Перейти к содержанию

Клыкастые, рогатые, копытные и другие...


enova

Рекомендуемые сообщения

Ника РА, :shok:.
Я бы не сказал, что это страшилки-выдумки, у моей мамы от зверя брат пострадал.
В тайге дело происходило, видимо, где-то неподалеку был выводок, не знаю, но - факт.
Кстати, не всегда дикие звери виноваты, лично сталкивался с тем, что хозяева территорий выпускают собак "охранять".
Ну, или те, кого "добрые" хозяева выпустили в лес. "Стрелять жалко".

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    38

  • Маришка

    21

  • Эдгар

    20

  • enova

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдгар, да звери вообще не виноваты, что человеки рядом с ними живут. Но факт - аборигены лес бояться и ненавидят. И на меня, мою бабушку и мать, смотрят с ...эээ...недоумением, и перешептываются за спинами... Во всяком случае года два назад про себя случайно услышала (я выкапывала лесные орхидеи Яртышник и Любку-Двулистную для того чтоб около дома под елкой посадить): "Во, гляди! Опять пошла корешки копать, ведьма!!!" :shok: Правда, не зло говорят, а посмеиваясь. Но все-таки близко ко мне и родителям не суются особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...
Любишь природу - либо ненормальный, либо ведьма. Так всегда было. Буквально недавно читал про "охоту на ведьм", когда людей сжигали лишь за то, что у них дома проживали дикие звери. Совы, вороны, например.
Жили бы мы в то время - давно бы уже на костре пылали. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, у меня книжка есть интересная "молот ведьм" называется. Реальное пособие по дознанию, выявлению и наказанию ведьм. Написали два инквизитора Шпренгер и Инститорис. Весьма рекомендую - этакаое УК инквизиции. Работало безотказно в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то здесь затишье?
Вопрос, кто может рассказать про содержание хорьков дома? Просто очень интересно узнать про этих милых зверьков побольше.
Может здесь и хореводы появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, хорьки воняют. Сильно воняют. Всегда воняют. Если есть дома что-то живое еще (типа кошки или птички) при первой же возможности это живое будет подвергаться уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, чтобы они не воняли, их кастрируют.

 

Так пахучие железы, не только, простите, в яичках. Самки тоже отнюдь не благоухают.

 

А слышали вы наверное о хонориках или фретках (у них с запахом попроще, хотя все равно воняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всё, что я знаю про хорьков, - что они задушат любую другую живность, сравнимую по размерам, птицам точно конец, как ни прячь :(. У моей знакомой было 8 перепёлок - как она их не прятала, как по клеткам ни рассовывала, как ни лечила - всем настал кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, я тоже сталкивался с кровожадностью хорька и тем кирдыком. Подрастив дома цесарят, выпустил их в сетчатый загон, а через час не мог понять, куда они подевали свои головы! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о куньих - только что прочитал объявление "Прибежал горностай, отдадим бесплатно".
Конечно, когда я позвонил, зверя уже отдали. Вот теперь думаю-гадаю, кто его взял, и что с горностаем будет.
Жалко вообще - всегда мечтал содеражть горностая, ласку. :( Вот всегда так.
Добавлено

 

А у вас в России продаются куньи? Кроме хорьков? И, чтобы домашнего разведения? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а, у нас продаются чистые норки, причем голубые! Ну, цвета такого - как голубые крысы. Есть норки и природного окраса. Правда, я не знаю, домашнего ли они разведения или со зверофермы. Вообще, голубые норки - это был как бы эксклюзив и их запрещали вывозить со звероферм, поскольку порода была только в россии и очень охранялась. Но, наверное выкрали, как обычно, зверей, теперь голубые норки есть на птичем рынке.

 

Еще о зверях на птичке - очень часто там продают лисят суперских окрасов - мраморные (белые в серое пятнышко), черные с белым, но не чернобурки, видела лисенка с голубыми глазами - такие на бойне, наверное, уродами считаются, на шубы не идут, вот их и продают живыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, так и остальных куньих точно так же особо не подержишь. Норки еще одни из самых уживчивых, я думаю.
Кстати, норки, в отличие от хорьков, пахнут только в момент опасности, а не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Извините,что не в тему, но я вас не узнала. :wub: Вы аватар сменили :huh1: .

 

А вот про феток я слышала, но я считала, что хорек и эта фетка, одно и тоже. И я слышала, что эти самые домашние хорьки прекрасно уживаются с другими животными.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, у мегня в зоопарке есть "друг" - ручная норка. Почему ручная - не знаю, но забавная такая, и людей не боится. А кормят их там, по-моему, кошачьим кормом. Dipperman, не подскажете, чем куньих в зоопарке кормят?
Добавлено

 

Маришка, симпатичный аватар, а?
Только, "фретка" правильно. Иногда и фредкой называют, но, честно говоря, вообще не понимаю, откуда такие названия взялись. Мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар симпатичный, вот только я все думала, что это за новый участник, которого я раньше не видела, уже так много наговорил, что имеет надпись "живет тут"? (Не судьба сразу было ник прочитать) :wub:
А мне тоже настоящие названия больше нравятся. Но лично я думала, что фретка-это стерилизованный хорек-самка. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба сразу было ник прочитать

131600[/snapback]



:crazy:
Да, я одно время очень хотел хорька завести. Только, понятное дело, его же выпускать надо, а у меня мало того, что кошка с собакой, так и птицы/амфибии. А тогда еще были ящерицы, змеи, грызуны (крысы, игольчатые мыши, песчанки, джунгарики и прочий ужас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, не подскажете, чем куньих в зоопарке кормят?

131596[/snapback]


- у нас в зоопарке - в основном мясом. Ну и, естественно, мышами, крысами, цыплятами и перепелами - в общем, весь спектр кормовой живности. Кошачьим кормом, насколько я знаю, и кошек-то кормить особо не рекомендуется (во всяком случае "народными" марками типа Вискаса) - а куньи всё-таки зверюшки более нежные. Ах да - выдрам, естественно, ещё обязательно дают рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, выдры такие здоровские! Мне они больше чем норки нравятся. На вид такие ласковые! А они тоже пахнут сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве фредка не гибрид хоряка с кем-то?
На птичке видела черную норку, запись на щенков ведут. А также там можно приобрести лис (как уже сказала Ника), рысь, говорят волка достать могут.
Видела в инете объявления о продаже тигрят(белых в том числе), енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдры рыбой пахнут - жуть... )))

А если кормить раками, будут пахнуть раками... и обязательно давать заедать укропом....

 

А я вот рыбку тоже очень люблю! Нам вдвоем с выдрой будет хорошо... :dribble:

 

Кстати, о запахах. Мой ворон почему то пахнет болотом. Всегда. Когда мокрый - пахнет мокрым болотом... :stinker:
Добавлено

 

Фретка - это помесь хорька с норкой, причем в незнамо каком поколении, кажется... т.е. не напрямую хорек+норка, а хонорик+хонорик и так куча поколений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фретка - это помесь хорька с норкой, причем в незнамо каком поколении, кажется... т.е. не напрямую хорек+норка, а хонорик+хонорик  и так куча поколений...

131653[/snapback]



:blush::blush1::blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется всё-таки в первом поколении, т.к. гибриды не размножаются.

 

Чьи именно гибриды? Не все гибриды в природе не могут размножаться. Или то что гибриды хорьков и норок не могут размножаться - это научный факт? Я просто точно не знаю, но помоему, все они отлично могут!
Вот гибрид лошадь+осел=мул размножаться не может. Но есть куча примерв, когда гибриды вполне себе множились и плодились в нескольких поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гибридах. :crazy: Вот на такое вот наткнулась:

 

В Канаде обнаружен первый в диких условиях гибрид полярного медведя и гризли. Проводник Роджер Куптана из поселения Сакс Харбор в Северо-западных территориях Канады был первым, кто предположил, что странно выглядящий медведь, застреленный в апреле американскими охотниками, был наполовину полярный медведь, наполовину гризли, сообщает Росбалт. Когда было замечено, что белый мех у него перемежается с бурым, что у него длинные когти и типичная для гризли задняя часть туловища, труп животного был направлен на идентификацию. Сейчас анализ ДНК подтвердил, что это в самом деле гибрид - первый, выявленный в диких условиях. 'Мы знали, что это возможно, однако большинство из нас никогда не думалj, что это в самом деле произойдет', - заявил Ян Стирлинг, специалист по полярным медведям из канадской организации Canadian Wildlife Service. Раньше были случаи успешного спаривания полярных медведей и гризли в зоопарках в результате чего у них получалось плодовитое потомство. Сезоны размножения у этих двух видов в основном совпадают, хотя у полярных медведей он начинается немного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил только что, как однажды испугал бродячую собаку. Собака, надо сказать, явно имела цель меня покусать.
А "спас" меня зонтик - когда собака приблизилась, я зонтик театрально раскрыл. Итог - собака испугалась и меня не тронула.
(Вон, Белка моя трясется, когда зонтик видит :crazy: )
Думаю, это же может подействовать и на других животных.
А если разобраться, этим же пользуются, например, ушастые совята, филинята. Да и те же кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, я что-то не поняла, вы тоже хотите записаться в Клыкастые, рогатые и копытные?
Опасный хыщник. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то упомянал про енотов. Вчера на птичке мужик продавал крохотных щеночков енота-полоскуна, привезенных откуда-то с Кавказа что ли... Один енотик - 20 000 рублей... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ника РА,

Goldija ir caun?te un vi?a tika atrasta uz ielas. Vi?a ir ?oti draudz?ga, m?l cilv?ku uzman?bu un gl?stus.

"Goldija - куница, она была найдена на улице. Она очень дружелюбная, любит людей, внимание и что-то там" Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тоже - никакого умысла. Ну, не знают, чем отличаются хори от куницы :).
Тем более, не думаю, что на куницу больше спрос :tomato: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не верится мне в такую необразованность. Ну кто-н. уже давно должен был им сказать кто это.
Эд, а в каком средстве массовой информации ты это вычитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь идет о приюте, так? А приюты, насколько мне известно, животных не продают - так что вряд ли тут какой корыстный умысел замешан... Может, журналисты опять все переврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, enova, guskin, лжекуницу отдают за 1 ls. Информация о животном есть на сайте приюта, а так же на сервере объявлений, и там, и там - cauna. То есть, куница. Хорек в латышском языке - sesks, fretka. Ошибки быть не может.
Вспомните историю с совенком в Бот. саду - увы, у нас в стране все так грустно. А журналисты - отдельная история. У нас в "Вестях" некий Герман Гарин (о нем я здесь уже писал) рассказывает о жизни животных. Честно - плакать хочется, настолько все неправидиво и ошибочно.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.