Перейти к содержанию

Попугай не может летать


lika731

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Даже не знаю в какую тему написать этот вопрос - сообщение. У меня живет попугай девочка. С месяц назад не может летать. Пытается, но сразу падает. Совсем недавно обнаружила у нее на крылышке рану. Вопрос. Такие раны на крыле можно вылечить как то? И может быть надо ехать к врачу быстрей или смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобный вопрос вам по интернету никто не ответит, т.к. не известна причина (информации ни какой о птице не дали)
Заполните вопросник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
и выложите фот опроблемы - четкое и в макросъемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На подобный вопрос вам по интернету никто не ответит, т.к. не известна причина (информации ни какой о птице не дали)
Заполните вопросник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
и выложите фот опроблемы - четкое и в макросъемке

Да нет я не прошу ответа как лечить. Просто непонятно мучить ли птичку поездкой к врачу или нет смысла. Если просто рана на крыле, то можно ли вылечить рану у птицы? По моему эту рану ничем не помажешь, так как птица будет это слизывать и не залепишь , например, пластырем, так как птица сдерет.

 

Наверное вы правы. прочитала про липому. А вдруг это не рана а опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам все-таки стоит выложить здесь необходимую информацию о птичке и фотографии. Если в вашем населенном пункте нет специалиста по лечению птиц, то к ветеринарам общего профиля лучше не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бекз фото-гадание на кофейной гуще.а также фото помета выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет я не прошу ответа как лечить. Просто непонятно мучить ли птичку поездкой к врачу или нет смысла. Если просто рана на крыле, то можно ли вылечить рану у птицы? По моему эту рану ничем не помажешь, так как птица будет это слизывать и не залепишь , например, пластырем, так как птица сдерет.

 

Наверное вы правы. прочитала про липому. А вдруг это не рана а опухоль.


прекрасно лечатся раны у птиц.
Вот тут например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Благодаря вам записалась на цветной на следующей четверг. Были сомнения мучить птицу или нет. Мы эту птичку долго лечили - с весны по осень весь предыдущий год, поэтому не хотелось опять мучить. Но все таки надо. По моему птица должна летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день!
В продолжение нашей истории. У нашнй птички опухоль на крыле неоперабельная. Может злокачественная. К добавок еще энтерит . Нам выписали сумамед от энтерита. А далее для профилактики опухоли Преднизолон.
У меня вопрос по опухоли. Я конечно понимаю что уменьшится она не может. Но может быть есть положительные случаи после лечения когда хотя бы не растет и птички живут с этим годами? очень уж жить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите качественные фото опухоли, чтобы специалисты по масштабам поражения смогли дать прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день!
В продолжение нашей истории. У нашнй птички опухоль на крыле неоперабельная. Может злокачественная. К добавок еще энтерит . Нам выписали сумамед от энтерита. А далее для профилактики опухоли Преднизолон.
У меня вопрос по опухоли. Я конечно понимаю что уменьшится она не может. Но может быть есть положительные случаи после лечения когда хотя бы не растет и птички живут с этим годами? очень уж жить хочется.

 

lika731, вы уже несколько дней на Форуме и задали кучу вопросов, но не ответили ни на один заданный Вам вопрос. Неизвестно даже что у Вас за попугай. Не выложили ни одного фото (помета, крыла). Тем более, что ходили к врачу, он назначил лечение и ВИЗУАЛЬНО не определил какая у птички опухоль (по Вашим словам). Как Вы хотите получить совет от спецов, если они не только опухоли, но и птички в глаза не видели?
Вас уже несколько человек просили выложить фото помета и проблемного места. Лечитесь, Вам врач сделал назначения.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни с кем ругаться уважаемые старейшины форумы. Сейчас я не прошу вас советы по лечению. Я ездила к хорошему врачу , которому доверяет Зося с этого форума (Пустовит Наталья Сергеевна)
У меня лишь был вопрос : " Но может быть есть положительные случаи после лечения когда хотя бы не растет и птички живут с этим годами? очень уж жить хочется." Для успешной борьбы с болезнью хочется позитива .
Может не в эту тему надо?

Изменено пользователем lika731
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а опухоль-то злокачественная или нет? Как ответить? С липомой и годами живут и уменьшается хорошо при терапии соответствующей. Но это доброкачественное жировое образование. Ну а со злокачественными сложнее и непонятнее. Вы требуете ответ, но информации действительно, не даете. Какая опухоль у птицы Вашей???? И почему Вы этот вопрос лечащему врачу не задали на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыле липом не бывает.
А бывает Ксантома (доброкачественная,не оперируется,практически неу меньшается, может перерождаться через годы в рак) и плоскоклеточный рак (оперируется но потмо все равно всегда метестазирует, удачно оперировали в Зоовете несколько лет назад- "удачно" имеется в виду- удалено.пациент после операции был жив,и прожил еще какое-то время.потом метастазы, ампутация крыла, и через некоторое время- смерть).
Вот фото ксантомы (с форума)

post_44139_1343454194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На крыле липом не бывает.
А бывает Ксантома (доброкачественная,не оперируется,практически неу меньшается, может перерождаться через годы в рак) и плоскоклеточный рак (оперируется но потмо все равно всегда метестазирует, удачно оперировали в Зоовете несколько лет назад- "удачно" имеется в виду- удалено.пациент после операции был жив,и прожил еще какое-то время.потом метастазы, ампутация крыла, и через некоторое время- смерть).
Вот фото ксантомы (с форума)

Большое спасибо! Все таки надеюсь "может " у нас не наступит. Будем поддерживаться лекарствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо! Все таки надеюсь "может " у нас не наступит. Будем поддерживаться лекарствами.

 

Удачи Вам и терпения! Будем надеяться, что птичка поживет еще. Извините за мое резкое сообщение, но правда было непонятно что Вы хотели добиться от спецов. Если бы выложили фото крыла с проблемным местом, то Zosia смогла бы точнее сказать что там у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто я не видела смысла в фотке, так как врач наш лечащий достаточно компетентен. Наверное просто нужна была моральная поддержка, так как в первое время слегка были в шоке от такого диагноза. Сейчас пьем лекарства и 25 сново к врачу наблюдаться.
Похоже Zosia, четко описала болезнь.

Изменено пользователем lika731
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото всегда имеет смысл. У меня и моих коллег- целые "сборники" таких фото, которые иногда помогают в постановке диагноза.
Согласитесь ,очень важно отдифференциировать рак ______3.JPG ____04.JPG_______________.jpg
от липомы ______001.jpg DSC04846.JPG
или ксантомы DSC04815.JPG_____003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Моя тема продолжается уже год. Опухоль была в одном и том же положении. около месяца назад начали появлятся ранки на опухоли и капала кровь. Сейчас она вся кровяная. Это все? Конец? Помет у птички неплохой. Сама птичка боевая - прыгает, ругается на мальчика. Прикрепляю фото. Если можно как то облегчить положение птички , то напишите, пожалуйста. Мы регулярно пьем Элькар. Пропили в июле - месяц. Не знаю с какой очередностью можно его давать.

post-35012-1380047172_thumb.jpg

post-35012-1380047206_thumb.jpg

post-35012-1380047226_thumb.jpg

Изменено пользователем lika731
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в лечение каком то? Или пока у птицы нет болей может быть (не хочется жалко) усыпить?
У нас есть шанс жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается наша птица расчесывает сама рану до крови. Что же ей давать , чтобы она так не делала?
Может Преднизолон? Если да , то в каких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lika731, ранки промывайте теплым хлоргексидином, чтобы воспаления не было.
Выложите хорошие фото опухоли в хорошем качестве - у вас фокус на клетке, а не на патогенном месте.
Фото помета четко и в МАКРОСЪЕМКЕ, зачем нам видеть весь поддон - нужен помет, причем свежий и несколько кучек.

 

Напишите Зосе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.