Перейти к содержанию

Счастливы вместе: из жизни попугайной


popugaikavolnistaya

Рекомендуемые сообщения

Юми, пользуется огромным успехом, особенно у меня :clap: , после такого замечательного пения (или это она громко ругается), я могу побыть пару минут в полной тишине.
Правда уже появились почитатели и подражатели, Кеша (неразлучник) подпевает в 3 раза громче (и тишина мне только снится :bang: ).
А начало до купалки очень понравилось Мошке, Клепе и Бармалюшке, так что есть трио на подпевку. Остальные пока скромные и молчаливые фанаты. :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • popugaikavolnistaya

    63

  • Таня60

    17

  • Лилит

    14

  • dezel13

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таня60, vita555, спасибо! :flowers1: Вас и всех-всех обитателей форума с прошедшим праздником :)

 

dezel13,


после такого замечательного пения (или это она громко ругается), я могу побыть пару минут в полной тишине.

1471824[/snapback]



да уж :grin:

уже появились почитатели и подражатели, Кеша (неразлучник) подпевает в 3 раза громче (и тишина мне только снится

1471824[/snapback]



Юмкин пример заразителен!.. А главное, остановить разбушевавшуюся птицу непросто;)

 

представляю, если птички хором бы издавали такие звуки... :welcom: как в роще цикад!! :man_in_love:

 

На праздник на 2 дня уезжали всей семьей, попугашки были у бабушки. Завтра поедем забирать их обратно. Бабушка очень скептически отнеслась к Юми (та, чуть только поставили клетку на новом месте, начала гонять Яшу). Беспокоюсь, потому что у бабушки живет кот,( хотя она не пускает его в комнату, где гостят птахи, он явно заинтересован в том, чтобы туда проникнуть. :pauk: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! :fly: Так долго сюда не заходила, а меж тем новости хорошие! Юми интересуется нами, людьми!! Она пьет из стакана с водой, разглядывает его, видя, как я пью или просто держу его в руке, бежит со всех ног к краю клетки. может кружить над стаканом, но на руку идти пока боится. Определенно, интерес ее вызывает лампа, в которую она пытается залезть внутрь (конгечно, во включенную никто ей забираться не разрешает!), а также мой телефон. Также как-то раз, когда на мне была кофта со стразинами, птица зависла, как колибри, на уровне моего живота, разглядывая их. Тогда я подошла ближе к внешней ветке, с которой она прилетела, и попугайка клюнула стразинку совсем без страха! Еще она забирается в тарелку, которую я держу в руке ,забавно бегает по ней. В тарелке бывает морковка, крупа с гречей или просто вода. Цветочки-узор на тарелке ужасно интересуют ее!post-42676-1370020575_thumb.jpg post-42676-1370017553_thumb.jpg Яша пока держится в сторонке от всех этих увлечений,но из стакана пьет ,а по верху клетки бегает необычайно ловко! Оба птицуна кушают морковку, причем, когда я вешаю две кормушки, Юми вредничает и сперва вышвыривает все из Яшиной, а потом спокойно ест из своей. Тем не менее, Яшке тоже перепадает, конечно. Теперь едят и зеленую травку ,приклепленную к держателю, интересуются ею даже засохшей. Из последних фото (с телефона) : Юми полюбила сидеть в самых необычных местах, зачастую - на краешке ветки post-42676-1370020635_thumb.jpg Еще одно фото с телефона , качество - отстой, но видно, как Юми в ночи и темноте висит. Не оставила своей детской привычки ползать по ночам. post-42676-1370020770_thumb.jpg Тихое бренчание около получнои - частая история. В битвах за качельку Яша теперь полноправный участник, а не Птиц Сгоняемый. Случаются и ночные драки с громким верещанием (это, конечно, самочка :) ) На этом пока все. Скоро начнется лето, поедем на дачу, это будут первые Юмины каникулы на природе, интересно, вспомнит ли свой отпуск Яша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, рада, что у Вас и ребят все хорошо! Так держать :) !
Юми в лампе смешная такая - не понятно, где кончается лампа и начинается птичка.
У Вас лампа Аркадия! А светильник обычный - настольная лампа, или с доп.устройствами?
(Я почему спрашиваю, покупала лампу, вкрутила в обычный светильник - она перегорела. Я, конечно, электрик еще тот...но все-таки интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо,


не понятно, где кончается лампа и начинается птичка

1514367[/snapback]



ага, точно! надеюсь, это она не гнездышко себе ищет :crazy:
Честно ,уже не помню, какая была лампа... Светильник ... гм. вообще, его покупала моя мама, вроде никакимх дополнит. устройств нет, на нем написано следующее: E27 максимум 60W. Уж и не знаю ,поможет ли это Вам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юми лампочка, т.е. лапочка

1514971[/snapback]



:clap::up:
Заметила во взаимоотношениях птиц такое: вроде бы они летают вместе, чистятся синхронно, по утрам обязательно друг друга начесывают, он иногда кормит ее... но, кажется, Юми хочется продолжения отношений, а Яша боится ее или не хочет. Например, по утрам Юмишка ,бывает, напушит свою голову, лезет к Яше : ну почешииии! :wub: он чесанет так разок и уходит, она за ним бегает, пушит головку,( так бы и почесала сама) а он убегает. Жалко попужку! :idontno: Или вот например, делает он ей безумные глазищи, головой качает, она явно просекает игру, сама тоже по клюву его стучит, но тут Яша будто пугается своей храбрости и сматывается! Юми явно злится после таких выходок... Почему этот попугай такой бестолковый? Неужели настолько привык к своей холостяцкой жизни (всего-то за год), что равнодушен к подружке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки Юми и Жасминка похожи, одно лицо. Моя Жасминка тоже долго одна бродила, совсем на мальчишек внимания не обращала, дружила с Фиалкой. И вдруг внезапно любовь такая проявилась, так что подождите, возможно, все еще будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.