Перейти к содержанию

заболел попугайчик


Алла Ж.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, нужна помощь специалистов. Волнистый попугайчик, у него сильно поражены лапки и, похоже, клювик тоже. Ничего о нем не знаю, потому что он не мой, просто птиц явно болен, ему нужно помочь. Сказали, что лапку одну постоянно поджимает, как я вижу, он ее выклевал до крови. Похоже, уход за ним никудышний, жалко, беднягу. У меня живут канарейки. Читала здесь на форуме похожие темы, думаю, это чесоточный клещ? Посоветуйте, пожалуйста, как лечить и в каких дозах? Клетку и содержимое кипятком ошпарить или еще чем дополнительно?Спасибо. post-45018-1350453992_thumb.jpg post-45018-1350454860_thumb.jpg post-45018-1350454911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала здесь - аверсектиновая мазь? Как часто ее применять? Нужна ли еще какая обработка? Что у него с клювом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вычитала здесь - аверсектиновая мазь?

1403456[/snapback]



Да у вас чесоточный клещ. Лечить нужно аверсектиновой мазью. Мазать, клюв, лапки и область клоаки. Обычно мажут раз в три дня, но можно и чаще. Лечат, до исчезновения симптомов. Клетку обрабатывать кипятком. Деревянные предметы заменить на пластиковые, пока лечитесь. Деревянные предметы выбросить или прокалить в духовке 120 гр 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудесный" кнемидокоптоз 3 степени.Ничего,лечится за милую душу.
Я ваши фоточки в свою коллекцию приберу?
Вот к таким:

 


И при таком поражении надо мазаться каждый день-восковицу-клюв-вокруг клюва(раздвинуть бороду)-лапы, и черездень- клоаку. Например 4 дня. А потом уже через день.

 

Так же мыть самым тщательным образом руки, волосы прикрывать, и обрабатывать пациента после всех прочих птиц- чтобы их не заразить (на наших руках клещ запросто может переселиться на канарейку). Обычно на 3-4 день мазания клещ уже весь сдохнет.

 

Но все равно у вас- 8 "мазательных" дней.

 

В воду- витамины, например Пиковит+1 детксие, из раччета 1 капля (0.02 мл) на 50 мл питья, или птичьиБеафаровские.
Кормовую серу на корм (или толченую таблетку дрожжей с серой.человскую из аптеки), 8-10 дней.

 

Так же осмотреть веки- если они тоже поражены,их мазать самой тонкой кисточкой (№1) акварельной.Ну а лапы/клюв- потолще.например № 4.

_______.jpg

______________3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zosia, за рекомендации, я не буду участвовать в процессе, надеюсь, сами справятся. боюсь за свою малышню, не хватало нам еще подцепить для полного счастья и эту "радость", от своих "гостей" избавиться не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, плиз обратите на нас внимание, простите что таким методом "достаю"Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.