Перейти к содержанию

Девушка и птицы...


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения

В перьях я мало понимаю ((. Знаю только, что у Кецаля сильно выпадали перья в конце лета. Приходилось давать несколько антибиотиков, глистогонное - я с этим связывала. Небольшие перья потом начали на глазах отрастать. Но крупных тоже много выпадало.
Кроме того, пока лечили перелом, крылья были замотаны на спине пластырем. Уже когда его сняли, в месте склейки много перьев сломалось. Именно после этого, как мне кажется, крылья приобрели такой плачевный вид...

 



Rapsodia, у него поноса нет?
Мой Гоха пахнет,но очень приятно,теплой птицей...и скошенным лугом чуть-чуть))),а помет не пахнет ничем.
Возможно,у Кецаля проблемы с печенью.

Мне казалось, что сам Кецаль довольно приятно пахнет. Правда, у нас он жил на балконе... А помет - да. вонял ((. У него всякая гадость была - может, опять что-то вылезло((. Для печени я карсил давала, эссенциале, хофитол - правда, не очень регулярно. Наверняка, еще надо давать.
Вот тут я выкладывала результаты анализов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95157 Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    71

  • vishnya

    15

  • Ларха

    13

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фсе. Ща жаловаться буду.

 

Сижу значит, смотрю на свое отсутствие маникюра, на не накрашенную морду лица, на исцарапанные и искусанные руки (а шрамы, надо отметить, на моей бледной коже остаются навсегда) и, мысленно доставая последний гвоздь, начинаю методично забивать его в крышку гроба своей личной жизни.
Вот интересно, меня еще на долго хватит?
Захожу домой. Тиш... Мой ангельский грачик, от которого я за целый месяц один единственный то ли кар, то ли хрю услышала. Моя пушистая пусечка, чуть ли не в лоток ходящая (в смысле сремс мы только в одном месте, хоть в распоряжении весь коридор). Мой сладенький птичун, который никогда даже воду не грязнил... Захожу, стало быть, и что вижу. Сидит какой-то посторонний грач (ей-богу, это не мой Тиш), в клюве застрял кусок газеты, в опрометчиво забытом тапке (да я и раньше их в коридоре оставляла...) напихана курица, в воду постругана газета, каким-то непостижимым образом насрано на обои...
Ладно, это еще ничего. Подозрительно глянула на грача, отобрала из клюва газету, пошла на кухню...
А тааааам..... Я не знаю как он умудрился через напольную решетку выдернуть газету, но как-то видимо умудрился. Газета вся порвана, по всей кухне ошметки, перья, еда естественно с мисками перевернута, воды не осталось (там тоже газеты), птиц злой и голодный.
Ну я значит сюси муси, моя бедная птичка. Полезла его утешать и тут эта сволочь пернатая каааак цапнет меня за руку и давай рычать. Не иначе как воронье бешенство подхватил. И вот тут я взбесилась. Я значит к нему со вкусняшкой, со словами нежности, а эта неблагодарная скотина меня так ощутимо цапает до крови! Схватила за клюв и оттаскала его, приговаривая что маму, плин, кусать нельзя. Поругались вобщем. Поставила индейку им варить. Хотя, признаться честно, была подленькая мыслишка сыпануть ему за такое поведение вообще одной перловки. Сижу рядом, дуюсь значит. Но, видимо, тасканый за клюв Кеца, понял за что попало. Подошел к стенке клетки, которая ко мне ближайшая, голову наклонил, кается значит. Погладила его, помирились вроде. Больше на меня клюв не открывал.
Дальше у нас началось самое "интересное". Попытка погулять на кухне, окончившаяся полным провалом. На руку мы не ходим, не приучены, но в принципе если взять в руки за бока, кусаться не будет, да и сопротивляться особо тоже. Не знаю кто его приручил так, но до этого видимо неоднократно тискали. Вытащила таким манером из вальера, открыла вальеру крышку, жердочку закрепила, наивная московская девушка... Думаю - красотень. Высоко, срать в клетку будет. Не присада, а золото. Ага. Сажаю его на верх, а этот дурень лапы поджимает и топориком вниз сигает. Я уже как только не изголялась и на табуретке его к этой присаде подносила и в руках подсаживала, сюжет один и тот же - крылья сложил и шмяк вниз. Хорошо внизу пуфик стоял. Хоть не больно. В последний раз вообще шмякнулся на спину, лапы поджал взъерошился и лежит на меня смотрит. Я испугалась что птиц повредился, а он лежит и давай лапами от меня отбрыкиваться. Писец. Пыталась заманить его на присаду курицей, вижу же что голодный. Выстроила ему целую лестницу на пути к ней, прыгай себе по табуреткам и все дела. И что вы думаете? ни-фи-га. не пошел он туда даже за курицу. Решил что мой обеденный стол удобнее. Тут уж я сама не выдержала, запихнула его обратно в клетку.

 

Пока все убрала, пока всем все приготовила... Матерь божья, устала как черт, а еще и вставать в пять утра, у меня гаи завтра, на права сдаю.

 

PS только не надо писать ничего вроде "ну это с непривычки, привыкнешь еще, справишься" Не справлюсь. На кухне как-то не видно было, а вот в комнате еще обнаружилось что у меня от трех волнушек свинства больше чем от двух ворон вместе взятых. Блин я даже себе поесть приготовить не успеваю :(

 

Ах да, махи. Разглядывала как могла. В одном крыле точно обрезано. Ровненько так. Подозреваю что обрезал Тимерин, когда спицу ему в крыло ставил, оно ж у него сломано было. Кстати подлетываем мы очень даже не плохо и крыло не висит. А второе не поняла, то ли обломано то ли подрезано... Но приглядевшись увидела что одно крылушко все же длиннее другого, видимо остатки маховых, те что не подрезали.

 

А ну еще одна новость, единственная приятная. Мешанка победила Тиш. Точнее перловка. Теперь мы едим ее, не выбирая курицы, потому что моя стряпня в виде разваренной перловки разделению на составляющие не поддается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умираю от смеха))) Это обычный день в компании этих "милых" птичек)
Да, они дерутся, валяются, дрыгают ногами, качают права и все уничтожают! Но те минуты радости и проявления любви не сравнятся ни с чем!... Терпения Вам! Терпения!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут я выкладывала результаты анализов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95157

 

Ну вот кандидоз, чему там еще быть. Нистатин - антимикотик местного действия: даем в ЖКТ там кандиду и убиваем, но грибочек мерзкий, мог прорасти куда-нибудь еще. Скорее всего нужны системные антимикотики, ибо если кандидоз был висцеральный (поражены внутренние органы), то анализы вам ничего не покажут, а нистатин не помогает при этом. Я не ветеринар, (просто люблю систематизировать такого рода инфу по форумам, чтобы быть готовым в случае чего) консультируйтесь у врачей, конкретно по препаратам и дозировкам. И еще раз повторюсь, не затягивайте, кандидоз в запущенной форме у птиц практически не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Люда войдет в долю по спонсорству на врачей/анализы, тогда и будет полный комплект. Кецаля хоть как-то уже обследовали и лечили, уверена что у Тиш не меньший букет и в первую очередь анализы я буду делать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Сажаю его на верх, а этот дурень лапы поджимает и топориком вниз сигает. Я уже как только не изголялась и на табуретке его к этой присаде подносила и в руках подсаживала, сюжет один и тот же - крылья сложил и шмяк вниз. Хорошо внизу пуфик стоял. Хоть не больно. В последний раз вообще шмякнулся на спину, лапы поджал взъерошился и лежит на меня смотрит.

:clap::clap::clap:
Понимаю, Вам не до смеха. Но ради таких моментов стоит терпеть их шалости. А я вот завидую белой завистью когда рассказавают о таких проделках. Мой то ну походит по комнате, ченьть потеребит в клюве и опять на присаду, кожуру с нее снимать. Вон сегодня от него ущерб - 10 проткнутых клювом листов бумаги, лежавших на лотке в принтере, даже как-то неинтересно.

 

А насчет махов, у меня была все-таки версия что их при операции подстригли, но Вы так убедительно говорили, что они такие коротенькие ;), так что ждемс до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь такими темпами я не доживу до следующего лета...
Просто до этого не видно было, а сегодня это подстриженное перо как-то вылезло что я его разглядеть смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз махи обрезаны/обломаны - не страшно. Отлиняет птиц в следующем году и отрастит нормальные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, читаю и ржу как ненормальная :D Я понимаю, наверное, нужно посочувствовать, но у меня не получается :rofl:
Разве что, и правда, терпения пожелать :)
Пардон за оффтоп, как экзамен в гаи? Волнительная для меня тема, я сдавала вчера :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, город провалила :(
откатившись на троганье на светофоре создала аварийную ситуацию :(

 

сижу вареная вся, шутка ли в шесть утра из дома вышла... а у Кеца опять бардак и свинство, еда опять вся на полу... Убираться надо, а так устала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, город провалила :(
откатившись на троганье на светофоре создала аварийную ситуацию :(

 

сижу вареная вся, шутка ли в шесть утра из дома вышла... а у Кеца опять бардак и свинство, еда опять вся на полу... Убираться надо, а так устала :(


Rapsodia, не расстраивайся! (ничего, что на ты?) С первого раза редко кто сдает :( Первый раз ведь сдавала? А где, если не секрет?
Я вот вчера в третий раз завалила город :grin: Не уступила пешеходу - и все, гудбай, май лав, гудбай))
Блин, сочувствую :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот кандидоз, чему там еще быть. Нистатин - антимикотик местного действия: даем в ЖКТ там кандиду и убиваем, но грибочек мерзкий, мог прорасти куда-нибудь еще. Скорее всего нужны системные антимикотики, ибо если кандидоз был висцеральный (поражены внутренние органы), то анализы вам ничего не покажут, а нистатин не помогает при этом. Я не ветеринар, (просто люблю систематизировать такого рода инфу по форумам, чтобы быть готовым в случае чего) консультируйтесь у врачей, конкретно по препаратам и дозировкам. И еще раз повторюсь, не затягивайте, кандидоз в запущенной форме у птиц практически не лечится.

Я нистатин долго давала, Тимерин говорил, что дольше нельзя - надо что-то другое. Честно говоря. когда болячки во рту прошли, я успокоилась и больше ничего не давала.

 


Ну если Люда войдет в долю по спонсорству на врачей/анализы, тогда и будет полный комплект. Кецаля хоть как-то уже обследовали и лечили, уверена что у Тиш не меньший букет и в первую очередь анализы я буду делать ему.

В долю войду, конечно. Надо им вместе сдать. Вот Тимерин приедет, пусть и возьмет анализы. Помню, Зося советовала в качестве системного антибиотика флуконазон (флукостат). Но без консультации с врачом его не стоит давать, я и так нистатином Кецаля запичкала. Кстати, он поэтому и приучен к тисканью - часто по два раза в день беднягу ловили и в клюв запихивали очередную микстуру.
У меня Кецаль тоже падал с присады, которая ему не нравилась. Я это явление сама не понимаю.
Конечно, ему хочется побегать. Может, иногда на лоджию выпускать погулять?
Ирина, ты поступила очень благородно. Держись, пожалуйста! Я в тебя верю. Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ничего конечно) да, город в первый раз сдавала. Чувствую, будет как в фильме такси: "ничего, твой отец с 80-го раза сдал" :D

 

Люда, мы с Тимериным условились на созвон завтра в 10 вечера (не забыть...), будем смотреть что у него в выходные, я те звякну тада, обговорим детали.

 

 

 

Сегодня мы готовили суп. Рецепт (заинтересованные - записывайте): на 1 миску чистой, только что поставленной воды разводим 1 куриную шейку, кладем туда сливу, яблоко, виноград, яичко без желтка, мешанка по вкусу. Даем настояться.

 

:bang:

 

Когда я увидела это безобразие - было уже поздно. Пришлось по второму кругу воду ему менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я нистатин долго давала, Тимерин говорил, что дольше нельзя - надо что-то другое. Честно говоря. когда болячки во рту прошли, я успокоилась и больше ничего не давала.
В долю войду, конечно. Надо им вместе сдать. Вот Тимерин приедет, пусть и возьмет анализы. Помню, Зося советовала в качестве системного антибиотика флуконазон (флукостат). Но без консультации с врачом его не стоит давать, я и так нистатином Кецаля запичкала. Кстати, он поэтому и приучен к тисканью - часто по два раза в день беднягу ловили и в клюв запихивали очередную микстуру.
У меня Кецаль тоже падал с присады, которая ему не нравилась. Я это явление сама не понимаю.
Конечно, ему хочется побегать. Может, иногда на лоджию выпускать погулять?
Ирина, ты поступила очень благородно. Держись, пожалуйста! Я в тебя верю.

А что опытные люди думают по поводу сооружения вольера, несколько большего размера, чем клетка? В нем бы ворон мог побольше двигаться и можно было бы не так беспокоится о выгуливании? Может, Ире стало бы полегче?

 


Verra, ничего конечно) да, город в первый раз сдавала. Чувствую, будет как в фильме такси: "ничего, твой отец с 80-го раза сдал" :D

 

Люда, мы с Тимериным условились на созвон завтра в 10 вечера (не забыть...), будем смотреть что у него в выходные, я те звякну тада, обговорим детали.
Сегодня мы готовили суп. Рецепт (заинтересованные - записывайте): на 1 миску чистой, только что поставленной воды разводим 1 куриную шейку, кладем туда сливу, яблоко, виноград, яичко без желтка, мешанка по вкусу. Даем настояться.

 

:bang:

 

Когда я увидела это безобразие - было уже поздно. Пришлось по второму кругу воду ему менять)))


Вот пусть бы и лопал свою стряпню!
Буду ждать вестей о Тимерине) Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила14, Люд, я тебе в контакте уже отписала - Ире не станет легче если квартира превратится в один большой вольер. Больше у меня места нет. В комнату я его помещать не хочу, видя какое свинство он наводит на кухне. Так там линолеум, убираться легче, а в комнате коврик. Нет нет, я не буду превращать свою квартиру в свинарник...
Ничего, весной он все равно линять будет, а там может найдем ему нормального хозяина с не такой миниатюрной жилплощадью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Кецаль - "повар-экспериментатор", с этим ничего не поделать, это у них в крови!
Я своего Дрейка, с полугодовалого возраста кормил так:
Утром - еда содержащая максимум влаги - суточные цыплята, говяжье сердце (сырое). Попить из кружечки, из рук и то, если захочет.
В довесок яблоки или виноград.
После работы - Сначала попить из рук. Потом еда.
Перед сном - попить.
Воды в его лоджии никогда не было! Потому как это бессмысленно, он уже в пол-года опрокидывал целое ведро...
Купаться ему позволялось на выбор, хоть каждый день, но только не в лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила14, Люд, я тебе в контакте уже отписала - Ире не станет легче если квартира превратится в один большой вольер. Больше у меня места нет. В комнату я его помещать не хочу, видя какое свинство он наводит на кухне. Так там линолеум, убираться легче, а в комнате коврик. Нет нет, я не буду превращать свою квартиру в свинарник...
Ничего, весной он все равно линять будет, а там может найдем ему нормального хозяина с не такой миниатюрной жилплощадью...

Забыла, наверное, что ты мне писала. Про комнату я понимаю, что это неудобно -думала про кухню... Ох уж эта жилплощадь((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои еду в миске не замачивают.. Незнаю почему,но ничего там не мочат, только купаются, у них всего один таз стоит, хотите пейте, хотите купайтесь... Мисок дакно нет, кладу еду на пенек. В квартире держать без вольера, вообще не вариант как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В перьях я мало понимаю ((. Знаю только, что у Кецаля сильно выпадали перья в конце лета. Приходилось давать несколько антибиотиков, глистогонное - я с этим связывала. Небольшие перья потом начали на глазах отрастать. Но крупных тоже много выпадало.
Кроме того, пока лечили перелом, крылья были замотаны на спине пластырем. Уже когда его сняли, в месте склейки много перьев сломалось. Именно после этого, как мне кажется, крылья приобрели такой плачевный вид...
Мне казалось, что сам Кецаль довольно приятно пахнет. Правда, у нас он жил на балконе... А помет - да. вонял ((. У него всякая гадость была - может, опять что-то вылезло((. Для печени я карсил давала, эссенциале, хофитол - правда, не очень регулярно. Наверняка, еще надо давать.
Вот тут я выкладывала результаты анализов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95157

По поводу перьев - точно помню, что ни Тимерин, ни мы Кецалю крылья не обрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром - еда содержащая максимум влаги - суточные цыплята, говяжье сердце (сырое). Попить из кружечки, из рук и то, если захочет.
В довесок яблоки или виноград.
После работы - Сначала попить из рук. Потом еда.
Перед сном - попить.
Воды в его лоджии никогда не было! Потому как это бессмысленно, он уже в пол-года опрокидывал целое ведро...
Купаться ему позволялось на выбор, хоть каждый день, но только не в лоджии.

к сожалению, нам такой распорядок не подходит. каждое утро я стабильно просыпаю на работу, вот такой я сов. раскачиваюсь ну ооочень долго, времени только собраться. потому все и делаю вечером.
и если бы он у меня был один, я могла бы давать ему больше внимания, но помимо него у меня не только Тиш, но еще 5 попугаев в трех клетках. вечер уходит на "у всех убраться, всех покормить", да и самой заниматься надо.
вечером у меня одна и та же картина теперь - вода вылита, миска опрокинута, еда тоже вся на полу внизу, под решеткой, а меня ждет голодная и злая ворона в отличии от сытого и умиротворенного Тиш, который ничего такого со своими кормушками-поилками не вытворяет. вроде враны умные. он что не понимает что перевернув миску остается голодным на весь день???

 



По поводу перьев - точно помню, что ни Тимерин, ни мы Кецалю крылья не обрезали.

но они подрезаны.
а хвост??

 

 

 

Немного позитива :)
Вчера забежала в зоомаг, думаю, птицу скучно весь день, куплю ему ченить. Долго стояла у стендов с игрухами, отметая все как "на один клюв" и тут мой взор пал на шедевр человеческой фантазии - резиновый муляж куска колбасы. С пищалкой :D помня, что Люда говорила что Кеца боится броских и ярких игрух, купила этот муляжик. Он прочный, покрашен под натуральную, не яркий, думаю - самое оно.
Вечером, покормив псиса, даю ему этот муляж. Он от радости его из моих рук - цап! (наивная птичка решил что я и в самом деле дам ему колбасу....) а игруха каааак крякнет! :D Он сначала испугался и выронил ее из клюва, сидит, смотрит вниз, на морде озадаченное выражение. Колбаса пищит! :shok:
Спустилася вниз, потрогал клювом, лапой, взял опять в клюв, сдавил, игруха опять пискнула. И тут на птицу снизошло озарение :dribble: И началось :D Че он только с этой колбасой не делал. И медленно ее сдавливал, чтобы пищала протяжно, и быстро - в клюв возьмет и давай ее быстро-быстро давить: "пик, пик, пик, пик", пошел в поилке замочил, из колбаски начал выходить воздух и в воде пошли пузырьки, что привело птица в бешеный восторг :D Дальнейшее замачивание показало, что игруха начала пищать по-другому. Я, глядя на все эти манипуляции, просто сгибалась со смеху, выглядело действительно смешно :rofl:
Потом мы успокоились, все легли спати... А утром я уходила на работу под скорбное пищание колбаски, предвкушая какой "веселый день" предстоит моим долбанутым на всю голову соседям снизу. Надеюсь Кеца поможет мне их выжить :D А че, после 11 вечера то мы не шумим, а вот днеееееем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, есть еще забавная штука-дырчатый шарик с бубенчиком))) только надо следить,чтобы птиц бубенец не выдрал-а так тоже хорошее развлекалово :)

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак) Вчера к нам приезжал Тимерин. Сказал что да, помет у псиса пахнет плохо. Кстати до этого Кецаль подышал на меня из клюва, с дыханием все в порядке, ничем тухлым изо рта не несет. Прописал мезим пока что или аналоги. Потом у нас был бой :D Я держала Кецу, а он его осматривал. Из пострадавших - моя рука, которая расцарапана и искусана аж до локтя (как-то не догадалась я что-нибудь с длинным рукавом одеть). Клюв ему пластырем специальным замотали, уж больно возмущался. Когти подрезали, клюв подпилили, чтобы плотно смыкался. Проверили крылья. То крыло, которое было сломано и в котором была спица при взмахах немного отстает от здорового, глазом заметно, но не критично, вердикт - возможно будет полноценно летать, надо будет проверять. А потом... Потом пришлось псису из попы брать анализ))) Думала Кецаль мне этого не простит, ан нет, уже после ухода доктора ласкался. Рассмотрели крылья - махи не подрезаны, я ошиблась, они обломаны. Подрезано только одно перо, увидев которое я и сделала вывод что подрезаны. Но вчера крылья осмотрели, развернули, действительно, все маховые обломаны. Загадка на самом деле. Обо что? У Люды он жил на балконе, ко мне папал уже таким короткокрылым, в клетке тусуется всего неделю.
Еще вчера у нас была более-менее нормальная прогулка до прихода врача. Сначала я очередной раз предложила птице ванну в качестве купалки. Не оценил, поэтому я просто на него поплескала водичкой, не возражал. Потом отнесла его в охапку на кухню, на руку идти вообще не желает и посадила без присады на крышу вольера, сидел спокойно, чистился, пока я делами на кухне занималась.

 

Так же Тимерин осмотрел Тиш. Был старый перелом лапы, я давно заметила что пяточка одна у него больше чем другая. Крыло ломаное осмотрел, сказал что вообще ему повезло что он его складывает нормально, но летных способностей уже не восстановить, хоть крыло и складывается, но срослось кривовато (из-за этого и шишка, я сначала думала опухоль какая, рассмотрели, оказалось кость). Глаз вытек совсем. Мазь в глазницу прописали. Тиш оказывается поправился. Не толстый, но и не тощий. Нормальный. Тоже клюв подпилили и когти подрезали. Прописали еще глистогонку.

 

Неразлучник мой, Бантик, нормальный оказался. Нет у него никаких липом, как я изначально думала.

 

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, читаю и восхищаюсь :) Я бы не потянула... Хотя живность, конечно, очень интересная.
А в тебе пропадает писатель, по-моему. Твоя "колбаска", например на целых полчаса подняла мне настроение на работе (что при нашем бардаке - рекорд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но они подрезаны.
а хвост??
Немного позитива :)
Вчера забежала в зоомаг, думаю, птицу скучно весь день, куплю ему ченить. Долго стояла у стендов с игрухами, отметая все как "на один клюв" и тут мой взор пал на шедевр человеческой фантазии - резиновый муляж куска колбасы. С пищалкой :D помня, что Люда говорила что Кеца боится броских и ярких игрух, купила этот муляжик. Он прочный, покрашен под натуральную, не яркий, думаю - самое оно.
Вечером, покормив псиса, даю ему этот муляж. Он от радости его из моих рук - цап! (наивная птичка решил что я и в самом деле дам ему колбасу....) а игруха каааак крякнет! :D Он сначала испугался и выронил ее из клюва, сидит, смотрит вниз, на морде озадаченное выражение. Колбаса пищит! :shok:
Спустилася вниз, потрогал клювом, лапой, взял опять в клюв, сдавил, игруха опять пискнула. И тут на птицу снизошло озарение :dribble: И началось :D Че он только с этой колбасой не делал. И медленно ее сдавливал, чтобы пищала протяжно, и быстро - в клюв возьмет и давай ее быстро-быстро давить: "пик, пик, пик, пик", пошел в поилке замочил, из колбаски начал выходить воздух и в воде пошли пузырьки, что привело птица в бешеный восторг Дальнейшее замачивание показало, что игруха начала пищать по-другому. Я, глядя на все эти манипуляции, просто сгибалась со смеху, выглядело действительно смешно :rofl:
Потом мы успокоились, все легли спати... А утром я уходила на работу под скорбное пищание колбаски, предвкушая какой "веселый день" предстоит моим долбанутым на всю голову соседям снизу. Надеюсь Кеца поможет мне их выжить :D А че, после 11 вечера то мы не шумим, а вот днеееееем. :D

Хвост - да, был грех. Да я говорила, вроде - он обтрепался сильно, пока Кецаль бегал по улице, одно перо обломилось. И одни "умные" товарищи решили его немного подровнять. Но крылья никто не трогал, я уверена.
Вот сейчас вспомнила - когда перья обламывались и висели на ниточках, я их обрезала по месту облома. А ломались они одно время часто - помашет крыльями, при этом, вроде, ни обо что не задевая, и пожалуйста - перо болтается. Наверное, это и есть.

 

Купался он у нас только когда рядом никого не было. В жаркое время мог плескться клювом и окунать голову в миску или тазик, которую я перед ним держала.

 

Здорово с колбасой получилось :) Я как-то не додумалась. Дырчатый мячик с колокольчиком давала, но это Кецаля не особо вдохновляло.

Изменено пользователем Людмила14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenomorph, дааа... у меня все получится :crazy:
у меня получится, черт возьми, найти ему адекватных хозяев :diablo:

 


Ир, читаю и восхищаюсь :) Я бы не потянула... Хотя живность, конечно, очень интересная.
А в тебе пропадает писатель, по-моему. Твоя "колбаска", например на целых полчаса подняла мне настроение на работе (что при нашем бардаке - рекорд).

спасиб) я уже не тяну... вчера вымывала квартиру (с 12 утра до 12 ночи), на мытье вальера ушло 2 часа :bang: слава богу что Тиш не такая свинья...
Кецаль, воспользовавшись моей занятостью, оторвал кусок обоев на кухне. :huh1: Надо туда картину что ли какую вешать теперь...
Переместила псиса ближе к окну, сосредотачивая источник срача в одном углу, а то получалось что все по всей кухне летит со всех сторон... Там хоть в уголке скапливаться будет. На окне Кеца обнаружил свою соседку - кареллу Кузиту. :shok: Почему-то ее испугался... о_О
Сегодня утром была разработана методика привязывания кормушечной миски кожаным ремнем к решетке пола и боковине клетки. Замотала намертво, надеюсь не развяжет. Надоело мне что птица меня вечером голодная и злая встречает.
Писатель во мне не умирает, живет и здравствует))) Правда сейчас времени мало писать... Совсем. Это я тут еще не так выпендриваюсь обычно. :oops:
Но рада что поднимаю вам настроение. :)

 

Людмила14, да мы уж разглядели что они обломаны)

 

Пришла на работу. Коллеги увидели мои руки и поинтересовались не устроилась ли я на подработку дрессировщицей тигров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая победа в борьбе с беспорядком.
Привязывание миски кожаным шнурком к решетке пола и боковине клетки дало свои результаты - псис больше не встречает меня голодным и злым, миска на месте, мешанка съедена :clap:
Блин нафоткала Кецу на прогулке вне клетки и забыла фотки дома :(
Или вечерком или завтра повешу, на них должны быть хорошо видны наши крылышки :)
А сегодня у нас с Людой поход в парк за пеньком для пернатых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши погуляшки, на которой видны наши ужасные перышки. :(
Хвостя кстати такой еще до клетки был.
Ну и крылышки он мне немного показал пока я фоткала, фотик тормозной, что успела. Но в принципе видно где обломаны.

 

d1239038e7f5.jpg

 

a8e3199acd7b.jpg

 

392cc4987937t.jpg

 

1f0634d852cdt.jpg

 

a213476b7cb3t.jpg

 

476932f932f5t.jpg

 

ce91cb5b3037t.jpg

 

7016522801e0t.jpg

 

13d9f977628ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, а Кецаль с вами как-то общается? Вы его выпускаете по квартире гулять или он только кухню предпочитает? И как он во время прогулок относится к Тишу и попугаям?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно общается) Курлыкает-мурлыкает, гладится.
Кухню он не предпочитает. Просто гуляет только там, где я разрешаю. Я уже писала, такую птичку я себе не планировала и квартиру в курятник превращать не собираюсь. Потому и ищу ему хороших хозяев, ибо себя таковой не считаю.
К попугаям никак, он их не видит. У Тиш свое место - коридор, Кецаль туда не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ох,с перьями у Кеца и правда жуть.... ну ничего, главное-любить и правильно кормить-и все будет!
Только вот фотографировать со вспышкой его не стоит- вредно для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, у меня огромная к вам просьба.
Если у кого-то из вас есть на примете адекватные люди, способные содержать такую птичку, у которых есть не только мифическое желание, но и возможности (ну пусть опыта не будет, но если человек будет по рекомендации, то почему бы и нет), предлагайте им Кецаля...
Птице у меня не хорошо. Вот я сейчас только домой прискакала, выходной, а я с утра то по одному делу, то по другому, кинулась им есть готовить, естественно я не могу Кецу пока выпустить погулять, да и сил уже нет, признаться честно, чтобы гулять с ним и следить за ним, приготовлю, накормлю всех и спать. И завтра у меня такой же день будет, а потом рабочая неделя...
Я буду вам очень признательна, если вы мне поможете в поисках хороших хозяев Кецалю.
Ну даже если это другой город будет, придумаем что-нибудь, главное чтобы условия были подходящими и люди адекватными, понимающими, что на такую птичку нужно время.
Вот. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, а такое близкое совместное проживание ворона и попугаев не опасно? С точки зрения каких-то заболеваний Кецаля? Результаты анализа уже получили? Если я пропустила что-то - извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, они же в разных помещениях :) не целуются и не облизываются, что может быть опасного?))) Ничего воздушно-капельного у нас нет, анализ будет на неделе этой, а пахнуть мы стали меньше, пьем панзинорм для пищеварения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду такой пример. Вот гуляет ворон. Человек его почесал, погладил (тактильный контакт). Слудующие летают попугаи. Человек их кормит, берет на руки. Какие могут быть риски?
Чепуха, может, но все таки интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, собственно, руки помыли и все нормально. Кецаль уже 3 месяца живет у людей, ему делали анализы и лечили и от глистов и от инфекции, которая была в клювике. Клювик у нас чистый, осталось только с пищеварением разобраться.
Вот вам пример, собственно, у меня же. Помимо вОрона у меня живут:
грач (абсолютно уличный, не то что Кеца), неразлучник (кстати, тоже пристраиваю), три волнушки и карелла.
Так вот, грач жил на улице с начала лета (и это только у нас во дворе, где он до этого шлялся - не понятно). У меня Тиш уже почти два месяца, Кецаль три недели.
Собственно, Тиш представлял бОльшую опасность для остальных, но я соблюдаю элементарные меры предосторожности - помыть руки. Ну спиртом еще протереть можно, если совсем боитесь и опять помыть. Все. Если бы от них исходила какая-то инфекция, думаю, у меня бы уже остались только грач и вОрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько я тут ничего не писала... Времени совсем нет...
Дела у нас потихонечку, желающих взять Кецу маловато и все явно не отдают себе отчета в том, что такое вОрон. Так что сидит у меня. Результат анализов показал у нас вот эту бяку --> клебсиелла окситока. Начали курс лечения. Не зря я волновалась что он у нас пованивает. Тимерин сказал мож мышку какую схомячил, пока на улице тусил, вот и подхватил заразу.
Кецаль вроде принял меня хозяйкой. По крайней мере все раны на руках зажили и новые слава богу пока не появляются. Да и я, наверно, уже начала чувствовать когда его лучше не трогать, а когда можно потискать.
К вольеру привык., не буянит. Ну безобразничает конечно, но куда без этого...
С Руной никак не встретимся, я у нее заказала коротенькие опутенки для него и Тиш.

 

Кто-нибудь может подсказать какую-нибудь нормальную методику приручения псиса садиться на руку помимо заманухи вкусняшками? Что-то с вкусняшками не очень получается. Он умудряется их выхватить и без всхождения на руку. Все ж не ворона. Махина такая, как вытянется во весь рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первый неудачный опыт сидения на руке...
Варежек никаких у меня нет, пошла в аптеку купила бинт эластичный, обмотала руку, чтобы птице удобнее было...

 

Вопящие от страха полтора кило перьев впечатлили даже Тиш...

 

Причем шагнул то он на нее сам, приманивала на желток, но вопить начал - мама не горюй. Пять секунд испытания на нервную устойчивость и птиц спрыгнул с руки, забился в угол, лег на живот, чуть ли не глаза крыльями прикрыл. Что же он нервный то такой... Долго мучить не стала, завтра повторимс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.