Перейти к содержанию

Медицинская карточка пешеходного грача Тиш


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения

День добрый :)
Прошу помочь знающих людей восстановить птица из этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1383334
Там же фото.
Я с вранами общалась постольку-поскольку, максимальное время их пребывания у меня было пару часов.
Этот, видимо, надолго. Не знаю с чего начинать.

 

Пока что имеем - не много:
-около 4-5 месяцев (вроде) когда он у нас появился был маленький, хотя могу ошибиться, может просто тощий был.
-глаза нет (на фото видно) видимо давно, там уже все зажило, никакого гноя я не увидела.
-крыло поломано, давно срослось, не висит, но есть бугорок. природу бугорка не могу пока определить, то ли кость то ли еще что, полный осмотр буду в выходной проводить.
-клюв перерос (тоже на фото видно)
-не шибко тощий, но и до нормы, имхо, не дотягивает. киль не сильно торчит
-помет отвратительный просто. действительно как кабачковая икра, что по цвету что по консистенции. с резким тухлым запахом. питался птиц черти-чем на протяжении последних месяцев, дешевыми кошачьими кормами, сосиками, иногда курицей (что люди приносили)

 

Что сделано:
-глазик обработала немного ципромедом
-на холку фронтлайн

 

Вопросы:
-кормить мешанкой, уже почитала. надо ли что давать в корм? есть цамакс попугаячий. как вообще ему организм восстанавливать? витамины какие или еще что?
-собираюсь помыть ромашкой в выходные. грязную птицу в доме терпеть долго не смогу, я очень брезглива на это дело. фронтлайн и ромашка прогонят с него постороннюю живность или еще чем-нибудь его надо будет обработать после мытья?
-обрабатывать ли пустую глазницу еще? и чем? ципромедом продолжать? или может еще чем?
-как укоротить и выровнять клюв?
-старый перелом крыла требует обработки?
-его каки ведь не будут так смердить постоянно? я с ума сойду, он какает постоянно, жидко и вонюче. я целый день на работе... как бы побыстрее ему всю эту бяку вывести? вроде говорили что у здоровых вранов не такой пахучий помет.
-что я еще не уловила? может просто чего-то не знаю и потому не обратила внимание на какой-нибудь важный нюанс?

 

Буду признательна за ответы, :flowers1: вопросы далее по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В мешанку можно и желательно добавлять фитокальцевит для собак, чайную ложку в день. В принципе, раз в месяц нужно давать курс витаминов (радостин или беафар, сколько давать - нужно рассчитывать, исходя из массы тела птицы).
2) Если обработали фронтлайном, паразитов быть не должно. Есть, конечно, и те, которых просто так не изведешь, но пероедов не будет точно.
3) Не вет, подсказать не могу :(
4) Клюв подравнивается кусачками и пилочкой. Судя по тому, насколько отрос клюв, пилочкой получится слишком долго. Главное лишнего не отхватить, а то будет море крови. И еще, карсил подавайте птице, судя по всему, у нее боольшие проблемы с печенью.
5) Если перелом уже сросся и не причиняет птице боли и не мешает ей, не трогайте. Хотя нарост лучше бы проверить, мало ли что.
6) Помет у всех вранов пахучий, хотя, конечно, от здоровой птицы так смердеть не должно. При чистке два раза в день вран вообще не пахнет. Скорее всего, запах исчезнет, как только нормализуется пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо)


6) Помет у всех вранов пахучий, хотя, конечно, от здоровой птицы так смердеть не должно. При чистке два раза в день вран вообще не пахнет. Скорее всего, запах исчезнет, как только нормализуется пищеварение.

два раза в день? я не очень себе представляю как живут враны в квартирах... вольер надо ставить получается? иначе же придется два раза в день перемывать всю квартиру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, на первое время, пока идет лечение, птицу можно держать в клетке и, при условии, что она не впадает в панику от присутствия человека, выпускать гулять по квартире, но при этом контролировать действия. Гулять врану одному по квартире (даже мегаручному) можно, только если под него специально оборудована квартира (нет острых и бьющихся предметов, нет открытых проводов, пакетов и т.д) В противном случае птиц или разнесет квартиру или сам покалечится, причем одно другого не исключает.
Когда я говорила про уборку, то имела в виду именно клетку. Конечно, какашки по квартире тоже нужно убирать, иначе они засохнут - не отдерете потом. Мебель у меня затянута специальной тканью, которую я 2 раза в неделю стираю, плюс перед сном, после того, как птица отправляется в клетку, протираю все места, где она любит сидеть. Если нечем прикрыть мебель - запаситесь влажными салфетками. Наше гулятельное пространство ограничивается комнатой, слава богу, мне не приходится убирать всю квартиру. Конечно, это большая морока, но иначе запаха не избежать.
Мой совет: пусть птиц пока посидит в клетке: вам будет проще его чистить и лечить. А вольер или клетка у грачика обязательно должен быть, чтобы птиц мог сидеть там, пока вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, клетка подойдёт собачья, от метра в длину и больше. А с клювом я могу помочь, если надо, - просто приехать и подрезать. Заодно покажу, как это делается. Возможно, придётся часто резать - больная печень (а похоже, что она больная) провоцирует очень быстрое отрастание когтей и клюва.

 


когда он у нас появился был маленький, хотя могу ошибиться, может просто тощий был

1383388[/snapback]



А нос у него уже был лысый ? *да, я всё-таки никак не успокоюсь* Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, согласен с вами, грачик явно уже довольно взрослый. И во рту наверно черно как в бездне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, клетка подойдёт собачья, от метра в длину и больше. А с клювом я могу помочь, если надо, - просто приехать и подрезать. Заодно покажу, как это делается. Возможно, придётся часто резать - больная печень (а похоже, что она больная) провоцирует очень быстрое отрастание когтей и клюва.

ага. с клеткой понятно. будем подыскивать бюджетный вариант. а то я когда вчера домой вернулась... мама дорогая...

 

про клюв - это сложнее чем подрезать его волнистику или жако?
в полотенце замотал и все дела... я думаю там только самый кончик подкорректировать, да? где примерно у врановых сосудики начинаются?
давай если пойму что сама не справляюсь, тогда и договоримся) он не особо сильно вырывается если в полотенце замотать.

 


А нос у него уже был лысый ? *да, я всё-таки никак не успокоюсь*

а я разглядывала? :D я в тот момент с котом возилась и была уверена что пока кошака пристрою, грач уже куда-нибудь денется... мне сначала его вообще описали как птенца вОрона (ага ага) :)

 


И во рту наверно черно как в бездне.

у молодых ротики розовые так понимаю? а до скольки месяцев примерно?

 


Яше около 1,5 года. Да, он домашний явно. Вы же в Мск. Езжайте к Колотову. Пусть осмотрит птицу, особенно глаз.

думаете 1,5? значит прошлой весны слеток... тогда и правда получается что год он у кого-то жил... бедный ( наигрались и выкинули (((
съездим. как только деньги появятся. ситуация не представляется мне критичной, потому что глазница уже зарубцевавшаяся и вполне себе чистая, те не гноится и ничего там не течет. (ттт) это не свежая рана.

 

a0100, спасибо!

 

сделала вчера Яше мешанку. гречка, курочка, яичко (немного), морковка. птиц в мое отсутствие активно развлекался на крутящемся компьютерном кресле судя по круговому обстрелу пола...
кстати. оказывается мы вполне себе подлетывающие. крылья раскрывает и складывает нормально, больное крыло не висит.
дала ему вчера в качестве задабривания кончик крылышка куриного. счастья было полные перья, крыло было раздрано и съедено в один присест.
в качестве игрушек была выдана пресная сушка и меловой камушек. сушку не одобрили и выкинули, камушком заинтересовался, погрыз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про клюв - это сложнее чем подрезать его волнистику или жако?

1383808[/snapback]



Э... я попугаям не резала, поэтому понятия не имею.

 


я думаю там только самый кончик подкорректировать, да?

1383808[/snapback]



Да нет, там надо изрядный кусок убирать, причём и сверху, и снизу. А потом края подпиливать. Очень сильно перерос.

 


где примерно у врановых сосудики начинаются?

1383808[/snapback]



Уф... проще показать, чем объяснить. Ну вот на фото видно, что вытянутый кончик клюва более светлый, а дальше клюв темнеет и начинает расширяться. Вот убрать надо эту светлую узкую торчалку, но не всю, а где-то две трети её длины.

 


давай если пойму что сама не справляюсь, тогда и договоримся)

1383808[/snapback]



Хорошо. Телефон мой у тебя вроде есть ?

 


у молодых ротики розовые так понимаю? а до скольки месяцев примерно?

1383808[/snapback]



До второго года жизни, а то и дольше. :)
Я вообще подозреваю, что даже не прошлогодняя птица, а ещё старше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что птица старше двух лет. Для полной уверенности в пасть бы заглянуть. Снежку (грачику) сейчас 1,5 года - у него уголки клюва еще розовые. Альке моему (сороке) 1,5 года - уголки клюва черные, а пасть наполовину розовая :)
Клювподрезать намного легче, чем попугаю. Откройте ему клюв, загляните внутрь. там видно, где заканчивается слизистая. Подрезать клюв нужно не доходя до нее. Но лучше, конечно, чтобы показал тот, кто умеет :)
Пы.Сы. Рада за птичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s59.radikal.ru/i166/1209/14/59dd2fa00a2a.jpg вот эта фото сделана зимой 1010-1011 птице 1,5 года

 

http://s019.radikal.ru/i623/1209/0f/211821dd134a.jpg май 2010 - птице год, пасть черная, еще немного перышек на клюве осталось

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=866402 вторая фото в посте, нижний левый угол 29 мая 2010, птице год, видно, что клюв еще облысел.

 

грач с 2009гр, фоток много, но я старался искать датированные

 


Я бы не стал опираться в определении возраста только на цвет пасти и облысевший колюв. Вообще, если уж смотреть на клюв, то у птицы старше двух с половиной лет, кожа будет гладенькой, с ровной пигментацией, без таких явных шороховатостей. А тут видно, что все только форминуется.

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас красивые птички :dribble:

 

Яшку бы теперь в порядок привести)
Но кстати на фото не очень получилось, я его разглядываю, перо достаточно хорошее (он сейчас после поимки причесался, выглядит прилично).

 

Понятно, вобщем он у нас не птенец. Надеюсь он приручится, а то я теперь по коридору передвигаюсь как в замедленной съемке чтобы не делать резких движений, а то он в моем присутствии все же нервничает.

 

Еще вопрос назрел - а сколько ему вообще поесть давать? Вчера пришла - все съедено (миска у него - крышка от масленки, она тяжелая, не опрокидываемая, утром пол миски насыпала). Так и не поняла, хватило ему, мало было или много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос назрел - а сколько ему вообще поесть давать?

1384434[/snapback]



Сейчас - сколько съест, столько и давать ИМХО. Попробуй эту крышку доверху наполнять и смотри, сколько останется. Заодно и норму вычислишь, наблюдая за количеством съедаемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, ага, пасибо Алл, в выхи понаблюдаю.

 

Еще вопрос. Если он бывшедомашний, можно ли его поселить на застекленную но не утепленную лоджию? Не замерзнет ночью?
А то в коридоре не комфортно ни мне ни ему.
И еще - лоджия без штор. Он об стекло не убъется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia
Этот тот самый которого Вы месяц ловили? Поздравляю! :fly:
А мы пока без успехов(( :bang:

Изменено пользователем ascent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ascent, ммм... какой тот самый? :idontno:
не то чтобы я его месяц ловила, поймали то мы его с первой попытки. месяц я под его деревом ходила, но у меня на тот момент кошак сидел на пристройство, не могла его себе забрать.

 

Выходные суетные были, дома почти не появлялась, Яшу решила на балкон не пересаживать, мало ли че, заболеет, убъется об стекло...
Попытка подрезать клюв тоже не увенчалась успехом. Яшка так возмущенно каркал и вырывался, что я испугалась что отрежу чего лишнего. Еще раз попробую, если не получится, буду призывать в помощь добровольцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, правильно на лоджию не стала селить. При таком... никаком общем состоянии лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Что у нас новенького. Сидим, отъедаемся, значит. Вчера мужественно вытерпел все экзекуции. Осмотрела глаз еще раз, ей-богу показалось что он все же есть! Но видимо показалось... Капнула опять ципромедом, на верхнем веке было что-то белое... налипшее... Остаток глаза что ли. Убрала. Моргать он им моргает, но веки до конца не смыкаются. Попыталась крыло прощупать - не дал особо. С зарплаты к врачу поедем.
А еще, еще мы теперь с нормальным клювом :) Ну правда, не сложнее чем жако подрезать. Даже удобнее, пряменький такой. Когда подрезала, все боялась что оттяпаю лишнего, поэтому особо не усердствовала, немного сверху и снизу так, чтобы он нормально смыкался. Потом Яшку отпустила иии... Птиц реально обрадовался что у него теперь нормальный клюв! Это прям видно было! Он весь вечер сидел им щелкал, чистил, чето долбил, взял кусочек курочки из моих рук даже))) И когда свет выключила он еще долго сидел скрипел, щелкал, вобщем наслаждался нормальным клювом)
Вопрос такой - как ему печень куриную приготовить? Вымачивать ее надо? Варить? Сколько?
Я себе то печенку не делаю, а тут псис... По-другому наверно готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудесно, что с клювом управились. А то я волновалась. :)

 


Вопрос такой - как ему печень куриную приготовить?

1387208[/snapback]



А стоит её вообще давать при такой беде с пищеварением ? Тяжёлая пища всё-таки, её даже здоровым птицам только понемногу можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не собираюсь ему много давать. Так, на пробу.
Овсянку с курицей он не ест, нос воротит. Что мне его одним рисом и одной гречкой кормить... Морковку тоже не жалует, яблоки выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, попробуй хлопья "Алтайская сказка" поискать. В "Седьмых континентах" бывают. Я запариваю смесь из гречневых, пшённых и пшенично-ячменных в равном количестве - получается плотна, не сыпучая и при этом не липкая каша. Все мои враны её лопают так, что за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не собираюсь ему много давать. Так, на пробу.
Овсянку с курицей он не ест, нос воротит. Что мне его одним рисом и одной гречкой кормить... Морковку тоже не жалует, яблоки выкидывает.

Гамарус дайте ,это типа криветок для нас но только сушёные и творожок готовте из молока (хлористый кальций столовая ложка в молоко и вскипятить ,потом процедить )
Пресный будет в отличие от скисшего молока ,хотя и такой то же ему будет как "данон".На миксере дробите мясо и начинайте добавлять по немногу постепенно увеличивая процент содержания и размер мясной добавки .Попробуй те добавлять в кашу при приготовлении толокно овса (геркулес измельчённый в пыль ),так же можно и орехи измельчать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо. это в зоомагазине? боюсь пока именно готовить творожок у меня со временем не очень... но рецепт записала. а обычный 0% творог нельзя разве?
а что насчет детских пюре? тыква там, овощно-мясные?
а какое еще мясо? не говядину же... что-то я туго соображаю в последнее время... мне только курица на ум приходит. печенку с сомнением пока отложила. другое что-то давать еще страшно, у птица только помет б/м наладится. хоть не воняет больше так.

 

а еще мы начали наглеть.. сделала мешанку. морковку, гречку (рис мы тоже не жалуем), курочку, чуть творожка, чуть яблочка. так он рылся в своей кормушке пока не отделил от мешанки всю курицу. ее слопал, остальное выкинул... на пол. а я только убралась... хех.
а еще он в коридоре теперь сидит как привязанный. я даже не боюсь двери в комнату и на кухню оставлять открытыми, он туда и не рыпается даже. вчера убиралась, сдвинула из его угла его кресло, так он за креслом не пошел, топтался в этом углу и покаркивал, пришлось чтобы убраться его несколько раз оттуда выгонять, пока снова кресло не поставила, он на него сразу прыг и всеее.... и разминок он почему-то не делает. крыльями не машет. неужели не затекают? вся разминка - спуститься попить, спуститься поесть, вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На миксере дробите мясо и начинайте добавлять по немногу постепенно увеличивая процент содержания и размер мясной добавки .Попробуй те добавлять в кашу при приготовлении толокно овса (геркулес измельчённый в пыль ),так же можно и орехи измельчать .

А зачем измельчать мясо и геркулес? А своей так даю... или им это не полезно? Да, и еще, а сырые куриные головы - нормально? Хоть иногда? А то моя чуда ест их с удовольствием, вот только доставались они ей редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, вран - подавится ?! Ни в коем разе ! У них глотка широченная - могут заглатывать куски ненамного меньше своей головы.
Но вот мясо в кашу измельчать надо. И смешивать до однородного состояния, чтоб не мог выковырять вкусное, а кашу бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Измельчила я ему вчера. Прихожу вечером, птица сидит голодная. Каша не тронута. Поразительно а, как вискас на улице жрать - это мы за, а как домашним питомцем стали, так теперь выбираем че повкуснее... Сегодня положила точно такое же. Нефик мне тут выкобениваться. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и остались для меня неясными вопросы о 0% твороге и детском питании...
Кто-нибудь дает это своим птичкам?

 

PS Яша переименован в Тиш. Вроде и не женское и не мужское... Я ж не знаю кто он на самом деле. А Яшкой его местные бабуси кошатницы назвали, не хочу ему это уличное имя оставлять. У него теперь новая жизнь...
Буду признательна, если модераторы переименуют его в темке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, 0% творог нужен обязательно. Я готовить не умею, поэтому просто покупаю обезжиренный в пачках. Детское питание - я своему давала, когда маленький был ("бабушкино лукошко", кажется). Вреда от него не будет, хотя имхо лучше все-таки фрукты и овощи порезать. Разницы особо нет. Но фрукты - это все-таки свежее, да и дешевле выходит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я добавляю, но птиц капризничает. яблоки фи, творог фи, морковь фи. его бы воля - одной курицей питался. а вчера в мешанку добавила ему говяжьего дет пита чуток, даже не понюхал за весь день, гордо сидел голодный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, нууу... Знаете, "еще никто не умирал от голода рядом с полной миской корма".
Два варианта:
1) С утра даете полезное, вечером вкусное. (А если не съел, то вечером снова даете полезное :spiteful: )
2) Делаете такую мешанку, чтобы было невозможно разобрать ее на составляющие.
Собственно, все это уже говорилось, но других вариантов я пока не вижу. Возможно, он просто не привык еще к новому питанию. Скажите, а может быть такое, что он где-то что-то ест, кроме того, что вы ему даете? Он же в коридоре сидит? (Просто вспоминаю, как у меня сорока один раз порвала мешок с кошачьим кормом и чуть не половину перетащила в комнату :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эм, нууу... Знаете, "еще никто не умирал от голода рядом с полной миской корма".

:grin:

 

Verra, в том то и дело что я уже несколько раз практиковала мешанку "чтобы не разбиралась на составляющие" и он тогда нос воротит и вообще есть отказывается. ладно, будем воспитывать. а то пока что получается наоборот - что это меня воспитывают...
поесть что-то другое - исключено, разве что газеты, которыми устелен пол, но их убавления я не замечала :D коридор небольшой и из него убрано вообще все, кроме его кресла и мисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Веру - берите измором. оголодает - станет есть все, что дают. Это как в анекдоте про кота, помните? Первый день: "Фу,гречка...". Второй день "бе.., гречка". Третий день: "О! Гречечка!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, а вы уверены, что магазинный творог хорошего качества? Как-то провели эксперимент, на выбор предлагали разный творог Дашке, так ее невозможно было за уши (или за хвоит) оттащить от простого деревенского, купленного на рынке, но она отказалась почти от все, купленных в магазине - 2Простоквашино", "Домик в деревне", что-то там еще. Единственное, съела творог, который пставляет местный молзавод. Правда, эти виды творога - не обезжиренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wind_Er, я никак не могу это проверить, к несчастью, но, если подумать, качество покупного молока - тоже большой вопрос, а достать коровье молоко, живя в городе... :) Думаю, вы меня понимаете. Есть время и желание - готовьте сами, мне кажется, нет тут особой разницы.
Я беру творог "Благода". Состав: молоко обезжиренное, с использованием закваски, молокосвертывающего фермента. Собсна, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну у нас все нормально, пытаюсь его приручить, выходит пока плохо, времени у меня на это мало.
Тиш хрюкает иногда. Очень редко. Достаточно беспроблемная птичка, меня не беспокоит, сам тоже не психует.
Из рук ниче не берет, даже есть при мне стесняется, но блин эти методы приручения просто садистские какие-то :( Изначально то я не правильно делала, давала ему шейку к примеру и уходила. Потом почитала что оставлять не надо, надо чтобы понимал, что шейка - только из рук. И пошло... Показываю шейку, не берет, не подходит, ухожу, уношу шейку, а бедный птиц обшаривает каждый угол в поисках :( Возвращаюсь, показываю шейку, не идет, посижу с ним, не берет, уношу... и по-новой, запрыгивает на свое кресло и давай ее везде искать. Птичку жаааалко :( Пока добилась только чтобы при мне эту шейку скушал.

 

Кстати, а им арбузы то можно? А то я вчера ела... Ну и ему дала. Памятуя про яблоки там всякие, что много он обычно не съедает, дала большой кусок, оглядываюсь - а он его целиком слопал... Ну и писался он у меня после этого. Вот теперь страшно давать. Вдруг у него несварение было?

 

И еще вопросик - кто-нибудь знает - на птичке реально какой-нибудь бюджетный вальер подыскать? Что-то в интернете пошерстила... Дорого все так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм-м, а вы уверены, что магазинный творог хорошего качества?

 

В производстве творога на молкомбинатах в 99,(9)% случаев используется раствор хлорида кальция, который добавляют для увеличения выхода готового продукта ну и попутно для компенсании потери кальция в молоке (которого там, в принципе, не так уж и много) при двойной пастеризации, причем именно его там немало. Вот откуда родилась байка о количестве кальция в твороге. Человеку это ничем не вредит, в конце концов, это препарат кальция, а вот на счет птичек не уверен. Если есть возможность делать творог самим - делайте.

 

ЗЫ
Да кстати, весь творог на молкомбинатах сначала обезжиренный, а уже потом в него добавляют сливки ;)

Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и писался он у меня после этого.

1393805[/snapback]



Так в арбузе воды-то сколько ! Люди тоже после него писаются. :grin:

 


И еще вопросик - кто-нибудь знает - на птичке реально какой-нибудь бюджетный вальер подыскать?

1393805[/snapback]



Сомнительно. Проще и дешевле выстроить самостоятельно, закупившись материалами на стройрынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Лархой. Только что закончила вольер. Сетка оцинкованная обошлась мне в 1000р + бруски трехметровые по 30р, ну и всякая мелочевка: саморезы, петли . В полторы тысячи это мероприятие укладывается при наличии инструмента.

 

Zocus, кальцинированный творог делают для грудных детей, дома. Всю звериную малышню, включая птенцов, в т.ч. вранов, я всегда кормлю именно кальцинированным творогом как раз потому, что в нем больше кальция, чем в обычном. Моя Барби и сейчас ест только его.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно криворука в этом плане и обратиться особо не к кому чтобы помогли...
блин у меня даже лампочку ввернуть толком не получается :( а вы говорите вольер делать самой...

 

даже не знаю что делать :( не могу же я его вечно в коридоре держать, пора ему уже ко мне в комнату переезжать.

 

осмотрела вчера глаз его - вообще без изменений. пустая, относительно чистая, немного влажная глазница. и все.
возмущения было - полные перья, разорался будто я его режу живьем. я и так его стараюсь не трогать, боюсь после таких осмотров он мне доверять совсем перестанет, а нам еще к врачу съездить надо будет.

 

я тут еще недавно задумалась. как-то когда подбираешь с улицы кошку, даже сомнений не возникает в том, чтобы дать ей глистогонку. с Тиш у меня почему-то мысль о глистах и прочих уличных внутренних паразитах в голову не пришла сначала. как думаете - подождать приема у врача или может заранее уже дать ему что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я достаточно криворука в этом плане и обратиться особо не к кому чтобы помогли...
блин у меня даже лампочку ввернуть толком не получается :( а вы говорите вольер делать самой...

 

даже не знаю что делать :( не могу же я его вечно в коридоре держать, пора ему уже ко мне в комнату переезжать.

 

 

самый простой бюджетный вариант

 

Купить на птичке 4 решётки - торговое оборудование http://www.litstile.ru/index.php?ht=20, 60х40 см стоит 110 р - у стены 3 шт, в углу 2шт достаточно. Сверху 2 палки крестом для жёсткости

 

Там решётки и побольше есть - метр, полтора - достаточно дёшево

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.