Перейти к содержанию

волнистый попугай заболел


Byret

Рекомендуемые сообщения

В четверг попугая потрепал кот. Вся грудь была в крови, хвост ободрал. Возили к ветеринару - сказал два раза в день обрабатывать перекисью. Попугай сидит целыми днями с закрытыми глазами, немного дрожит. От еды не отказывается.Все бы ничего, да вот только ...ослаб ли он что ли так - время от времени падает на дно клетки. В первые дни такого вроде не было. Сегодня упал на спинку и не мог подняться. Я конечно, ему помогла, да вот не знаю как завтра уходить. Ведь упадет если - целый день будет так лежать, да и погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byret, если хорошо ест, но тем не менее наблюдается ухудшение - ему срочно надо начать давать антибиотики, иначе погибнет от заражения крови. Помощь при ранении птицы кошкой - пока здесь посмотрите, пока консультанты не ответили.
Поскольку положение серьезное - обратитесь в личку к Zosia, она подскажет, чем птичку полечить.

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам срочно надо давать ему антибиотики! дома есть что-нибудь из этого: энрофлоксацин (байтрил, энрофлон), ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин или ампициллин, амосициллин, ампиокс, амоксиклав? если нет - срочно что-нибудь из этого купите! (я амоксиклав брала) Дозировку я вам написать не могу, придут спецы - напишут как и по скольку давать.
Ранение кошкой смертельно для птиц, необходимо как можно раньше начать давать антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byret, надо будет купить еще шприцы - инсулиновые или по 2 мл, из них удобно выпаивать разведенное лекарство. Выпаивать - по капельке в щелочку сбоку клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и рану обрабатывать нужно - промыть Мирамистином или Хлоргексидином. Если не кровит, можно помазать Левомеколью. Рана большая, глубокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный вопрос-тоОн у вас ест?(не видимосость создает перебирая зерна,а именно ест)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В четверг попугая потрепал кот. Вся грудь была в крови, хвост ободрал. Возили к ветеринару - сказал два раза в день обрабатывать перекисью. Попугай сидит целыми днями с закрытыми глазами, немного дрожит. От еды не отказывается.Все бы ничего, да вот только ...ослаб ли он что ли так - время от времени падает на дно клетки. В первые дни такого вроде не было. Сегодня упал на спинку и не мог подняться. Я конечно, ему помогла, да вот не знаю как завтра уходить. Ведь упадет если - целый день будет так лежать, да и погибнет.


Птичка кушает. Антибиотики уже даем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.