Перейти к содержанию

ВОСПОЛЕНИЕ ЛЕГКИХ волнистика


Petruwa

Рекомендуемые сообщения

У нас есть волнистый попугайчик ему 2 года , возникли проблемы со здоровьем
Симптомы следующие:
Голос пропал , всю ночь сипит, кал нормальный, пищу срыгивает , когда дышит хвостик дергается.
Световой день длится 13-14 часов . Корм смесь для волнистых попугаев фирмы " Престиж , еще даем кашу , из смеси бобовых, зерновых.
Фрукты почти есть перестал.Над клеткой свет горит весь день.
Анализы у нас не делают. В этом году у нас умер 1 волнистик , прожил у нас 8 лет , возили на вскрытие
диагноз воспаление легких.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК СПАСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно все Вами описанное стало происходить с птичкой? Сипит ли попугайчик днем? Фото помета можно на белом фоне макросъемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой зов о помощи.
Я не точно написала сколько лет попугаю ,ему 3 года и 4 месяца. Днем тоже сипит но не всегда, кал нормальный. Сегодня даже услышала ее голос. Диагноз поставленный умершему попугайчику-аспе
ргилоз.У нас есть еще 2 синигала и были 4 волнистика, жили долго, уход хороший, но к сожалению остался 1.
Зарание благодарна за ромощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой зов о помощи.
Я не точно написала сколько лет попугаю ,ему 3 года и 4 месяца. Днем тоже сипит но не всегда, кал нормальный. Сегодня даже услышала ее голос. Диагноз поставленный умершему попугайчику-аспе
ргилоз.У нас есть еще 2 синигала и были 4 волнистика, жили долго, уход хороший, но к сожалению остался 1.
Зарание благодарна за ромощь.

аспергиллез был поставлен на основании результатов вскрытия?
Это очень тяжелый диагноз... нечастый, но в 75% случаев прогноз неблагоприятный. Это микоз легки или кишечника.

 

У нас в Риге есть форумчане.В частности администратор Fisaliss. Вот её профиль http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=17672
Напишите ей с вопросом по анализам и врачам.
т.к. вашу птицу надо и на ренген отнести(по легким), и хотя бы в свете лампы Вуда посмотреть(на предмет грибов на внешних тканях), а в идеале- анализ смыва зева и помета по грибам.

 

Это очень важно.т.к. лечение классического воспаления легких (бактериального поражения тканей дых.системы) категорически не подходит для лечения грибковых поражений. Первое требует введения антибиотиков, второе- антимикотиков.

 

Поэтому ИМХО до решения по анализам-начать как бы лечение микоза. Нужен флуконазол, инфузионный (т.е. жидкий), торговые названия разные в разных странах, ищите какие у вас есть аналоги.Инф.раствор всегда одной концентрации (20 мг в 1 мл). Так вот это самый раствор давать
-в клюв 0.03-0.04 мл суточно (по инсулиновому шприцу отмерять) в клюв, и 0.02 мл (1 капля)- в НОС, в ноздрюшку.
Курс лечения- "по состоянию" но не менее 10 дней 9скорее всего 12-14).

 

Препарат слабогепатотоксичный,поэтому с 3-4 дня обязательно введение в корм гепатопротектора, карсил или его аналоги, полтаблетки суточно.

 

Если анализ сделаете, и покажет бактериальную природу недомогания (а на анализ уйдет 6 дней минимум)- тогда начнете пить антибиотики.скорее всего из группы азитромицинов. Но при наличии аспергиллеза у умершей птицы (подтвержденного) БЕЗ АНАЛИЗОВ антибиотик вам давать просто опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, каким образом происходит определение аспергиллеза? Т.е. вопрос - если было сделано вскрытие и не было произведено никакого бактериологического или другого анализа, а биолог на глаз определил, что это аспергиллез, то какая вероятность что это оно и есть?!

 

Попугаи мои, тему создала и пишет мама.

 

Добавлю, что мама не написала. Второй попугай умер от отравления - всегда самый энергичный и активный, угас за 1 вечер. Не успела откачать, увы. :(
Третий - от огромной липомы на животе. Ни у одного, ни у второго не наблюдалось чихов или хрипов, летали прекрасно. У первого после полетов были отдышки и это было где-то на 3-ем или 4-ом году, но и летали они не очень много, умер он в 6 лет.

 

Стоит ли сделать нечто типа профилактики сенегалам, которые живут с волнушкой по соседству, и что?!

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аутопсии аспергиллез легких дает аспергилломы
аспергиллема представляет собой дисковидные, мембранозные или гранулярные массы рыхлой консистенции находящиеся внутри легочной полости (т.е. может быть и диском, и шариком).
Грибной комок может быть разных размеров белого,желоватого или коричневого цвета и, иногда, иметь зловонный запах из-за ассоциации с бактериями. Обычно присутствует серозно-кровянистый экссудат.

 

Прижизненно аспергиллез дает аспергиллему на рентгенснимке, представляет собой округлую массу внутри легочной полости с прослойкой воздуха,нимб (или гало, есть даже такое понятие- симптом гало).
Иногда тень аспергиллемы может смещаться при изменении положения тела . Полость может быть как круглой, так и овальной, удлиненной или неправильной формы.
Иногда видно толстую стенку полости, в некоторых случаях – плотные кальцификаты(закапсулированная аспергиллема).

 

Еще до стадии формирования аспергиллемы (так же при аутопсии.т.е. макроскопически) полость легких покрыта желтыми мембранозными налетами , образованными мицелием .

 

При его лечении применялись разные препараты.Изначально (и как ни странно- успешнее всего) йодистый калий, особенно ингаляционно; потом интраконазол,амфотерицин В (эффективность в районе 60%),нистатин (те же цифры,но побочек меньше),сейчас-микогептин .
У птиц реально проверялись йодистый калий 9у кур/инд.шек),амфотерицин и интроконазол (у птиц разных видов), и нистатин с флуконазолом.
При одиночном содержании KaI сложно добыть- он мешками продается; амф и ИК (особенно амф) дают тяжелые побочки на почки (и микогептин тож, но он если и прмиенялся, то буквально 1-2 раза,статистики нема), нистатин и флуконазол применяется,но опять таки- не более 70% эффективности (правда побочек меньше, и те-печеночные, а гепатопротекторов много. и печень регенерирующий орган).

 

В принципе если врач видел аспергиллемы (у курей например)- то он их и определит (правда еще бывают туберкулемы... но они как-то дифференциируются от аспергиллем, если чел их видел лично раньше).

 

если же аспергиллем или налета не было- то только посев на грибы и бак.посев(на микоплазму,например) может достоверно подтвердить такой диагноз.

 

Кстати микоплазма- вероятнее, если нет признаков микозов...

 

Профилактика...ИМХО кварцевание, правильное освещение,иммунопротекторы, грамотное увлажнение (не зверская сухость но и не одуряющая влажность). Без анализов что-либо более серьезное давать... это ж все (окромя нистатина) токсичные вещества... курям-то йодистый калий респираторно дают, но так ведь кур и забивают к 8 месцам,не позже... никто не планирует жизнь курей до 6-8-10 годков,когда все косяки по печени/почкам вылезут.

 

Есть еще вариант редкий (у млеков), но пару раз (в литературе) я встречала его у птиц- аспергиллез ЖКТ, когда в помете обнаруживалось большое кол-во Asp.spp, который явнго не был транзитным. У чела это всегда вариант диссеминированного аспергиллеза, а у птиц- статистики нет. Случаи ЖКТ апергиллеза были летальными.

 

Всегда (100 %) летален аспергиллезный эндокардит...

 

Для ИСКЛЮЧЕНИЯ диагноза аспергиллез нужен тест на галактоманнан. Именно ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ- информативен. А вот положительный,увы,нет.
Но у некрпных птиц прижизненно этот тест провести невозможно...да и, полагаю, никто его не проводит.

 

да, рост аспергилл- дововльно быстрый, если их сеять- за 3 дня вырастают (культуральное исследование).

 

В общем,неутешительно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зося!
Большое спасибо за консультации. По воле сложившейся ситуации попугаи живут у меня, поэтому за помощью приходится обращаться мне. Я вчера обошла ряд аптек и Флуконазол нашла только в
капсулах. Концентрация 150 мл.,( забыла записать, кажется такая ) другого не предлагают. Только
наружное. Подскажите , пожалуйста, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Зося!
Большое спасибо за консультации. По воле сложившейся ситуации попугаи живут у меня, поэтому за помощью приходится обращаться мне. Я вчера обошла ряд аптек и Флуконазол нашла только в
капсулах. Концентрация 150 мл.,( забыла записать, кажется такая ) другого не предлагают. Только
наружное. Подскажите , пожалуйста, что делать!

Суточная доза на птицу приведенной массы 50 гр (волнистый,чех) по флуконазолу- 0,6 мг. Так что вы уж сами решайте- или будете стараться отделить 1/250 от капсулы. или будете искать возможность приобрести флуконазол (наименований у него КУЧА) в инфузионной форме.

 

Вот здесь список аналогов (по ДВ) препаратов.
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Flukonazol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Zosja!
У меня вопрос по Флуконазолу Вы писали, что его инфузионный раствор 20 мг. в 1 мл. А мне в аптеке говорят , что у них есть только 2 мг в 1 мл. Подтвердите пожалуйста концентрацию. К сожалению аптека в которой можно найти это лекарство или аналог в выходные не работала. Сейчас только начинаю поиск лекарства.Возле клеток поставила на не полную мощность масляный обогреватель и в ванную открыла дверь, там сушится мокрое белье. Птичка сипеть перестала, но появились хрипы,стала веселей, появился голос.
Зарание благодарна,за помощь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zosja i Perro!
Сегодня купила Forcan 2 mg/ ml.(Fluconazolum) он представляет собой флакон для капельницы.Zosja
писала, что нужно капать в клюв по 0,03-0,04 мл, инсулиновым шприцом. Это было про Флюконазол. А этот препарат как принимать? Шприцы нужно менять, или можно пользоваться 1, постоянно его промывая после использования. А хранить его в холодильнике или при комнатной температуре? В ноздрюшку 1 капать или в обе?
Зарание благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Zosja i Perro!
Сегодня купила Forcan 2 mg/ ml.(Fluconazolum) он представляет собой флакон для капельницы.Zosja
писала, что нужно капать в клюв по 0,03-0,04 мл, инсулиновым шприцом. Это было про Флюконазол. А этот препарат как принимать? Шприцы нужно менять, или можно пользоваться 1, постоянно его промывая после использования. А хранить его в холодильнике или при комнатной температуре? В ноздрюшку 1 капать или в обе?
Зарание благодарю за помощь.

Точно так же.Шприц не надо менять,можно отобрать в шприц 2-3 суточных дозы и держать в хол-ке,закрытым конечно.И давать суточно его дозу.

 

0,03-0,04 мл- это СУТОЧНАЯ доза.Превышать её крайне не рекомендуется.флуконазол-препарат точного дозирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама просила написать...

 

Кнопка стала худеть, хотя и ест. В наличии у нее зерновой корм, каша и овощи-фрукты + сепия. Еще ее тошнит со слизью и помет стал зеленого цвета. Подробнее как часто и в каких дозировках ей дается лекарство, мама напишет сама.

 

Вопрос - стоит ли попугая принудительно пытаться кормить смесью?! Этому есть одна помеха - она дикая и рук очень боится, каждая процедура по даче лекарств ей дается нелегко - пугается очень сильно, начинает дышать чаще, хрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Zosja!
Я хочу спросить , как дальше лечить волнистика сегодня 13 день как я ей даю '' Forkan'' . Она стала немного меньше сипеть ( вообще звуки больше похожи на плачь) но дышит еще прерывисто . Она у нас не ручная и поэтому поймать ее очень проблематично. Это очень травмирует ее . Она очень похудела , постоянно срыгивала зерно , а теперь ее стало рвать со слюной. ''Carsil'' я даю ей каждый день . Стала ложить 0,5 таблетки в зерно и 0,5 таблетки в кашу . Ест не очень хорошо , кал временами бывает зеленоватого цвета и жидковатый, временами нормальный . Она у нас в прошлом году наелась целофана он был приклеен на стене за клеткой. Мне пришлось ее кормить жидкой кашей из шприца. Нужно ли сейчас ее подкармливать? И что делать дальше?
Заранее благодарна за ваше внимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливайте птичку обязательно! Если каши сама плохо ест, то кормите из шприца, тем более у нее рвота. Зерновой корм оставьте в клетке, но дозу уменьшите. У птички на голодном пайке уже сил не осталось бороться с болезнями.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Zosja!
Я хочу спросить , как дальше лечить волнистика сегодня 13 день как я ей даю '' Forkan'' . Она стала немного меньше сипеть ( вообще звуки больше похожи на плачь) но дышит еще прерывисто . Она у нас не ручная и поэтому поймать ее очень проблематично. Это очень травмирует ее . Она очень похудела , постоянно срыгивала зерно , а теперь ее стало рвать со слюной. ''Carsil'' я даю ей каждый день . Стала ложить 0,5 таблетки в зерно и 0,5 таблетки в кашу . Ест не очень хорошо , кал временами бывает зеленоватого цвета и жидковатый, временами нормальный . Она у нас в прошлом году наелась целофана он был приклеен на стене за клеткой. Мне пришлось ее кормить жидкой кашей из шприца. Нужно ли сейчас ее подкармливать? И что делать дальше?
Заранее благодарна за ваше внимание и помощь.

 

Так. А рвота не пазхнет кислым (как подкисший арбуз), или тухлым?

 

Далее.Хоть и знаю проблемы в Латвии по препаратам- считаю необходимым начать курс Дексаметазона, в разведении 1:10, по 0.02 мл за раз, не более 4 раз в сутки, 4 дня.

 

ДО всего этого- скормить птице сухой сорбент (таблетку угля;цамакс;полисорб- в размере таблетки).

 

Карсил давайте сейчас только полтаблетки,стараясь засунуть его в кашу 9чтобы съедал ВСЕ). Кормить -предлагать и каши,и паренку, имакарончики вареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zosja!

 

Большое спасибо за вашу помощь. 2 дня я не даю ''Forcan''. Домой прихожу поздно, сразу не заметила, у волнистика срыгивания и рвота сегодня не проявились. Но дыхание тяжелое бывает со звуками.Вы мне написали давать " Дексаметазон" и уголь. А как его давать, надо ли растворять в воде или просто насыпать растолченную таблетку в песок. Давать произвольно или принудительно? Еще 1 вопрос про корм. Макарончики -это специально продаются в ЗОО магазинах или можно варить те что мы едим?
Я очень извиняюсь за делитантские вопросы.

 

Благодарю за помощь И ЗА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь скормить принудительно. Можно растолочь таблетку, взять кисточку акварельную, обмакнуть в водичку, потом в порошок угля и дать покусать. Так таблеточку и скормить. Макарончики человеческие, конечно. Просто они есть меленькие для детишек в виде буковок, циферок, цветочков. Не найдете детские-поломайте хорошо вермишель обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Zosja!
Я опять обращаюсь к вам за помощью.Прошло около 10 дней как я перестала давать волнистику "Forcan"
"дексаметазон" купила , пришлось опять искать по всей Риге, но так и не дала. Кнопочка наша после курса"FORCANA" вроде лучше стала: рвоты нет , стала кушать лучше , но у нее был очень сильный стресс, сейчас линяет. Поэтому я старалась не беспокоить её . Дыхание стало спокойней, сипов почти нет. Бывают только когда дома повышенная влажность( это когда бельё в ванной сушится) , когда подхожу ближе она начинает дышать прерывисто , сердечко колотится. Так жалко её.
Нужно ли после такого перерыва давать ей " Дексаметазон" или уже он действовать не будет так? Ведь лекарство дают по курсу. Или все -таки пропоить, её еще 4 дня?
"Carsil" даю каждый день.

 

За рание большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Zosja!
Я опять обращаюсь к вам за помощью.Прошло около 10 дней как я перестала давать волнистику "Forcan"
"дексаметазон" купила , пришлось опять искать по всей Риге, но так и не дала. Кнопочка наша после курса"FORCANA" вроде лучше стала: рвоты нет , стала кушать лучше , но у нее был очень сильный стресс, сейчас линяет. Поэтому я старалась не беспокоить её . Дыхание стало спокойней, сипов почти нет. Бывают только когда дома повышенная влажность( это когда бельё в ванной сушится) , когда подхожу ближе она начинает дышать прерывисто , сердечко колотится. Так жалко её.
Нужно ли после такого перерыва давать ей " Дексаметазон" или уже он действовать не будет так? Ведь лекарство дают по курсу. Или все -таки пропоить, её еще 4 дня?
"Carsil" даю каждый день.

 

За рание большое спасибо.


Дексаметазон курсом дается только при онкологии и при шоковых состояниях (ТТТ у вас этого нет). Это- скоропомощной препарат, обычно дается 2-4 дня, после чего ищут подходящий терапевтический комплекс.

 

если птеня так боится- в поилку заваривайте слабую заварочку пустырника(чел.аптека.сухое сырье), можно сдабривать глицином- на 100 мл питья 100 мг глицина(чел).

 

И делать за два часа перед сном ингаляции корвалолом (валокардином,валосердином или иным аналогом). На щепочку капнуть 2-3 капельки, и поместитьеё под лампу, в 20 см от птицы.На 10 минут в первый раз, потом медленно увеличивать до 20 минут. И так делать дней 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Zosja, Perro !1

 

Поздравляю вас с наступившим Новым Годом и Рождеством ! Желаю вам вам всего самого хорошего , доброго, светлого в новом году.Желаю чтобы обходили Вас все неприятности, а со всеми трудностями Вы справлялись легко.
У нас опять проблема с волнистиком. Неделю назад опять начала птичка дышать тяжело с хрипами. После лечения Forcanom наступило улучшение хрипы прекратились, правда дышала все равно немного тяжеловато и хвостик дергался.После лечения был сильный стресс полностью полиняла. И сейчас когда подходишь к клетке начинает переживать , дыхание учишается. Стали появляться звуки как слова
" мама", "папа". У нас синегалы говорящие вот и она когда осталась одна старается что-то сказать.Так жалко ее сил нет, она как будто просит:" помоги мне".
Zosja , если мы уже поили ее "Forcanom" что же теперь нам принимать? Carsil даю по сегодняшний день.
Сергей 55 написал что у него попугайчик пропал, не выдержало сердце.
Извините , что опять надоедаю своими проблемами . но больше помощи у нас просить не у кого.Черепахе у нас на глазах сделали 3 укола в зоопорке и сказали свободны, она у нас за пазухой и умерла (это зимой было, пока довезли на машине домой, ее не стало)
Спасибо зарание за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zosja i Perro!
Ответа на свое письмо я к сожалению не получила.Я понимаю , что времени у вас к сожалению на нас всех не хватает.Но проблема к сожалению очень серьезная. Так хочется спасти Кнопочку. Помогите , пожалуйста хоть каким советом .

 

Зарание очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу оснований сейчас птицу кормить флуконазолом, если был пропит полный курс(10 дней).
Дексаметазон-так же не стоит,все-таки это иммуносупрессор.

 

Вы корвалол(или его аналоги) ингалировали? если нет-делайте.
Понимая ваши сложности с препаратами, все-таки еще ищите эуфиллин инъекционный, и беклазон(минимальной дозации).

 

Ну и исключить контакт с ПАВ и горячей влагой (ванная комната).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Zosja!
Я опять возвращаюсь к Вам за помощью. В декабре у нас заболел волнистик.Братик его умер, после вскрытия определили, аспергилез. Я 14 дней пола ее "Fopcanom" и также давала " Carsil".Она стала чувствовать себя лучше , но к сожалению болезнь вернулась обратно. Уже неделю ей стало плохо.Отключили отопление стало холодно, я ей поставила лампу она под ней стала меньше дышать с хрипами. Я обрадовалась, поставила возле клеток калорифер. Но ее состояние к сожалению не улучшается. Кушает плохо, помета мало, есть и жидкий и нормальный. Вареные зерна не ест совсем.Можно ли ей давать опять "Forcan".У меня он остался с прошлого раза? Или Вы писали про эуорилин и беклазон. Как их давать?
За ранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Zosja!
Я опять возвращаюсь к Вам за помощью. В декабре у нас заболел волнистик.Братик его умер, после вскрытия определили, аспергилез. Я 14 дней пола ее "Fopcanom" и также давала " Carsil".Она стала чувствовать себя лучше , но к сожалению болезнь вернулась обратно. Уже неделю ей стало плохо.Отключили отопление стало холодно, я ей поставила лампу она под ней стала меньше дышать с хрипами. Я обрадовалась, поставила возле клеток калорифер. Но ее состояние к сожалению не улучшается. Кушает плохо, помета мало, есть и жидкий и нормальный. Вареные зерна не ест совсем.Можно ли ей давать опять "Forcan".У меня он остался с прошлого раза? Или Вы писали про эуорилин и беклазон. Как их давать?
За ранее благодарна за помощь.

 


Эх...
1.Да,форкан- но уже не менее 18 дней.
2.Нистатин или Пимафуцин (что-то должно быть у вас), в дозировке 600 000 ед на килограмм веса ( у вас будем считать 50 грамм,тогда суточно- 30 000 ед,разводить уж сами будете- с калькулятором и листочком в клеточку для расчетов, т. к. я не знаю в каких дозировках и формах у вас препараты продаются). Параллельно с форканом,и тот же срок.
3.Дексаметазон, с утра, в "старом разведении". Не долее 4 дней.
4.НЕ СОВМЕЩАЯ С ДЕКСОМ (минммальный временной разрыв 2 часа)- беклазон (110или 112 доз баллончик), 1 пшик на расстоянии 20 см от клюва в сторону птицы. До 10 дней (но лучше меньше).

 

Ну и ес-но- гепатопротекторы и пробиотики, по стандартной схеме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosja, спасибо за ответ.Вы мне в прошлый раз писали,что Дексаметазон давать только при онкологии.Я не поняла давать мне его сейчас или нет? И еще 1 вопрос, а к пробиотикам что относится? Извините за дилитанские вопросы, я не медик. За рание благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosja, спасибо за ответ.Вы мне в прошлый раз писали,что Дексаметазон давать только при онкологии.Я не поняла давать мне его сейчас или нет? И еще 1 вопрос, а к пробиотикам что относится? Извините за дилитанские вопросы, я не медик. За рание благодарна за помощь.

 

Декс при онкологии дается ДОЛГИМ курсом. А при нарушениях отечного характера-кратким,ударным.
Пробиотики...на форуме ОЧЕНЬ МНОГО тем про пробиотики.
Иногда ПЛЗ поиском пользуйтесь... :bang:
Бифидум,бифидумбактерин,бифитрилак,аципол,линекс,и еще куча аналогов. Это все- "продуктивные", чьи бактерии участвуют в пищеварении.
Есть еще малая группа непродуктивных (ветом,споровит,бактисубтил)-их основа бациллус субтилус (сенная палочка),она в состоянии вытеснять некоторые патформы (грибы,простейших- если их немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Далее.Хоть и знаю проблемы в Латвии по препаратам- считаю необходимым начать курс Дексаметазона, в разведении 1:10, по 0.02 мл за раз, не более 4 раз в сутки, 4 дня."-пост от 21.10.12 сообщ №17. "Дексаметазон курсом дается только при онкологии и при шоковых состояниях (ТТТ у вас этого нет). Это- скоропомощной препарат, обычно дается 2-4 дня, после чего ищут подходящий терапевтический комплекс."-пост от 06 ноября 12г. сообщ № 21. Пробиотики Для Попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104
"Птичкам можно давать не только лактобифадол, но и другие пробиотики (на выбор): линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти пробиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.
Пробиотик следует добавлять в количестве "на кончике ножа" в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,Zosja! Я опять прошу Вас о помощи. Кнопочке, я давала 14 дней Forcan,Carsil i детский
Linecs. Результаты плачевные. Кнопка ослабела, спустилась на дно клетки, А сегодня так жалобно запищала и упала на пол ( она сидела на полу, не на жердочке) крылышки развернулись в стороны, а глазки открыты. Я стала ее звать она встала на лапки. Сейчас сидит на дне клетки, головку спрятала под крылышко. Я вчера ей Forcan уже не давала. Кушать спускается, Я ей насыпала дикого проса она его ест. Кашу давать через шприц тяжело, сама она кашу не ест. Перестала есть яблоко, свеклу, морковку. Не ужели это конец? Может можно ей еще чем-то помочь? Я звонила Вам но телефон у Вас к сожалению отключен.
ЗА РАННИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Zosja! Я опять прошу Вас о помощи. Кнопочке, я давала 14 дней Forcan,Carsil i детский
Linecs. Результаты плачевные. Кнопка ослабела, спустилась на дно клетки, А сегодня так жалобно запищала и упала на пол ( она сидела на полу, не на жердочке) крылышки развернулись в стороны, а глазки открыты. Я стала ее звать она встала на лапки. Сейчас сидит на дне клетки, головку спрятала под крылышко. Я вчера ей Forcan уже не давала. Кушать спускается, Я ей насыпала дикого проса она его ест. Кашу давать через шприц тяжело, сама она кашу не ест. Перестала есть яблоко, свеклу, морковку. Не ужели это конец? Может можно ей еще чем-то помочь? Я звонила Вам но телефон у Вас к сожалению отключен.
ЗА РАННИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.