Перейти к содержанию

Пропал аппетит(((


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Два с половиной месяца Барби у меня. Кормлю стандартной мешанкой, проходит второй курс карсила + пивные дрожжи с серой. За это время оперение заметно улучшилось, птица живая, активная, выглядит совсем здоровой, по несуколько раз в день с удовольствием купается, помет без запаха, но... Стала есть все хуже и хуже. От мешанки с вареным говяжьим сердцем - понос и от неё практически отказалась. С удовольствием съедает только утреннее перепелиное яйцо. Сегодня сырой говядиной пичкала - почти ничего не ела, только ныкала. Что-то страшно мне становится(((.
Вот как выглядит помет.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень уверена в своей способности определять, торчит или нет. Сечас сходила. подло разбудила и пощупала птицу - вроде никакого криминала. Но ест отвратительно. За сегодняшний день - перепелиное яичко + граммов 50 мяса и грамм 10 творога с морковкой(.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, да вот, не знаю, что и думать. С виду - вполне здоровая, активная птица. Но есть-то должна! А она, как колибри стала питаться. Когда на дежурство ухожу, оставляю, допустим мешанки три столовых ложки + какую-то запчасть куриную. ( яичко перепелячье утром - обязательно). Придешь через сутки - мешанка почти нетронута, курицей нычечный кирпич нафарширован. А глисты не могут такой эффект дать?

 

Ларха, А знаете, может и зажралась... Сейчас предложила свежесваренной рыбки, немороженной - плюет. Попробовала нарушить запреты и дать крошечку сыра. Ага! С удовольствием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , да? Попробую. Я как-то с детства усвоила, что птицам голодать нельзя, вот и дергаюсь. А видимо надо. У меня проблемы с отсутствием аппетита раньше со всеми животными были, пока мне резонно не задали вопрос, чего это я, кого не заведу, все не едят? Тогда я выработала правило: " В моем доме не есть можно и даже приветствуется. А вот много есть не надо." Шутка, разумеется, но с собаками, кошками помогло сильно. А с птицей боялась применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-можно. :)
Подолгу голодом морить, конечно, не надо, а вот разумная разгрузка бывает очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, может, вам несколько поможет и мой совет ;) Я не так давно пробовала вызвать линьку у Локи - не буду вдаваться в подробности, скажу только, что на время предполагаемой "зимы" из еды я оставила только гречку: вроде как отсутствие витаминов, сокращенный световой день и т.п. Что интересно, у Локи раньше была идиотская привычка разбрасывать кашу, выбирая самые лакомые кусочки. Сейчас, когда я вернула нормальную мешанку, съедается все. Я к тому, что, может, не стоит совсем уж не кормить, а оставить, например, что-нибудь не самое вкусное в кормушке. Тогда потом не придется ползать на коленях и умолять: "ну съешь, пожалуйста, еще чуть-чуть парного мяса" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, интересный опыт!
Ларха, Ваш диагноз подтвердился и назначенное лекарство подействовало). Утром дала яичко и "забыла" о птице до 15 часов. "Забыть" было трудновато, т.к. уже с 13 часов из комнаты слышалось шокированное: " Кар-кар-кар-кар-кар!" Обычный сигнал того, что их высочество изволят хотеть кушать. К трем часам дня карканье стало почти непрерывным. Я к птице избегаю подходить, когда она вопит, чтобы не привыкла голосить, требуя внимания, пришлось постараться, чтобы поймать момент молчания. Мешанка пошла на "ура"))))
Главное, теперь можно успокоиться, отказ от еды - не следствие проблем со здоровьем. Спасибо!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну и прекрасно. Я сразу подумала, что просто разбаловали, - Вы ж вокруг неё с бубнами пляшете. Они отлично ловят такие нюансы и пользуются внаглую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, посмотрите как определить упитанность птицы На самом деле это очень просто - только возьмите под грудь и сами всё почувствуете.

От мешанки с вареным говяжьим сердцем - понос и от неё практически отказалась.

Говяжье сердце достаточно жирное, если его варить целиком, не срезав всё лишнее. Лучше замените на куриную грудку без кожи. Понос показатель того, что организм не усваивает такую мешанку.
Ларха, в принципе согласна с тобой, но при условии, что нет настораживающих признаков заболевания. Всё таки птицы редко капризничают и отказываются от еды просто так, даже такие умные, как вороны.
Мне кажется лучше пока не расслабляться, а понаблюдать за птицей. Может она с голодухи на мешанку накинулась, а потом снова аппетит испортится и это вовсе не от вредности.
Я к тому, что, может, не стоит совсем уж не кормить, а оставить, например, что-нибудь не самое вкусное в кормушке.

Verra, конечно так! Совсем пустую кормушку не стоит оставлять, даже наоборот - кормушка должна быть наполнена полезной едой, которую птица отказывается есть. Вот всякие вкусняшки лучше убрать и оставить перед выбором: либо голодать, либо есть то что полезно, но не так вкусно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.