Перейти к содержанию

ВОрон


Дядя Федя

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, как приучить вОрона летать на улице и как его туда выносить: он очень возражает, если его берут в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, а зачем Вы его именно берёте в руки ? Против этого возражает подавляющее большинство птиц, а на улицу врановых не в охапке выносят.

 

Он опутенки носит ? К руке приучен ? Каков его возраст ? Сколько времени он у Вас ? Где живёт (квартира или дом/комнатный вольер, квартира или дом/вольный выпас, частный дом/уличный вольер) ?
Это не пустое любопытство - от Ваших ответов зависит направление, в котором надо с птицей работать.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, а зачем Вы его именно берёте в руки ? Против этого возражает подавляющее большинство птиц, а на улицу врановых не в охапке выносят.

 

Он опутенки носит ? К руке приучен ? Каков его возраст ? Сколько времени он у Вас ? Где живёт (квартира или дом/комнатный вольер, квартира или дом/вольный выпас, частный дом/уличный вольер) ?
Это не пустое любопытство - от Ваших ответов зависит направление, в котором надо с птицей работать.

 

У меня он живет 3 месяца, купил у заводчика 3-х месячным. О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что теперь поделаешь, просто человек не знал, что заводчиков не бывает и все птенцы на рынке - взяты из гнезд. Нужно поспешить с опутенками и терпеливым приучением птицы к руке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, а зачем Вы его именно берёте в руки ? Против этого возражает подавляющее большинство птиц, а на улицу врановых не в охапке выносят.

 

Он опутенки носит ? К руке приучен ? Каков его возраст ? Сколько времени он у Вас ? Где живёт (квартира или дом/комнатный вольер, квартира или дом/вольный выпас, частный дом/уличный вольер) ?
Это не пустое любопытство - от Ваших ответов зависит направление, в котором надо с птицей работать.

 

Опутенки носит. Живет в отдельной комнате 6м2 частного дома загородом, правда, она без отопления, небольшое окошко зарешечено и постоянно открыто, иначе в ней нечем дышать от птички. Предпочитает есть сидя на руке, садится на плечо, купается в тазике. Но стоит его поднести к двери, сразу слетает с руки, боится. Хотя на прогулке - по команде летит и садится на руку. Проблема в том, что его комната на втором этаже и чтобы его погулять - надо вынести на улицу. Преноску он тоже не любит и добровольно в нее не хочет. Опутенки менять тоже силой приходится.

 


Ну, что теперь поделаешь, просто человек не знал, что заводчиков не бывает и все птенцы на рынке - взяты из гнезд. Нужно поспешить с опутенками и терпеливым приучением птицы к руке!

 


Вы заблуждаетесь. Заводчики есть и их много с Москве. Птенца можно заказать за несколько месяцем до их рождения, Заводчик показывает его родителей, в нескольких поколениях ручных воронов, и других птенцов. Это стоит около 500 амер. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь. Заводчики есть и их много с Москве. Птенца можно заказать за несколько месяцем до их рождения, Заводчик показывает его родителей, в нескольких поколениях ручных воронов, и других птенцов. Это стоит около 500 амер. рублей.

 

Ну да, ну да) Вас ввели в заблуждение браконьеры, которые на заказ вытаскивают птенцов из гнезд. Об иных методах не слышала. вОроны не размножаются в неволе!!! Только в паре зоопарков (Челябинский, Питерский, если не ошибаюсь). Ну ладно не буду спорить, если уж вы убеждены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....
Вороны действительно не размножаются в неволе! И даже если Вам показывают пару, это еще ничего не значит... Им нужна слишком большая территория для размножения и если даже самка откладывает яйца, она их уничтожает из-за недостаточного количества места.
Про прогулки... У меня птицы живут в вольере на улице, при наличии частного дома это лучший вариант, подумайте над этим. Если есть опутенки, то птицу нужно фиксировать на перчатке (как прочтите в разделе хищники, мастерская) Или могу скинуть в личку как выглядит моя "збруя". Хочет он того, или нет, нужно его выносить на улицу и ходить по окрестности. Сначала он может дергаться, слетать с руки и висеть в верх ногами... Это нормально. Потом начнет привыкать и будет спокойно вести себя на руке на прогулке. Когда Вы этого добьетесь я расскажу как я гуляю и пускаю своего в свободный полет. Если у Вас нет рядом подходящих мест (полей, лесов) то лучше свободными полетами не заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж....
Вороны действительно не размножаются в неволе! И даже если Вам показывают пару, это еще ничего не значит... Им нужна слишком большая территория для размножения и если даже самка откладывает яйца, она их уничтожает из-за недостаточного количества места.
Про прогулки... У меня птицы живут в вольере на улице, при наличии частного дома это лучший вариант, подумайте над этим. Если есть опутенки, то птицу нужно фиксировать на перчатке (как прочтите в разделе хищники, мастерская) Или могу скинуть в личку как выглядит моя "збруя". Хочет он того, или нет, нужно его выносить на улицу и ходить по окрестности. Сначала он может дергаться, слетать с руки и висеть в верх ногами... Это нормально. Потом начнет привыкать и будет спокойно вести себя на руке на прогулке. Когда Вы этого добьетесь я расскажу как я гуляю и пускаю своего в свободный полет. Если у Вас нет рядом подходящих мест (полей, лесов) то лучше свободными полетами не заморачиваться..

 

По-моему комната - лучше, чем вольер: в ней прохладнее летом и теплее зимой. Буду очень признатлен, если скинете инфу про сбрую на kuzs@mail.ru. И еще вопрос: как Вы меняете опутенки у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, да ради всего святого, что у Вас за опутенки, если всего за три месяца Вы их уже несколько раз меняли ?! Мои вОроны по полгода-год одну пару опутенок носят.

 


По-моему комната - лучше, чем вольер: в ней прохладнее летом и теплее зимой.

1396787[/snapback]



А по-вОронову - не лучше. Вольер создаёт естественные условия для птицы, что позволяет избежать многих проблем с её здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ларха,
Перепады температуры не лучший вариант для здоровья птицы. И про зимние прогулки можно забыть. Птица не будет от них в восторге, у Вас уже есть проблемы с выносом его из комнаты, на улице его ввсе будет пугать, птиц будет нервничать, злиться и не сможет расслабиться. Содержание в вольере снимает все эти проблемы, + свежий воздух и физические нагрузки.

 

В этой теме есть все про снаряжение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E5%ED%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы заблуждаетесь. Заводчики есть и их много с Москве. Птенца можно заказать за несколько месяцем до их рождения, Заводчик показывает его родителей, в нескольких поколениях ручных воронов, и других птенцов. Это стоит около 500 амер. рублей.


Есть такая штука как Лицензия на изъятие хищной птицы из природы ,выдаётся питомникам ХП и Службам Орнитологической безопасности .Для чего а что бы питомники потом выпускали на волю не деградирующее потомство а вполне здоровую молодую птицу. И меняются питомники этими изъятыми время от времени для того же .Есть лимит на реализацию для тех у кого нет на обмен .
А эж изъять вОрона из гнезда прикрываясь такой "бумажкой" не проблемма ,главное заказов побольше набрать .Вот если бы показали гнездо в питомнике с птенями . Ведь по сути питомник и семья должна привыкнуть к тому что каждый год детей куда-то сплавляют .а-а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя,
А по-вОронову - не лучше. Вольер создаёт естественные условия для птицы, что позволяет избежать многих проблем с её здоровьем.

Создаёт приближённые условия к существованию в дикой природе .
И если бы спросили любую птицу то для них идеальный вариант - ПАТРОНАЖНАЯ СИСТЕМА : приноси еду и иди дальше...куда шёл !!
Тут каждый создаёт жильё ,гнездо,"место" для своего питомца исходя из целесообразности в своём понимании : кто-то на лоджии ,кто-то в вольере ,кто-то в комнате рядом с собой ,ну а кто-то выделяет комнату в своём жилище .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с Ларха,
Перепады температуры не лучший вариант для здоровья птицы. И про зимние прогулки можно забыть. Птица не будет от них в восторге, у Вас уже есть проблемы с выносом его из комнаты, на улице его ввсе будет пугать, птиц будет нервничать, злиться и не сможет расслабиться. Содержание в вольере снимает все эти проблемы, + свежий воздух и физические нагрузки.

 



Согласен ,но мы с Жорой то гуляем да же зимой и он купается (правда иногда) в воде , весной,когда лед на метр оттаял,в снегу ,так что мёрзнут лапки (поджимает) и от этого не иссякает у него желание гулять и купаться . .Да ни какой вольер не заменит свободного полёта птицы - вот здесь нагрузка !!
Любоё животное это не "медаль" и не "орден" на всю грудь - это" шило в вашей заднице " и от вас зависит создать условия ,что бы это "шило " было"рабочим" ,при этом именно от Вас зависит ,что бы оно не доставляла вам неудобства "находясь параллельно вашим ягодицам " !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, да ради всего святого, что у Вас за опутенки, если всего за три месяца Вы их уже несколько раз меняли ?! Мои вОроны по полгода-год одну пару опутенок носят.
А по-вОронову - не лучше. Вольер создаёт естественные условия для птицы, что позволяет избежать многих проблем с её здоровьем.

Мне приходится менять опутенки примерно раз в месяц, т к Керя их расклевывает. Вы не рассказали, как (технически) меняете опутенки у своего питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне приходится менять опутенки примерно раз в месяц, т к Керя их расклевывает.

1397234[/snapback]



Кожа плохая. Хорошую так быстро не расклюёт.

 


Вы не рассказали, как (технически) меняете опутенки у своего питомца.

1397234[/snapback]



Не питомца, а питомцев. У меня опутенки носят шесть птиц, из них двое - вОроны. Одного из них я просто беру под мышку и всё, что надо, делаю. Вторую - старшую и более агрессивную - заворачиваю в полотенце или фиксирую специальной пелёнкой. Потом птицам даётся лакомство и говорится много хвалебных слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа плохая. Хорошую так быстро не расклюёт.
Не питомца, а питомцев. У меня опутенки носят шесть птиц, из них двое - вОроны. Одного из них я просто беру под мышку и всё, что надо, делаю. Вторую - старшую и более агрессивную - заворачиваю в полотенце или фиксирую специальной пелёнкой. Потом птицам даётся лакомство и говорится много хвалебных слов.

Кожа натуральная, от женских сапог. Другой - не смог найти. Чтобы птица завернуть - надо его поймать: мой чувствует заранее экзекуцию и старается удрать. А вот та, которая под мышкой терпит - долго к этому привыкала?

 


Согласен ,но мы с Жорой то гуляем да же зимой и он купается (правда иногда) в воде , весной,когда лед на метр оттаял,в снегу ,так что мёрзнут лапки (поджимает) и от этого не иссякает у него желание гулять и купаться . .Да ни какой вольер не заменит свободного полёта птицы - вот здесь нагрузка !!
Любоё животное это не "медаль" и не "орден" на всю грудь - это" шило в вашей заднице " и от вас зависит создать условия ,что бы это "шило " было"рабочим" ,при этом именно от Вас зависит ,что бы оно не доставляла вам неудобства "находясь параллельно вашим ягодицам " !

А у Вас Жора в квартире живет? И как он переносит быстрые переходы из тепла на холод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня процесс такой же, дикого заматываю, ручного вообще не трогаю, сидит на присаде и наблюдает за процедурой.

 

Дядя Федя, Вы не думаете что что-то нет делаете? Может они ему натирают,или жмут? Когда опутенки правильного размера и правильно надеты, птица к ним привыкает достаточно быстро и начинает относиться как к части тела. Обычно изнашивается кочик к которому птица пристегивается должиком, но я так понимаю Вы своего не пристегиваете. Я опутенки плету из двух видов кожи, получаю двойной кончик который проклеиваю и сшиваю. Таких хватает надолго, потому как у нас они вечно замачиваются в воде.

 

DAN1963, в этом случае птицу даже из комнаты не могут вынести, какой снег?...
Мы летаем регулярно, я про это и говорю! И это не просто вынес птицу и отпустил, это - многочасовые занятия. Одна проблема появилась, начал на прохожих нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня процесс такой же, дикого заматываю, ручного вообще не трогаю, сидит на присаде и наблюдает за процедурой.

 

Дядя Федя, Вы не думаете что что-то нет делаете? Может они ему натирают,или жмут? Когда опутенки правильного размера и правильно надеты, птица к ним привыкает достаточно быстро и начинает относиться как к части тела. Обычно изнашивается кочик к которому птица пристегивается должиком, но я так понимаю Вы своего не пристегиваете. Я опутенки плету из двух видов кожи, получаю двойной кончик который проклеиваю и сшиваю. Таких хватает надолго, потому как у нас они вечно замачиваются в воде.

 

DAN1963, в этом случае птицу даже из комнаты не могут вынести, какой снег?...
Мы летаем регулярно, я про это и говорю! И это не просто вынес птицу и отпустил, это - многочасовые занятия. Одна проблема появилась, начал на прохожих нападать.


Опутенки ему в самый раз. Когда он дома, то их не замечает, но когда мы гуляем на участке - трос ограничивает его передвижение на лету и это его бесит, он садится и начинает их яростно клевать. Конечно, изнашивается кончик опутенок, т к кроме его клюва они постоянно в воде и грязи. Вы не забывайте, мы вместе всего три месяца, я человек терпеливый и он еще клянчить будет, чтобы я ему их поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет опутенок, можно попробовать плетеные из шнура вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37875 только шнур по толше.
У моего сначала были короткие плетеные. В которые я вставлял коротцы на прогулке и пристёгивал его. Дома же он был в коротких и они ему не мешали потом сменил плетеные на кожаные поскольку птиц стал летать свободно.
post-25473-1349463382_thumb.jpg post-25473-1349463545_thumb.jpg
Сейчас использую такой вариант post-25473-1349464017_thumb.jpg

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа натуральная, от женских сапог.

1397406[/snapback]



Натупальная - не значит подходящая для опутенок крупной птице. Лайка перчаточная, которая руками легко рвётся, тоже натуральная.

 


Другой - не смог найти.

1397406[/snapback]



Ищите лучше. Или закажите опутенки здесь, на форуме. У пользователя Runa, например.

 


Чтобы птица завернуть - надо его поймать

1397406[/snapback]



Как ни странно, именно это и нужно сделать. Вас это удивляет ?

 


мой чувствует заранее экзекуцию и старается удрать

1397406[/snapback]



Это нормально. Они не дураки.

 


А вот та, которая под мышкой терпит - долго к этому привыкала?

1397406[/snapback]



У Мирейна просто такой характер. Он с самого начала мне безоговорочно доверился, хотя я его не растила - птиц подобранный. Приучать его ни к чему не нужно было (если не считать приучение к приличной еде - но речь-то не о том). Я могу с ним что угодно делать. Самое жёсткое выражение возмущения в мой адрес у него - клювом пощёлкать и голову взъерошить.

 


он еще клянчить будет, чтобы я ему их поменял.

1397713[/snapback]



Мда. Вы всё ещё слабо представляете себе, с кем имеете дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натупальная - не значит подходящая для опутенок крупной птице. Лайка перчаточная, которая руками легко рвётся, тоже натуральная.
Ищите лучше. Или закажите опутенки здесь, на форуме. У пользователя Runa, например.
Как ни странно, именно это и нужно сделать. Вас это удивляет ?
Это нормально. Они не дураки.
У Мирейна просто такой характер. Он с самого начала мне безоговорочно доверился, хотя я его не растила - птиц подобранный. Приучать его ни к чему не нужно было (если не считать приучение к приличной еде - но речь-то не о том). Я могу с ним что угодно делать. Самое жёсткое выражение возмущения в мой адрес у него - клювом пощёлкать и голову взъерошить.
Мда. Вы всё ещё слабо представляете себе, с кем имеете дело...

 

Это он еще слабо представляет в какие руки попал. Следующий вопрос: как Вы его поощряете и как наказываете? Можно ли поддать веником (разумеется не сильно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, ворон то как раз понял куда попал и показывает что с ним можно а что нельзя делать, поэтому вы пришли сюда за помощью, подсказками.
..............то к лотку тут хотели приучить некоторые, теперь веником..конечно можно, можно еще и тапком, вот только вопрос: вы птицу завели то зачем, веником ее гонять за то что не приучили вовремя на руке сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он еще слабо представляет в какие руки попал.

1399393[/snapback]



Вы собрались ломать психику своей птице ?
Знаете что, пристройте-ка Вы этого вОрона в хорошие опытные руки. Ваше с ним сожительство, судя по всему, ничем хорошим не кончится. Для обеих сторон.

 


как Вы его поощряете и как наказываете?

1399393[/snapback]



Поощряю вкусняшками, почёсываниями и ласковыми словами. Наказываю строгим выговором или (в серьёзных случаях) зажимая рукой клюв.

 


Можно ли поддать веником (разумеется не сильно)?

1399393[/snapback]



Нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его наказывать если он живет в отдельной комнате и к тому же не воспитан? Не он виноват что ему не уделяли достаточно времени и не объяснили русским по белому что от него хотят... Только терпение, время и обоюдное желание может дать результаты в общении с такой птицей. Вы должны добиться чтоб он Вас любил и хотел проводить с Вами время, тогда он ответит Вам взаимностью. Нужно понимать что одни и те же действия при разных отношениях приводят к разным результатам. Вороны вообще не любят насилия, но с удовольствием обучаются в игровой форме. Например: у меня две птицы, один взят в три месяца и остается полудиким до сих пор, идет на руку за кусочек мяса, но трогать себя не дает и по возможности контакта избегает. Если я возьму его за клюв, это будет паника и ярость. И в то же время есть еще один, выкормлен с двух недельного возраста, совершенно ручной, общительный ребенок, требующий бесконечного внимая. Когда за шалость я беру за клюв его, реакция другая, он понимает что наказан и начинает просить прощения. Естественно отношения с ними совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он еще слабо представляет в какие руки попал. Следующий вопрос: как Вы его поощряете и как наказываете?

Странно, но почему-то мне кажется, что Вы пытаететь подчинить себе птицу. Вы ничего хорошего не получите от таких методов. Вы не сможете НИЧЕГО от него добиться физическими насилием, вернее, добьетесь прямо противоположного результата. А тогда вы получите очень хитрого и коварного врага. Самым страшным наказанием для птицы может быть только отсутствие общения с любимым членом его стаи, т.е. Вами, и то за ооочень серьезный проступок. А если вы пытаетесь его наказать за то, что он пробует Вас на клюв и слов, конечно, не понимает, а Вам больно и Вы не можете терпеть, то я, пожалуй, присоединюсь к советующим пристроить птица в хорошие руки.

 

ЗЫ
Кстати, если Вас не затруднит, не могли бы Вы выложить фотки Вашего птица, желательно посвежее. Думаю всем будет интересно на него взглянуть.

 

ЗЗЫ.
Еще пожалуйста ответьте на один вопрос: у Вас возникнет мысль наказать за что-то годовалого ребенка?

Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zocus, согласен.

А тогда вы получите очень хитрого и коварного врага.

Есть еще вариант - получить забитую, всего боящуюся птицу.
Шансы 50/50.
В любом случае, ничего хорошего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы собрались ломать психику своей птице ?
Знаете что, пристройте-ка Вы этого вОрона в хорошие опытные руки. Ваше с ним сожительство, судя по всему, ничем хорошим не кончится. Для обеих сторон.
Поощряю вкусняшками, почёсываниями и ласковыми словами. Наказываю строгим выговором или (в серьёзных случаях) зажимая рукой клюв.
Нельзя.

 

При всем уважении к Вам, я бы попросил оставить этот менторский тон и нелепые советы. Не надо строить из себя умудренного опытом и орнитологическими знаниями человека, который на основании нескольких топиков переписки, может делать кардинальные выводы и прогнозы. Как я понял из переписки, Вы тоже не очень-то продвинулись с Вашими птицами. А у меня все идет хорошо: птица ручная, хоть и озорная. Начинает говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо строить из себя умудренного опытом и орнитологическими знаниями человека

1400448[/snapback]



Сколько у Вас было птиц ? Как долго Вы с ними имеете дело ? Сколько из них были врановыми ?

 


который на основании нескольких топиков переписки, может делать кардинальные выводы и прогнозы

1400448[/snapback]



Ваши записи дают достаточно информации. Как видите, не только мне, но и другим опытным владельцам врановых птиц.

 


Как я понял из переписки, Вы тоже не очень-то продвинулись с Вашими птицами.

1400448[/snapback]



Куда продвинулась ? Меня в моих птицах всё устраивает, мне не нужно никуда продвигаться.

 


А у меня все идет хорошо

1400448[/snapback]



Да ? По Вашим вопросам этого не скажешь.

 


При всем уважении к Вам, я бы попросил оставить этот менторский тон и нелепые советы.

1400448[/snapback]



Хорошо.
Вы и без советов очень умны и опытны ? Тогда я умываю руки - разбирайтесь сами, а мне мои нервы дороги. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, зря Вы так реагируете. Ларха только лично мне дала кучу полезнейших советов. И когда человек помогает, то каким кажется его тон, не так уж важно, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, ворон то как раз понял куда попал и показывает что с ним можно а что нельзя делать, поэтому вы пришли сюда за помощью, подсказками.
..............то к лотку тут хотели приучить некоторые, теперь веником..конечно можно, можно еще и тапком, вот только вопрос: вы птицу завели то зачем, веником ее гонять за то что не приучили вовремя на руке сидеть?

В одном Вы можете быть абсолютно уверены: птицу я завел не для того, чтобы выслушивать Ваши пустые замечания... Вы конкретно, кроме нравоучений, что-то можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой тон тут не приветствуется, это многим неприятно
Замечания не могут быть пустыми, Вы просто можете их не так слышать.
Вы хотите конкретики? так надо было поискать то по форуму, и если бы искали, то обнаружили, что вОронов очень и очень желательно приучить сидеть на руке, что называется "вынашиванием птицы", "сажать на руку/перчатку" (это конечно в том случае, если хотите здоровую в плане психики и физики птицу). А если бы Вы были еще повнимательнее, то увидели у Лархи в подписи черным по зеленому написано "Как сажать на руку врановую птицу", открыли бы, почитали, сохранили в голове и начали бы это довольно сложное и муторное дело.
А нравноучений никаких в Вашу сторону не было, с моей стороны по крайней мере, я просто задала вопрос "зачем Вы завели птицу", а Вы так отвечаете. Если для Вас такая реакция на "а веником ее можно?" нравоучения и пустые замечания, так может вобще не надо было людей спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, но почему-то мне кажется, что Вы пытаететь подчинить себе птицу. Вы ничего хорошего не получите от таких методов. Вы не сможете НИЧЕГО от него добиться физическими насилием, вернее, добьетесь прямо противоположного результата. А тогда вы получите очень хитрого и коварного врага. Самым страшным наказанием для птицы может быть только отсутствие общения с любимым членом его стаи, т.е. Вами, и то за ооочень серьезный проступок. А если вы пытаетесь его наказать за то, что он пробует Вас на клюв и слов, конечно, не понимает, а Вам больно и Вы не можете терпеть, то я, пожалуй, присоединюсь к советующим пристроить птица в хорошие руки.

 

ЗЫ
Кстати, если Вас не затруднит, не могли бы Вы выложить фотки Вашего птица, желательно посвежее. Думаю всем будет интересно на него взглянуть.

 

ЗЗЫ.
Еще пожалуйста ответьте на один вопрос: у Вас возникнет мысль наказать за что-то годовалого ребенка?


У меня сложилось впечатление, что люди на этом сайте плохо читают переписку: разве я где-то написал, что луплю своего птица веником? Теперь насчет подчинения. Вы считаете, что птица должна доминировать над хозяином? Насчет воспитания общением - полностью с Вами согласен, но, полагаю, что должны быть и другие рычаги воздействия, а вот какие - так и не получил ответов, кроме пустых нравоучений или прописных истин. Кстати, своего годовалого сына, да и внучку я наказывал, но, разумеется, не веником. И не плохо получилось. Фотки выложу позже.

 


Странно, но почему-то мне кажется, что Вы пытаететь подчинить себе птицу. Вы ничего хорошего не получите от таких методов. Вы не сможете НИЧЕГО от него добиться физическими насилием, вернее, добьетесь прямо противоположного результата. А тогда вы получите очень хитрого и коварного врага. Самым страшным наказанием для птицы может быть только отсутствие общения с любимым членом его стаи, т.е. Вами, и то за ооочень серьезный проступок. А если вы пытаетесь его наказать за то, что он пробует Вас на клюв и слов, конечно, не понимает, а Вам больно и Вы не можете терпеть, то я, пожалуй, присоединюсь к советующим пристроить птица в хорошие руки.

 

ЗЫ
Кстати, если Вас не затруднит, не могли бы Вы выложить фотки Вашего птица, желательно посвежее. Думаю всем будет интересно на него взглянуть.

 

ЗЗЫ.
Еще пожалуйста ответьте на один вопрос: у Вас возникнет мысль наказать за что-то годовалого ребенка?


У меня сложилось впечатление, что люди на этом сайте плохо читают переписку: разве я где-то написал, что луплю своего птица веником? Теперь насчет подчинения. Вы считаете, что птица должна доминировать над хозяином? Насчет воспитания общением - полностью с Вами согласен, но, полагаю, что должны быть и другие рычаги воздействия, а вот какие - так и не получил ответов, кроме пустых нравоучений или прописных истин. Кстати, своего годовалого сына, да и внучку я наказывал, но, разумеется, не веником. И не плохо получилось. Фотки выложу позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, вобще-то Вам написали как наказывать питомца и как его поощрять, Вы назвали это менторским тоном и пустыми советами
Вы наказывали ребенка каким то образом, наказали ворона. Вот только ребенок вырос и все понял, а ворон так и останется на уровне ребенка...
Честно говоря, Вам написали достаточно для того, чтобы понять в какую сторону двигаться, я не понимаю Вашего возмущения

разве я где-то написал, что луплю своего птица веником?

а что, ктото написал что лупите? Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, ворон отличается от ребенка тем, что человек - животное стадное (или стайное в данном контексте). а вОроны живут парами. И будь Вы хоть трижды - самый могучий вожак, вОрону Вы не нужны в этом качестве. Эта птица может милостиво взять Вас в друзьяесли Вы будете ей интересны и милы и при соблюдении Вами правил дружбы. Вряд ли Вы сами стали бы дружить с человеком, который лезет к Вам с веником. У воронов то же самое. Все физическое воздействие, которое Вам позволено - объяснить птице, что Вы против того, чтобы Вас клевали. Это делается посредством минутного удерживания за клюв ПОСЛе того, как вОрон куснул или в тот самый момент, когда вот-вот куснет. При этом надо умудриться и различить, злобно ворон хватает или просто исследует. Некоторые владельцы заворачивают разбушевавшуюся птицу в полотенце, тоже на несколько секунд.
Если же владелец пытается строить вОрона с помощью силы, другом он не станет никогда, только врагом. Ненавидеть Вас будут однозначно, может ещё и бояться, но только не любить и уважать. При случае - отомстят. ВОрон - сложная птица, в то же время - потрясающе интересная и преданная. И если Вам кажется, что люди, отписавшиеся в Вашей теме резкИ - это потому, что они любят вОронов такими, какими тех создала природа и беспокоятся не только о своих птицах, но и о Вашей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... да и внучку я наказывал...

Ах вот он что, человек считает себя умудренным жизненным опытом, и советы готов выслушивать только в рамках вопросов им заданных. Ну чтож ради бога. Единственное, если вы еще не поняли: в этом монастыре людям, Вам отвечающим, в первую очередь интересна судьба и благополучие Вашей птицы в отличие от Вас, Вашего жизненного опыта и Ваших желаний, и получить желаемое можно было просто засунув свой устав в дальний карман. Ну и напоследок почитайте вот эту темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67059. Это самый яркий пример чего можно добиться в отношениях с птицами... и с людьми.
За сим разрешите откланяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, на сайте очень много информации, это просто кладязь для изучения.
Для меня когда у меня не было интернета вся информация поступала через книжки и различные передачи по тв и фильмы и то там было всё в кратце и по немногу. Тут же люди делятся своим практическим опытом как они добились тех или иных результатов.
Не скупитесь на время берите темки и читайте разве вам не интересно. Например когда провели интернет я читал всё, больше всего меня тогда интересовали хищьные птицы, я узнал столько нового а главное увидел в роликах и на фотографиях, даже та амуниция ни в одной книге вы не найдёте этого что написано здесь а главное проверено на практике и расписану разные нюансы в её изготовлении .
Когда ко мне попал птиц (вОрон) у меня жил чеглок и ушастая сова и прочитав к тому времени почти весь раздел хищей я уже был в курсе как с ним примерно обращаться.
Я стал читать за вранов и очень много всего нового подчеркнул для себя, таже Ника РА создала уже до этого столько тем и расписала всё по полочкам и про амуницию, и поведение,и кормление что я просто блогодарен этому человеку за такой проделаный труд. Так же у неё есть очень увлекательный дневник почитайте его там расписаны жизненые ситуации в которых попадали её птицы. И не знаю получилось бы у меня воспитать такого птица без этой доступной информации.
Ко мне попал птиц в мае и всё лето и осень мне хватало той информации которая находилась на сайте я читал и читал и только осенью создал свою темку потому что захотелось показать чего достиг мой птиц.

 

:sp: Заглядывайте в раздел к хищам там тоже есть полезная информация по воспитанию птиц конешно для ворона не все методы подходят. А так побольше изучайте сайт и тогда большая часть вопросов отпадет сама и людям не будет казаться что вы безответственный человек взявший птицу поиграться.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, вобще-то Вам написали как наказывать питомца и как его поощрять, Вы назвали это менторским тоном и пустыми советами
Вы наказывали ребенка каким то образом, наказали ворона. Вот только ребенок вырос и все понял, а ворон так и останется на уровне ребенка...
Честно говоря, Вам написали достаточно для того, чтобы понять в какую сторону двигаться, я не понимаю Вашего возмущения

 

а что, ктото написал что лупите?



Менторским тоном я назвал непонятное мне высокомерие в общении со стороны некоторых респондентов, которые свято верят, что если они подобрали на улице, выходили и оставили у себя жить несколько ворон, это дает им право так себя вести или давать мне пустые советы - указания типа -отдать мою птицу более опытным любителям, т.е им. Мне очень хочется дать им встречное предложение - отдать свои квартиры, загаженные и раздолбанные их питомцами более достойным людям, которые будут их содержать в порядке. Именно это я имел ввиду под пустыми советами. При всем этом, я ни коим образом не умаляю их заслуг и опытности в разведении птиц.
И еще, к вопросу о воспитании. Несколько лет назад я был свидетелем, как очень известный в России и за ее пределами кошатник, лупил за сценой кошку, допустившую оплошность на сцене, хотя в своих выступлениях в печати убеждал, что этого делать категорически нельзя. Я не исключаю, что и здесь многие пишут одно, а делают - другое. Просто я давно живу и многое видел, занимаю в этом обществе солидное положение и имею большой жизненный опыт, что тоже здесь не всем нравится. А за полезные и конструктивные советы - огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядя Федя, на сайте очень много информации, это просто кладязь для изучения.
Для меня когда у меня не было интернета вся информация поступала через книжки и различные передачи по тв и фильмы и то там было всё в кратце и по немногу. Тут же люди делятся своим практическим опытом как они добились тех или иных результатов.
Не скупитесь на время берите темки и читайте разве вам не интересно. Например когда провели интернет я читал всё, больше всего меня тогда интересовали хищьные птицы, я узнал столько нового а главное увидел в роликах и на фотографиях, даже та амуниция ни в одной книге вы не найдёте этого что написано здесь а главное проверено на практике и расписану разные нюансы в её изготовлении .
Когда ко мне попал птиц (вОрон) у меня жил чеглок и ушастая сова и прочитав к тому времени почти весь раздел хищей я уже был в курсе как с ним примерно обращаться.
Я стал читать за вранов и очень много всего нового подчеркнул для себя, таже Ника РА создала уже до этого столько тем и расписала всё по полочкам и про амуницию, и поведение,и кормление что я просто блогодарен этому человеку за такой проделаный труд. Так же у неё есть очень увлекательный дневник почитайте его там расписаны жизненые ситуации в которых попадали её птицы. И не знаю получилось бы у меня воспитать такого птица без этой доступной информации.
Ко мне попал птиц в мае и всё лето и осень мне хватало той информации которая находилась на сайте я читал и читал и только осенью создал свою темку потому что захотелось показать чего достиг мой птиц.

:sp: Заглядывайте в раздел к хищам там тоже есть полезная информация по воспитанию птиц конешно для ворона не все методы подходят. А так побольше изучайте сайт и тогда большая часть вопросов отпадет сама и людям не будет казаться что вы безответственный человек взявший птицу поиграться.

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. У Ники я был, ее птиц видел и ее амуницией пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...поступлю ка я как Ларха. Вы перегибаете палку, Дядя Федя, то что у Вас есть жизненый опыт не позволяет Вам так относится к участникам форума. Тут обсуждается опыт выращивания/спасения/содержания птиц, а Вы то и дело твердите про то как Вы много видели и как много опыта жизненного накопили.
Удачи птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы общались с Никой, то никаких вопросов вообще быть не должно. Думаю она исчерпывающе ответила на все. И может даже сказала что воронов не разводят в питомниках, а это все теже браконьеры продают наивным людям, чистопородных, ручных в нескольких поколениях вОронов... Еще и за бешеные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отдать свои квартиры, загаженные и раздолбанные их питомцами более достойным людям, которые будут их содержать в порядке. Именно это я имел ввиду под пустыми советами. При всем этом, я ни коим образом не умаляю их заслуг и опытности в разведении птиц.

 

Уважаемый, вы противоречите сами себе, "не умаливая заслуг" тех, кто дает вам "пустые советы".

 

Всем горячим участникам дискуссии напоминаю, что модераторов в разделах никто не отменял.
Прошу прекратить нападки друг на друга, иначе начну раздавать %.

 


Дядя Федя, наказывать птицу нельзя. птице можно объяснять что нельзя делать меняя интонацию голоса, они прекрасно это чувствуют. я вижу этот прогресс со своим вОроном. если у нас все в порядке, я говорю с ним ласково, когда он начинает задираться я повышаю голос и говорю "Нельзя!". Спустя две недели прогресс на лицо и слово "Нельзя" и мой повышенный тон он уже понимает. Если прекратил задираться, тут же меняю тон снова на ласковый, чтобы птиц понимал, что когда он ведет себя правильно я говорю с ним ласково и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.