Перейти к содержанию

Давайте знакомится. Александер Арчи.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ну вот решила познакомить Вас с еще одним нашим любимцем. Приобрели мы это чудо 4 недели назад. Мы уже адаптировались, и даже перестали кусаться!!!! Безумно любит сидеть на плече в то время когда я что то делая хожу по квартире, еще мы очень любим целоваться!!!!! :man_in_love::wub::wub: А еще мы умеем имитировать звуки, сначала он по телевизору услышал как гавкает и скулит собака, и несколько дней успешно ее пародировал. Потом мужу показалось мало и он научил Арчи мяукать, что он с легкостью повторил. Вот только с Кешей мы никак не хотим дружить, еще и ревнует его к нам!!!! Только мы хотели бы узнать точный возраст и пол нашего Арчика, подскажите пожалуйста!!!! :)

post-43349-1349625947_thumb.jpg

post-43349-1349626023_thumb.jpg

post-43349-1349626086_thumb.jpg

post-43349-1349626123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Что то никто не пишет в этой теме. На счет возраста даже и не знаю что сказать. Хвост вроде длинный, может и год ему, только оперение не ахти..линька может. Да и вроде на девочку похоже. Но тут фотки не четкие...все в движении, так что особо не понять. Было бы лучше если б Ирина отписалась тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Что то никто не пишет в этой теме. На счет возраста даже и не знаю что сказать. Хвост вроде длинный, может и год ему, только оперение не ахти..линька может. Да и вроде на девочку похоже. Но тут фотки не четкие...все в движении, так что особо не понять. Было бы лучше если б Ирина отписалась тут :)

 

Здравствуйте! Он у нас просто постоянно в движении, ни минуты покоя! Оперение действительно не самое лучшее, но я просто подозреваю что его не очень правильно кормили! Он первое время ел только семечки и кукурузу, фрукты он вообще не признавал, пророщенное зерно даже и пробовать не хотел, каши он кушает только если даю с ложки когда он у меня на руках. Поэтому у нас был, и до сих пор есть, очень тяжелый переход на правильное питание!!!!! Но успехи уже есть, и достаточно существенные!!!!! :) Сейчас мы ну очень хорошие!!!! :flowers1:

Изменено пользователем Sjysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


симпатяжка Ваш Арчик)) А когда покупали его прежний хозяин возраст не сказал?

 

Спасибочки за комплименты!!! :flowers1: Сказали что 4,5 месяца но я с недавних времен уже не особо верю продавцам!!! А скажите пожалуйста как его лучше приучить к пророщеному корму, он его наотрез отказывается кушать, и как его приучить я уже не знаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему насыпаю предварительно подсушеный пророщенный корм в кормушку рядом с сухим зерновым.Распробовал,теперь его в первую очередь ест.
А вчера заточил пол киви,как термит на мелкие кусочки сточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! Так я еще не пробовала делать, надо попробовать!!! А с фруктами у нас вообще проблем нету, трощит все в подряд, главное только чтобы давали их с рук, с кормушки брать не хочет, у нас кормушка используется только для сухого корма для влажного висит не тронутая. Он у нас вообще сейчас с рук не слазит! А у Вас тоже Александриец? Как его зовут? Будем знакомится! :clap: интерестно у Вас такой же разбешака как и у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет корма всегда сложно приучить к нужному корму :) Просто надо давать различный..и он сам постепенно до него снизойдет :) У меня был александриец небольшое время, у меня он ел и пророщенный корм и кукурузу вареную и фрукты овощи, единственное что, так это он не кушал просо, то ли мелкий он для него то ли еще чего, все крупное выбирал из сухого корма а мелочь видимо мои волнистым оставлял. Поэтому я экспериментировал с пророщенным кормом, с машем, семечками, кукурузой, пшеном и т д. В общем поедал с удовольствием.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кушает все но только для начала выбирает семечки и орешки, потом начинает кричать чтобы ему поменяли корм, а когда понимает что не действует кушает все остальное в том числе и просо только пшеницу не кушает. Каши он кушает только вне клетки и с ложки, ему просто сам процес нравиться! Он вообще к ложкам не равнодушен :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так думаю все кольчатые к ложкам неравнодушны :) а вы думаете что все остальные попугаи едят все что в кормушке? :) Мой сливоголовый сначала выбирает семечки, потом овес, потом пшеницу..потом принимается за пророщенный корм, и уже потом только начинает есть просо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я так думаю все кольчатые к ложкам неравнодушны :) а вы думаете что все остальные попугаи едят все что в кормушке? :) Мой сливоголовый сначала выбирает семечки, потом овес, потом пшеницу..потом принимается за пророщенный корм, и уже потом только начинает есть просо :)

 

Я знаю что не один попугай не ест все в подряд! У нас первое время вообще кошмар был он выбирал семечки, а потом в течении всего дня проверял мои нервы на прочность (орал как потерпевший чтобы ему снова дали семечек) и это продолжалось пока я не насыпала новую порцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что не один попугай не ест все в подряд! У нас первое время вообще кошмар был он выбирал семечки, а потом в течении всего дня проверял мои нервы на прочность (орал как потерпевший чтобы ему снова дали семечек) и это продолжалось пока я не насыпала новую порцию!

 

Ну я так в свое время ожерелового воспитывал...он исключительно семечками питался и яблоками..я просто не мог ни видеть ни слышать как он мучается без них. И постоянно смотрел в глаза и выпрашивал семечки. К сожалению многие барыги не разбираются в попугаях вовсе и кормят чем попало, тем самым мучают птицу. Так же как способ приручения они сначала не кормят попугая а потом уже попугай сам к ним на руку идет. Ну в общем не будем о грустном, терпения вам и кормите его вкусно и полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скажите пожалуйста как его лучше приучить к пророщеному корму, он его наотрез отказывается кушать, и как его приучить я уже не знаю!!!!

Почитайте, пожалуйста, статьи о питании, ПИТАНИЕ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
Почитайте так же, пожалуйста, темы Изменение или коррекция рациона, там много интересной информации. Там и Приучение К Новому Корму, если рацион оставляет желать лучшего и
Ожерелик из корма выбирает одни семечки, что делать? и еще много много интересных тем.
Если коротко, то замоченный или пророщенный корм предлагайте с разнообразными составляющими именно для крупных попугаев( без гранул, кукурузы, арахиса) или "РИО для проращивания для средних попугаев" и давайте его утром в отдельной кормушке, а долю сухого корма сделайте минимальной, резко сократите до тех пор, пока попугай не привыкнет к замоченному корму и будет в равной степени есть и замоченный и сухой корм. И как ни странно покажется, но от правильности замачивания, качества и разнообразия компонентов корма зависит и то, будет ли попугай его есть или нет. Вообще-то, есть одно правило, то, что нужно, чтобы было съедено, будь то витамины, замоченное зерно, каши, что-то не очень, что не нравится попугаю или надо первым делом скормить, предлагайте это с утра, когда у попугая "сушняк" и он с ночи голодный.
Есть еще способ приучения попугая к замоченному или любому новому корму - подмешивание к привычному корму, сначала по-немногу и простепенно увеличивая долю нового замоченного или пророщенного корма, например. Как только увидите, что попугай ест замоченный или пророщеный кором в этой смеси, то можно уже предлагать замоченный корм и сухой в отдельных кормушках.
Так же хорошо проходит прием скармливания с рук любого нового корма, потому что попугай знает, что то, что даете с рук - всегда вкусно. Можете и таким образом приучать к замоченному или пророщенному корму.
Из сухого корма нужно убирать все орехи, арахис, а семечек должно быть не очень много, а вот в замоченном или пророщенном корме - пожалуйста. Орехи и арахис предлагайте каждый день, по немногу, как лакомство, лучше из рук.
Приучайте так же попугая и к сложным кашам, почитайте Сложная каша, Продвижение полноценного питания для каждой птицы.
Для улучшения оперения нужно как можно более разнообразное и сбалансированное питание, курсы витаминов, сепия, минеральные камни. Так же не маловажное значение, и в том числе для оперения, имеет регулярные водные процедуры, опрыскивание, УФ-лучи( солнышко) и так же активные полеты.

 


Да я так думаю все кольчатые к ложкам неравнодушны :) а вы думаете что все остальные попугаи едят все что в кормушке? :) Мой сливоголовый сначала выбирает семечки, потом овес, потом пшеницу..потом принимается за пророщенный корм, и уже потом только начинает есть просо :)

Неравнодушны к ложкам лишь только выкормыши, попугаи не выкормленные и не докармливаемые человеком, равнодушны к ложкам, некоторые даже бояться этот предмет.
Кстати, если попугай приучен к разнообразному замоченному или пророщенному корму в котором и семечки и сафлор и пшеница и овес и маш и всякая всячина, и доля замоченного корма в рационе больше, чем доля сухого корма, то замоченный или пророщенный корм будет съедаться впервую очередь.
Если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите по мере возникновения, все дружно разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!! Статьи обязательно почитаю!!!! :) Водные процедуры мы любим, и ценим. Мы купили ему неглубокий тазик где он регулярно устраивает заплывы :clap: Корм для проращивания беру именно Рио, мне он очень нравится, и у меня какарик его очень любит сметает все под чистую. Сегодня утром вместо сухого корма положила в кормушку пророщенный, немного покушал. :clap: Это прогресс!!!! Мин камень, сепия у него постоянно в клетке, но он к нему равнодушный, первое время немного грыз, а сейчас перестал. Скажите какие витамины лучше брать, и какая должна быть дозировка? И еще вопрос имеет ли значение в дозировке вид попугая? Мне просто еще какарика стоило бы провитаминизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и отлично,что начал замоченый корм есть!Распробовал :) .

 

Вы спрашивали про мою кольчатую птичку? У меня птен ожерелик.В этом же разделе есть наша темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все таки кольчатые это уникальные птички!!! :) И до безумия интересные, он последнее время стал все размачивать в поилке, сегодня дала ему несколько кусочков буряка, теперь наблюдаю как он сначала берет буряк потом идет садится возле поилки и трощит его в поилку, а потом вылавливает эти кусочки с воды и ест их! :rofl: Вот теперь воду в поилке мне приходится менять каждый час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Арчи влез в тарелку с сметаной (не досмотрели! :oops: ) В итоге вся моська в сметане, а потом и вся комната в ней! :) Скажите не вредно ли ему сметана?
А еще начали ему давать витамины beaphar vinka, скажите сколько дней их нужно давать?

Изменено пользователем Sjysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мин камень, сепия у него постоянно в клетке, но он к нему равнодушный, первое время немного грыз, а сейчас перестал. Скажите какие витамины лучше брать, и какая должна быть дозировка? И еще вопрос имеет ли значение в дозировке вид попугая? Мне просто еще какарика стоило бы провитаминизировать.

Сепию можете повесить прям перед клювом на проходном или любимом месте попугая, повесить сепию можно за толстую веревку на уровне груди попугая, можно чуть ниже, так, чтобы можно было взять в лапу и погрызть. Попробуйте еще кусочки сепии в кормушку отдельную положить, если ничего не заинтересует через какое-то время, то сепию или минеральный блок можно истолочь в порошок и посыпать корм. Попробуйте еще разные минеральные блоки повесить помимо сепии, часто пристрастия могут быть разные - кому-то что нравится. Потребление сепии и мин.блоков может зависить и от их цвета, размера, состава, места расположения и потребностей.
По витаминам. Выбирайте из Oropharma Muta-Vit или Oropharma Omni Vit, Vita-Sol (8 in 1), Sera Vitamin Plus V и Sera Mineral plus V (для птиц есть минеральный и витаминный комлексы отдельно), BEAPHAR Mausertropfen или BEAPHAR Vinka. Как только что-то из перечисленного приобретете, то напишу дозировку.

 


Сегодня Арчи влез в тарелку с сметаной (не досмотрели! :oops: ) В итоге вся моська в сметане, а потом и вся комната в ней! :) Скажите не вредно ли ему сметана?

Влез в сметану, в смысле налопался? Если наелся сметаны - был в прошлой жизни котом... :)
Сметана, как продукт, для птиц не подходит, она вредна, но от одного раза - не смертельно.
А еще начали ему давать витамины beaphar vinka, скажите сколько дней их нужно давать?

Для Beaphar Vinka дозировка для ожерелового, молодого неполовозрелого александрийца - 3 капли в день на кусочек яблочка, грушку или на виноградинку или любой другой любимый фрукт, лучше давать с утра, по возможности, чтобы сразу съел. Для взрослого александрийца - 5 капель в день Beaphar Vinka. Курс обычно для всех витаминов - 2 недели даете, 2 недели перерыв и опять 2 недели. Курс, так же для всех витаминных комплексов, как обычно, 2 раза в год: конец зимы-начало весны и конец лета-начало осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влез в сметану, в смысле налопался? Если наелся сметаны - был в прошлой жизни котом... :)
Сметана, как продукт, для птиц не подходит, она вредна, но от одного раза - не смертельно.

 

Он упал в нее! :) Но немного успел слопать пока я его не вытерла.

 

Для Beaphar Vinka дозировка для ожерелового, молодого неполовозрелого александрийца - 3 капли в день на кусочек яблочка, грушку или на виноградинку или любой другой любимый фрукт, лучше давать с утра, по возможности, чтобы сразу съел. Для взрослого александрийца - 5 капель в день Beaphar Vinka. Курс обычно для всех витаминов - 2 недели даете, 2 недели перерыв и опять 2 недели. Курс, так же для всех витаминных комплексов, как обычно, 2 раза в год: конец зимы-начало весны и конец лета-начало осени.

 

Спасибо! Я прочитала на сайте этой фирмы что нужно разбавлять 3 капли на 100 мл. воды. Но он воду мало пьет, просто я ему очень много фруктов и овощей даю, теперь буду давать с фруктами! А не подскажите какая дозировка должна быть для какарика? Извините за кучу вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот хотелось поделится с Вами последними новостями Арчи наконец то выучил команду "Ко мне". Теперь летит на руку по команде, :fly: правда иногда немного промахивается и садится то на голову, то на руку! :) Учим команду "дай лапу", но пока без результативно :bang:
И мне кажется или у него действительно появляться ожерелье!!! :dribble:post-43349-1354298372_thumb.jpg post-43349-1354298429_thumb.jpg post-43349-1354298455_thumb.jpg Пристает к сестре! Изменник маленький! :)post-43349-1354298579_thumb.jpg Гляньте оперение хоть немного улучшилось? Неужели все мои старания не принесли результата! :cray:post-43349-1354298698_thumb.jpg А это наши водные процедуры! :shuffle::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мы наконец то поменяли Арчику жердочки, и сделали пару игрушек-погризушек, в общем поменяли почти все игрушки в клетке, Арчи сначала боялся заходить в клетку, пришлось заносить. Но потом он с огромным удовольствием снимал кору с жердочек!
post-43349-1355089519_thumb.jpg Деревья выбирали березу и липу. post-43349-1355089612_thumb.jpg Лапками обхватывает только на половину. Все как учили!!! :) Я не знаю чтобы я делала без этого форума! Спасибо Вам огромное!!!! :flowers1:post-43349-1355089783_thumb.jpg post-43349-1355089825_thumb.jpg Лесенку повесили как гирлянду, так ему интересней по ней ползать. За качество игрушек строго не судите, все делали сами в первый раз, поэтому немного кривовато. post-43349-1355090074_thumb.jpg post-43349-1355090136_thumb.jpg post-43349-1355090162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sjysha, просто молодец! Всё очень хорошо сделали. Все игрушки для погрызть и должны быть кривые и жёрдочки то же, в природе-то нет ничего прямого, поэтому вся кривизна для попугая более естественна и интересна, так что даже не переживайте, главное, что попугаю комфортно.
Чтобы попугай не грыз кору с жёрдочек, повесьте в клетку мелкие ветки пучком, вязанкой, положите отдельные небольшие спилы, мин.камень, сепию целиком или кусочками, кусочки коры берёзовой, те же веточки в отдельную кормушку - игротеку или воткните в шар для грызунов, что у вас висит с салатом или повесьте ещё такой же, будет 2 шара - один с вкусняшками, другой с погрызушками. В общем, экспериментируйте.
А клетка какого размера у Арчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sjysha, просто молодец! Всё очень хорошо сделали. Все игрушки для погрызть и должны быть кривые и жёрдочки то же, в природе-то нет ничего прямого, поэтому вся кривизна для попугая более естественна и интересна, так что даже не переживайте, главное, что попугаю комфортно.
Чтобы попугай не грыз кору с жёрдочек, повесьте в клетку мелкие ветки пучком, вязанкой, положите отдельные небольшие спилы, мин.камень, сепию целиком или кусочками, кусочки коры берёзовой, те же веточки в отдельную кормушку - игротеку или воткните в шар для грызунов, что у вас висит с салатом или повесьте ещё такой же, будет 2 шара - один с вкусняшками, другой с погрызушками. В общем, экспериментируйте.
А клетка какого размера у Арчи?

 


Спасибо Вас огромное! Мы стараемся! Спилы там у него висят на веревке, он их не хочет грызть, зато жердочки и лесенка уже подточена :) Клетка у нас немного маловата, размер примерно 60 на 50 на 80, но пока возможности купить вольер нету. Подрастет потом и вольер посмотрим, хвост пока не зацепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вас огромное! Мы стараемся! Спилы там у него висят на веревке, он их не хочет грызть, зато жердочки и лесенка уже подточена :) Клетка у нас немного маловата, размер примерно 60 на 50 на 80, но пока возможности купить вольер нету. Подрастет потом и вольер посмотрим, хвост пока не зацепляется.

Как вариант, если клетка небольшая, то попугая нужно как можно чаще и дольше выпускать летать, по максимуму.
Можете попробовать повесить рядом с жёрдочками, которые обгрызает, такую же по толщине как жёрдочка, но короткую ветку-палочку, и, конечно, веточный корм нужен - ветки, если есть место, то в разных местах. Ветки мелкие той же липы и берёзы связали, закрепили в клетке около жёрдочки - вот уже переключили внимание с жёрдочки на ветки, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете попробовать повесить рядом с жёрдочками, которые обгрызает, такую же по толщине как жёрдочка, но короткую ветку-палочку, и, конечно, веточный корм нужен - ветки, если есть место, то в разных местах. Ветки мелкие той же липы и берёзы связали, закрепили в клетке около жёрдочки - вот уже переключили внимание с жёрдочки на ветки, например.

 

Спасибо попробую еще веток ему напихать, а то лесенка уже без одной палочки :crazy: Летает он часто, но больше всего сидит у меня на плече и сказки рассказывает, иногда для профилактики может покричать на плече :hunter1: Ближе к новому году попробую устроить еще одну вылазку в лес, людей посмешить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.