Перейти к содержанию

Домовой сычик Савелий


Рекомендуемые сообщения

Helli, надо сделать фото клюва и лап в норме, а от остального будете плясать уже. Я вам курицу свою пощелкаю - пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helli

    61

  • Тивэль

    24

  • Андрей Ли

    14

  • Полосатая

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Helli, надо сделать фото клюва и лап в норме, а от остального будете плясать уже. Я вам курицу свою пощелкаю - пришлю.

 

Тивэль,вот спасибо, а то я пока фотиком разживусь. Так хоть сравню со своим.... пешеходом :)

 

P.S. Да, я знаю, что вас зовут Алина, а сама как то не представилась до сих пор. В миру, реале, я Оля, если что, можно и по имени, я не против ;)

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на этих он прям почти нормальный, я сейчас ей не чего не срезаю, она сама его подтачивает+ стараюсь давать кусочки перепелятины с костями, перепилиные головы...
post-8651-1350648526_thumb.jpg post-8651-1350648532_thumb.jpg
Это летом после весенней подрезки
post-8651-1350648538_thumb.jpg
А тут когти подрезанные, не знаю понятно нет. Фото ДО нет.
post-8651-1350648543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо за фото. Вечером буду дома - сравню, но, на первый взгляд, у нас всё пока в порядке.

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Саву обсмотрела всего - пока стричь ничего не нужно, клюв и когти нормальные.

 

А вот под ему хвост заглянуть не мешает :bang: Я, значит, в предвкушении спокойного тихого вечера включаю телевизор, беру в руки клубок со спицами, начинаю вязать носок и тут понимаю, что одной спицы не хватает. Утром все были на месте, а сейчас НЕТУ! У меня на комоде стоит волшебная ваза с вязанием (ну люблю я это дело), и спицы там были. (спицы для носков небольшие такие) Я, конечно, поняла, что это Савина работа, но вот куда он её утащил?! и КАК он это сделал?! Спицы в клубок были воткнуты. Всю спальню обыскала, в итоге после получасовых поисков нашла под кроватью, в самом дальнем углу. Последние пару дней он там развлекается :bang: Всё, пришлось вазу опустошать самой, пока гордый птиц всё не заныкал по углам :) Так это пернатое чудо ещё и обшипело меня! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера и вечерок был!!! То ли мы усиленно растём, то ли жирком запасаемся на зиму, непонятно :idontno: Только есть (жрать) вчера просил и после ужина. Три часа, как поел, а потом тАААкой концерт закатил, думала - соседи сбегутся. Этт пока я поняла, что он есть требует... Мы поговорить любим частенько, поэтому сложно было сразу определить, чего Савик разошёлся. Ну и утром, естесссно, разбудил меня, и плевать, что выходной :Woodpecker: Что самое интересное, когда муж дома - мы паиньки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжорство идёт полным ходом. Теперь с утра мы не особо есть хотим, зато вечером... :crazy: Сегодня если получится фотик взять - выложу фотки клюва и когтей.
А опутенки уже пора одевать? А то вчера вечером взяла его на руки, так он ни в какую сидеть не хотел. Кажется, дичать начинает потихоньку :idontno: Это при том, что мышу берёт с руки. Без двух дней месяц, как Савик на свободном выгуле. А прогресса почти нет. По утрам, пока мы ещё в кровати, он может спокойно сидеть на стуле или комоде. Только встаём - ныкается под кровать (под шкаф мы уже не влазим, ну или если очень хочет заныкаться - как то втискивается :) ).
Что делать? Ещё ждать или добровольно-принудительно к рукам приучать? Спрашиваю потому, что хоть иногда же нужно его осматривать? А как, если он сам на руки не идёт? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки Савика, не обращайте внимания на красный клюв - фоткались сразу после ужина :)

 

post-44656-1351057746_thumb.jpg

 

post-44656-1351057784_thumb.jpg

 

post-44656-1351057808_thumb.jpg

 

post-44656-1351057853_thumb.jpg

 

post-44656-1351057886_thumb.jpg

 

post-44656-1351057991_thumb.jpg

 

post-44656-1351058044_thumb.jpg

 

У нас всё в порядке или пора делать обрезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, конечно все не в фокусе, клювик хорошенький. Когти не пойму, но вроде тоже не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, фотик плохо работает, к сожалению. По моему, тоже - пока всё в порядке.
А что мне делать с опутенками? Надевать или ещё подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, мне опутенки нужны, т.к. я летом езжу на дачу постоянно и приходится сыча ловить, так специально я ее особо не обнашиваю и не выношу гулять. На даче 2 раза выходили минут по 15 позагорать и все.
Ну и дома мне ее проще фиксировать с опутенками, чтобы в руки не хватать. На еду прилетает, прихватываю опутенки и выношу из комнаты или несу куда надо. Если у вас Савелий будет жить в комнате, то я думаю они просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дача, хотелось бы с весны хоть ненадолго вывозить Савика на природу. Ему же не повредят прогулки, я думаю? Да и по квартире передвигаться тоже хотелось бы. А так от кошки обезопасимся.

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!SOS!SOS! Помогите советом!!!! Сегодня пошла за мышами, и меня расстроили :( Мышей пока мало, предлагают морских свинок. Видела я их :( Они, конечно, намного больше мышей, но нам то что теперь делать?! Я на неделю мышей сегодня взяла, а через неделю предупредили, что смогут только свинок дать :( Но, если смогу договориться, буду брать суточных перепёлок. Как нам рацион составлять? Мышей брать будем, только не каждый день ими кормить получится. (нам не отказали, просто напряг у них сейчас - плохо плодятся). Я параллельно буду искать другие возможности, но пока...

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я знаю, что они жирные :( Я поэтому и совета прошу - как рацион составлять? Насчёт перепелов только что договорилась - через неделю вылупятся, куплю оптом. Поскольку с мышами пока перебои намечаются, КАК Савику рацион составлять из имеющихся... кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, буду искать крысят. Суточных цыплят найти нереально. А разве суточные перепела не подойдут? И как нужно их давать? Разделывать? А внутренности вытаскивать? Значит, морские свинки отпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кардамон, буду искать крысят. Суточных цыплят найти нереально. А разве суточные перепела не подойдут? И как нужно их давать? Разделывать? А внутренности вытаскивать? Значит, морские свинки отпадают...

Вы представляете себе,что такое суточный перепел?Это малюхонький птенец.Очень маленький. Можете давать взрослого.Тушки,должны в супермаркетах продаваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы представляете себе,что такое суточный перепел?Это малюхонький птенец.Очень маленький. Можете давать взрослого.Тушки,должны в супермаркетах продаваться.

 

Спасибо за информацию. Конечно, перепелов я и близко не видела, поэтому трудно судить об их размере. В нашем супермаркете их точно нет, а вот живых закажу завтра взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию. Конечно, перепелов я и близко не видела, поэтому трудно судить об их размере. В нашем супермаркете их точно нет, а вот живых закажу завтра взрослых.

Но,этих перепелов,придётся забивать Вам.Разделовать,патрошить.Если Вас это не напрягает.Кости дробить,там,трубчатые вообще выбросить.Сыч совка маленькая,ему это сделать трудно будет.Хотя,если домовые сычи охотятся в паре,говорят,даже водяную крысу завалить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но,этих перепелов,придётся забивать Вам.Разделовать,патрошить.Если Вас это не напрягает.Кости дробить,там,трубчатые вообще выбросить.Сыч совка маленькая,ему это сделать трудно будет.Хотя,если домовые сычи охотятся в паре,говорят,даже водяную крысу завалить могут.

 

Спасибо за совет. Подумаю, как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, с предыдущим образом жизни Савелия диетой из морских свинок и крыс, вы его добьете (печень, поджелудочную и пр). Совы и сычи очень нежные птички в плане кормежки. Сейчас у Савы и так видок не айс. Суточные перепела очень мелкие, лучше брать хот немного подрощенных, если есть такая возможность или взрослых перепелов (бывают в супермаркетах, на рынках). Свинок я вообще бы не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, всё поняла. Закажу подрощенных перепелов. Думаю, что это временные трудности и скоро мышей будет достаточно. А что у Савы с видом? Я то его вижу каждый день, может, чего то не замечаю?
А как давать перепелов? Вместе с перьями или ощипывать? Что потрошить нужно, это я уже в курсе. А кости дробить или нет? И как часто можно перепелами кормить?
Свинок давать не буду, мне и самой не нравится такой вариант.

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, перо у него сальное, хвост так и не вырос - это все последствия не правильного кормления у предыдущих хозяев.
Перепелок ощипывать иначе у вас вся комната будет в пере. Потрошите и вынимаете киль. Кости лучше не резать, не дробить, чтобы он осколками не повредил пищевод, лучше всего отделять части в районе суставов. С косточки мясо обдирают, а сами кости нычут или используют в качестве игрушечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо! Савик у нас уже два месяца, неужели его вид - это всё результат того неправильного питания?! Может, витамины какие нужно начинать давать? А какие? Месяц назад мы расторопшу пропили, курс нужно повторить?

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас две новости, как обычно - хорошая и плохая. Начну с плохой. Савик вот два дня есть не хочет. Мышу вчера практически в клюв пыталась запихнуть, а он ни в какую :( Так и пролежала она до утра в его тарелке. И утром ничего не изменилось, пришлось мышу рядом с его новым местом для ныкания положить. Вроде забрал, а вот съел ли - большой вопрос.
А хорошая (для Савика, конечно) - кошку нашу пришлось вчера отдать. Поэтому открыли ему спальню, и он ПОЛЕТЕЛ!!!! Теперь летает по всей квартире, радуется жизни :fly: Может, теперь и аппетит вернётся?

 

Так что нам с витаминами делать? А то я спрашивала уже, а никто пока не подсказал :idontno:

 

П.С. Как начал активно летать - перо с крыльев начало сыпаться. Он что, линять начал? Может, поэтому и аппетит плохой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, а вы разгрузочный день устраиваете? Возможно жирок нагулял, разгонит - начнет есть. Так же бывает на погоду реагируют, давление и пр.
Вообще раз махи стал менять, витамины можно подавать, что у вас птичье в зоомагазинах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Давно не заходила сюда. У нас всё хорошо, вот только мышек бы побольше.... Летаем активно, перо вроде начинал сбрасывать, а сейчас перестал. Значит, пока линька отменилась.
Тивэль, обязательно посмотрю, какие птичьи витамины есть в зооаптеках и напишу. В распоряжении Савика теперь вся квартира, он себе зал облюбовал, там ему еду оставляю. С руки кормить перестала (у нас неожиданно появилась собака), поэтому Савуня ест самостоятельно. Мышек маловато, приходится кормить ими через день. С перепелами пока облом, я уже не говорю про цыплят. А хомячки на рынке стоят, хммм, не очень дёшево - 25 грн. за маленького хомячка - это ограбление просто!!! Приходится давать день мышу, день куриную шейку, предварительно её в расторопше обваливаю.
Собака Савика не трогает, ей просто интересно, что за чудо такое по квартире летает :) А он (вот хохма была) - облаял её со шкафа, обшипел, общёлкал и всё.
А. чуть не забыла!!!! У нас ХВОСТ растёт!!!! Такие пёрышки беленькие выткнулись, ещё больше посветлел, вроде и маслянистость перьев пропала (или мне так кажется?) Будет возможность - сфоткаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас хвост вырос!!!! Савелий стал тааакой красивый :) А тут ещё одна радость - мыши пошли, тьфу-тьфу-тьфу.
НО... Савик наш таки собаку достал, так она его немного прижала, две недели прихрамывал. Пришлось до полного выздоровления в клетку посадить. Сейчас вроде всё нормализовалось, но теперь что делать - ума не приложу: он же привык к полной свободе, а пришлось посадить в клетку. Вот и думаем - то ли клетку увеличивать, то ли выпускать совсем, как говорится "будь что будет". Но пернатого жалко, вдруг ещё раз придавит, а он улететь не успеет (собачка не маленькая) :idontno: Как вариант - попробую выпускать, когда собака гулять будет (это всё-таки два раза в день по полтора-два часа). Достаточно будет ему таких выгулов (я имею в виду Савика)? Отдавать гордую птицу кому-нибудь во-первых не хочу, а во вторых - кто ещё захочет его взять? Это ж не котёнок, сами знаете.
Что посоветуете, знающие люди? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli,
а может собакой заняться? или обоими - ведь оба зверя не дураки, можно как-то устаканить их общение. Либо собаке объяснить, что трогать нельзя. Либо сычу - чтоб не лез. У меня Шнапся отлично понимает, что сокола трогать нельзя (по крайней мере при мне. В мое отсутвие все равно убить пытается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, сычу пробовать объяснять, что лезть к собаке нельзя - бесполезно... А вот собаку стоит приучить или сделать так, чтобы они не пересекались вообще, для безопасности обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, Тивэль, собакой начали заниматься, пока туговато, но думаю, что получится в итоге. :) Она просто считает своей всю территорию квартиры и пока не очень понимает, почему это кто-то пернатый летает везде. Вчера брала Савика в руки, муж держал собаку в строгом ошейнике, подносила ей обнюхать, рассказывала, что это чудо живёт с нами. Первые успехи таковы: несколько минут гавкала, потом порыкивала. А Савик же не дурак - пока в клетке сидит, понял, что собака его не достанет и провоцирует её: подлетает к передней стенке (клетка на шкафу стоит, для собаки высоковато) и давай дискотеку устраивать, или шипеть на неё. Вот она и нервничает. Характерец у Савелия ещё тот, за что и люблю его :fly:
О дальнейших успехах обязательно буду рассказывать :)

Тивэль, а насчёт непересечения.... Думала над этим, но это нереально. Сейчас выделить Савику отдельную комнату - это закрыть обзор охраняемой территории для собаки, тогда нервничать буду все, включая нас. Поэтому для начала будем сводить их вместе в нашем присутствии, а потом, я думаю, всё наладится (собака у нас большая умница). Лишь бы Савик её не задирал. За это как раз больше всего переживаю, зная Савелия

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, а он все равно будет лезть. Ему вы точно не объясните, а собака может прихватить. если он ее за ухо или нос, например, закогтит и хана Савелию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
я всё понимаю, потому и ищу наиболее оптимальный вариант, чтобы всем было комфортно. Пока Савик на свобоном выгуле был, вопрос об увеличении размера клетки сам собой закрылся, а теперь и думаю, может таки увеличить её раза в два, а Савелия выпускать, пока с собакой гуляем? Он же сообразит в итоге, когда ему лучше полетать без приключений? Голова пухнет уже :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, я бы все таки сыча в клетку сажать не стала, побьется рано или поздно. С собакой надо заниматься однозначно и пресекать все наезды со стороны Савы. И все время быть на чеку. Сама хочу собаку иесть возможность завести, но боюсь вот таких же проблем. Всем остальным пофиг, а вот Сыча пока душу из пса не вытрясет, не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я тоже против клетки. У нас же чисто случайно Савик попался собаке на глаза, хотя... вот думаю, может и специально? Главное, сидел себе тихохонько под тумбочкой, собака лежала дремала, (это муж рассказывал. он дома как раз был, наблюдал картину), и тут Савелий начал копошиться под тумбочкой, и ведь видел же, что собакак напротив лежит!!! Нет, приспичило ему!!! А собака его из-под тумбочки лапой и выгребла, а он попытался взлететь, ну и немножко неудачно получилось. Хотя до этого он (я сама наблюдала) аккуратненько передвигался по квартире, чтобы собаке на глаза не попадаться. Место у него любимое образовалось в зале в уголке за тумбочкой, собака туда не достаёт, вот он чуть что - сразу туда линял. Может, теперь поумнее станет? Во всяком случае, я очень на это надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас сплошное разочарование... Попытки уговорить собаку лояльно относиться к Савелию увенчались успехом, чего нельзя сказать о самом Савике :(
Девочки, он СПЕЦИАЛЬНО собаку провоцирует!!!!! Открывала два дня подряд клетку на время прогулки, он даже не пытался вылетать. А тут вчера приходим с прогулки, он сидит в клетке, всё нормально, дверца открыта, и тут за мной в команату заходит собака. Так этот... поросёнок "храбрец" с хвостом пикирует прямо на неё :dribble: Я, естессно, хватаю собаку за шкирку и оттаскиваю, а муж ловит пернатого и в клетку :bang:
Потом (клетка стоит в спальне на шкафу) мы с собакой увалились смотреть телик, а этот "летун - пикировщик" как только увидел её - опять дискотеку устроил, и опять СПЕЦИАЛЬНО. Она к нему, а он пугает её, видите ли, глаза страшые делает и пружинку. Я ж говорю - характерец у Савы ещё тот. Вот и думаем теперь, что делать?! В клетке он всё равно сидеть не будет (зачахнет просто).
Муж предложил вариант - обустроить один из балконов. И думаю теперь - зима же идёт, как его обустроить, чтобы Савику там тепло было? Что для этого нужно? И правильно ли это будет? (балкон не отапливаемый). Жду советов!!!! Пожалуйста!!!!

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, это не ваш отдельно взятый Сава - это НОРМА для домового сыча! С ним вы нечего не сделаете. У меня так же дочку терорризирует и ей можно объяснить чтобы к сычу не лезла и все равно огребает регулярно. А я перепробовала все и кормила она ее каждый день вкуснятиной, и на руке с перчаткой носила и при мне чесала гладила , только отворачиваюсь - вцепляется в рукe. Увы и ах сволочи они и это надо принять. На балконе + держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я уже поняла, что с Савиком работу проводить бесполезно...
Плюс на балконе пока держится, ну так и на улице пока плюсовая температура. Балкон с рамой, обтянут плёнкой, но при минусе там будет прохладненько. Может, ему там дупло утеплённое придумать? Обгреватель постоянно включенным держать нереально. А чем утеплить балкон - ума не приложу. Подскажите, пожалуйста!!!
Чуть не забыла. Савик сегодня всю ночь подражал маленькому щенку - тяфкал так похоже, что я спросонья подумала, что время вспять повернулось и собака в детство впала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давненько не заходила сюда. Новостей у нас никаких нет, впрочем, как и изменений. Единственное - Савик стал подражать котёнку (третью ночь мяукает) Тяфкать не хотим, зато помяукать - мышу не давай. А с мышами снова напряг. Четвёртые сутки пошли с последней съеденной мыши. Так он, поросёнок, голодову объявил. Думала, что как раньше, пару-тройку дней перебьёмся шеями, да куда там :( Ни в какую не хочет есть. И погадок, естессно, тоже не было. Сегодня утром только сбросил. Может, снова перекормила? Посмотрю вечером, как он - поел или нет.
Скорей бы весна - на балкон переселим. У нас сейчас морозы, так что до весны рисковать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой осторожно! Любой укус млекопитающего - это опасность заражения пастереллезом. И по хорошему надо проводить курс антибиотика.
В этом году на форуме был случай (если интересно, в этом разделе пошерстите по темкам, найдете, даже фотка была), когда хорек прикусил лапу неясыти молодой - прихрамывания переросли в некроз и отслаивание кожи и мягких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С собакой осторожно! Любой укус млекопитающего - это опасность заражения пастереллезом. И по хорошему надо проводить курс антибиотика.
В этом году на форуме был случай (если интересно, в этом разделе пошерстите по темкам, найдете, даже фотка была), когда хорек прикусил лапу неясыти молодой - прихрамывания переросли в некроз и отслаивание кожи и мягких тканей.

Насколько я понял Helli ,говорит о том что Савик не хочет подражать звуки собаки,а не общению с собакой:)
Может и я не так понял:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему почитайте на предыдущей странице, когда было написано, что с собакой конфликт и сыч хромал несколько дней после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С собакой осторожно! Любой укус млекопитающего - это опасность заражения пастереллезом.

 

Спасибо, Полосатая, я знаю. Общение с собакой свели к нулю. Ждём весну для "великого переселения" на балкон. Пока Савик сидит в клетке, вылетать во время прогулки собаки не хочет, только когда она дома. А это чревато, был прецендент. Поэтому очень-очень ждём весну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понял Helli ,говорит о том что Савик не хочет подражать звуки собаки,а не общению с собакой:)
Может и я не так понял:)

 


Мaksiimn, вы правильно поняли, подражать собаке ему надоело, а вот помнит же, что кошка дома жила, вот и развлекается :) А общению с собакой он был бы оччень рад, только я не даю ему такой возможности, одного раза (мне, во всяком случае), хватило. СОбу Савелий первый дразнить начинает, даже сидя в клетке. Как только собака на порог спальни - активное летание и тупотение сразу начинается. Внимание привлекает, поросёнок такой/ СОба поначалу реагировала, а теперь оччень редко. А Савику то обидно, старания зря пропадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.