Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хотела бы присоединится к вашему сообществу любителей амазонов, так как стала счастливым обладателем амазончика Сэма. Мы с мужем давно хотели завести попугая, но мнения наши немного расходились, мне хотелось жако, а муж утверждал, что "попугай должен быть зеленым" :)
Вообще мы планировали покупать попугая через пару месяцев, после того как сделаем ремонт на балконе, чтобы его там поселить, но потом случайно в зоомагазине увидели Сэма и все! Когда мы увидели его, такого симпатичного, общительного, спокойного Семчика, появилось желание как можно скорее забрать его оттуда, что бы никто другой не успел его купить!

 

Воот, так что принимайте нас)) надеюсь на помощь, и советы, крупных попугаев у нас еще не было, была корелла у меня, но давно довольно. Я уже успела ознакомится почти со всеми разделами на этом форуме, но это все теория, а практика только предстоит.

 

ну и пару фотографий во всей красе!

post-44987-1349544224_thumb.jpg

post-44987-1349544284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, Спасибо!!!
Я сейчас нахожусь в состоянии такого восторга от него, что не описать словами!!)

Изменено пользователем Moka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, очень хорошо понимаю ! У меня год назад мой Мартин тоже появился птенцом, какое это замечательное время пока они маленькие !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, а как быстро Мартин освоился, когда приехал к Вам малышом? когда стал проявлять голосок?

 

Подскажите, когда лучше выпускать? несколько дней подержать в клетке, чтобы освоился? у нас он уже вроде бы был и не против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, поздравляю с новоселом! :flowers1:

 

Выпускать пока рановато. Надо что бы птиц чуть освоился. Общая рекомендация выдержать месяц, но обычно действуют по ситуации. Перед первой прогулкой продумайте, как будете возвращать птицу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Спасибо!
Но он у нас полностью ручной, ничего не боится, я не думаю что с возвратом должны быть какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, наш Мартин освоился как только приехал к нам.И выпускать пришлось сразу же ,поскольку нужно было кормить с ложки кашей.Поэтому во время кормления как только наедался удирал на свободу )) Если он у вас ручной,то особых проблем с заходом быть не должно.Первую неделю может все же дайте ему освоится..Главное берегите его от опасностей,которые могут его подстерегать у вас дома и первое время завешивайте окна и зеркала, т.к будет летать и все пробовать на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly:

 

Сегодня все-таки решили выпустить Сэма на прогулку. Открыли верх верх клетки, он вылез и сразу же принялся грызть свою новую жердочку (сегодня ездили в лес и напилили ему березовых палок). И сэм так увлекся, что не заметил что уже не в клетке! Так что лазил просто и исследовал новую территорию. Потом, потеряв равновесие, расправил крылья, и начал махать)) было видно, что он удивлен, и доволен, а потом все-таки сорвался и сделав кружок по комнате влетел в стенку, упал на пол и был возвращен в клетку :dont: получил вкусняшку, и сразу успокоился и начал заниматся своими делами.
Думаю, все прошло удачно :shuffle:

post-44987-1349634484_thumb.jpg

post-44987-1349634538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, основная еда амазонов фрукты офощи? это ничего что зерновой корм он ест только вечером, и то немного. И вообще, он кушает как то очень мало..
Мне кажется, ему не нравится что кормушка очень низко, он не очень то любит вниз спускатся. Но не хочется как то с первых дней ему потакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой прогулки отлично! Еще какое то время он будет врезаться, но потом освоится и это пройдет.

 

По мискам ни чего не скажу, надо видеть клетку и расположение мисок. Может ему действительно не удобно.

 


Кормление амазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, миска с кормом внизу, возле жердочки. Может нужно повыше поднять и миску и жердочку? Я внизу поставила чтобы корм меньше разбрасывал.

post-44987-1349695027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, поздравляю с ЧУДЕСНЫМ ребенком! :welcom:
Клеточку вы ему приобрели такую же как и у моих :) Посмотрите какую мы сделали игровую зону та такой клетке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! На вид он совсем птенчик))) Интересно откуда такое чудо в зоомагазине? В любом случае поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, у меня тоже когда то была такая клетка. Кормушки у нас располагались на уровне дверцы.
Хотя так действительно мусора меньше разлетаться будет.

 

Я не увидела миску с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, Pola, Спасибо)

 

Smileninok, Стенд у вас классный! я тоже хочу что то такое соорудить, только палок не хватает, в следующий раз побольше наберу!))
У меня щас план номер один обставить Сэму клетку, хотела сначала сделать самой игрушки(типа как у вас бусы из деревяшек), но чувствую пойду покупать готовые..
я видела ваших амазончиков на той выставке)) они такие дружные, сидели в кучке и кушали какую-то веточку все вместе))))

 

Pola, Я тоже очень удивилась, обычно в зоомагазинах только дикарики.. Ребята из зоомагазина сказали, что он (и другие их крупные птицы) из украинского питомника. Сэму сейчас пол года, 1,5 месяца из которых он просидел у них.. похоже на правду, тем более у Сэма такое красивое красное колечко)) в чешских обычно серые...

 

chekanova, Миска уже есть) я добавила новую жердь, и переставляла миски, а про воду забыла!!! но уже все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из зоомагазина сказали, что он (и другие их крупные птицы) из украинского питомника.

Очень интересно из какого, конечно! Хотя я знаю в Украине есть и частные заводчики неплохие, которые не особо известны, которые разводят разные редкости. Но чтобы в зоомаг сдавать... Как-то грустно.
Хорошо что малыш там недолго просидел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали харьковский питомник, когда спросила как называется, не ответили, начали отмазыватся, типа не знаем)) хотя как так? год назад у них были 2 огромные красивенные сине желтые ары, но долго там они тоже не засиживались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали харьковский питомник, когда спросила как называется, не ответили, начали отмазыватся, типа не знаем)) хотя как так? год назад у них были 2 огромные красивенные сине желтые ары, но долго там они тоже не засиживались))

В Харькове вполне возможно, кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, примите поздравления!

 


Вы не в "Мастер ЗОО" покупали? в магазинах этой сети продают ввезенных по квоте птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., Да))) у них.
Так значит он не из харьковского питомника?

значит нет....так как харьковского птитомника ..нет...

 

у него есть кольцо, что на нем написано? скорее всего птица из чехии... таких мастерЗоо тоже продает... у них дикари по квоте... а вкормышы...оттуда откуда и большинство в Украине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин.. я прямо как-то расстроилась... Наивный я человек! Мне конечно все-равно, откуда Сэм, но можно было и не поверить.
Андрей Л., а откуда вы знаете о поступлениях в мастер зоо?
На кольце написано: Н00 1825 12 002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть кольцо, что на нем написано? скорее всего птица из чехии... таких мастерЗоо тоже продает... у них дикари по квоте... а вкормышы...оттуда откуда и большинство в Украине..

Тогда все на свои места встает, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, на самом деле ведь не важно откуда птица, горевать тут не нужно.Вы лучше сдайте птице анализы, что бы убедится что со здоровьем нет проблем,это основное.К тому же Вам нужно изучить как кормить Сэми.Основа питания амазона - это все же не только фрукты и овощи, как Вы писали раньше.Вам нужно научится готовить сложную кашу,до года можно давать проростки(после года запаривать зерно).Меньше всего сейчас стоит приучать к сухой зерносмеси.
Что касается того, что малыш плохо кушает - Вам все же придется перевесить кормушки повыше.Пока Вы не убедитесь, что птица кушает столько ,сколько ей нужно, не теряет вес и не имеет проблем со здоровьем.А потом уже можно и воспитанием заниматься и не потакать прихотям )

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, Да я не горюю)) я счастлива наоборот, и люблю Сэмчика с каждым днем все больше) :wub:
Он в зоомаге ел тоже зерносмесь, но у них какая-то была развесная, я купила ему престиж для амазонов, так он 2 дня носом крутил, а щас ест! и гранулы тоже ест, только когда отдельно даешь.
Кашу сегодня сделала, только не очень сложную))из пары круп.. кушает!!
Скажите, сложных каш есть несколько видов, как я поняла, можно молоть сначала крупы, а потом запаривать, можно просто варить, это же не имеет значения? и как часто давать кашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а откуда вы знаете о поступлениях в мастер зоо?

знаю... :) когда-то тут расследовали откуда "питомник " "Планета животных" берет своих птиц,в помощь девушке, собиравшей инфу и пострадавшей от лжепитомника, я узнавал кто и где в Украине берет ...легально или не легально своих птиц...

На кольце написано: Н00 1825 12 002

птица скорее всего из Венгрии.Но разницы откуда по сути нет никакой.

 

Moka,гляньте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, мелют обычно каши для птенцов которые только-только учатся кушать взрослую еду и привыкли кушать с ложки.Если Ваш ест обычную кашу сам, то проще мне кажется варить до полуготовности.Пока птица молодая кашу можно давать каждый день.И проростки тоже ( либо замоченное зерно).И фрукты -овощи и веточный корм :) Главное кормить разнообразно.
Вот статья есть о кормлении амазонов, читали уже наверно
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя, как Сем живет у нас) он себя показывает пока как очень уравновешенный спокойный, тихий птица. Мне кажется, уже освоился и привык к своему уголку, но исследовать прилегающую территорию пока не торопится.
За неделю мы научились заходить на руку за виноградку. Из звуков издает только еле слышное курлыканье, а еще квохчет иногда как лягушка.

 

У нас накопилось пару портретов :)

 

a373096bed85.jpg

 

0eae73b6d7e6.jpg

 

81da866cb4fd.jpg

 

be20c1539145.jpg

 

6e90bdd11360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, необыкновенно красивый птиц :flowers1: . И, действительно, похоже совсем малыш. Вам очень повезло. Чтобы в зоомаге купить такое чудо - это судьба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Спасибо)) Действительно, судьба, я вообще не собиралась в зоомагазине покупать,
а потом случайно наткнулись с мужем на Сэма, меня просто покорил его характер,
он именно такой, как я хотела чтоб был у моего попугая))) да еще к тому же он тоже выкормышем оказался)
двойной плюс!
Pola, Спасибо! Это он так прикайфовал после почухонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, попугай постоянно бухтит, странный звук издает, все время когда кто то рядом, не зависимо от того, злится он, или наоборот, радуется, постоянно кряхтит!! :pardon: а когда в комнате никого нет, то начинает нормальным голосом щебетать..
Что означает это кряхтение, нормально ли это? у кого-нибудь так ведет себя? :shuffle:
я видео засняла, вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, попугай постоянно бухтит, странный звук издает, все время когда кто то рядом, не зависимо от того, злится он, или наоборот, радуется, постоянно кряхтит!! :pardon: а когда в комнате никого нет, то начинает нормальным голосом щебетать..
Что означает это кряхтение, нормально ли это? у кого-нибудь так ведет себя? :shuffle:
я видео засняла, вот

 



Мока, таким кряхтением мои птенцы просят меня чтобы я их покормила из шприца нутрибердом :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, Значит это просто детское кряхтение?)) типа выпрашивает что-то? из шприца Сэма не кормили ну месяца два точно, в магазине он ел зерносмесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, я такой же новичок как и Вы. Но по совместительству счастливая обладательница молодого амазона. Наш такими звуками требует тот самый НутриБерд, про который пишет Smileninok, А еще он так выпрашивает больше внимания к себе примерно такими же звуками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, aquarelle, Спасибо! Теперь понятно, а я сначала думала что он меня отпугивает, или ушибся! он поначалу так не кряхтел, только недавно начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:
Moka, чудесный малыш!
Очень красивые фотографии!
Поздравляю!
Ой, ну не могу я спокойно на птенцов смотреть!))
Так и хочется потискать и попочесончить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, Спасибо! :)
Я люблю его фотографировать, у нас уже целый альбом Сэминых фоток)) он ведет себя перед фотоаппаратом совершенно естественно, прирожденная модель!)) :tease:

 

у нас появилось несколько фоток с купания, выкладываю самые забавные)

 

81b4015cbd9d.jpg

 

e0f6a5a7a6d3.jpg

 

bfcb6eafcfef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, красавец, какой же красавец !!! (ттт на него). Перышко к перышку. Сказочный птиц! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, Замечательно помывка у вас проходит!!! :) Как оперный певец на втором фото получился! Как будто что то поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.