Перейти к содержанию

Голубь со сломанными ногами


Nemi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неделю назад подобрала в парке голубка( молодой видимо, не особо крупный) Сначала подумала что у него с хвостом проблемы, но похоже у него сломанные обе лапы( я так предполагаю) - потому что он изначально на них не вставал а передвигался с помощью крыльев- ужасное зрелище, у меня разрывается сердце- он просто ими отталкивается и ползает. Голубь сам очень живой и подвижный- ест хорошо- порой даже с рук. При осмотре лап- они хорошего розового цвета, теплые,открытых ран нет, пальцами не двигает а самими лапами немного двигает. Изначально одна в колене( сгибе) была опухшая- пухлее другой. Но сейчас опухлость вроде спала. Голубь у меня неделю- недавно на форуме прочла что ему нужно обязательно наложить шину. Я попыталась сделать это сама- все по указаниям, но за ночь голубь ее стащил, точнее обе- так как он подвижный очень. Не сидит на месте. Я в отчаянии, не имею понятия что делать, птица очень хочет жить, а мне очень хочется ей помочь. Помогите советом? смогут ли ноги сами зажить- если его не трогать- а только кормить и поить?

 

Может быть мне куда нибудь обратиться за помощью? голубь уличный, реакция людей на это не всегда положительная. Могу сделать фото, если нужно будет!!!

Изменено пользователем Nemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизаря можно записать на прием в Наталье Сергеевне Волгиной, в клинику Центр (обычно на четверг), я вам её телефон в личку дам, созвонитесь.Там и ренген сделают, и она же какашки под окуляром посмотрит (под птицу положите невпитывающую подстилку- пока будете ждать в приемной.чтобы каку можно было посмотреть, а потом уже что-нить более привычное положите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я созвонюсь. А про его выделения можно не переживать, так как он не стоит на лапах- и ходит под себя. Жалко птицу очень! Может есть какие специальные приюты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, да можно не переживать на счёт невпитывающей подстилки,всё равно за время приёма(35-45 мин) свежий отберём.

 

Nemi, может так статься,что гуля вылечится,и Вы вполне сможете его отпустить.Но это долгий процесс.Поэтому набирайтесь терпения.
А приютов для сизарей нет конечно,есть люди которые держат подобранцев,лечат их,и стайки небольшие у них дома из 3-5 голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.