Перейти к содержанию

Как поставить птицу на ноги?


madjack

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.
больной- неразлучник
мальчик
примерно год
у попугая были приступы-судороги под тип эпилепсии.
показали ветеринару. тот научил возвращать в чувства птицу. прописал антибиотики ну и витамины группы В с глюкозой колоть. к удивлению ветеринара птица выжила. а я научился делать уколы птицам. приступы прекратились на второй день, и тогда же у попугая отказали лапы. док сказал что это либо какая то инфекция либо стресс и на нервной почве лапы и отказали. попугай был правда пуглив. но это всё не относится к делу. попугай ужэ во всю летает, но вот только ползает на брюхе помогая себе клювом и крыллом. лапки целые ,а после того как их разомну, он ими дажэ шевелит. попугай просто привык ползать и дажэ не делает попыток встать. в интернете много тем с болезнями с отказом лап. но ни одного как поставить птицу на ноги...
нашел тему про верталет и рахит. смастерил приблуду которая не давала бы лапкам разьезжаться в разные стороны он их тогда назад оттапыривает лежит на зобе и приблудой жопу себе натирает.
думаю одним разминанием тут делу не поможешь. да и тянуть с этим дальше тожэ можэт оказаться пагубным . лапы то в принципе работают и он их чувствует судя по его реакции на внешние раздражители ... всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите рацион питания птички, выложите фотографии помета и попугая (общий вид). В клетке есть источник кальция?
Какие антибиотики вам назначали? Вы их пили или делали уколы?
Если птичка лежит на поддоне, можно подстелить что-нибудь мягкое, я использовала детские виниловые пазлы большого размера, они хорошо моются. Думаю, конструкцию стоит убрать, если птичке неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну корм всегда разный последним был Вака люкс. перепадают фрукты там овощи. но птички их не едят. а если и едят то очень мало скорее лижут. камень тожэ есть но тожэ давно никто к нему не прикасается. поэтому в поилку иногда подмешиваем жидкий глюконат кальция. пили пирацетам и битрил. кололи B1 B6 B12 с глюкозой. осталось ещё 2а укола. иногда к корму пивные дрозжи примешивали по средством растительного масла.
конструкцию убрали. всё постелили ещё в первый день. post-45380-1350578826_thumb.jpgтак лапки выглядят до разминки post-45380-1350578876_thumb.jpg так после post-45380-1350578904_thumb.jpg post-45380-1350578947_thumb.jpg post-45380-1350579072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вака корм плохой http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067
посмотрите по ссылке к чему приводит неправлиьное питание, а также рекомендации по выбору корма (всего 4 производителя, корма которых рекомендуемые).
Напишите в каких дозировках и каким курсом давали препараты (глюконат кальция, пирацетам и витамины).
От чего давали байтрил?
К какому ветеринару обращались? Посмотрите по ссылке к кому рекомендуют с птицами обращаться http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм у птицы всегда разный. плюс есть вторая птица которая ест буквально то жэ самое. и что то мне подсказывает что это анти пиар конкурентов.
байтрил 3и капли 5 дней, перацитам 4 капли на 7 дней. витамины через день разные 10 доз. 10 витамина к 90 глюкозы, в обьемах не разбираюссь там до соточки на инсунилиновых шприцах.
байтрил давали т.к. были подозрения на инфекцию. глюконат кальция тожэ по разному. обычно 2е ампулы в месяц .
имя ветеринара увы не помню, только в четвёртой клиники оказался орнитолог. так по всему городу с помирающей птицей бегали. однако лечение помогло. у попугая припадки случались через каждый час. еслиб нам не показали как его откачивать он бы и ночь не пережил. поэтому ветиринару огромное спасибо.
просто складывается обычная ситуация.- выложи фото- заполни анкету- обратись к орнитологу. нужно тогда начинать с последнего, что я и сделал. птица не умирает, первая помощь оказана. попугай дажэ лапками начал шевелить. просто я боюсь что он привыкнет ползать. после последних уколов снова понесём на осмотр. просто хотелось узнать что можно ещё сделать покаместь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.