Перейти к содержанию

Карелла с ЧМТ


chertik

Рекомендуемые сообщения

В СС попал мальчик карелл.
Ребенок дикий, значит не выкормыш и зрение потерял вот тока-тока, тк сильно стрессует и путается.
кормушку и поилку находит сам, если потыкать в клюв листиком салата-откусывает, но сам не ищет.
сидит как истуканчик, головка набок. махонький такой (по сравнению с моей девицей), кажется следы крови у клюва и на маховых с одной стороны.
из внешних поврежедений
разбита нозря, глазки на выкате, аж белок видно, слеп (на свет не реагирует, ни на фонарик, ни на вспышку фотика)
какает мало, какашечки мелкие. (на фото за сутки все что есть)
получили рекомендации от Zosia :flowers1:
попытаюсь завтра прорваться к офтальмологу (правда она по млекам), но думаю строение глаза одинаковое :)
что диагностирует и назначит буду писать тут.

post-24567-1350310594_thumb.jpg

post-24567-1350310606_thumb.jpg

post-24567-1350310619_thumb.jpg

post-24567-1350310635_thumb.jpg

post-24567-1350310652_thumb.jpg

post-24567-1350310684_thumb.jpg

post-24567-1350310700_thumb.jpg

Изменено пользователем chertik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарно сьездили к офтальмологу, говорит "Не понимаю я ничего в попугаях.., вам к орнитологу лучше"
это я и так знала :(
записались к Волгиной, там точно с попугаем не пошлют :))))

 

Ванечка молодец, стойкий мальчик!

 

кстати, точно мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik, а Вы куда ездили ?
Я возила слепого воронёнка в клинику "Мовет" - приняли без проблем, подробно посмотрели глазки. Правда, не помогли особо, но я и предполагала, что там не сделать уже ничего. У Малыша помутнение роговицы (двустороннее) и ещё до поездки к вету пошла атрофия одного глаза. :( Принимала нас Олейник Вера Владимировна. Может быть, Вам к ней съездить ? Она, кстати, упоминала, что работает в связке с Волгиной - направляют пациентов друг к другу при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Беланту, к Черноусовой
нам по собакам помогала, без нареканий.
Жалко, что она отказалась попугая смотреть- толковая тетечка.

 

у нас тоже глазки мутные, прям как белая муть на глазах. (на некоторыз фотках видно)

 

думаю у нас не экстренная ситуация, тк судя по уже зажившей нозре это было около месяца назад.
кстати, повреждено крыло, как прокол.
и не гнется конечная фаланга на длинном палеце левой лапы.

 

возможно птицу могла хватануть собака, тк при ударе не думаю, что повредится крыло так.
моих собак кстати не пугается- паники не заметила, даже на лай.

 

капаем, мажем, поим
думаю, даже слепой Ванилинчик еще поживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю у нас не экстренная ситуация

1403317[/snapback]



С глазками лучше не тянуть - чем раньше начато лечение, тем больше шансов вернуть зрение хотя бы частично. В этом деле всё решает время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечим по рекомендации Zosia.
Завтра заступаю на смену, поэтому 2 дня из жизни выпадают.
потом возможно уеду в командировку :(
мать будет капать и мазать, но из-за проблем с позвоночником не особо может скакать по городу :(
поэтому как раз получится что к Волгиной и попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.