Перейти к содержанию

Счастливы вместе: из жизни попугайной


popugaikavolnistaya

Рекомендуемые сообщения

Лилит, pinguin35, спасибо ! :wub: Яша вслед за своей бойкой подругой становится более хитрым и даже протестует против посадки на руку! ай-ай-ай! :nono: вообще, птицы все время друг с другом, он часто кормит ее (интересно , это ему не вредно? сам-то не голоден?). Надеюсь, что все же им это "поднадоест" и они снова начнут со мной общаться. А пока я подпихиваю колоски и игрушки Яше под клюв, Юми пикирует мне на голову. У меня подозрение, что она ревнует :oops: Фото новых пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • popugaikavolnistaya

    63

  • Таня60

    17

  • Лилит

    14

  • dezel13

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, как Юми по характеру похожа на мою Жасминку. Моя тоже хулиганка, пристает к остальным птичкам, везде первая, никаких авторитетов, у всех корм попрошайничает. Целый день мотается по дому (мы на даче), все за всеми повторяет и всегда в хорошем настроении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, ну так сестрички все же! :)


везде первая, никаких авторитетов, у всех корм попрошайничает

1386716[/snapback]



точно, точно ,все про нее!

все за всеми повторяет

1386716[/snapback]



только вот в нашей паре "новаторша" и зачинщица всевозможных каверз и игр именно Юми :)
А они у Вас на даче в свободном полете по всему дому, что ли? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в хорошую погоду они целый день на улице, а когда холодно, то клетка целый день открыта. Но они летают только в первой половине дня, а после 16.00 их из клетки не выгонишь.Всю неделю до выходных я на даче одна, так что первый этаж в их распоряжении, но они любят только гостинную, да иногда на кухню залетают(я там не готовлю). А вот эта любопытная Варвара может отправиться в путешествие на второй этаж, но быстро возвращается, ведь одной там скучно, ну я, конечно, слежу за ее полетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,


в хорошую погоду они целый день на улице

1387033[/snapback]



надо же, значит теплая погода у Вас...

целый день на улице, а когда холодно, то клетка целый день открыта

1387033[/snapback]



хаха это можно понять двусмысленно :grin: Эх ,попугашки на фоне дождливого неба, разлетающиеся в русские поля :fly:

А вот эта любопытная Варвара может отправиться в путешествие на второй этаж, но быстро возвращается, ведь одной там скучно, ну я, конечно, слежу за ее полетами

1387033[/snapback]



Чувствую ,приключений у Ваших попугашек хоть отбавляй! Как приедете - сразу темку на мб ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta,


Юмистый Юм

1388161[/snapback]


ахаха, ну и ну "Юмистый Юм"! Она еще иногда "Юмище" ,так как крупная птичка :)
А про приручение и вообще про жизнь попугайчиков, рассказываем! post-42676-1347806800_thumb.jpg

 

Любовь и попугаи а также без крыльев в стаю не возьмут? :crazy:

 

Удивительно, что попугайчики так быстро подружились...

 

" Мне все равно как, но чеши меня!" post-42676-1347807022_thumb.jpg post-42676-1347807207_thumb.jpg
Вдвоем они стали любопытнее ,сегодня вот вместе лезли в фонтанчик. До купания не дошло, но брызгались и топрщили перышки...

 

Насчет приручения: хитрые птички почти сразу садятся на руку с кормом, когда я запихиваю ее в клетку. Но вот на следующий этап приручения мы перейти не можем ни с одним попугаем ,ни с двумя: на пустую руку/палец никто садится НЕ желает. Они просто... убегают(( (Причем Юми так смешно бегает ,переваливаясь, но быстро-быстро. Маленький пингвинчик :angel: ) Мне это странно ,так как несмотря на многократные попытки, за игрушками или салатом, который, кстати ,они просто обожают, не полезут!
Тем более что Юми еще совсем малышка, а я читала, что в таком возрасте они легче идут на контакт... Что же я делаю не так? :idontno:

 

А Яшка, между прочим, больше не дает чесать себя...о ,как он раньше обожал это! И по лапке не погладишь ,как раньше ,и на пальчик не сядет. Ворчу ,ворчу. Казалось бы, попугаи счастливы вместе, чего еще надо? Но так обидно ,что они не интересуются мной, когда у меня нет корма!

 

Хотя , такое впечатление, что когда я рядом ,они оживленнее! Начинают играть и летать ,а когда одни, тихонечко сидят, кушают...

 

А кстати, про корм...

 

Юми постоянно ест! из обеих кормушек+салат+постоянно требует у Яши. Ох уж эта обжора! Не вредно ли это? Кстати, я заметила ,что иногда она делает движения вверх-вниз головой. Разве самочки так делают?

 

Немного фото волнушек в повседневной жизни

 

Гордый Юмикpost-42676-1347806731_thumb.jpg :oops: фотку кое-кто не перевернул!
Юми: " Я крупнее!"
Яша : "а у меня хвост зато длинее!" post-42676-1347808011_thumb.jpg
После игр в фонтане post-42676-1347808141_thumb.jpg
Почему-то только Юми исследует стендик на верху клетки. Когда она там, Яша сидит в клеткеpost-42676-1347808324_thumb.jpg

post-42676-1347807096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием перечитала всю темку и полюбовалась фоточками. Замечательные птицуны. И Юми имя очень подходит, мягкое такое, нежное, как и сама птица. Marmellatta не зря такое имя своей птичке выбрала. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми почему-то кажется крупнее Яши, хотя она самочка...
Это ещё может казаться из-за её светлого оперения. Белый всегда визуально увеличивает объём.
иногда она гоняет его ,пихается и покусывает за лапки. Это способ ухаживания?
Возможно, хочет привлечь к себе внимание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, Марвюша, спасибо :)


И Юми имя очень подходит, мягкое такое, нежное, как и сама птица

1389680[/snapback]



о, как бы мне хотелось ее потискать!.. Но это не про попугайчиков :nono:;)

 

ПОльга,


Возможно, хочет привлечь к себе внимание

1389852[/snapback]



о, что она с ним не вытворяет! гоняет ,пихает лапкой в пузичко, сгоняет с кормушки и от вкусняшек и все ест сама, постоянно просит, чобы он ее кормил... что меня больше всего изумляет, так это поведение Яши - он безропотно сносит эти издевательства, кормит и чешет ее! :crazy:
Теперь обе птицы все время сидят в клетке ,их оттуда не выманить! Юми неистово все грызет: салат, сепию. Поглядывает на обои. :acute:
Вот такие дела. Странные у меня попугашки, вообще мной не интересуются, и всей комнатой тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хулиганистая Юми :clap: Моя тоже пристает ко всем подряд. Причем специально выбирает крупных получешек, которые крупнее ее в два раза, получает по макушке, и скачет дальше приставать теперь к мальчишкам, благо у меня 8 птичек, так что общения ей хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, наверное, всех птичек уже "достала" Ваша попугайка! ЗАто жизнь всей стайки становится веселее :)
А у нас приятные новости: Юми каким-то невероятным образом научилась от Яши петь. Выводит такие же прекрасные трели ,как и он! :yahoo: Наверное, произошло то же, что пишут про тех попугайчиков, которые умеют подражать человеческой речи: самочки иногда научаются делать так же. А в моем случае Яша не разговаривает, а поет!
Непоседа-Юми постоянно отгоняет Яшу от кормушек( причем сама не ест, а садится сверху, так ,чтобы Яше было не подобраться). Жуткая жадина! Вследствие этого Яша стал больше двигаться. В этом большой плюс большой клетки: попугайчик может свободно летать там! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, поздравляю
У Меня Юмчик и Ченси тоже очееень хорошо поют, как самцы)))Особенно Юми заливается по вечерам...

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала в другой теме, что Вас интересует приручение попушек. Могу поделится своим опытом, мой Лучик был абсолютно ручным малышом,причем говорящим.Приехал он ко мне из Питера от Сони Сонаты, кстати у меня еще два мальчика от нее, тоже любят общаться с человеком.Так вот мой Лучик был скромным и застенчивым, я поняла, что так дело не пойдет,и если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Взяла комп и села работать около клетки. Открыла ее и, кося глазом, продолжила работать. Он долго приглядывался, потом потихоньку вышел, через день залез на монитор, а через три уже ползал по клавиатуре, но сидела я подолгу рядом с ним, по несколько часов. Дальше пошло , как по маслу. Он залез на руку, затем на плечо. Он очень любил подползти с плеча к лицу и уткнуться клювиком в губы , и слушать, как я нашептываю ему всякие слова.Вот он с дочкой:post-39747-1348165004_thumb.jpgДальше он не сходил с рук, общался со всеми людьми.Стоило позвать его или поднять руку вверх , он тут же уже сидел на руке.Его можно было тискать в руках, сжимать в кулаке, целовать, он все это обожал. Потом появились другие малыши, я испугалась, что он нас бросит.Куда там, он общался с ними с удовольствием, показывал им свои любимые местечки в квартире, но стоило его позвать, тут же их бросал ради меня. Потом тихонько стал нашептывать словечки. Главное, я поняла, что надо общаться не урывками, а подолгу, постоянно разговаривая. И сама птичка должна хотеть общаться с Вами.Теперь у Вас их двое, это уже сложнее, но, наверное, возможно. post-39747-1348166526_thumb.jpg post-39747-1348166678_thumb.jpgpost-39747-1348166971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, спасибо Вам за рассказ, такая трогательная история ,и мне правда очень-очень хочется получше приручить своих попужек :) особенно этот момент... ммм ,как представлю... потискать попушару! :dribble:


Его можно было тискать в руках, сжимать в кулаке, целовать, он все это обожал.

1391136[/snapback]




Взяла комп и села работать около клетки. Открыла ее и, кося глазом, продолжила работать. Он долго приглядывался, потом потихоньку вышел, через день залез на монитор, а через три уже ползал по клавиатуре, но сидела я подолгу рядом с ним, по несколько часов.

1391136[/snapback]



кстати ,у меня клетка стоит прямо рядом с компом, но Яшенька сел на него лишь однажды. Я тогда очень умилялась, но ему там ,видно ,не понравилось ,и он больше не прилетал... Еще как-то раз ,когда мы были на даче ,Яша по доброй воле прилетел мне на руку с фотоаппаратом :clap: На этом его добровольные исследования меня и заканчиваются... :bang:

Главное, я поняла, что надо общаться не урывками, а подолгу, постоянно разговаривая. И сама птичка должна хотеть общаться с Вами.Теперь у Вас их двое, это уже сложнее, но, наверное, возможно

1391136[/snapback]



У нас все происходит добровольно, конечно :) Разве иногда прошу его сесть на пальчик ,подставляя руку под пузяку... Да, пожалуй, Вы правы. Кроме выходных, меня подолгу не бывает дома, и так, увы, было с Яшей почти с самого начала :( Все же ,я продолжаю верить ,что рано или поздно они осмелеют. И особенно Юмчик, она с большим удовольствием пробует новое!

 

пс. И какой Ваш Лучик красавец...был((

Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, как интересно читать вашу темку! Классно пИшите! Птички ваши такие красивые, яркие. Юми - талантище! Она ещё вам такой класс покажет, вот увидите. Просто её повадки очень похожи на поведение самочки одной моей знакомой. И та, кстати, тоже на руку не идёт, но по голове, по шее, за уши щиплет, цепочку золотую перекусить пытается.
А приручали её так: хозяйка просто руку засовывала в клетку и подносила к ней, постоянно ласково разговаривая и называя её имя (птичку зовут Пузя). И так каждый день, по несколько раз. Со временем Пузя стала сама запрыгивать к ней на руку, но только к хозяйке, а других клевала больно. И всё. Вне клетки Пузя в жизни на руку не сядет, лучше на грудь - пуговицы поковырять))).
Стенд у ваших птичек шикарный и клетка просторная))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, а попробуйте с помощью чумизы или сенегальского проса приручать.
Мои с первого раза в него влюбились. Последний колосок доставала так даже Пузырик прилетел,
хотя рук он не любит, я ему лапку лечила, мучила несколько раз в день.

 

Клетка замечательная, большая и с перегородкой :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, спасибо ,нам с птичками очень приятно :) Я тоже надеюсь, что Юмик привыкнет получше, она ведь такая смелая и любопытная, с руки корм ест уже запросто!

 

dezel13,


а попробуйте с помощью чумизы или сенегальского проса приручать

1391971[/snapback]



попробуем-с ,а где их доставать? :shuffle: ни разу чумизу в зоомагазинах не видела ,сенегальское просо специально не смотрела ,в следующий раз обязательно поищу!

 

Немного фоточек

 

Всем привееет от Юми!(безобразно нечеткая фотка, но эта поднятая ,будто в приветствии лапка...) post-42676-1348407586_thumb.jpg

 

post-42676-1348407661_thumb.jpg попужки всегда так деловито играют!

 

post-42676-1348407815_thumb.jpg тихий час. и никто не пихается и не клюет соседа... :huh1:

 

post-42676-1348407976_thumb.jpg Проснувшись ,Юми снова готова к борьбе с качелькой!
Дружно поедаем запас колосков с дачи... post-42676-1348408145_thumb.jpg
post-42676-1348408264_thumb.jpg Юми агрессивно разевает клюв. "все моеееее!" Иногда, когда она просит ,чтобы Яша ее покормил, она вот так открывает клюв и издает звуки типа "га-га-га".
post-42676-1348408496_thumb.jpg

 

Сегодня попугайчики исследовали фонтанчик. Они клевали стеклянный шарик, прыгали на него .а Яша и вовсе расхрабрился и прыгал под струю воды!
post-42676-1348408667_thumb.jpg
post-42676-1348408742_thumb.jpg

 

Яша иногда залезает на верх клетки ,где обычно играет Юми. По-моему ,Юми уже привыкла, что это - ее владения, и не особо приглашает Яшу туда.

 

А как они чешут друг жруга! Меня поражает их доверие: острый клюв другой птицы чешет прямо по твоему глазу или залезает прямо в ноздри ! :grin:

 

Ну, и в завершение: Яшка-милашка
post-42676-1348408924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуем-с ,а где их доставать?

1392204[/snapback]



Продавцы его специально прячут в самый дальний угол :rofl: , поищите. Вот так выглядит,
post-4467-1348441610_thumb.jpg
от РИО не очень дорого, витакрафт значительно дороже, спрятано обычно среди крекеров и зерновых палочек. Чумизу давно очень не видела.
Птички очаровательные, бесстрашные, а вот тут просто прелесть :) .

post-42676-1348407815_thumb.jpg

1392204[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dezel13,


Продавцы его специально прячут в самый дальний угол , поищите. Вот так выглядит,

1392344[/snapback]



спасибо ,обязательно посмотрю :) жаль, что продавцы эти часто ничего не знают, часто хамят, если заговариваешь с ними... :bang: Да и птичек, кажется, не особо любят! Хотя такой шанс: ухаживать за целой кучей попугашек! :dribble: Ждать, пока их купят... подсказывать неопытным владельцам попугаев, да и др живности!

 

 

 


Птички очаровательные, бесстрашные, а вот тут просто прелесть

1392344[/snapback]



спасибо)) правда, бессвтрашные - скорее про Юми. Яшенька, тот осторожный парень, очень добрый и покладистый. Вот бы они стали еще бесстрашнее и прыгнули на меня или на руку :dribble: Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, только сегодня увидела вашу тему. Про Яшеньку и Юми история замечательная. Мне тоже всегда очень нравились зеленые природники, они такое яркие и выразительные, хотя и часто встречаются, но это их не портит. :) Но у нас неожиданно первой появилась голубая птичка, поэтому вся цветовая гамма была подстроена под нее. Должна признаться, что до сих пор хожу в зоомагазины посмотреть на зелененьких, уж очень нравятся. Ваш Яша - просто прелесть. :fly:
Юми очень нежная девочка и такая ласковая к своему партнеру. Очень хорошие фотографии и истории, с интересом прочитала и с удовольствием посмотрела. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya , Машенька, я имела ввиду, что попугайчик должен заинтересоваться тобой, а не добровольно его и не заставишь :) Вот у меня есть точно такой же малыш, как и Лучик, отличный парень, но характер другой. Он на ладошку прилетит только за вкусняшку, а так просто я ему не интересна. А два других парня даже из клетки за мной с интересом наблюдают, и по пустой руке скачут с удовольствием (один из них на фото с Лучиком). Они всегда пытаются поиграть со мной сами. Вот несу клетку на улицу, они подкрадутся потихоньку изнутри и давай пальцы пощипывать, от неожиданности я чуть клетку не роняю, а они, довольные, дальше скачут играть. И ведь всегда дождутся, когда я отвлекусь :clap: Мне кажется, что Ваша Юми очень любопытна, ей будет интересно общение с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо :)


Юми очень нежная девочка и такая ласковая к своему партнеру

1392851[/snapback]



но еще и очень своенравная особа! любит вовлекать Яшу в активные игры - то есть гонять его ,тащить за лапку, а уж еду отбирать... Впрочем ,он научился хитрить: пойдет грызть мин. камень, Юми, естественно, за ним... А пока она грызет, Яша бросается к кормушке и ест!

Должна признаться, что до сих пор хожу в зоомагазины посмотреть на зелененьких, уж очень нравятся

1392851[/snapback]



Что-то мне подсказывает, что когда-нибудь Вы не устоите, и ... :dribble: появится и у Вас такой вот "огурчик" :)

 

Таня60, спасибо за поддержку! Все попугайчики ,конечно ,очень разные...


И ведь всегда дождутся, когда я отвлекусь

1392943[/snapback]



надо же ,какие они забавные! :)

Мне кажется, что Ваша Юми очень любопытна, ей будет интересно общение с человеком

1392943[/snapback]



Я тоже очень надеюсь именно на нее... рано или поздно она, надеюсь, рискнет поообщаться со мной!

 

А пока висит вниз головой, кувыркается на качельке, смешно бегает по верху клетки... Яша же все больше ухаживает за оперением и поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и повеселили меня производители чая! Оказывается, в продаже есть зеленый чай "Зеленый шалун", в составе которого "Юм-ягода"... у меня, конечно, ассоциации с моими пушистиками. Теперь Яшенька Зеленый шалун, а Юмик -Юм-ягодка!...

 

Живут попугайчики мирно, быстро сгрызают сепию и салат, поют по очереди... Чешут друг друга, летают... вот и все новости пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Юми и успокоилась. А помните, как Вы волновались? А моя Жасминка продолжает хулиганить, надоедает всем, получает тумаков от них и тут же продолжает снова.Особенно надоедает Велюру (мальчик, с которым она приехала), не дает ему прохода, он уже прячется от нее, тем более сейчас он нашел себе любовь. И эта любовь гоняет ее по всей клетке, но Жасминке хоть бы что, учитывая, что эта любовь-получешка, больше ее в два раза.Но мы так просто не сдаемся :beee: , интересно кто победит. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,


Но мы так просто не сдаемся , интересно кто победит

1397097[/snapback]



надеюсь, обойдемся без потерь в птичьем поголовье! Интересно, эти приставания Жасмин к Велюру - тоже проявление любви?
девчонки боевые, Велюрчик, тот прячется, видимо, у него правило: с дамами не дерутся! :)

 


Ну, вот Юми и успокоилась

1397097[/snapback]



это точно! раньше она так резко кричала, а теперь мелодично поет! :clap: Кстати, я думаю, что если бы первой я взяла Юми, то она бы приручилась очень быстро... ну , а так будет немного сложнее, зато интереснее! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть зеленый чай "Зеленый шалун", в составе которого "Юм-ягода"...
:up:
Живут попугайчики мирно, быстро сгрызают сепию и салат, поют по очереди... Чешут друг друга, летают... вот и все новости пока что)
:yahoo:

Ну, вот Юми и успокоилась. А помните, как Вы волновались? А моя Жасминка продолжает хулиганить, надоедает всем, получает тумаков от них и тут же продолжает снова.Особенно надоедает Велюру (мальчик, с которым она приехала), не дает ему прохода, он уже прячется от нее, тем более сейчас он нашел себе любовь. И эта любовь гоняет ее по всей клетке, но Жасминке хоть бы что, учитывая, что эта любовь-получешка, больше ее в два раза.Но мы так просто не сдаемся :beee: , интересно кто победит. :shok:
ох уж эти девочки-припевочки :fish: с характером которые :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,


ох уж эти девочки-припевочки с характером которые

1398074[/snapback]



кстати, я считаю, что в моем случае такой характер Юми только в плюс- у них в паре она главная, Яша с этим согласен. А вот если бы оба были заводные или ,наоборот, робкие, может ,так и соперничали бы за право быть главным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что Юми частенько издает странные звуки:

 

1. Ворчание утки. Она делает так ,обращаясь к Яше: широко раззевает клюв и ворчливо крякает отрывистыми "Гаааа...гаааа...гаааа". После таких звуков Яшка уходит.

 

2. Ночной клекот. После того, как я закрываю птиц на ночь, Юми издает мелодичные, гортанные звуки, снова широко раскрывая клюв.

 

Что бы это значило? :search:

 

Еще обе птицы линяют. Очень интересно ,какой станет Юми после своей Первой линьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, :) у меня Га-га-га сейчас самочка в гнезде издает, когда через чур нетерпеливый влезает, мне кажется это что-то вроде: "не лезь, а то тяпну!" :)
А клекот - это ночные журчащие песенки, обычно все попики поют - мальчики больше, а девочки по особым случаям. ;)

кстати, я считаю, что в моем случае такой характер Юми только в плюс- у них в паре она главная, Яша с этим согласен. А вот если бы оба были заводные или ,наоборот, робкие, может ,так и соперничали бы за право быть главным

У попишек же матриархат, девчонки чаще всего боевые бывают. :) Хотя есть и исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, спасибо за разъяснения ;)


"не лезь, а то тяпну!

1401733[/snapback]



да, похоже на то... самоутверждается малышка :)

У попишек же матриархат, девчонки чаще всего боевые бывают. Хотя есть и исключения.

1401733[/snapback]



хорошо еще, что Яша старше, не то здорово бы ему, бедняге ,доставалось...

 


А клекот - это ночные журчащие песенки, обычно все попики поют - мальчики больше, а девочки по особым случаям.

1401733[/snapback]



хммм у меня строго наоборот! Яша ,конечно, днем поет больше, но вечером такие журчалочки наблюдала только за Юми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно я ничего не писала! Попужки уже меньше дерутся (хотя порой Юми и пихает Яшку лапой в живот) , а больше нежничают! :man_in_love: Немного даже ревность берет, как Яшка пушится для Юми, когда она его чешет. А мне почесать не дает! Но сама понимаю, что палец - не клюв...
Исследуют купалку. Юми старательно отгоняет Яшу. Все больше не купается, а скребет клювом по стенкам, слизывая капли...
Небольшой комикс

 

"Таак что это повесили? Опять ЭТО?"
post-42676-1352566337_thumb.jpg

 

Надо выяснить... Яша, а ты куда лезешь?

 

post-42676-1352566463_thumb.jpg

 

Вылезает из поилки, чтобы его согнать ,но Яша такой милый!
"Давай поцелую? "

 

post-42676-1352566647_thumb.jpg

 

"Ну давай"
post-42676-1352566760_thumb.jpg

 

Эй, по-моему, нас снимает скрытая камера!
post-42676-1352566906_thumb.jpg

 

"Ну и чего смотришь? А?"

 

post-42676-1352567039_thumb.jpg

 

Вот такие забавные попугашки! Еще за это время мы уезжали, за попугаями смотрела моя бабушка. Самое сложное в перевозке было - поймать попугаев! К переноске отнеслись спокойно, но именно сам процесс хватания в руки... Они так и вымыливаются из рук, пришлось прибегнуть к помощи разделителя. ( полезная штука!) Яша плюс ко всему пребольно кусается, находясь в руке.

 

А как Вы ловите ваших попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я ничего не писала! Попужки уже меньше дерутся (хотя порой Юми и пихает Яшку лапой в живот) , а больше нежничают! :man_in_love: Немного даже ревность берет, как Яшка пушится для Юми, когда она его чешет. А мне почесать не дает! Но сама понимаю, что палец - не клюв...
Исследуют купалку. Юми старательно отгоняет Яшу. Все больше не купается, а скребет клювом по стенкам, слизывая капли...
Небольшой комикс

post-42676-1352566337_thumb.jpg

post-42676-1352566463_thumb.jpg

post-42676-1352566647_thumb.jpg

post-42676-1352566760_thumb.jpg

post-42676-1352566906_thumb.jpg

post-42676-1352567039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яшки все меньше шансов искупаться! Видя, что Юми гоняет его из купалки, я сбегала в зоомагазин и купила вторую , даже побольше предыдущей. Сначала попужки поглядывали с опаской. но теперь ,когда поняли, что это не опасно, начали залезать внутрь. Яшке и теперь не удается залезть: Юми гоняет его теперь из двух купалок сразу! Вот жадина :shok:
Еще у нее свой метод едения салата. Яша, тот откусывает маленькими кусочками. Но не Юмиша. Она вцепляется в салат и с лукваым видом расшвыривает куски от него по комнате! :acute: Подом бегает довольная ,с зеленым клювом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, поставьте ещё на пол клетки ёмкость с водой. Я, конечно, понимаю, что бойкой барышне ничего не стоит быть в трёх местах одновременно, но, может, хоть одну "ванночку" она, в конце концов, оставит без внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой комикс
"Таак что это повесили? Опять ЭТО?"
DSCN0066.JPG
Надо выяснить... Яша, а ты куда лезешь?
DSCN0094.JPG
Вылезает из поилки, чтобы его согнать ,но Яша такой милый!
"Давай поцелую? "
DSCN0079.JPG
"Ну давай"
DSCN0082.JPG
Эй, по-моему, нас снимает скрытая камера!
DSCN0086.JPG
"Ну и чего смотришь? А?"
DSCN0096.JPG

:up: отлично!
А как Вы ловите ваших попугаев?
Сачком 13х15см. В отделе аквариумистике купленным. Только не на лету ловите, а присевшего на что-нибудь. В руки при этом почти не берутся, а просто прижимаются к груди, пока несу к клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, давно слежу за Вашей темкой - симпатичная у Вас парочка :) .
Юми - такая деловая и хулиганка к тому же. Самочки вообще часто "шилопопее" самцов.
Яша - очень милый ребенок (портрет его уж очень хорош :) ).
Кусочек с комиксом, думаю, надо в "волнистые фотокомиксы" отправить - очень интересные моменты подмечены...
Своих я в клетке ловлю руками, смотря по поведению: кого-то на решетках клетки легче поймать, кого-то - в поддоне. "Вымыливаются" - точнее не скажешь. Вон, пока в клюв собираюсь лекарство закапать - вроде фиксирую, как надо, так некоторые особо одаренные личности умудряются затылком к шприцу развернуться :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие забавные детки! Вот я тоже думала о том, как их правильно ловить, теперь надо купить сачок :shok: А Юмику приветик от сестренкиpost-39747-1352742604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у всех самок (только самок) была эта "штопорная одарённость" - вылезать из руки хвостом вперёд, при этом кусаясь, как бешеный крокодил. Что сказать - я люблю волнистых мальчишек, и теща из меня так себе :grin:

 

Только к сачку надо приноровиться. Не хочу никого запугивать, но есть немало случаев травматизма. И мелких птичек, и крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что заглядываете в мою темочку! :)

 

 

 

ПОльга, а действительно ,как они лапочками в сачке не запутываются?

 

Лилит,


поставьте ещё на пол клетки ёмкость с водой.

1415375[/snapback]



попробуем-с, даже интересно ,сможет ли она быть в трех местах одновременно? :crazy:

 

Natal,


Кусочек с комиксом, думаю, надо в "волнистые фотокомиксы" отправить - очень интересные моменты подмеч

1415426[/snapback]



я бы с радостью! только не знаю как! будем пробовать!

Вымыливаются" - точнее не скажешь. Вон, пока в клюв собираюсь лекарство закапать - вроде фиксирую, как надо, так некоторые особо одаренные личности умудряются затылком к шприцу развернуться

1415426[/snapback]



насмешили! :rofl: будто в ухо хотят, чтобы им закапали ! И причем .переноски они не боятся! Просто не любят ,когда в руки беру!
А еще забавно ,когда после долгой ловли (Юми тяжело дышит, засажена в переноску) на другой день я кормлю Юми с руки и заискивающе так: "ну моя хорооошая ,рука тебе ничего страшного не сдееееелает, праааавда! :crazy: "

 

Таня60,


А Юмику приветик от сестренки

1415430[/snapback]



Юми помнит про сестричку ,передает ей привет! Жасминка такая же непоседа или спокойная? Эх, и у меня похожая фотка была с задранной лапкой ,но менее четкая)) А восковичка-то у вас какая коричневая уже, у Юмишки все еще светлая, вечно цвет меняет! :idontno:

 


Лилит,


"штопорная одарённость"

1415433[/snapback]



ахаха ну и везло Вам на них, на крокодилиц в перьях! :grin: Вы, наверное, имели в виду свекровь? ) У меня тоже такая ассоциация была пару раз ,как Юми шкодничала, но... посмотрев на это чудо ,ворчать невозможно! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит,
ахаха ну и везло Вам на них, на крокодилиц в перьях! :grin: Вы, наверное, имели в виду свекровь? ) У меня тоже такая ассоциация была пару раз ,как Юми шкодничала, но... посмотрев на это чудо ,ворчать невозможно! :angel:

 

Тёща - это по отношению к девулькам, которые у меня вылупились, кажНый раз, выдавая замуж, натурально валерьянку пила. Свекровь-то из меня вообще аховая :grin:. Но им (девчонкам) всё равно всё прощалось, они были просто одна очаровательней другой.

 


А про сачок ПОльга хорошо Вам написала - присевшего попугайчика надо быстро и аккуратно накрыть, и легко прижать к нему сетку, чтобы не запутался. Если не получилось с первого раза, лучше дать успокоиться и позже повторить, потому что, если на лету пытаться поймать, точно можно травмировать. Вообще это удобно при условии вольеров и достаточного количества неручного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,


(девчонкам) всё равно всё прощалось, они были просто одна очаровательней другой

1416052[/snapback]



вот именно! самое грозное оружие у них это милый вид! ) сердиться невозможно -чувствуешь себя извергом)

Вообще это удобно при условии вольеров и достаточного количества неручного населения.

1416052[/snapback]



неручное население в кол-ве 2 особи! :grin: руками их ловить, действительно, не очень удобно! даже с помщбю разделителя, куча мест, куда попугай может прелететь! попробуем с сачком в следующий раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. У меня есть сомнения по поводу красавицы Юми. Что это вовсе даже красавец!

 

Подозрительное поведение: так же, как и Яша, делает резкие звуки, головой вверх-вниз, зрачки сужаются. Когда особенно возбужден (а), клюв делается из кремового более ярко и равномерно-розовым, голубой по бокам.

 

post-42676-1353515296_thumb.jpg post-42676-1353515345_thumb.jpg вот такая восковичка .может, иногда и порозовее бывает!

 

Подскажите ,развейте соменния: все-таки ОН или ОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.