Перейти к содержанию

как помочь попугаю?


добро

Рекомендуемые сообщения

У знакомых есть попугай.Раньше у него не росло перья не было ни хвоста ни перья на крыльях.Почему то он сам себе выщипывал их.Они говорили,что это какая-то болезнь и его надо к ветеринару.Недавно они понесли его к ветеринару.Он назначил какие-то присыпки еще че-то,не знаю толком они не объяснили.После этого у него кожа покрылась как будто бы бородавками в области крыльев,а перья совсем нет,он весь дрожит как будто от боли,хотя ест и в зеркало посматривает.Они говорят что им предлагали анализ крови ему сделать,но они пожалели денег.Меня интересует чо это и можна ему помочь или нет,жалко смотреть было на него ,его это очень беспокоит или болит или печет или чешется не знаю ,но это ужас.А еще говорят,что выкинут его на улицу,чтобы съели бездомные коты.И это после нескольких лет совместного проживания с ними(хозяевами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам смогли помочь, нужно дать информацию о питании попугая, указать название препаратов, которыми обрабатывали птичку. Желательно фото попугая в клетке и проблемных мест (крыльев) крупным планом, а также фото помета птицы. Попугаи могут выщипывать себе перья от скуки, неправильного содерания.
Пусть пока отменяют все препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы вам смогли помочь, нужно дать информацию о питании попугая, указать название препаратов, которыми обрабатывали птичку. Желательно фото попугая в клетке и проблемных мест (крыльев) крупным планом, а также фото помета птицы. Попугаи могут выщипывать себе перья от скуки, неправильного содерания.
Пусть пока отменяют все препараты.

Постараюсь у них взять,но даже страшно показыать бедное животное,не крылья а сплошные бородавки намека на перья и невидно.,да он еще срыгивает и потом это сьедает.
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, как говорится, гуманно, выкинуть больную птицу на улицу. Я бы на Вашем месте или забрала его себе. Или подыскала новых владельцев. Люди пошли, вообще :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень, как говорится, гуманно, выкинуть больную птицу на улицу. Я бы на Вашем месте или забрала его себе. Или подыскала новых владельцев. Люди пошли, вообще :bang:

Не так просто- у меня кот молодой 4 месяца,и незнаю как он себя поведет.А если я не смогу ее вылечить...денег не достаточно будет,например,а ветеринары ,их в нашем городе нет-они только на бумаге-не все же живут в продвинутых городах,вы же незнаете меня,мне боьно от осознания того ,как им на попугая наплевать,и отдать могут,но есть но...Эти люди 2 недели назад в город вывезли кошку с котятам на мусорку,это меня тоже грызет,а я живу на чужой квартире,вот и крутятся мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заберете птицу у извергов? если кошка с котятами на улице смогут выжить на улице - птица однозначно нет.
Как ваш котенок поведет, тут понятно - он хищник и соответственно ухо востро нужно держать и исключать любые контакты.
В Киеве вроде как есть орнитологи, посмотрите по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535
Сейчас бы сдать анализы, чтобы определить что за пакость обосновалась на коже, а также что с пометом творится.
Попытайтесь спасти птицу, время уходит, а оно идет не на пользу птичьему здоровью.
Забрала бы малыша, но расстояние не позволяет это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото сделайте. И не переживайте, чтом ы испугаемся... видали многое и страшное, и мерзкое.

 

Скорее всего птице просто устроили хороший химический ожог с воспалением фолликулов пера. Но есть вероятность (неьбольшая), что у него цирковирус.
В первом случае покой,тепло,кормежка, аккуратное и настойчивое лечсение, введение микроэлементов в корм- и птиц обрастет месяца за три.
Во втором случае- все зависит от степени поражения, но по любому- лучше ему умереть в тепле и заботе у вас, чем будучи преданным.выкинутым и раздолбанным ЗАЖИВО вороной на улице.

 

Ждем фото.
В Киеве есть наши форумчане,и ветврачи есть, и лаборатории. Так как птиц в доме живет давно- вряд ли имеет инфекционные болячки,максимум- простейших 9если травку давали). А вот испорченнуюпечень/поджелудочную-наверняка.но это тоже корректируется.

 

Птицы,спасенные нами или вырванные из рук мучителей (даже и не выжившие потом)- просят за нас у Создателя... малые сии Богом помянуты, помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И фото сделайте. И не переживайте, чтом ы испугаемся... видали многое и страшное, и мерзкое.

 

Скорее всего птице просто устроили хороший химический ожог с воспалением фолликулов пера. Но есть вероятность (неьбольшая), что у него цирковирус.
В первом случае покой,тепло,кормежка, аккуратное и настойчивое лечсение, введение микроэлементов в корм- и птиц обрастет месяца за три.
Во втором случае- все зависит от степени поражения, но по любому- лучше ему умереть в тепле и заботе у вас, чем будучи преданным.выкинутым и раздолбанным ЗАЖИВО вороной на улице.

 

Ждем фото.
В Киеве есть наши форумчане,и ветврачи есть, и лаборатории. Так как птиц в доме живет давно- вряд ли имеет инфекционные болячки,максимум- простейших 9если травку давали). А вот испорченнуюпечень/поджелудочную-наверняка.но это тоже корректируется.

 

Птицы,спасенные нами или вырванные из рук мучителей (даже и не выжившие потом)- просят за нас у Создателя... малые сии Богом помянуты, помните.


Завтра хозяин привезет его мне.Я совсем не имею понятия как их кормить ,кота могу ,собаку,а попугая-незнаю,так что вы мне должны подсказывать,исходя из того что я живу в не очень продвинутом городе и Киев от меня в 250 км.Но я с семьей буду стараться помочь ему,насколько смогу.

 


И фото сделайте. И не переживайте, чтом ы испугаемся... видали многое и страшное, и мерзкое.

 

Скорее всего птице просто устроили хороший химический ожог с воспалением фолликулов пера. Но есть вероятность (неьбольшая), что у него цирковирус.
В первом случае покой,тепло,кормежка, аккуратное и настойчивое лечсение, введение микроэлементов в корм- и птиц обрастет месяца за три.
Во втором случае- все зависит от степени поражения, но по любому- лучше ему умереть в тепле и заботе у вас, чем будучи преданным.выкинутым и раздолбанным ЗАЖИВО вороной на улице.

 

Ждем фото.
В Киеве есть наши форумчане,и ветврачи есть, и лаборатории. Так как птиц в доме живет давно- вряд ли имеет инфекционные болячки,максимум- простейших 9если травку давали). А вот испорченнуюпечень/поджелудочную-наверняка.но это тоже корректируется.

 

Птицы,спасенные нами или вырванные из рук мучителей (даже и не выжившие потом)- просят за нас у Создателя... малые сии Богом помянуты, помните.


Я тоже думаю,что это ожог,его чем-то посыпали и после этого такое случилось,о цирковирусе смотрела это точно не оно,таких облысений у него не было,выщипывал просто в разных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра хозяин привезет его мне.Я совсем не имею понятия как их кормить ,кота могу ,собаку,а попугая-незнаю,так что вы мне должны подсказывать,исходя из того что я живу в не очень продвинутом городе и Киев от меня в 250 км.Но я с семьей буду стараться помочь ему,насколько смогу.

 

 

Напишите ,в каком Вы городе точно живете. Может, что подскажу.
Про питание почитайте здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Трудно найти хороший корм. На первое время из наших укр. кормов можно взять пташку. А потом придется поискать. Бельгийский Престиж Prestige Verselle Laga должен быть (У нас он продается в Биоветцентре вместе с лекарствами и едой для всех животных).
Рекомендуемые корма Рио ( Россия) и Падован (Италия) продаются через интернет-магазины. Могу скинуть адрес одного очень хорошего и выгодного. Фиори в Украине нет, насколько я знаю. Витапол не берите ( там одни личинки и червяки), на Витакрафт нарекания были, поэтому не советую, но мы кушали его не один год, всё было нормально.
Воду давать чистую, детскую. Можно варить каши на воде без соли ,масла.
Если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И фото сделайте. И не переживайте, чтом ы испугаемся... видали многое и страшное, и мерзкое.

 

Скорее всего птице просто устроили хороший химический ожог с воспалением фолликулов пера. Но есть вероятность (неьбольшая), что у него цирковирус.
В первом случае покой,тепло,кормежка, аккуратное и настойчивое лечсение, введение микроэлементов в корм- и птиц обрастет месяца за три.
Во втором случае- все зависит от степени поражения, но по любому- лучше ему умереть в тепле и заботе у вас, чем будучи преданным.выкинутым и раздолбанным ЗАЖИВО вороной на улице.

 

Ждем фото.
В Киеве есть наши форумчане,и ветврачи есть, и лаборатории. Так как птиц в доме живет давно- вряд ли имеет инфекционные болячки,максимум- простейших 9если травку давали). А вот испорченнуюпечень/поджелудочную-наверняка.но это тоже корректируется.

 

Птицы,спасенные нами или вырванные из рук мучителей (даже и не выжившие потом)- просят за нас у Создателя... малые сии Богом помянуты, помните.


Вот сегодня принесли .Вот фото-post-45431-1351175097_thumb.jpg post-45431-1351175125_thumb.jpgpost-45431-1351175151_thumb.jpg

 


Напишите ,в каком Вы городе точно живете. Может, что подскажу.
Про питание почитайте здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Трудно найти хороший корм. На первое время из наших укр. кормов можно взять пташку. А потом придется поискать. Бельгийский Престиж Prestige Verselle Laga должен быть (У нас он продается в Биоветцентре вместе с лекарствами и едой для всех животных).
Рекомендуемые корма Рио ( Россия) и Падован (Италия) продаются через интернет-магазины. Могу скинуть адрес одного очень хорошего и выгодного. Фиори в Украине нет, насколько я знаю. Витапол не берите ( там одни личинки и червяки), на Витакрафт нарекания были, поэтому не советую, но мы кушали его не один год, всё было нормально.
Воду давать чистую, детскую. Можно варить каши на воде без соли ,масла.
Если что, пишите в личку.


Фотоpost-45431-1351175204_thumb.jpg post-45431-1351175227_thumb.jpg

 


Чтобы вам смогли помочь, нужно дать информацию о питании попугая, указать название препаратов, которыми обрабатывали птичку. Желательно фото попугая в клетке и проблемных мест (крыльев) крупным планом, а также фото помета птицы. Попугаи могут выщипывать себе перья от скуки, неправильного содерания.
Пусть пока отменяют все препараты.

Корм дали впридачу "Нектар" называется.Ниже я участникам выслала фото попугая.

 


Напишите ,в каком Вы городе точно живете. Может, что подскажу.
Про питание почитайте здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Трудно найти хороший корм. На первое время из наших укр. кормов можно взять пташку. А потом придется поискать. Бельгийский Престиж Prestige Verselle Laga должен быть (У нас он продается в Биоветцентре вместе с лекарствами и едой для всех животных).
Рекомендуемые корма Рио ( Россия) и Падован (Италия) продаются через интернет-магазины. Могу скинуть адрес одного очень хорошего и выгодного. Фиори в Украине нет, насколько я знаю. Витапол не берите ( там одни личинки и червяки), на Витакрафт нарекания были, поэтому не советую, но мы кушали его не один год, всё было нормально.
Воду давать чистую, детскую. Можно варить каши на воде без соли ,масла.
Если что, пишите в личку.


Каким-то Нектаром кормили его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что за люди, чтобы так довести птицу, а потом еще и пытаться выкинуть на улицу.....
добро, у птички лапки не пострадали? просто на фото птица сидит на дне клетки, может она сидеть на жердочке?

 

Постучитесь в личку к доктору со ссылкой на свою тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, ну что за люди, чтобы так довести птицу, а потом еще и пытаться выкинуть на улицу.....
добро, у птички лапки не пострадали? просто на фото птица сидит на дне клетки, может она сидеть на жердочке?

 

Постучитесь в личку к доктору со ссылкой на свою тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292


Пробовала взять в руки-не дается,так укусил,что ого-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз постарайтесь получить фото ПРАВОЙ стороны.Крыло- особенно.

 

Пока- иммуностимуляторы, типа имунофана или иммунофана(один чел, один вет), Неовир(чел),Ронколейкин минимальной концентрации(и чел есть, и вет), Мексидол(таблетки или инъекции,и чел есть,и вет).

 

На что денег хватит,то и покупайте.

 

Капли глазные с гидрокортизоном (именно капли,мази сейчас НЕЛЬЗЯ). И прямо прокапывать всю кожу раз в 2 дня.
Обязательно тепло- птиц фактически лысый...

 

Анализ помета- желательно смотреть стафилококковую и стрептококковую флору,а так же сальмонеллу,возможно у вас- системное поражение кокками, тогда будете лечиться антибиотиками и ГКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз постарайтесь получить фото ПРАВОЙ стороны.Крыло- особенно.

 

Пока- иммуностимуляторы, типа имунофана или иммунофана(один чел, один вет), Неовир(чел),Ронколейкин минимальной концентрации(и чел есть, и вет), Мексидол(таблетки или инъекции,и чел есть,и вет).

 

На что денег хватит,то и покупайте.

 

Капли глазные с гидрокортизоном (именно капли,мази сейчас НЕЛЬЗЯ). И прямо прокапывать всю кожу раз в 2 дня.
Обязательно тепло- птиц фактически лысый...

 

Анализ помета- желательно смотреть стафилококковую и стрептококковую флору,а так же сальмонеллу,возможно у вас- системное поражение кокками, тогда будете лечиться антибиотиками и ГКС.


Но как в руки брать он так кусается,что ужасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кусается, то в перчатках, а потом со временем будет более терпим к рукам. Сейчас он защищается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если кусается, то в перчатках, а потом со временем будет более терпим к рукам. Сейчас он защищается :)

Я так подумала,но после того как задала вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз постарайтесь получить фото ПРАВОЙ стороны.Крыло- особенно.

 

Пока- иммуностимуляторы, типа имунофана или иммунофана(один чел, один вет), Неовир(чел),Ронколейкин минимальной концентрации(и чел есть, и вет), Мексидол(таблетки или инъекции,и чел есть,и вет).

 

На что денег хватит,то и покупайте.

 

Капли глазные с гидрокортизоном (именно капли,мази сейчас НЕЛЬЗЯ). И прямо прокапывать всю кожу раз в 2 дня.
Обязательно тепло- птиц фактически лысый...

 

Анализ помета- желательно смотреть стафилококковую и стрептококковую флору,а так же сальмонеллу,возможно у вас- системное поражение кокками, тогда будете лечиться антибиотиками и ГКС.


Здравствуйте,как давать имунофан и мексидол попугаю?И еще он любит купаться,как говорили хозяева-можно ли ему это? Он очень активный и если бы не кожа страшная ,очень нормальный,он когда спит,клюв закидывает за спину,будто бы пряча в перьях,которых-то и нет,аж смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в перьях,которых-то и нет,аж смешно...

1407390[/snapback]



Эх, совсем это не смешно :(:(:(
Надеюсь, Вы хотели сказать "прикольно" или "забавно" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, совсем это не смешно :(:(:(
Надеюсь, Вы хотели сказать "прикольно" или "забавно" :(

Пусть будет так-прикольно,и вот что я подумала,а знаете ведь не каждый человек моется или смотрит на себя в зеркало,а этот да .Так чистит перишки ,которых там почти не осталось.Сегодня положила ветку циперуса,так он защебетал(или как там правильно),но я такого от него не слышала,тю тюкает.Короче смешно или прикольно,но я в птицах ничего неразбираюсь,разве,что в курах,так что если я его забрала буду лечить,а Вы помогайте. :Woodpecker:

 


Эх, совсем это не смешно :(:(:(
Надеюсь, Вы хотели сказать "прикольно" или "забавно" :(

Регистрация: 17 апреля 2012
Из: Ад Земной, провинция Насилье, г. Смертьск
Пользователь №: 41 889
Пол: Мужской - ну у Вас и словишки..... :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, этот форум про болезни. Флудите в За Жисти. Чья-то срочная тема может быть не видна потому что тут флудят, да и ТС пропустит какую-нибудь рекомендацию, пока будет заниматься словесными разборками

 

добро, фото таки сделайте запрощеное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, этот форум про болезни. Флудите в За Жисти. Чья-то срочная тема может быть не видна потому что тут флудят, да и ТС пропустит какую-нибудь рекомендацию, пока будет заниматься словесными разборками

 

добро, фото таки сделайте запрощеное


Вот фото,я должна была его в полотенце подержать,чтобы снять,от легкого прикосновения кожа начала кровить,незнаю почему,я в растерянности,мне его жаль.post-45431-1351262410_thumb.jpg post-45431-1351262485_thumb.jpgpost-45431-1351262516_thumb.jpg почему так случилось -видно в местаз где он расправил крилья она закровила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро, знаете что.. есть на форуме заводчик крупных попугаев из Киева. Наверняка, у нее есть ветврач проверенный. Спросите, не посоветует ли кого
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=31670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМОЛЯЮ скажите что происходит?? напишите тут что вы ответили в личку Добро - умоляю, сердце разрывается от боли... у самой была подобна трагедия, очень хочу чтобы ваш птенчик поправился!! УМОЛЯЮ люди, сделайте что-нибудь...

 

... можно сшить ему одежку из щерсти или пуха - пока перья не отрастут - я где-то читала что так можно чтоб попик был типа в рубашке... и лечить, ЛЕЧИТЬ!!!! я своего воробушка носила с собой в переноске всегда пока он не начал сам кушать - кормила через каждые 2 часа, ЛЮДИ, давайте попробуем, может Ваша ДОБРОта и ваша с нашей любовь спасет его!!!!! понимаю глупо, но я молю бога чтобы все было хорошо
- с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте,он кушает,причем очень активно,он начал тютюкать,на мои слова-Кеша он подымает на голове перышки,перестал кричать,когда кот садится на полу и смотрит в его клетку,смотрит на себя в зеркало,спит целый вечер ,когда ставлю на окно он смотрит прямо в окно и чирикает время от времени.Дела плохи ,мы пока что лекарства не купили,сегодня только перечень мне написали,не знаю,с деньгами немножко напряженка,но думаю,что вложимся,я посчитала так гривен 150 надо или даже больше,нам трудновато будет.А как кожу обрабатывать ,я совсем незнаю,она кровит если его брать в руки,так как выдерается и сопротивляется.Будем лечит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, СПАСИБО за ответ!!! СЛАВА БОГУ все будет хорошо!!!
я правда вообще не спец, но с кожей что то нада делать - для начала я бы обработала хлоргексидином (или мирамистином, как его там правильно?) - прям бы искупала его. А потом - раз мази незя (кожа дышатьдолжна, а у него нужно ВСЮ кожу покрыть), чем то промакнула бы чем-то вроде гидрокартизоном жидким , или пантенолом - есть жидкий, НЕ мазь - для заживления (регенерации ткани) . Еще что то нужно для снятия воспаления - может траумель гель? - я бы все наливала в пулевизатор и побразгала ВСЕГО.

 

подскажите пожалуйста чем можно обработать такую вот кожу?
- с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Ну начнем так.Прежде чем брать в руки говорите ну например-Кеша Лекарство!Ну или какое то ваше любое слово с его именем(главное чтоб он знал что обращаются к нему,и чтоб фраза была одна и тажа каждый раз)Так он будет понимать что его ждет,и понимать что это не избежно,но несмертельно.Вскоре,вы увидете,как он уже спокойнее реагирует на манипуляции.
Если вы его греете,смотрите чтоб пол клетки было накрыто плотной тканью(но не полотенцем махровым и иже с ним)чтоб не заципился когтями),что б птиц мог уйти в тень от лампы.Не каких лекарств и витаминов со стороны,только то что пишут наши орнитологи.Палочки для жордочки-дерево-яблоня;береза;вишня.но не пластик.Корм по хорошему лучше "падован"или Рио,или какой в киеве лучше вам подскажут(меньше проблем будет,ведь лечение дороже)Вот вам сылка изучайте,Вызоравливайте,удакчи.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=19 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам за поддержку и понимание.Я познала людей,которые любят птиц и этим они отличаются от всех других людей,у Вас больше понимания,щедрости,терпеливости,великодушия,доброты,ласки ,заботы ,дружелюбности,нежели у всех остальных людей.Заботится о птичках таких маленьких существах не сможет каждый для этого нужно иметь те качества которые я пересчитала ,а при уходе за ними развиваются и другие человеческие черты которые мы в отличие от Вас не имеем.Попугай которого,я взялась спасать -умер сегодня утром у меня на руках.Что-то я делала не так.Смотрел так искренне и пристально в мои глаза,будто прощаясь со мной и миром.Мне очень тяжело,очень,даже не думала,что так будет плохо.Зачем я брала на себя такую ответственность ...Спасибо Вам и пусть у Вас все будет всегда хорошо!Здоровья Вам и удачи во всем и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ за ваше большое сердце - взять на себя такую ответственность (выхаживать) не кждому под силу... Птенчик очень любил вас... и вы его тоже...Я думаю все не случайно в этом мире... и те последни несколько недель что он прожил у вас - были самыми счастливыми в его маленькой жизни, и поверьте - они стоили того!!! Вы смогли украсить, согреть его сердечко за короткий промежуток времени - и я думаю он смотрит на вас из своего Птичьего Рая на вас с благодарностью и улыбкой. Поднимите глаза к небу и улыбнитесь ему в ответ -
Кешенька, лети наше маленькое солнышко, за радугу, лети наш славный малыш... Нам тебя будет нехватать - мы тебя все тут очень полюбили... Твоя жизнь стала открытием для наших собственных сердец... Спасибо тебе....
:cray::cray::cray:
лети!!!!!!!!!!!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем Вам за поддержку и понимание.Я познала людей,которые любят птиц и этим они отличаются от всех других людей,у Вас больше понимания,щедрости,терпеливости,великодушия,доброты,ласки ,заботы ,дружелюбности,нежели у всех остальных людей.Заботится о птичках таких маленьких существах не сможет каждый для этого нужно иметь те качества которые я пересчитала ,а при уходе за ними развиваются и другие человеческие черты которые мы в отличие от Вас не имеем.Попугай которого,я взялась спасать -умер сегодня утром у меня на руках.Что-то я делала не так.Смотрел так искренне и пристально в мои глаза,будто прощаясь со мной и миром.Мне очень тяжело,очень,даже не думала,что так будет плохо.Зачем я брала на себя такую ответственность ...Спасибо Вам и пусть у Вас все будет всегда хорошо!Здоровья Вам и удачи во всем и всегда!

В личке я вам уже написала, повторюздесь- вы не виноваты. Птиц умер от заражения крови, которое вызвано химическим ожогом и затем воспалением всех фолликулов...

 

Те,кто так с ним обошелся-фактически согубили,сожги егозаживо. Умер он скорее всего уже спокойно.И умер в ваших любящих и заботливых руках, в руках ХОЗЯИНА... А брали на себя такую ношу вы оттого,что вы- Человек, чувствующий и деятельный.

 

Не корните себя и не вините, ваша душа, её кусочек- с ним ушли. Поможет ему отрастить крылья сильные,и перья красивые.. Есть "Виртуальный рай" для питомцев- сходите в тему "Мемориал". Там много печальных историй, историй борьбы и увы-проигрыша- со Смертью. Но они все- светлые.

 

Сочувствую вам искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.