Перейти к содержанию

Клыкастые, рогатые, копытные и другие...


enova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    38

  • Маришка

    21

  • Эдгар

    20

  • enova

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маришка, на кафедре биологии (или зоологии) Ульяновского пединститута сказали, что это уж. Такая вот местная модификация. У меня не было оснований им не верить. С виду был очень похож на ужа, только серый. Кстати, цапнуть меня успел неоднократно, так что не гадюка точно. И не безногая ящерица (никаких лапок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не безногая ящерица (никаких лапок).

120030[/snapback]


а с чего это у безногой ящерицы будут лапки? Она же на то и безногая. А путаница в названиях "медянка - веретеница" объясняется тем, что во многих местах, где медянка-змея не водится медянками называют веретениц - они ведь тоже (особенно самки) медного цвета.
А что касается агрессивной змейки - Маришка, "окраска как у ящерицы" - значит неравномерная, пёстрая? Если так, то это никак не веретеница, а медянки у вас там быть не должно (она живёт много западнее). Точно так как вы описали вёл себя молодой щитомордник, которого я встретил в Волгоградской области. Это змея ядовитая, хотя и не из самых опасных (хотя это уж кому как повезёт) - примерно как гадюка. Вот фотка из и-нета (хотел выложить ссылку на сайт с описанием, но форум опять глючит).kavkazskii_schitomordnik.jpg Изменено пользователем Dipperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж серого цвета без пятен?
Может, водяной имеется в виду? Обычно у него мелкие темные пятна вдоль тела, но бывают и чисто-серые формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, не настоящие лапки, конечно, а их как бы остатки (забыла умное слово). Однажды держала в руках желтопузика и видела, как они выглядят. Бегать на них не побегаешь, но видно хорошо, что они есть.
У змей такого нет. А щитомордник в Ульяновской области? Ну не знаю, ну может быть... Волгоград-то все-таки существенно южнее.

 

Michail Tz, не знаю, может. и водяной уж. Только места там довольно сухие - степь - хоть и Волга рядом. Просто деятели из пединститута тогда именно так объяснили его расцветку: приспособился к основному тону местности. В принципе, можно ведь предположить, что его кто-то откуда-то привез, а он тоже сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медянки в Ульяновской обл. водятся, но в каком районе именно не знаю. Зато знаю, что эта змейка занесена в Красную книгу нашей обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему переименновали :(
Между прочим клыков нет у крупного и мелкого рогатого скота, а также у многих кобыл, т.о. у жеребцов клыки есть. Кто-нибудь знает о наличие клыков у лосей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде Кабарга - это не лоси, а олени... Я вот все их название вспомнить пыталась, поэтому и не писала - вот не запоминается и все тут! А ешо клыки есть у Кабана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то время жили ужи и две веретеницы. Веретницы - вообще мои самые любимые ящерицы.
А из змей в Латвии встречаются только ужи, водяные ужи, медянки и гадюки, из ящериц - прыткая, живородящая и веретеница. Причем, прыткая, которая занесена в Красную книгу, встречается мне чаще других.
Еще: в определителях написано, что на территории Латвии встречаются лани. Когда как ланей, насколько я знаю, у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, мне пришлось отлавливать семью лис, и переносить их с одной территории (дач), через реку, ближе к лесу.
Как вы думаете, я не навредила лисам ,не разрушила их семью?Отлавила и перенесла я их в одно время, всех сразу, так что потерять друг друга они не должны. Но могла ли мать бросить своих щенков, в связи со сменой места жительства? ( в охоте мне активно помогала моя собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а не боялись бешенства?

 

А кто знает у каких зверей тоже нет клыков? Птиц, усатых китов просьба не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает у каких зверей тоже нет клыков? Птиц, усатых китов просьба не упоминать.

Наверное, у крокодилов и акул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у крокодилов и акул...

Что нет клыков? Наверное рыб тоже не стоит рассматривать. Я даже не знаю на какие "отделы" у них зубы делятся.

 

У крокодилов думаю клыки есть. У змей наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крокодилов думаю клыки есть. У змей наверное тоже.

 

Ну и какие же из крокодильих зубов - клыки? :shok: Помоему, клыки могут быть только у млеков, остальные животные имеют что-то другое, другие зубы... но точно не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично не смотрела клыки у крокодилов, просто подумала, что должны быть. Может кто-то знает точно? Заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клыков нет у грызунов, большинства копытных животных (такие, как коровы, козы, овцы), у слонов.

 

enova,
Бешенства я не боялась и не боюсь. А лис надо было срочно переносить в безопасное место ,т.к. дачи не самое лучшее место для их обитания, тем более зимой, ведь, как не крути, лиса не устоит перед набитым курами и утками птичий двор. :dribble:
Вот только я переживаю, что лиса могла бросить щенков. Не смотря на то, что они были уже взрослые, я не уверена, что мать, как следует успела научить их охоте. :( (был где-то июль-август)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенства я не боялась и не боюсь.

120965[/snapback]


А вот такая "смелость" чревата. Бешенство очень часто = смертный приговор.
Вчера ранним утром, возвращаясь с ночной смены, видела мангуста, переходящего дорогу. Он бежал, но не очень спешил... Думала, сбежавший от кого-то зверёк... Потом, покопавшись в интернете и порасспросив знакомых, выяснила, что у нас эти зверушки спокойненько живут в природе. Животное было величиной с очень крупную кошку, см 50-60,+хвост. Мангуст вышел из декоративных зарослей, без излишней скорости пересёк дорогу ( рано утром в субботу у нас мало кто ездит) и скрылся в траве заброшенного пардеса (посадки цитрусовых)... Кто-то что-то знает об этих зверях? Или может, содержит их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь только потому, что нам каждые пол года делают прививку от бешенства. Или она не спасает?

 

МАНГУСТЫ - род млекопитающих семейства виверровых. Длина тела 23-64 см, хвоста до 50 см. 14 видов, в Африке, Малой, Передней и Юж. Азии, Юго-Зап. Европе; акклиматизированы в Вест-Индии и на Гавайских о-вах. Питаются преимущественно грызунами и змеями. Легко приручаются. Самый крупный представитель мангустов - ихневмон. Мангустами называют также ряд других родов семейства виверровых.

 

Вот фотка мангуста=)

post-3603-1144579495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня три дня назад окралилась крольчиха. Сегодня впервые их посмотрела. Всего три малыша. Один черный ,а два пятнистые. Они еще слепые. Так хрюкают прикольно, так чмокают :wub: . У них появилась первая шерстка. Она такая мягкая, просто чудо. :angel: Я их к губам поднесла ,а они давай их лизать, так прикольно. Кстати, у них уже крошечные зубки есть :spiteful: . Через пару недель малыши будут вылазить из гнезда. :P

 


Вот так они будут выглядеть через несколько дней. (фотки взяты из инета)

post-3603-1144766346_thumb.jpg

post-3603-1144766357_thumb.jpg

post-3603-1144766364_thumb.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, я б не очень полагалась на прививку. Везде есть свой процент "несчастных случаев". Мало ли где-то плохо изготовили эту прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:spiteful:
Рекомендую для просмотра тем, кто теоретически, но все же грезит "необычными" питомцами.
Видео щадяще-паршивого качества, к счастью. Это нарезка, отмонтированная в основном из случайных любительских съемок, зафиксировавших нападение животных на людей. Кстати... первый раз вижу, что касатка может напасть на человека :shok: Ладно еще в море - голодная, наверное, но чтобы в бассейне... :crazy:
http://7video.terka.ru/show.php?url=http:/...ных%20на%20люде

 

:sp: А, да... детям не заходить, ресурс, где выложен ролик, недетский :crazy:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, :shok:.
Это называется "Доброго субботнего утра"? :crazy:
Страшно это, особенно с быками. С другой стороны, люди должны понимать, на что идут.
Но, самый конце видео - девушка с акулой (?) - вот это и правда страшно. :(

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "позитивное" видео. Там, ближе к концу, как раз, кажется, лосик был....

 

Что ж, люди сами виноваты, что доводят зверей до такого и звери абсолютно правы.
Никогда не стоит забывать, что укусить и нанести нешутучную травму может абсолютно любое существо, у которого есть "кусательные принадлежности" типа рта... Даже такие милейшие и безобидные зверики, как сухопутные черепашки, всякие хомячки и канарейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, доброго субботнего утра :grin: А вы как туда попали? :shok: Я ж написала - полезно тем, кто грезит "необычными" питомцами. Остальным не нада, разве что на людей посмотреть и себя испытать. Тоже пумой хотите обзавестись или каракала выкормить? :shok:
Быки - да... В Испании, видимо, раз в год так естественный отбор населению устраивают :crazy:
Страшно, конечно... за исключением напавшего гуся в лодке, там, где собака :crazy: Для меня - особенно нападение медведя жуткое. Там на стуле вообще какой-то ребенок сидел :( Вот это и есть внезапный "клин" медведя, из разряда тех, о которых я писала в начале :( А вы говорите - стрелять жестоко. Приходится
В цирке, в котором я работала раньше, в прошлом году "сорвало" рабочего бурого медведя. Смотрителя убил сразу, дрессировщику покалечил руку. Только на моей памяти там это третий погибший человек. Двое до этого погибли от слонихи. Это вообще стерва :shok: Не знаю, может, у нее... извините, климакс какой-то, но она людей просто задницей о стену слоновника давила :shok: Причем смотрители повода не давали :shok: Нам вообще было запрещено приближаться к ней, даже если наша собака забежит в пределы досягаемости хотя бы хобота этой слонихи

 

Да, Ника, это лось. Он самый.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, у меня, кстати, когда-то была книга, где на полном серьезе описывается содержание львов и рысей. И, разумеется, более безобидных существ, как енотов, обезьян. Хотя, опять же, это как посмотреть.
А то, что Вы рассказали про слона - это вообще :shok:.
Одна знакомая женщина рассказывала, как на нее однажды напали воронята. Картинно так рассказывала, с кровью. :crazy:
Не знаю, почему именно воронята, обычно ведь взрослые вороны нападают, защищая свое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая женщина рассказывала, как на нее однажды напали воронята. Картинно так рассказывала, с кровью. 

 

123577[/snapback]



Вероятно, А. Хичкок тоже был знаком с этой дамой :angel: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, А. Хичкок тоже был знаком с этой дамой

 

Ага! А еще добрая треть населения московской подземки! :bang::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня три дня назад окралилась крольчиха. Сегодня впервые их посмотрела. Всего три малыша. Один черный ,а два пятнистые. Они еще слепые. Так хрюкают прикольно, так чмокают :wub: . У них появилась первая шерстка. Она такая мягкая, просто чудо. :angel: Я их к губам поднесла ,а они давай их лизать, так прикольно. Кстати, у них уже крошечные зубки есть :spiteful: . Через пару недель малыши будут вылазить из гнезда. :P
Вот так они будут выглядеть через несколько дней. (фотки взяты из инета)

122482[/snapback]



у меня на работе (в зоо магазине) месяц наза тоже малыши были у кролчихи.Они такие крохи.Но уже подросли и вот что у нас получилось

post-3571-1145132054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу ошиблась, крольчат было пять (2черных, три пятнистых). Просто крольчиха сделала двойное гнездо, и разместила поровну в каждом.
Но вчера произошла трагедия, забралась ласка и утащила двоих пятнистиков. Осталось всего два черных, и один пестренький. Дырки я вроде бы заделала, но для ласки преград обычно не бывает. Это просто ужасно! А ведь они уже глазки открыли! :cry:

 

Ниже фотка этого зверька, взятый из инета.

post-3603-1145213760.jpg

post-3603-1145213836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, хотел написать, как я люблю ласок и вообще всех куньих, но, видимо, не стоит.
Жаль крольчат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю ягуаров. И верблюдов. iq.gif
Никакой ненависти или фобии к ним не питаю, просто не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю хомячков, и просто очень не люблю маленьких собачек, типа болонок, мопсов, всяких "сюси-пуси"... Тоже никаких фобий и ненависти, просто легкое презрительноватое отвращение...
Добавлено

 

А вот двугорбого верблюда я бы себе завела, еслиб дом свой был, даже вместо лошади бы завела - выносливые и неприхотливые эти скотинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю...типа... мопсов, "... Тоже никаких фобий и ненависти, просто легкое презрительноватое отвращение...

124057[/snapback]



:shok: А как же Харниш, собака, у которой "голова напополам открывается"?? Мы ж родственники мопсов :cry: Правда, мягко говоря, мы не уси-пуси, а... маленький исполин, что ли? :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Я тоже обожаю куньих. Это очень милые и красивые животные, а в том, что случилось виновата только я и никто больше. Ведь я прозевала дырку в клетьке, а ласка последовала своему инстинку, и не совершила при этом приступления. А может у нее у самой детки?
О капканах и речи быть не может. Да и как можно убивать такое прелесное животное? А кроликов если надо будет, я еще разведу. Месяц, не срок. Жалко конечно. :(
А еще я обожаю хорьков! Вот только увы они пахнут, особенно когда пугаются.
Ниже, фотка этого животного.

 

Ника РА,
Я вас полностью поддерживаю в плане мелких собак. Да и что это за собака? Ее даже назвать ею (собакой) трудно. Смесь бульдога с носорогом. Единственное, что я могу полюбоваться мопсами, пекинесами, сеттерами, но только со стороны. Не за что мне такого добра не надо.

 

manasmult,
Интересно, а почему вы не любите этих красивых кошек? (если вы не имели в виду авто-ягуар) :rofl:

post-3603-1145276309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Интересно, а почему вы не любите этих красивых кошек? (если вы не имели в виду авто-ягуар) :rofl:

124212[/snapback]



Эта... морда лица у них уродливая в профиль, :censored: пластика движений угловатая, по сравнению с другими кошачьими - ну и самый мерзкий голос из всего, что я слышала когда-либо из звериных глоток.
А почему вы про "это красивое парнокопытное" не спросили? :grin:
Причины, на самом деле, практически те же + убойная страсть к сексу по весне. Прямо на арене :diablo: Дети, конечно, очень смеются, но...
А исчо это красивое парнокопытное меня однажды чуть не размазало по стене - и даже не заметило :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дельфин пристаёт, тоже не очень приятно. Поэтому сдвиги на фоне гормонов могут быть и у собачек и др. млеков.
А мелких собак посоветую никому не заводить, слишком много у нах заболеваний. Навыводил человек себе на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я у Джек Лондона тока рассказ "Белый Клык" и читала. Оно?
У нас знакомые, как-то по ошибке завели волка - нашли щенка на обочине, привезли домой. Вскоре зверь вырос, благо у них свой дом был. Но потом всё равно они его выпустили - страшно дома держать стало. Мысли закрадывались типа" А вдруг..." и т.д. Тока меня всегда удивляло то, что они его не где-нибудь, а рядом с домом выпустили :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.