Перейти к содержанию

опухоль у птички


Анна Романова

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мой попугай -ДЕВОЧКА, ей 8лет . Ест из семян только просо,овес (покупаем 8 лет у человека у которого покупали птичку,он разводит их)смесь уголь с песком, в клетке есть минеральный камешек,зелень,яичную скарлупу. Активная в клетке практически не сидит.

 

Проблема у меня такая - у попугая опухоль.у птицы хвост как удочка(наклевывает им),ест много,кал норма,дыхание поверхносное,в области клоаки- пульсация.опухоль мягкая.выросла за 27 дней..мы ездили к врачу и он назначил лечение:байтрил,катазал,хейлевский препарат.опухоль желтая,вокруг клоаки темная,постоянно пульсирует клоака.опухоль мягкая, птичка не реагирует на прикосновения в этой области. диагноз -нарушение работы ЖКТ ,А чем мотивировали назначение Байтрила Я НЕ ЗНАЮ! препарат дал врач в шпице,сказал разводить 0,2мл на 100мл воды.
ходит в туалет обычно только взъерошится и все!какает часто!посадила ее на диету:1,5ч ложки корма+мел+подорожник+ивовая ветка+зелень. овощи и фрукты ест только со рта,знаю,что нельзя ,но когда кладешь между прутьев-не ест вообще.даю каши ,но ест плохо!от если бы со рта ,то другое дело!(стараюсь не давать)

 

post-45323-1349460840_thumb.jpg,post-45323-1349460937_thumb.jpg post-45323-1349460955_thumb.jpgpost-45323-1349460977_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Романова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема у меня такая - у попугая опухоль.у птицы хвост как удочка(наклевывает им),ест много,кал норма,дыхание поверхносное,в области клоаки- пульсация.опухоль мягкая.выросла за 27 дней..мы ездили к врачу и он назначил лечение:байтрил,катазал,хейлевский препарат.опухоль желтая,вокруг клоаки темная,постоянно пульсирует клоака.опухоль мягкая, птичка не реагирует на прикосновения в этой области. диагноз -нарушение работы ЖКТ ,А чем мотивировали назначение Байтрила Я НЕ ЗНАЮ!

 

Помет, конечно, не норма. Но главное не это. Думаю, что положение Вашей птички критическое, поэтому советую обратиться к Zosia.
Попробуйте сначала написать ей в личку. Личка Zosia http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Если не откликнется быстро, то надо будет ей позвонить по тел.8 906 773 92 95 (Москва)
Решайте быстро, времени у Вас нет. Пока никаких лекарств не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!даю бисептол суспензию ,вечно отрушивается,какает много(приседаети хвостом трусит),ест хорошо,много спит,крылья опущены,тяжеловатое дыхание.когда зовешь птичку он отзывается,играет!сидит под лампой!отвезла кал на напростейшие.специалистов -орнитологов НЕТ!возила к 5 ветврачам-диагноза нет!ну что мне делать????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы Бисакодил ей ставили?
И фото помета надо сделать,и следить как какает...

свечу ставила.помет густойpost-45323-1349718589_thumb.jpg post-45323-1349718621_thumb.jpgpost-45323-1349718657_thumb.jpg залысение образовалось!сегодня ставить свечу? Изменено пользователем Анна Романова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свечу ставила.помет густойpost-45323-1349718589_thumb.jpg post-45323-1349718621_thumb.jpgpost-45323-1349718657_thumb.jpg залысение образовалось!сегодня ставить свечу?

сегодня помет такойpost-45323-1349757718_thumb.jpg post-45323-1349757736_thumb.jpg птичка сегодня чистила перышки(немножко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пальчики собираются в"кулак"- плохой признак...Должны смотреть-два пальчика вперёд и два назад... :( Следствие опухоли...Но надежда есть...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.