Перейти к содержанию

Как угробить птицу.


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба не воспринимать этот текст серьезно

 

Сегодня у вас прекрасный день – вы решили завести птицу. А может быть, это ваш ребенок наконец-то заспиногрызил вас на это решение. Почему птица? Ну.. она маленькая, ее легко можно засунуть в клетку и забыть. Невысокая цена позволит вам легко заменить ее на новую в случае, если с первой что-то пойдет не так. Да и обзор кормов показал, что есть вполне примлемые цены. Единственным конкурентом птицы был хомячок, но он шумит по ночам и воняет.

 

Итак, какую птицу выбрать? Думаю, если вы совсем новичок, ваш взор без сомнения упадет всего на парочку кандидатов. На первом месте будет волнистый попугайчик – он начнет говорить и будет садиться на руку, что очень важно для ребенка. На втором – кенар (это если вы решили приобрести питомца себе), ведь они прекрасно поют. Однако если вы человек поопытнее (в детстве у вас уже была птичка), вы можете захотеть что-то покрупнее: жако, амазона, ару. Желательно, даром, все-таки, какой нормальный человек потратит на птицу столько, сколько стоит побитая машина?

 

Как вы будете выбирать птицу? Если вы решите обзавестись чем-то маленьким, вы пойдете в ближайший зоомагазин. Продавцы – специалисты, они смогут сразу же подобрать вам наиболее талантливого и пушистого попугая возрастом точно 2 месяца (ведь чем младше птица, тем дольше она проживет у вас) или точно указать на кенара среди совершенно одинаковых птиц. В прочем, вы, конечно же, можете и сами указать на одну из птиц в клетке, а подошедший продавец непримерно подтвердит, что вы выбрали идеального питомца. Если же выбор ваш пал на кандидата покрупнее, вы разместите объявление на местной доске объявлений или зайдете на какой-нибудь птичий форум, где сидят те, у кого и так птиц много, а значит, они смогут с вами поделиться.

 

Клетка. Этот вопрос вы, наверняка, будете решать сразу после покупки птицы, т.е. уже упаковав ее в коробочку. Зов предков из комунальной квартиры подскажет вам, что вон та маленькая круглая или с крышей-пагодой – идеальный вариант. Ее можно будет поставить на стол, и она не будет особо мешать. Конечно же, всегда есть и другие варианты: например, вы можете раскопать в гараже старую ржавую клетку десятилетней давности и слегка обновить ее краской.

 

Жердочки – полезная вещица, которая входит в комплект новой купленой клеточки. Они пластиковые, а значит, их можно легко помыть, если надо. Если же клетка старая, вы сломаете пару сухих веток у дуба, который растет около дома.

 

Кормушки тоже входят в комплект новой клетки. Если нет, они делаются из крыжек от банок и устанавливаются на пол. Саму же банку можно приспособить поилкой. Кроме того, можно соорудить кормушку из старой консервной банки без крышки.

 

Да, чуть не забыла. Кроме всего прочего вам понадобится гнездо или домик, где птица будет спать (или размножаться, если птиц две). Если вы приобретете домик, который крепится снаружи, вы либо мастерски вырежете несколько прутьев, либо найдете способ установить его внутри клетки на пол.

 

Теперь птица обеспечена всем необходимым! Нет? Не всем? Забыли корм.. Неужели, придется идти назад в зоомагазин? Хотя, зачем? Всегда есть буханка хлеба и какие-то крошки на столе, которые можно отдать птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, это да, но и на нашем форуме пора бы уже такую темку сделать, чтобы люди, задающие некоторые вопросы и получая на них ответы, не думали, что это шутки, про канареек в маленьких клетках и золотых рыбках в 5-литровом шарике. А ссылку с "дилетанта" тоже надо там разместить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня система на работе устанавливается, напишу вам еще немного...

 

Как взять птицу в добрые руки? Регистрируйтесь на птичем форуме. Пишите, что "очень давно мичтали". Если вы "мичтали", то это определенно должно подвигнуть людей сделать вам подарок. Не задумывайтесь, если кто-то откликнулся, о причинах, почему птицу решили отдать вам. Пока будете думать, кто-то другой заберет. На худой конец, вы всегда можете пристроить ее ближайший зоомагазин, да еще и денег заработать.

 

Куда установить клетку? Однозначно, не в спальню - шуметь будет. В идеале клетка ставится на кухню на холодильник. Если же хотите с птицей чаще общаться, то выбирайте место, где вы обычно курите. Еще птице нужен свежий воздух, поэтому проветривайте помещение, установив клетку на окно или на пути потока воздуха.

 

Адаптация. Как только вы принесли птицу из зоомагазина и посадили в клетку, она может неподвижно застыть на месте, разглядывая окружающий мир. Этим стоит воспользоваться, чтобы начать приучать птицу к рукам. Для этого откройте клетку и возьмите птицу в руки. Иногда она может больно кусаться, тогда используйте перчатки.

 

Прогулки. Птице необходимо иногда разминаться, поэтому стоит пускать ее полетать по квартире. Особенно ее порадует вид за окном, поэтому обязательно откройте шторы. Если птица гулять не выходит, вытрясите ее из клетки. Еще можно вынуть ее рукой. Когда понадобится загнать птицу назад, используйте полотенце - гоняйте птицу по комнате, пока она не сядет на пол, где ее можно спокойно подобрать.

 

Утренние крики. Если птица вас беспокоит, накрывайте ее тряпкой. Все нормальные люди накрывают птиц тряпкой. Некоторые даже убирают эту тряпку днем на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вредных советов.
Клетка птицы должна стоять на подоконнике - у всех знакомых так ставят. Дно застилается газеткой.
Если птичка слишком расчирикалась и мешает, клетку можно поставить в ванную комнату и включать и выключать птичку по собственному желанию.
Дома птичку надо сразу выпустить погулять. Поймать её потом - легко, если хорошенько, всей семьей погонять по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, :clap: спасибо!!!

 

Надо бы этот текст распечатать и повестить где-нибудь при входе в зоомагазин :dribble:
(Было б лучше вообще около каждой клетки. Или вручать всем, направляющимся к кассе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за что прощение-то. Мне вон подруга сказала, что я злую сатиру пишу. А это же все - правда. От и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пары опечаток исправлять нечего. Я бы только дабавила, что когда птичка надоест, ее можно отпустить на волю. Сделать это непременно летом и считать себя героем освободителем, не задумываясь о том, что скоро наступит зима, и даже если птица доживет до этих времен, то после наступления холодов она не будет создавать перенаселение нашим птицам, а деликатно сложит крылышки. А для домашних прогулок, птицу в клетке можно вывесить на крючок за окно. Ее истошные вопли и скачка в панике по клетке, можно воспринять как проявление дикой радости от такого положения и вывешивать каждый день даже в плохую погоду, чтобы порабовать птичку и избавить себя от ее щебетания в квартире.
Этот кошмар с вывешиванием птицы в клетке на штыре с 7-го этажа, я видела своими глазами. :( Очень хотелось наподдать владельцам и забрать у них птицу. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё птичку надо мыть, чтобы она была пушистая и красивая. Для этого нужно поставить её лапками в тазик с тёплой водичкой и плескать на неё, при этом её надо придерживать, чтобы с непривычки не улетела. Поначалу птичке может не понравиться эта процедура, она будет кричать и биться, но к концу купания птичка привыкнет и затихнет, слегка попискивая. Если кажется, что птичка грязная, надо помыть её с шампунем. После этого надо вытереть птичку полотенцем и высушить феном.
Чтобы показать, как вы любите птичку, надо непременно поделиться с ней едой, которую в вашей семье все любят - жареной курицей с картошкой, можно прямо из сковороды, мороженым, наверняка птичке понравится пить пиво из стакана, надо ей предложить. Они же умные, эти животные, у них инстинкты всякие, если ей хочется, значит, чего-то в организме не хватает.
Не нужно покупать птичке игрушки, о которых пишут на форумах эти ненормальные люди, они ужас сколько стоят, птичка найдёт, чем себя занять, погрызёт старые газетки в углу, обои за шкафом - всё равно же не видно.
Вообще не нужно прислушиваться к "советам" на форумах - там сидят одни злодеи, которым деньги девать некуда, вот они и вас хотят заставить потратиться.

 

:crazy: Друзья, я вас всех нежно люблю, поэтому не забывайте, что это всё же юмор, хоть и чёрный. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, просто я невольно Вас сдублировала. Что впрочем подтверждает, что эти советы, увы, никакая не сатира, а "очерки" с натуры((((
Вот ещё что забыли упомянуть.
Птичке одной скучно, поэтому если в квартиру залетит синичка, её нужно сразу посадить к Вашей канареечке. Канареечка будет очень рада.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица нахохлилась и сонная, то она плохо спала ночью. Накройте ее тряпкой и оставьте так до вечера или на несколько дней (по необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что впрочем подтверждает, что эти советы, увы, никакая не сатира, а "очерки" с натуры((((

 

вот цитата из одного сообщения с форума же:

 

"А по поводу витаминов, раньше же этого всего небыло, так же как и в дикой природе
и птица нормально жила, развивалась" :dribble:

 


Лилит, +100! И что там шампуть, мыло ведь под рукой!
(Помните жако, плавающего в раковине на ютубе?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то вскользь упомянули, надо сделать акцент, я думаю, птичек всенепременнейше надо разводить! И заработать, таким образом, много денег!

 

Fizaliss, темку надо закрепить (а то и в Этику или Выбор Птицы, может? :pardon: )

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Помните жако, плавающего в раковине на ютубе?(((

1401120[/snapback]



И не только жако, там еще и кореллу так моют. А те кто моют умиляются и смеются, как птичка смешно и неуклюже пытается выползти из раковины, а у нее не получается. :( Вот потеха-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте птице спартанские условия, пусть растёт настоящим мужиком! (даже если окажется дамой), а то видите ли кашку им сделай, зерно прорасти, корм хороший купи, да пообщайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица нахохлилась и сонная, то она плохо спала ночью. Накройте ее тряпкой и оставьте так до вечера или на несколько дней (по необходимости)

А можно её развеселить, постукивая обеими ладонями по боковым сторонам клетки. Вполне возможно, что вскоре после этого развеселившаяся птичка, начнет бродить по дну клетки, попадая при этом в ванночку с водой. Это она купается. Все идет отлично!

 


Насчет этики подумаю. Я как-то решила, что туда народ не пойдет. Потом перемещу.

Только надо очень сильно перестраховаться с заголовком, чтобы он бросался в глаза, а может быть и как-то дублировать его в тексте, мне кажется. Боюсь, может найтись кто-то, кто пропустит начало и вполне серьезно воспримет советы. Кажется невероятным, но я с та-акой дуростью сталкивалась((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в Выбор Птицы? Там тоже проходимость небольшая, наверное, но из расчёта на новичков, только пришедших на форум, может сработать. В За Жисть, мне кацца, просто уже "давно оперённых" пользователей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у волнистика клещ, восковицу нужно смазывать "звёздочкой" :shok: .

 

PS Я этот ужас не выдумала, слышала лично пару недель назад в зоомагазине, две дамы там разговаривали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у волнистика клещ, восковицу нужно смазывать "звёздочкой" :shok:

Бблин...

 


убирать у птицы можно раз в пару месяцев, когда запах пойдет или мухи допекут!

Или не убирать, а просто побрызгать в клетку освежителем воздуха..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице можно давать всё с нашего стола! Они, вон- на природе у нас не спрашивают что им есть. На помойках копаются, в крестьянских хозяйствах шурудят.

 

И вообще- птица всегда знает, что требует её организм! Если она из колбасы ест только сало- значит ей требуется сало!
А из супа выбирает картошку- значит нехватка картошки в организме! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем гостям, приходящим в дом, надо разрешать совать в клетку пальцы - птичка ведь тоже рада пообщаться. А ещё можно вытащить птицу и дать подержать, ведь вашим друзьям будет это очень приятно.
И вы сами берите птицу в руки почаще, так она быстрее привыкнет. Птицы очень любят, когда их гладят по спинке и чешут животик, как котятам, особенно это нравится диким птичкам - их ведь раньше никто так не любил.
А если вам не нравится, как себя ведёт птица, то накажите её. В зависимости от её размера, можно погонять её веником, газеткой, или придумать своё собственное наказание. Так птичка лучше выдрессируется.
Если птичка уже ручная, надо научить её целоваться. Особенно тонко чувствующие натуры могут поить птичку слюной изо рта и давать ей чистить зубы. Все ведь смотрели милый мультик про крокодила и маленькую птичку? Так проявляется настоящая дружба.
Если у вас есть другие животные, надо научить их играть всех вместе. Кошечка и собачка будут очень рады новому другу.
Если в семье маленькие дети, то им нужно непременно дать возможность удовлетворить свой интерес к птичке, ведь ребёнок таким образом лучше развивается, а для птички выражение детского восторга и любви, когда он прижмёт её к груди, будут верхом блаженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила собрать все "рекомендации " темы и закрепить на каждом подфоруме (Волнистые попугайчики, Неразлучники и т.п.).
От меня : Если прошла неделя, а птичка Ваша еще жива- значит вы признанный орнитолог- ветеринар- заводчик. Ни в коем случае не слушайте людей которые говорят "не оставляйте кошку с птичкой в одной комнате". Что они вообще знают? У них недостаточно опыта в "дружбе "птицы и милой кошечки. А еще обязательно наделайте фотографий / видео и показывайте своим друзьям. Пусть тоже учатся у Вас, с каждой "подруженной " парой мир на Земле укрепляется.
P.S это из моего лично наболевшего.

Изменено пользователем xochiquetzal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-темку и задаюсь вопросом. А как Вы думаете, почему люди часто совершают то,что здесь высмеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот читаю-темку и задаюсь вопросом. А как Вы думаете, почему люди часто совершают то,что здесь высмеивают?

по разным причинам, чаще от незнания, потом от эгоизма, дурости, ну и просто наплевать.

 

Знаю одну тётю, которая восхищённо рассказывала про своего корелла, который душа компании, и пиво с ними пьёт и кальмары сушёные обожает... На возражение что так нельзя, ответ один - да что с ним будет, уже 3 года у нас живёт и всё в порядке.. На вопрос уверены ли что действительно в порядке, махнула рукой и ушла, типа ничего вы не понимаете.. Она и понятия не имеет кАк определить здоровье у птицы, ей гораздо важнее аттракцион с птицей.

 

другой молодой человек, угробив "по неизвестным" причинам двух неразлучек, взял кореллу, кормил как попало, не общался толком, но ожидал что птица сама пойдёт на контакт, жаловался что не ручной, кричит и вообще скучный.. При этом ещё с первыми попугаями я ему рассказывала про своих и как кормить и как расположить к себе птицу. Ну не хочет человек вникать, а зачем взял.. загадка. Лучше бы собаку или кошку завёл.

 

Сама по началу многого не знала и делала не правильно. Хоть и читала про попугаев перед покупкой, но в той теме на том форуме только интересные рассказы были. Народ желая купить птицу далеко не всегда попадает сразу на нужную информацию. Главное многие думают что в зоомаге есть профи, там и надо консультироваться.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще когда принесли птицу в дом, надо как можно чаще брать её в руки, пусть видит, что руки совсем не страшные и если вдруг так получится, что ухватили за хвост, а птичка от радости взлетела, а хвост остался у Вас в руках. Ничего страшного - вырастет новый, так даже лучше - старые перья не будут мешать новым расти.

 

Тоже из личного опыта (друг посоветовал...ну он то профи!!! у него корелла так приручалась.... а я тупица :bang: ...на форуме Вашем не разу не была тогда...толком ничего не знала....купила Розеллу....она бедняга без хвоста осталась через неделю после покупки, первый раз когда "друг" решил поприучать её к рукам...До сих пор стыдно перед птицей :pray: , Слава Богу хвостик вырос в теч 1,5 мес, а мы с ней начали знакомится "с нуля"... )
вот что значит - купить птицу! ничего не зная
Знала только, что нужно клеточку попросторней, свежий корм каждый день менять, свежую водичку, клеточку мыть по утрам, мин камень, лакомства, игрушки. И думала - какая я молодец - столько птичке комфорта доставила, а окозалось - что нифига не знаю!!!! Как с ней общаться - понятия не имела.
Сейчас обида и страх прошел, но времени на это ушло больше в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым шоком во всем моем содержании птиц было узнать, что они видят обычный для нас свет ламп постоянно мерцающим. По себе знаю, как хреновенько становится, когда лампа мигает. Пришлось провозиться год (у нас в Риге аркадии не продаются, доставали через знакомых из Москвы, потом еще со светильниками возились), но мы установили в моей комнате аркадии + спец освещение в боксах ЛЭД.

 

Как выбрать птицу?

 

Если вы - гот или просто проеденный жизнью человеконенавистник, заводите вОрона. Эта совершенно черная умная угрюмая птица-одиночка заставит людей воспринимать вас именно так, как вы хотите. Кроме того, такая птица прекрасно сочетается с черной одеждой и макияжем. Особенно рекомендуется 15 летним личностям, которые уже решили для себя, что НИКОГДА не обзаведутся семьей.

 

Если вы хотите спасти мир, то вам придется запастись терпением и философским отношением к непониманию. В этом случае вы можете выбрать несколько путей:
1) Собрать на форуме ненужные яйца попугаев, вывести птенцов под лампой и раздать их в зооуголки детям.
2) В период слетков подобрать вороненка, накормить бедняжку колбасой и привязать за одну лапку к собачей будке. А потом зарегистрироваться на каком-нибудь птичем форуме и потребовать немедленно забрать его у вас. Вас, конечно же, не поймут и будут ругать, но знайте, что все лучшие спасители мира испытывали гонения. Пригрозите этим идиотам, что птицу придется выбросить на помойку, если они срочно не заберут ее у вас, и вы сразу побудите их приехать за птенцом. Теперь вы можете быть уверены - вы спасли еще одну маленькую жизнь, и за это вам непременно воздастся в будущем.
3) Найдите какую-нибудь умирающую птицу, зарегистрируйтесь на птичем форуме и дайте ее координаты тамошним обитателям. Вы ведь не прошли мимо? А у них там, наверняка, своя команда опытных спасателей. Сами приедут и заберут.
4) Принесите из леса маленького брошеного совенка. Далее действуйте как в пункте 2). В прочем, совенка можно попробовать продать. Пока он выставлен на продажу, держите его в попугайной клетке.

 

Еще спасенных птиц можно подкинуть к дверям вет. клиники (там врачи, они разберутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть н денег, и вы хотите чего-нибудь эдакого. Тут для вас есть несколько вариантов:
1) Купите певчего кенара породы Русская канарейка. Ну или Гарцкий роллер, в зависимости от того, какое название вам показалось более звучным. В пару ему подберите красную канарейку или какую-нибудь из курчавых. Так вы убьете двух зайцев одним махом - у вас будет пара, а обе птицы разные. На все причитания заводчика отвечайте кратко: "я же не силикционер!" Если попробует намекнуть, что вы сейчас скрещиваете пуделя с бульдогом, рассмейтесь, это же бред - мерить птиц мерками собак!
2) Купите сокола. Все знают, что сокол на руке - символ достатка. Наиболее крутой сокол - орел, но вряд ли вы такого достанете. Наиболее часто попадающийся в объявлениях летом - стриж. Но с этим трудно, да и маленький он какой-то, его лучше не брать. Остальные подойдут. Кормить колбасой, курицей, любыми остатками мяса с вашего стола. Держать в клетке. К руке привязывать за одну лапу. Выгуливать тогда, когда вам удобно.
3) Купите большого попугая. Все знают, что самые дешевые цены в интернет магазине. Выбирайте магазин, где вам его доставят до удобной вам станции метро. Никогда не обращайтесь к заводчикам, которые говорят, что птенцов надо ждать еще несколько месяцев, мол, птицы на яйцах, у нормального заводчика ВСЕГДА есть птенцы. Не связывайтесь с теми, кто пытается от вас чего-то требовать (даже размеры клетки), офигели совсем лезть в частную жизнь! Кормить надо черными семечками и остатками еды с вашего стола. Иногда можно давать яблочко. Если попадется агрессивный или какой-то нервный, заприте его в ванной с выключенным светом.

 

..чуток про попугаев добавила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если ваша птица снесла яйцо?

 

Во-первых, вспоминаем. что нам сказал продавец. Это был мальчик? Тогда это - жировое яйцо. Посадите птицу на диету. есть, правда, небольшой шанс, что птица поменяла пол, и очень крохотный, что вас обманули. Если птица самка, то поздравляю! Вы - ЗАВОДЧИК. Конечно, вы в курсе, что дети появляются у двух родителей, а не у одного, но мало ли, с кем она заигрывала до того, как к вам переехала? Яйцо надо переложить в домик. У вас же стоит домик в клетке? Нет! Вы что, осел? А где ваша птичка спит??? Ну если с домиком не судьба, положите яйцо на пол. Если птица не сидит, то под лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет опыта содержания птицы, приобретать его на специализированных сайтах не стоит. Там сидят какие-то больные, замахивающие своими идиотскими, требующими денежных затрат и труда, требованиями. Гораздо полезнее задать вопрос о содержании, к примеру, мухоловки-пеструшки со сломанной ножкой в "Ответах" на Мейл.ру. Вот где - настоящие спецы, дающие вразумительные рекомендации: " Привязать к ножке подорожник и кормить крошками со стола".
( Ей богу, сама такой совет читала!)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого "как делать НЕ надо", должно стоять "как надо и почему", только тогда это можно будет смело вешать в зоомагазинах.

 

А так вы покажете человеку только как "не надо", и максимум что он подумает при виде схожей мысли "странно, а мне подруга говорила, что так можно! Да бред какой-то, буду поступать по своим знаниям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред какой-то, буду поступать по своим знаниям".

Так же он поступит,даже если вы 199 раз напишите, как НАДО ))))). А вот в том, что продавцы и особенно владельцы зоомагов не потерпят подобных плакатов, я уверен на 101%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же он поступит,даже если вы 199 раз напишите, как НАДО ))))). А вот в том, что продавцы и особенно владельцы зоомагов не потерпят подобных плакатов, я уверен на 101%.

Ну, это да.. Бизнес, чтоб его..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены, что вам нужен в качестве питомца ара или какаду (вы же уже опытный владелец, если в детстве у вас был волнистый попугайчик, а у вашей подружки - корелла), но денег на птицу не хватает, не беда, разместите обьявление о том, что с удовольствием возьмете птичку в дар, на всех досках обьявлений и всем форумам. Запаситесь терпением, потому что гнусные завистники будут пытаться вам что-то доказать, не слушайте их - они просто не догадались поступить также. Есть масса людей, которым уже надоел попугай, и вам его обязательно подарят. Просите сразу с клеткой, чтобы сразу были видны серьезные намерения.
Также можно купить жако. Очень хорошая птица, сколько роликов про нее сняли. Замечательный питомец, даже если вы вообще никогда никого не держали, и не надо искать никаких питомников, там с вас три шкуры сдерут, да еще устроят экзамен, оно вам надо? Смело направьте свои стопы на Птичий рынок, там вы вполне подберете себе питомца по нормальной цене. Еще можно найти обьявления, продается полно птенцов подешевке, тоже хороший вариант.
Только не идите потом с новым приобретением на форум - засыпят вопросами, надают дурацких советов про анализы, это ж сколько деньжищ-то! Живут вон на пальмах себе, и ничего, никто никаких анализов у них не берет, а продавец вам еще и справку покажет, на всех птенцов сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дно застилается газеткой.
Если птичка слишком расчирикалась и мешает, клетку можно поставить в ванную комнату и включать и выключать птичку по собственному желанию.
Дома птичку надо сразу выпустить погулять. Поймать её потом - легко, если хорошенько, всей семьей погонять по комнате.

По поводу газетки - ничего страшного в ней нет, если птица не грызет бумагу. Большинство любителей, и здесь в том числе, кладут на дно к певчим птицам, например, именно газетку.
По поводу выпустить погулять - у меня пару раз принесенные птицы во время пересаживания из садка в клетку вылетали в комнату. И ничего, полетали - в клетку залезли сами, а это все были дикарики. Так что не все так страшно, хотя конечно, лучше этого не допускать и дать птице освоится в клетке и осмотреть комнату перед полетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.