Перейти к содержанию

Нужна помощь


бельчонок00700

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром зашла в продуктовый магазин, а там при входе палатка ремонта обуви. Воняет клеем и всякой нечестью. Она стеклянная и внутри все видно. Вижу клетка стоит. А в ней попугайчик-неразлучник. Сидит трясется весь нахохлившийся. Палатка была закрыта, сказали в 10 открывается.пришлось ждать полтора часа, за это время было огромное желание открутить два самореза на которых держался замок. Я сдержалась и дождалась хозяев данного заведения. Прочитала им ЦУ. На что они мне сказали нам он не нужен , если хотите берите,но без клетки и я забрала . Попугайчика знобит, правда не так сильно как трясся там. Одного пальчика нету. Может кто по советует что? Он сейчас у меня на карантине в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, я переношу Вас в раздел "Болезни", ибо восстанавливать птица придется основательно. Ссылка на новое расположение темы пока останется в этом разделе.
А Вы пока сделайте фото помета. Он ел при Вас что-нибудь?
если помет не черного или бурого цвета, то стоит поставить рядом с клеткой лампу с обычной лампочкой накаливания, чтобы птиц грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, я переношу Вас в раздел "Болезни", ибо восстанавливать птица придется основательно. Ссылка на новое расположение темы пока останется в этом разделе.
А Вы пока сделайте фото помета. Он ел при Вас что-нибудь?
если помет не черного или бурого цвета, то стоит поставить рядом с клеткой лампу с обычной лампочкой накаливания, чтобы птиц грелся.

спасибо.кушал яблочко и просо в колосьях.аппетит очень хороший.помет вроде тоже.малышу вроде получше стало.сидит на жердочке уже ровно,не много еще трясется,но не так

post-43574-1349361869_thumb.jpg

Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, Вы молодец, что не остались равнодушной и смогли малыша забрать! У него в любом случае сейчас стресс. А сколько он там просидел не сказали? И как он вообще у них оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, Вы молодец, что не остались равнодушной и смогли малыша забрать! У него в любом случае сейчас стресс. А сколько он там просидел не сказали? И как он вообще у них оказался?

я даже не спросила.на тот момент я думала только о нем.уже только дома когда его в клетку посадила,накормила,уже подумала об этих вопросах)). завтра пойду и узнаю

 


бельчонок00700, я переношу Вас в раздел "Болезни", ибо восстанавливать птица придется основательно. Ссылка на новое расположение темы пока останется в этом разделе.
А Вы пока сделайте фото помета. Он ел при Вас что-нибудь?
если помет не черного или бурого цвета, то стоит поставить рядом с клеткой лампу с обычной лампочкой накаливания, чтобы птиц грелся.

хорошо.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик кушает", прыгает по клетке, чирикает. Но озноб продолжается. Мелкая дрож. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите еще раз Зое с указанием на вашу тему.Нас много а она одна,она просто физически не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите еще раз Зое с указанием на вашу тему.Нас много а она одна,она просто физически не успевает.

Я указала тему. Буду ждать. В личку не смогу написать. Закрыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ни кто не знает почему у птички может быть озноб? Ее можно в клинику везти? На улице довольно холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, везите.При температуре воздуха ниже 20 градусов,обязательно используется грелка при перевозке больной птицы.
Наливаете грелку,заворачиваете её в полотенце,кладёте на дно сумки,ставите сверху переноску с птицей,закрываете сумку так,что бы оставалось небольшое отверстие для доступа воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, везите.При температуре воздуха ниже 20 градусов,обязательно используется грелка при перевозке больной птицы.
Наливаете грелку,заворачиваете её в полотенце,кладёте на дно сумки,ставите сверху переноску с птицей,закрываете сумку так,что бы оставалось небольшое отверстие для доступа воздуха.

Хорошо спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в клинику на 1905 году которая.попросили описать помет и поведение птицы.я все описала.сказали что нужен орнитолог,т.к. по описанию все в порядке.нашла в интернето орнитолога в клинике ветеринарный друг. орнитолог проконсультировал.сказал лампу поставить(я купила) поставила,еще сказал что если не пройдет возможно химическое отравление.буду смотреть,если не пройдет вызову его на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, так смотреть и ждать можно не долго,до холодных лап.
Метаболизм у птиц быстрый.
Ваша задача приехать к врачу с птицей,врач должен провести клинический осмотр птахи,взять все необходимые анализы, поставить предварительный диагноз,и на основание всего выше перечисленного назначить лечение.
А так то,ждите.Может у Вашей птицы много сил для самостоятельной борьбы с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, так смотреть и ждать можно не долго,до холодных лап.
Метаболизм у птиц быстрый.
Ваша задача приехать к врачу с птицей,врач должен провести клинический осмотр птахи,взять все необходимые анализы, поставить предварительный диагноз,и на основание всего выше перечисленного назначить лечение.
А так то,ждите.Может у Вашей птицы много сил для самостоятельной борьбы с болезнью.

хорошо.значит поехала.куда лучше 1905? там у них орнитолога нету.только анализы берут Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл ехать к врачу который в птицах не понимает?

 


Вашей птице изначально нужен осмотр,микроскопия помёта,может быть придётся брать мазки на бак анализ.Это самое минимальное.
Соответственно по осмотру Вам поможет только ветеринарный врач занимающийся лечением птиц.И диагноз тоже он будет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все раньше советовали эту клинику для сдачи анализов.тогда скажите куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике "Центр" на Цветном бульваре есть орнитолог. Сама не обращалась, на форуме были положительнве отзывы. Созвонитесь, узнайте, возможно, она принимает срочные случаи не по очереди (а так там, вроде бы,запись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700,

 

Если у вас не получается отвезти птицу к врачу, то хотя бы можно просто без осмотра орнитолога сдать элементарные анализы.
Возьмите две стерильные баночки, которые купите в аптеке.
Соберите перед выходом помёт птички. Одна баночка у вас будет на сдачу к простейшим и глистам. А другая баночка с помётом, будет на бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
Сдавайте на 1905 года. Это цент молекулярной диагностики. Телефон 8 499 259 27 18,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голову сломала,что у нас за "ветеринарная клиника" на 1905 года такая известная...
бельчонок00700, советовали конечно,только это не клиника,это Лаборатория.
Клиника-это там,где принимают врачи,ставят диагноз и лечат.
А в лаборатории проводят исследования, принимают анализы.

 


В клинике "Центр" на Цветном бульваре есть орнитолог. Сама не обращалась, на форуме были положительнве отзывы. Созвонитесь, узнайте, возможно, она принимает срочные случаи не по очереди (а так там, вроде бы,запись).

Наталия Сергеевна,к сожалению, будет не раньше 18го числа.
Запись обычно происходит за неделю-две .Приём только по четвергам с 17-45 до 22-15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане.хотела сегодня поехать анализы сдать,но муж не разрешил. сказал затратно,я это и сама понимаю,но очень переживаю за него.так что готова отдать в самые лучшие руки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.