше чем вчера утром. Еще травма лапки есть, но без перелома.

 

помет неочень совсем, но без крови и воды. Одышки нет, тремор выраженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но почему то не нашел перелома ребра - я не понимаю, тк уверена была.

а рентген делал или только наощупь?
Если кости целы, сейчас надо, чтобы кровоснабжение целиком восстановилось, и в первую очередь в голове (чтобы кровь туда поступала в нужном объеме и потом уходила). фуросемид как раз лишнюю жидкость из организма выгоняет, если есть где-то отеки в тканях или органах. И в нервной системе чтобы ттт никаких защемлений.
Вы бы фото помета выложили, чтобы консультанты могли посмотреть.
Кормить однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще доктор назначил фуросемид..даже не знаю..Короче все таки лучше чем вчера утром. Еще травма лапки есть, но без перелома.

 


Если вы принимаете дексаметазон- диуретики не нужны. если же их принимать- то однозначно не фурасемид, а ВЕРОШПИРОН- он калийсберегающий (иначе получите хорошие такие судороги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы:Я таскала воробья(в дверь влетела(сейчас слепая на один глаз но живая.Спасибо Зое)в детский сад!где это вообще запрещено.Ныкала за зановеской длинной в спальне в очень небольшой клетке накрытой тканью,она пока ей плохо было не черикала.Держитесь,побольше разговаривайте с ним,предупреждайте его когда берете в руки"Имя"лекарство-лекарство,через пару дней почти сопротивляться не будет,сейчас вам"кровь из носу" надо строго следовать назночениям Зои 8 дней однозначно"Предложите ему овсянное печенье без добавок намоченное водой,макарончики твердых сортов сваренные без соли (но только строго во время болезни после нее такие продукты не желательны ) а также разрешенные безмолочные без солевые каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет работы - даже и не думаю устраивать такой стресс для него, возить 2 часа в одну сторону на метро+автобус. Считаю, будет только хуже. Птичка ест - только кашу+пшеницу проростки, остальное нет. Даю травматин, ферменты.
Начал много пить, стала давать воду с солью+грейп, пьет меньше, но все равно пьет. Сопротивляется лекарствам и каше, хоть и должен был привыкнуть.
Не кусается. Любит травматин очень и малень меловой.

 

Не поет, много спит, в кале много воды. Можно ли поставить в клетку его любимую качельку? Сейчас отсадила его подружку в отдельную клетку - стоит рядом..Может можно пустить ее к нему? если включить лампу накаливания- все время наровит подлезть под нее, вроде как не стоит греть, в квартире тепло, но почему он хочет греться?

 


можно ли давать ветом? считаем дни, чтобы пережить 10 день.
Больше всего смущает безудержная жажда. Голову трясет только, когда беру, а так тремора нет. Много спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.