Перейти к содержанию

Чем дезинфицировать клетку?


Elle_na

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Очень хотелось бы знать, чем можно было бы обрабатывать клетку и поверхности, на которых сидят, а так же из которых едят и пьют попугайцы?
Когда я купила попугая продавец сказал, что обрабатывать можно любыми хлор содержащими средствами, но мне как-то кажется, что это не самая лучшая идея…
Дело в том, что я не просто по прихоти своей хочу её продезинфицировать. У моих попугаев обнаружилась сальмонелла. Я их сейчас лечу и хочу продезинфицировать всё с чем соприкасались попугаи в середине и в конце лечения, дабы избежать рецидивов. К тому же, у меня маленький ребенок, который всё тянет в рот и я очень не хочу ещё и его лечить от этой заразы.

 

P.S.
прошу прощения, если уже была подобная тема.

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет дезинфицирую клетки паром, с помощью парогенератора.
Очень нравится, быстро, никакой химии, уничтожает запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк, у меня есть паровая швабра super mop 5 in 1. Такая в качестве парогенератора сойдет именно в целях дезинфекции или слабовата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle_na, надо смотреть технические характеристики.
У моего парогенератора, Monster SC60-S, температура пара 130 градусов, производитель гарантирует дезинфекцию с расстояния 30см.
а с использованием специальной жидкости CleanBlast (прилагается), уничтожение 99,9% микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк, у моей написано "постоянная подача горячего пара с температурой до 110 градусов" но жидкость не прилагается точно да и с какого расстояния (не считая прямого контакта с поверхностью) она дезинфецирует не очень понятно, но это в общем-то ничего, клетку можно обрабатывать почти вплотную...
Надеюсь её градусов хватит, чтобы убить эту инфекцию :)
Спасибо за совет :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
У меня уже 7 лет патагонский попугай Кузя (приобрела его когда ему уже было 5 лет). Клетку, поилку, кормушки обрабатываю исключительно мыльным раствором обыкновенного хозяйственного мыла, с последующим ополаскиванием очень горячей водой. Считаю этот вид дезинфекции самым безопасным для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
У меня уже 7 лет патагонский попугай Кузя (приобрела его когда ему уже было 5 лет). Клетку, поилку, кормушки обрабатываю исключительно мыльным раствором обыкновенного хозяйственного мыла, с последующим ополаскиванием очень горячей водой. Считаю этот вид дезинфекции самым безопасным для птиц.

тоже так делаю, раз в неделю чищу и обрабатываю кипятком и (хоз. мылом раз в месяц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётка + пищевая сода + горячая вода из под крана для клетки.
Для мелких предметов (кормушки, поилки, жердочки и т.д.) тоже самое, только кипяток из чайника.
Но это делаю с новыми клетками/вещами. С б/у предпочитаю не связываться.
Вещи которые в данный момент используются попугаем так же без мыльных средств мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я клетку мою различными способами. Чередую.
Клетки для волнистиков ставлю в ванну (ванну предварительно чищу с хлор-содержащими средствами - чтобы бактерии убить, тщательно смываю, ванную проветриваю) и мою.
Иногда мыльным раствором. Иногда содой. Всегда вода горячая, количество обильное. Паром обрабатываю примерно раз в два месяца.
И еще у меня в комнате, где попугаи, имеется бактерицидная лампа (УФ-облучатель). Отправляю всех попиков играть и летать в соседнюю комнату, а комнату с клетками обрабатываю УФ-излучением, потом немного проветриваю комнату и возвращаю попугаев.

Изменено пользователем Salanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.