Перейти к содержанию

Закупка витаминов Nekton


Рекомендуемые сообщения

Были обсуждения по поводу этих витаминов, так вот мнения по поводу курсов и дозировки разнятся сильно.
Производитель рекомендует, к примеру, Nekton S давать месяц каждый день, после месяц перерыв и по новой. А рекомендации форумских врачей однозначны - давать обычными курсами (навроде курса Vita-Sol), две недели раз в два месяца.

 

undula, не увидела Вашего сообщения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RbIBA

    157

  • mama Ostapa

    22

  • Лилит

    20

  • undula

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Дозировка - 1 мерная ложка (она в банке и ее видно) на 250 мл воды. Поилка для волнистого обычно 50 мл или около того, в любом случае нужно воду отмерять не поилкой, а более точным мерным приспособлением.
Четыре мерные ложки по объему равны одной чайной (стандартная ч.л. = 5 мл)
Вообще растворять витамины в воде - это наименее желательный (хотя и удобный) вариант. Дело в том, что часть компонентов через несколько часов после растворения в воде (да еще и на свету) приказывает долго жить :rip: . Поэтому если разводите в воде, то нужно хотя бы дважды в день свежий раствор, а на ночь - обычную воду. И очень тщательно мыть поилку, т.к. в комплексе содержатся протеины. И в любом случее на поилку с витаминами не должны попадать солнечные лучи.

 

По инструкции столько же - 1 мерная ложечка - кладется в мягкий корм (тогда в воду не надо). На 250 г мягкого корма. Здесь уже начинаются варианты. Например, волнистик или корелла питаются в основном зерном, а мягкий корм - это лишь добавка к рациону. А вот если крупный попугай схомячит все эти 250 г с витаминами, то это будет очень плохо, т.к. там высокое содержание вит. Д и передоз опасен. На этот случай производитель предлагает только 10% мягкого корма давать с витаминами. Но вообще каждый сам должен знать, какой у птицы рацион и пр. Например, волнистик выпивает в среднем 2 мл воды в день. Именно из этого исходят при дозировке лекарств в поилку. Ну и я думаю, каждый владелец представляет, сколько его птица может съесть мягкого корма. А если их много, то уж кому сколько достанется и лучше недовитаминить, чем перевитаминить.

 

Производитель предлагает, если у вас одна или две мелких птицы, проделать в фольге, закрывающей флакончик, дырочку, и сыпать из нее "на глазок" :crazy: Я бы, например, в воду дозировала следующим образом (собственно, так и делят таблетки для птиц) - мерную ложечку высыпала на тарелочку, ножом разделила на 5 равных кучек и одну из них растворила бы в 50 мл воды.

 

Что касается схемы, по которой дают витамины. Разные птицы линяют по-разному. Например, волнистые линяют каждые несколько месяцев, а вовсе не раз в год. И месячный курс для волнистого, ИМХО, много. Есть схемы (тоже буржуйские, их предлагает Орафарма и мне они понравились):

 

1 раз в неделю
2 раза в неделю в период размножения
3 раза в неделю в период линьки
4 дня подряд при подготовке к выставочному сезону
5 дней подряд после болезни или лечения антибиотиками
1 полную неделю при плохом аппетите в результате нарушения обмена веществ :)

 

Но это только несколько из множества схем... Иногда ветврач не согласен с рекомендациями производителя и дает свою... Тут уже исходите из степени доверия к врачу.

 

Нектон-S также предлагается давать в двойной дозировке в стрессовых ситуациях.

 

:pardon:

 

на сайте нектона же написано (сейчас перечитывать не буду) но на сколько помню было написано мерная ложечка на поилку!!! да и те люди которые мне эти витамины изначально советовали так же говорят..если не права стукните меня))
по поводу длительности это уж вам виднее))
у меня амазон)) поэтому и курс месяц)

Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сайте нектона же написано (сейчас перечитывать не буду) но на сколько помню было написано мерная ложечка на поилку!!!

Нет, там не так написано. Там написано:
"Give daily to ensure your bird’s good health. Simply add to soft food or bird’s drinking water."
"Давать ежедневно, добавляя в мягкий корм или воду." И все.
В любом случае "поилка" - это не дозировка. У меня есть поилки от 25 мл до 100. И это при том, что у меня только мелкие птицы, то есть не все типоразмеры поилок в наличии :)
А инструкции по применению находятся ЗДЕСЬ, и mama Ostapa давала на них ссылку в этой теме (вот в этом сообщении), правда, ссылка была на другой ресурс, но файлы совершенно те же самые. Там разжевано основательно - и в миллилитрах, и в галлонах, и в пинтах... и в мерных ложках, и в чайных, и в столовых :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу пояснить, что все вышеизложенное мною по дозировкам относится к Nekton-s и Nekton-bio.

 

Дозировка Nekton-b-komplex следующая (употреблена птицей должна быть вся доза суточно, то есть ВСЯ вода, в которой растворены витамины, должна быть выпита или ВСЯ еда съедена):

 

для мелких птиц 1/2 мерной ложечки в день
для средних (размера голубя) 1 мерная ложечка
для крупных (размера попугая) 1-2 мерных ложечки

 

Про остальные витаминные добавки Nekton я не читала, т.к. не приобретала их и мне эта информация не нужна. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хочу пояснить, что все вышеизложенное мною по дозировкам относится к Nekton-s и Nekton-bio.

 

Дозировка Nekton-b-komplex следующая (употреблена птицей должна быть вся доза суточно, то есть ВСЯ вода, в которой растворены витамины, должна быть выпита или ВСЯ еда съедена):

 

для мелких птиц 1/2 мерной ложечки в день
для средних (размера голубя) 1 мерная ложечка
для крупных (размера попугая) 1-2 мерных ложечки

 

Про остальные витаминные добавки Nekton я не читала, т.к. не приобретала их и мне эта информация не нужна. :pardon:

 


спасибо вам))))за разжеванную информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA

 

Примите пожалуйста от нас заказ на витамины Nekton-s 75гр.и Nekton-bio 75гр. :)

 

Доставка желательно посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RbIBA

 

Примите пожалуйста от нас заказ на витамины Nekton-s 75гр.и Nekton-bio 75гр. :)

 

Доставка желательно посылкой.

 

записала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продолжаем набор на закупку витаминок)))
у нектона есть серии для кошечек и собачек))) кому интересно пишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, кто когда получал витамины и какой срок годности был на них? мне советуют взять по 150 грамм, но я боюсь что срок годности закончится раньше чем я их скормлю жако......
сколько по времени ориентировочно ждать от заказа до прихода хотя бы в Питер, про пересылку по России даже не спрашиваю)
и еще есть ли примерная цена на финише, т.е. со всеми расходами??
хочу заказать S и BIO

Изменено пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста, кто когда получал витамины и какой срок годности был на них? мне советуют взять по 150 грамм, но я боюсь что срок годности закончится раньше чем я их скормлю жако......
сколько по времени ориентировочно ждать от заказа до прихода хотя бы в Питер, про пересылку по России даже не спрашиваю)
и еще есть ли примерная цена на финише, т.е. со всеми расходами??
хочу заказать S и BIO

срок годности 2 года.
смотря как наберется народ на закупку,потому что за витаминами я езжу в финляндию.
у меня в подписи есть ссылка,там табличка на в exel переключаете на первый лист там есть цены,прибавляете еще около 400 рублей(сейчас не помню,отвечаю вам с телеф она)...и получается окончательная цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срок годности 2 года.
смотря как наберется народ на закупку,потому что за витаминами я езжу в финляндию.
у меня в подписи есть ссылка,там табличка на в exel переключаете на первый лист там есть цены,прибавляете еще около 400 рублей(сейчас не помню,отвечаю вам с телеф она)...и получается окончательная цена

400р. на каждую позицию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария ориентировочно когда поедете за витаминами?, или сколько вам нужно набрать заказов чтобы после приобрести, вопрос стоит ребром если не ждать полгода то готов заказать вам, а если время ожидания не известно, то буду искать в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


400р. на каждую позицию?

нет на весь заказ) посмотрела точно 500 рублей, из которых 300 за перевод денег и доставку до финляндии и 200 за пересылку вам по почте.

 

у меня виза заканчивается в начале мая, поэтому поеду где-то ближе к концу апреля.
так что с середины марта начну принимать оплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я со своими баранами... то есть с дозировками :pardon:


Дозировка Nekton-b-komplex следующая (употреблена птицей должна быть вся доза суточно, то есть ВСЯ вода, в которой растворены витамины, должна быть выпита или ВСЯ еда съедена):

 

для мелких птиц 1/2 мерной ложечки в день
для средних (размера голубя) 1 мерная ложечка
для крупных (размера попугая) 1-2 мерных ложечки

 

У меня теория разошлась с практикой. Когда набираешь половину мерной ложки B-komplex и смотришь на волнистого попугая, то сразу понимаешь, что впихнуть в него ЭТО за день решительно невозможно :idontno: Тут же решила поинтересоваться массой тела голубя (для которого дозировка вдвое больше, чем для мелкой птицы). Масса тела примерно 300 г... а волнистого = 40. Я так думаю, что птице размером с волнистого или неразлучника нужно не 1/2 мерной ложки B-komplex, а ну 1/5 маааксимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет на весь заказ) посмотрела точно 500 рублей, из которых 300 за перевод денег и доставку до финляндии и 200 за пересылку вам по почте.

 

у меня виза заканчивается в начале мая, поэтому поеду где-то ближе к концу апреля.
так что с середины марта начну принимать оплаты)


запиши пжл меня в заказ на всякий пожарный.... мне нужно BIO и S по 150 гр. каждого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula

У меня теория разошлась с практикой.
,
мне больше понравилось давать порошочек, посыпав его на малюсенький кусочек сааамого любимого лакомства. Тогда и расход препарата будет небольшой, и птичка скушает подконтрольно необходимое количество препарата.
мне кажется, что норма указывается в расчете на добавление в питьевую воду, а ведь птица не выпьет всю воду за день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


undula,
мне больше понравилось давать порошочек, посыпав его на малюсенький кусочек сааамого любимого лакомства. Тогда и расход препарата будет небольшой, и птичка скушает подконтрольно необходимое количество препарата.

Да, я тоже В-комплекс сыпала на вкусняшку, он не противный.
мне кажется, что норма указывается в расчете на добавление в питьевую воду, а ведь птица не выпьет всю воду за день.

Нет, именно для В-комплекс норма указывается иначе, чем для других (S, Bio - там на определенные объем или массу воды или пищи). В-комплекс нужно употребить весь - или всю воду, или всю пищу. Поэтому я считаю, что для мелких птиц дозировка нереальная.
Вот дословно:
"NEKTON-B-KOMPLEX added to the daily ration of drinking water or soft food it takes daily."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! Можно приобрести нектон S. 75 g ?

его можно заказать)))записываю вас в список.
за заказом я езжу в Финляндию, поездка намечается в мае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разговор изначально шел о мае. Разве нет?

 


Дорогие мои вы меня простите что задерживаю... но я пишу диплом....
давайте начну собирать деньги)))

 

если будет не очень удачно складыватся с дипломом поеду в первых числах июня, если все будет хорошо то как соберу сразу и рвану)

 


отправлять золотой короной или вестерн юнион

 

СИВЕНКОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

чтобы мне смска пришла о поступлении +7-931-2-999-545

 


ждуу)) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA, скажите, пожалуйста, к заказу еще можно присоедениться?
Если возможно, то включите меня в заказ - Nekton-S (35 грамм), Nekton-B-KOMPLEX, Nekton-Т (75 грамм).
По оплате не совсем поняла - нужны только ваши ФИО и все? или есть номер банковоской карточки, куда идут перечисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные Машей системы денежных переводов обеспечивают мгновенные переводы денежных средств от физ.лица физ. лицу с указанием только ФИО, при отправке оператор сообщит вам уникальный номер перевода. При получении получатель должен назвать оператору: название системы, номер перевода, сумму и от кого перевод. При отправке по Золотой короне бесплатно предоставляется услуга смс-оповещения и получателя, и отправителя, для чего необходимо при отправке сообщить соответствующие номера телефонов (поэтому Маша и написала свой).
Очень удобный сервис, и совсем недорогой, в том числе и Western union. Особенно сейчас, когда эта система снизила свои тарифы и ввела новый тариф "12 часов", т.е. перевод будет доступен для выплаты через 12 часов после его отправки (он в два раза ниже "срочного").
Почему я пишу? Потому что я как раз и оператор. :о)
При банковском переводе с открытием счета (т.е. с карточки на карточку), через платежи населения без открытия счета один банк возьмет комиссию с отправителя, и другой банк - за зачисление. Мало того, на такой перевод ЦБ РФ отводит 3 банковских дня (не считая праздничных и выходных), указанные системы - мгновенные. О комиссиях и пунктах можно узнать на сайтах соответствующих систем.

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, спасибо за разъснение. Сталкивалась только с Блиц переводом от Сбербанка, но там нужны были паспортные данные получателя, правда, последний раз деньги переводила в пршлом году, может что и изменилось.
Приведенные способы переводов конечно же удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиц ОЧЕНЬ дорогой перевод, мин. комиссия 150 рублей! Даже если 5оо руб. отсылаешь, то платишь 150 рублей! Не хило! По ЗК, ВЮ - порядка 20 рублей. Как говорится, почувствуй разницу! Да и сбер в праздники никогда не работает, а о том, какие очереди в нем и какое обслуживание - так это уже легенда, притча во языцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перевести на карточку сбербанка? у меня сбербанк онлайн. да и забыла уже сколько надо перевести за витамины. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно перевести на карточку сбербанка? у меня сбербанк онлайн. да и забыла уже сколько надо перевести за витамины. :dribble:

у меня нет карты сбербанка))) поэтому только так...)))

 

 

 

все суммы смотрите в табличке, ссылка в подписи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно перевести на карточку сбербанка? у меня сбербанк онлайн. да и забыла уже сколько надо перевести за витамины. :dribble:

 


а у меня вашего заказа почему то нету(((( :cray:
продублируйте пожалуйста :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RbIBA, а мне можно присоедениться к заказу?

можно)))) занесли вас в табличку уже)

 

 

 


Всем отправила сообщения с суммами для оплаты))
если вдруг пропустила то пишите! могла что-то упустить))
проверяем все по табличке ссылка на нее у меня в подписи)

Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня вашего заказа почему то нету(((( :cray:
продублируйте пожалуйста :clap:

Ну как же? мы с вами здесь обсуждали мой заказ и пост №№ 173,174,175,..."Спасибо посмотрела!!! если срок большой как раз к следующей линьке...заказываю Нектон Био и Нектон S по 35г .Мне почтой не надо отправлять... если есть возможность принести к поезду."
Ну да ладно я уже другой препарат нашла. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои вы меня простите что задерживаю... но я пишу диплом....
давайте начну собирать деньги)))

 

если будет не очень удачно складыватся с дипломом поеду в первых числах июня, если все будет хорошо то как соберу сразу и рвану)
отправлять золотой короной или вестерн юнион

 

СИВЕНКОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

чтобы мне смска пришла о поступлении +7-931-2-999-545
ждуу)) :clap:


хммм, интересно получается.....а кому и куда отправлять витамины вас не интересует???, или я что то пропустил....

 


Разговор изначально шел о мае. Разве нет?
ага почти)))
у меня виза заканчивается в начале мая, поэтому поеду где-то ближе к концу апреля. так что с середины марта начну принимать оплаты)
а сейчас уже про июнь разговор :cray:
дело в том что есть определенные планы, и в них заложено многое, сейчас все сдвинулось, я в июне улетаю из страны, думал попугая хоть один курс пропою витаминами, а тут получается даже витамины не знаю как получить :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не будем наезжать: Маша никому ничем не обязана. И если она предлагает свою помощь, примем ее с благодарностью. И потом, у каждого - свои планы... и непредвиденные обстоятельства - тоже. Какие могут быть наезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, давайте не будем наезжать: Маша никому ничем не обязана. И если она предлагает свою помощь, примем ее с благодарностью. И потом, у каждого - свои планы... и непредвиденные обстоятельства - тоже. Какие могут быть наезды?

а никто ни на кого не наезжает!!! :no: , это вы что то мне про май пытались рассказать, вот и пришлось все точки над И расставить :clap: а Марие я лишь задал элементарный вопрос!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а никто ни на кого не наезжает!!! :no: , это вы что то мне про май пытались рассказать, вот и пришлось все точки над И расставить :clap: а Марие я лишь задал элементарный вопрос!!! :ok:

 

пока я не соберу все деньги и не отправлю деньги немцам, адреса собирать не буду.... вы же когда нибудь прилетите обратно, посылка на почте целый месяц лежит.
обстаятельства и правда разные...

 


Ну как же? мы с вами здесь обсуждали мой заказ и пост №№ 173,174,175,..."Спасибо посмотрела!!! если срок большой как раз к следующей линьке...заказываю Нектон Био и Нектон S по 35г .Мне почтой не надо отправлять... если есть возможность принести к поезду."
Ну да ладно я уже другой препарат нашла.

извините.....

 



Люди, давайте не будем наезжать: Маша никому ничем не обязана. И если она предлагает свою помощь, примем ее с благодарностью. И потом, у каждого - свои планы... и непредвиденные обстоятельства - тоже. Какие могут быть наезды?

спасибо Вам, Вы моя защитница))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,можно мне заказать: Нектон S, Нектон Bio, Нектон Е, Нектон MSA, Нектон B Complex. Всех по одному, в минимальной упаковке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машенька,можно мне заказать: Нектон S, Нектон Bio, Нектон Е, Нектон MSA, Нектон B Complex. Всех по одному, в минимальной упаковке. Заранее спасибо.

 

Можно заношу вас в таблицу там же и смотрите сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.