Перейти к содержанию

Как угробить птицу.


Рекомендуемые сообщения


Клетка. Этот вопрос вы, наверняка, будете решать сразу после покупки птицы, т.е. уже упаковав ее в коробочку. Зов предков из комунальной квартиры подскажет вам, что вон та маленькая круглая или с крышей-пагодой – идеальный вариант. Ее можно будет поставить на стол, и она не будет особо мешать. Конечно же, всегда есть и другие варианты: например, вы можете раскопать в гараже старую ржавую клетку десятилетней давности и слегка обновить ее краской.

Если купленная Вами клетка оказалась тесна птичке - не расстраивайтесь. Это вовсе не повод сразу бежать в магазин за новой :bang: . Вы всегда сможете укоротить попугаю хвост, чтобы ему было удобнее передвигаться внутри :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу газетки - ничего страшного в ней нет, если птица не грызет бумагу. Большинство любителей, и здесь в том числе, кладут на дно к певчим птицам, например, именно газетку.
По поводу выпустить погулять - у меня пару раз принесенные птицы во время пересаживания из садка в клетку вылетали в комнату. И ничего, полетали - в клетку залезли сами, а это все были дикарики. Так что не все так страшно, хотя конечно, лучше этого не допускать и дать птице освоится в клетке и осмотреть комнату перед полетами.

 

Ну, в принципе, на третьей страницы темы и должны были появиться подобные сообщения - о неловко выпущенных птичках - но благополучно нашедших свой дом, безвредности газет и пр.

 

Теперь будем ждать рассказы о пользе темноты, а также влажного воздуха ванны, о волнистике-долгожителе на холодильнике и пр. - а также фотографии "Волнистик на Полкане" - и прочие свидетельства непреложной верности :bang: всему тому, что так талантливо описала Fizaliss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетка.. Да ничего страшного, что она есть, певчие ведь её не едят? Нет. А они по ней ходят? А лапы они свои чистят? Ну, значит, пусть будет газетка..
Влажный воздух в ванной, говорите, Lana., так это, попугаям ведь вреден воздух сухой? Значит, в ванной им что? Правильно, в ванной им очень даже хорошо.
А на холодильнике в кухне им вообще классно, потому шта (сама читала, своими глазами) птички там, ближе к потолку, спокойнее становятся, да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Газетка.. Да ничего страшного, что она есть, певчие ведь её не едят? Нет. А они по ней ходят? А лапы они свои чистят? Ну, значит, пусть будет газетка..

 


Многие птицы не ходят по газетке, вообще на дно клетки не спускаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любой купивший птицу всегда помнит, что главное - проникновение в духовный мир птицы. Не то что он начитался зоо-психологов (что там читать, все про круглые клетки... Они ведь имеют процент от продаж не-круглых).
Просто любой купивший птицу способен сконцентрироваться на ее психологическом портрете - это ведь так просто! - в отличие от этих чудиков на сайте, задающих элементарные вопросы (и все чаще о каках :dont:) в "Болезнях". Нет, есть все же птицы люди более высокого полета!

 

Например, если птица перестала чиститься, все ясно - появляется тема "Мой Кеша - неряха!"
Если птица хохлится - понятно, она меланхолик. И это так романтично...
Дрожит - ну всем понятно, что Вы купили труса!
А если Ваш волнистик не летает - тут, конечно, без сомнений! - он просто - лентяй!
Ну, характер у него такой :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне вон подруга сказала, что я злую сатиру пишу. А это же все - правда. От и до.

Увы... От и до.
Во многих моментах узнала себя в детстве)
Из памяти почти стёрлось, а вот сейчас вспомнилось...
Fizaliss, спасибо!
Жаль только, что большинство из тех, про кого этот пост прочитает его уже ПОСЛЕ.
Или вообще не прочитает...

 

Этна,


Только надо очень сильно перестраховаться с заголовком, чтобы он бросался в глаза, а может быть и как-то дублировать его в тексте, мне кажется. Боюсь, может найтись кто-то, кто пропустит начало и вполне серьезно воспримет советы. Кажется невероятным, но я с та-акой дуростью сталкивалась((((

1401129[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я вроде забыла упомянуть - для бОльшего престижУ перед приходящими гостями, если птица крупная, надо её за лапу цепочкой пристегнуть к присаде, чтобы оттеняла изысканность дизайна и при этом не попортила интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.