Перейти к содержанию

Собрался стричь ногти амазону


Roma92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!))у меня живет венесуэльский амазон,ему почти 2 года...когти уж очень большие выросли,постоянно за клетку цепляется,боюсь как бы лапку не вывернул себе...и вот решил стричь когти ему..но одна проблема...в руки не дается ни при каких обстоятельствах. Глажу его,шейку чешу,но чтобы в руки взять,так это для нас словно табу...и вот не знаю как быть..жалко птицу,да и город маленький,квалифицированных врачей нет...а тем кто есть, я своего любимчика уж точно не доверю...подскажите пожалуйста,что и как мне делать...больше некуда обратиться,кроме как на этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете его тряпочкой (не перчатками), фиксируете, и стрижете. Моему доктор стриг кусачками для ногтей(складные такие кусачки с пилочкой, их еще на ключи часто вешают как брелок). Лучше это делать вдвоем - одни держит, другой стрижет. Очень коротко не режьте. Приготовьте кристаллическую марганцовку, если повредите сосуд, его надо прижечь кристалликом марганцовки (насыпаете немного на ватку - и к кровоточащему когтю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригла, когда птица в клетке, а я за клеткой ей что-нибудь вкусное предлагала. Он лапку в решётку просовывает, а я специальными щипчиками для кошек или собак чикаю немножко. После этого обязательно даю то, за чем птица тянула лапку, и он доволен и я свое дело сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я стригла, когда птица в клетке, а я за клеткой ей что-нибудь вкусное предлагала. Он лапку в решётку просовывает, а я специальными щипчиками для кошек или собак чикаю немножко. После этого обязательно даю то, за чем птица тянула лапку, и он доволен и я свое дело сделала.

 


он у меня внимательный до ужаса.весь из себя подозрительный))но я конечно попробую))спасибо!

 


Берете его тряпочкой (не перчатками), фиксируете, и стрижете. Моему доктор стриг кусачками для ногтей(складные такие кусачки с пилочкой, их еще на ключи часто вешают как брелок). Лучше это делать вдвоем - одни держит, другой стрижет. Очень коротко не режьте. Приготовьте кристаллическую марганцовку, если повредите сосуд, его надо прижечь кристалликом марганцовки (насыпаете немного на ватку - и к кровоточащему когтю).

 


а не станет ли он меня бояться после этого?я конечно понимаю что выбор у меня не особо большое,но все таки хочется знать о последствиях)не будет от меня шарахаться потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригли ноготки вчера :yahoo: правда крику было на всю квартиру и дулся на меня до самого вечера,но уже все норм))действительно простил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.