Перейти к содержанию

Ворона перестала есть


nonlondon

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще ворошка-троглодит. Есть все, всегда, не привередлива. Кормим стандартной мешанкой с добавками. При этом птица активная, общительная, разговорчивая.

 

С четверга сидит тихоня, нахохлившийся в уголке. К еде фактически не притрагивается, так клюнет пару раз. Много пьет. Не каркает, тоесть сам по себе вообще молчит, а когда ему каркаешь - открывает ротик, но звуков нет. Помет идет только жидкий белый, редко и по чуть-чуть (лужица размером с копеечную монетку). Сначала думала - зажрался, не давала пол дня пятницы есть. Ноль эффекта, на кормушку фактически не обратил внимания. Потом решила подавать вкусностей - тот же равнодушный взгляд. По квартире не летает, специально вынула из клетки - уселся носом в угол, нахохлился и сидит.
Еще один аспект, в четверг приходил маленький племянник и боюсь что накормил птицу целиковыми виноградинами, которых я в количестве обнаружила в поилке. Они не могут как-нибудь застрять? Или я уже брежу?

 

Мне уже начинать паниковать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что пора паниковать - симптомы нехорошие. Постарайтесь выложить фото помета и самой птицы, чтобы знающие люди могли что-то сказать. Скорее всего, нужно будет идти к ветеринару и делать анализы, потому что вялый вид, отказ от еды и жидкий помет - плохие признаки, но ничего конкретного не сообщают. Виноград не мог дать такого эффекта, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь непроходимости, дайте 1мл вазилинового масла. Хуже от него точно не будет, оно не вредное. Ну и к врачу если не полегчает в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васек поправился. Не ел ничего до понедельника, в выходные орнитолог не работал, в понедельник был в первой половине дня, по этому в врачу собирались везти во вторник. Во вторник начал есть, каркать и вести себя более-менее привычно, сечас все ок, как буд-то ничего не было. Что в итоге это было - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.