Перейти к содержанию

Закупка витаминов Nekton


Рекомендуемые сообщения


за почтовый идентификатор стоит отдельных денег.
я его не оформляла
и все остальные витамины я отправляла бандеролями у них нет идентификаторов

Полный бред. :nono::shok:
Почтовый идентификатор есть на квитанции, которую выдают при отправлении, ЛЮБОГО отправления. БЕСПЛАТНО, идентификатор на квитанции ставится автоматически, его не надо заказывать. :vertag: Будь то посылка или бандероль и т.д. Изменено пользователем АлексН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RbIBA

    157

  • mama Ostapa

    22

  • Лилит

    20

  • undula

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Полный бред. :nono::shok:
Почтовый идентификатор есть на квитанции, которую выдают при отправлении, ЛЮБОГО отправления. БЕСПЛАТНО, идентификатор на квитанции ставится автоматически, его не надо заказывать. :vertag: Будь то посылка или бандероль и т.д.

да?? а ничего что на все бандероли у меня один чек?
все умные..
как мне сказали на почте так я и сделала...
спорить и ругаться ни с кем не собираюсь...
и даже в DHL идентификацию заказывали отдельно.при чем это не русский DHL Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да?? а ничего что на все бандероли у меня один чек?
все умные..
как мне сказали на почте так я и сделала...
спорить и ругаться ни с кем не собираюсь...
и даже в DHL идентификацию заказывали отдельно.при чем это не русский DHL
:dont::dribble:

 

НЕ ВРИТЕ. :stop: Регулярно получаю почту через DHL, немцы при каждом отправлении исправно высылают идентификатор. ПОВТОРЯЮСЬ идентификатор на квитанции ставиться автоматом, НИ ЧЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО, в том числе и транспортные компании, все ставиться автоматом.
Даже если у Вас одна квитанция, в чем я сомневаюсь, так как отправление в разные регионы и разным получателям, соответственно и вес и страховой сбор тоже разный. Ну допустим, что одна квитанция, на ней в ЛЮБОМ случае есть номер идентификатор. Не заводите людей "за угол". Если Вы не можете понять, где он прописан, отсканируйте квитанцию и покажите людям. И если я окажусь не прав, не применно извинюсь. :ok:

Изменено пользователем АлексН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dont::dribble:

 

НЕ ВРИТЕ. :stop: Регулярно получаю почту через DHL, немцы при каждом отправлении исправно высылают идентификатор. ПОВТОРЯЮСЬ идентификатор на квитанции ставиться автоматом, НИ ЧЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО, в том числе и транспортные компании, все ставиться автоматом.
Даже если у Вас одна квитанция, в чем я сомневаюсь, так как отправление в разные регионы и разным получателям, соответственно и вес и страховой сбор тоже разный. Ну допустим, что одна квитанция, на ней в ЛЮБОМ случае есть номер идентификатор. Не заводите людей "за угол". Если Вы не можете понять, где он прописан, отсканируйте квитанцию и покажите людям. И если я окажусь не прав, не применно извинюсь. :ok:

 

Спасибо за испорченное утро!

 

как мне на почте сделали, то и говорю!
у меня одна квитанция на бандероли!только за марки!
и у немцев по крайней мере если просить идентификатор они дают нет не дают!
и вообще очень не люблю людей которые лезут везде!
у меня три чека!за две посылки(одна в нижний Новгород, другая в Москву, где три девочки вместе) остальные отправлялись бандеролями которые не отслеживаются!
приезжайте в Питер, я дам адрес почтового отделения!разберитесь сами!
все разговор считаю оконченным!

Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за испорченное утро!

 

как мне на почте сделали, то и говорю!
у меня одна квитанция на бандероли!только за марки!
и у немцев по крайней мере если просить идентификатор они дают нет не дают!
и вообще очень не люблю людей которые лезут везде!
у меня три чека!за две посылки(одна в нижний Новгород, другая в Москву, где три девочки вместе) остальные отправлялись бандеролями которые не отслеживаются!
приезжайте в Питер, я дам адрес почтового отделения!разберитесь сами!
все разговор считаю оконченным!


В добрый час. ;)
Я не люблю, когда говорят не правду.
P.S. Сотрудничаю с несколькими немецкими компаниями и ни когда не отказывали в идентификаторе. Да и если эта услуга была бы платно, они (немцы) обязательно за это брали с меня деньги. Даром они ничего не делают. Изменено пользователем АлексН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_66601_64e3c4c3_L.jpg
0_66602_fc3df164_L.jpg

 

вот два чека на две посылки
идентификаторы бьются проверила
за остальные я платила только за марки и упаковку.
поэтому чек общий

 


В добрый час. ;)
Я не люблю, когда говорят не правду.
P.S. Сотрудничаю с несколькими немецкими компаниями и ни когда не отказывали в идентификаторе. Да и если эта услуга была бы платно, они (немцы) обязательно за это брали с меня деньги. Даром они ничего не делают.

 

вы сами ответили на свои вопросы!!!
ключевая фраза ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ПЛАТНО ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАЛИ С МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!!
а у нас все расчитано, можно было еще смс уведомление сделать!это тоже денег стоит.

 

 

 

Девочки!
не помню с кем разговаривала по поводу стоимости, поэтому решила написать здесь а не в личке!
Если отправлять в коробке, посылкой у которой есть идентификатор то это стоит 144,30 плюс 25 рублей за коробку.
А если отправлять бандеролью, то платится за марку и за специальный конверт, то это в общей сложность выходит 25 рублей за марку и 15 рублей за пакет..

 

вот такие вот цены)))
написала это потому что когда мы собирали денежки я со всех за почтовую пересылку брала по 131 рубль))

 

никто на меня не в обиде??? :) могу вернуть разницу которая осталась кто хочет))

Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


0_66601_64e3c4c3_L.jpg
0_66602_fc3df164_L.jpg

 

вот два чека на две посылки
идентификаторы бьются проверила

 

за остальные я платила только за марки и упаковку.
поэтому чек общий


:clap:

 

Уважаемая, RbIBA приношу свои ИЗВИНЕНИЯ.

 

Для понимания вопроса.
А Вы говорили платно, что и вызвало возмущения, что вы говорите не правду. ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ. Мы просто друг друга не поняли.
Вот номер идентификатор. Так же выглядит и в DHL только с буквами. Но только вид квитанции у импортных другой.

 

oq4QHNAx.jpg

Изменено пользователем АлексН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:

 

Уважаемая, RbIBA приношу свои ИЗВИНЕНИЯ.

 

Для понимания вопроса.
А Вы говорили платно, что и вызвало возмущения, что вы говорите не правду. ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ. Мы просто друг друга не поняли.
Вот номер идентификатор. Так же выглядит и в DHL только с буквами. Но только вид квитанции у импортных другой.

 

oq4QHNAx.jpg

 

извинения приняты.
да он есть но по моему движения посылки он не показывает....
ан нет...отслеживается!значит на почте обманывают что могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извинения приняты.
да он есть но по моему движения посылки он не показывает....
ан нет...отслеживается!значит на почте обманывают что могу сказать...

Я бы сказал лукавят.
На сайте почта России не всегда оперативно вносят информацию о продвижении отправления.
А номер всегда есть на квитанции.
Вот именно по этому номеру, Вы в случае если посылка (бандероль) потеряется, а такое к сожалению, хоть и редко, но бывает. Вы сможете начать розыск отправления. И потом, когда отправили посылку Вы всегда можете отследить, где она, получена или нет.
Просто когда зашел разговор об идентификаторе нужно было сразу отсканировать и показать квитанцию Вам бы без эмоций все разъяснили, где этот код.
:flowers1: Изменено пользователем АлексН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если потеряется одна из тех посылок, что прошли все вместе, без идентификатора, её будет невозможно найти, так что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. если потеряется одна из тех посылок, что прошли все вместе, без идентификатора, её будет невозможно найти, так что ли? :)

Типа того. Поиски при наличии идентификатора будут быстрее. А возможно и не возможны без него. Во всяком случае у меня спрашивали идентификатор, когда я искал посылку не далее, как месяц назад. По фамилии отвечали нет такого отправления, а когда на главпочтампе нашего города назвал номер отправления, нашлась через час в мое родном почтовом отделении, просто человеческий фактор, забыли выписать извещение, а посылка лежала, как не востребованная. О как бывает.
Поэтому не выбрасывайте квитанции даже если Вы отправитель, до тех пор пока посылка не дойдет до адресата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа того. Поиски при наличии идентификатора будут быстрее. А возможно и не возможны без него. Во всяком случае у меня спрашивали идентификатор, когда я искал посылку не далее, как месяц назад. По фамилии отвечали нет такого отправления, а когда на главпочтампе нашего города назвал номер отправления, нашлась через час в мое родном почтовом отделении, просто человеческий фактор, забыли выписать извещение, а посылка лежала, как не востребованная. О как бывает.
Поэтому не выбрасывайте квитанции даже если Вы отправитель, до тех пор пока посылка не дойдет до адресата.

 

хватит тут смуту и панику разводить!!
всем страшно))и я тоже переживаю!!)
:poster_offtopic:

Изменено пользователем RbIBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что на Машеньку начали нападать, но слава Богу. все разрешилось.
Машенька, спасибо Вам за ваш подвижнеческий труд: и собрать заказы, и съездить, и теперь отправить (кто делал, тот знает, какого общаться с нашей почтой).
Поделюсь, как я получала посылку от Happy birds. Наше отделение связи ПРИНЦИПИАЛЬНО не рассылают уведомления. При оформлении заказа магазин высылает номер почтового отправления: по России в таком формате: 12772056201520, из-за рубежа в таком:CD002065565RU. И на сайте почты России можно отслеживать. Можно попробовать ввести указанные номер, и вы увидите, что обе посылки еще не доставлены, хотя мои птички уже давным-давно пользуются присланными товарами.
А на нашем отделении связи просто-напросто оторвали часть наклейки с адресом и ФИО адресата. Мне отказали в выдаче, сказали связываться с отправителем, чтобы было подтверждение. Я многократно звонила в ревизионный отдел, в конце концов замучила их, и они выдали мне посылку без подтверждения. И что я увидела на посылке? еще в 4 (ЧЕ-ТЫ-РЕХ) местах наклейки с номером почтового отправления, ФИО адресата и адреса доставки! Вот как после этого можно назвать таких работников?
Резюме: отслеживайте по номеру, ищите номера телефонов, узнавайте, звоните. Не сидите дома просто так: ведь через месяц невостребованная посылка уйдет отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резюме: отслеживайте по номеру, ищите номера телефонов, узнавайте, звоните. Не сидите дома просто так: ведь через месяц невостребованная посылка уйдет отправителю.

:)mama Ostapa, а теперь представьте, что номера нет? Ни у нас, ни у Марии. И никто ничего не докажет.
Поэтому просто надеемся на лучшее, что все бандероли придут благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)mama Ostapa, а теперь представьте, что номера нет? Ни у нас, ни у Марии. И никто ничего не докажет.
Поэтому просто надеемся на лучшее, что все бандероли придут благополучно.

на ней есть мой обратный адрес )) надеюсь если что он спасет))))

 

mama Ostapa спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера нет? Ни у нас, ни у Марии

так ведь разобрались, что номер был, только, мне кажется, можно было спокойнее попросить Машеньку посмотреть, без обвинений и наездов. ужасно обидно, когда работаешь для людей, а на тебя же еще и нападают. Хорошо, что Алекс принес извинения, но все равно, когда я вечером начала читать - впечатление неприятное. Стало обидно за Машеньку. Вот скажите, многие ли стали так хлопотать для, в общем-то незнакомых людей?
Захочет ли Маша повторить этот путь?
Машенька, извините за то, что я о вас в третьем лице говорю. :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, я про те бандероли говорю, которые все по одной квитанции. У Вас ведь не очень отзывчивое почтовое отделение, насколько я помню по Вашим отзывам? Вот сейчас под НГ почта вообще работает не пойми как, я о чём и написала, у этих бандеролей нет идентификатора (сама Мария выше об этом написала), так что, в общем-то, мой ответ и был адресован Вам, что не отследишь в таком случае отправление, никак.
Маше, конечно, поклон и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария а где наш номер посылки в Москву , а то я тут с таким обилием примеров уже запуталась? Напишите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария а где наш номер посылки в Москву , а то я тут с таким обилием примеров уже запуталась? Напишите пожалуйста .

вашего нет и не будет.потому что у вас не посылка а бандероль.а она не идентифицируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вашего нет и не будет.потому что у вас не посылка а бандероль.а она не идентифицируется

Ясно, ну ладно нет так нет, бум так ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Я так и не поняла... Как мне узнать, что посылка приехала? По коду написано, что 24-го она приехала в Москву в место вручения. Но я-то в Ставрополе. Вот как мне узнать, что она до меня доехала? У нас извещения через раз носят, а уж под НГ и подавно :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle_na, а Вы точно свою посылку отслеживаете? Если написано, что место вручения Москва, то и посылка, значит, москвичам. А все остальные ждут почтовое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA, все получила! :) Большое Вам СПАСИБО!!!

 

Одна маленькая просьба: если есть инструкция по использованию (с дозировкой и всеми прочими необходимыми подробностями, можно ее выложить тут?
Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть инструкция по использованию (с дозировкой и всеми прочими необходимыми подробностями, можно ее выложить тут?

Я нашла английскую версию инструкции: http://www.nektonvitamins.com/nekton/nekton-e.pdf
Чтобы найти для других продуктов - вместо буквы "е" после "нектон-" ставьте соответствующее продукту обозначение (bio, например). На английском там все понятно: дозировки по крайней мере.
Я сегодня своим посыпала на инжир: они его просто обожают, поэтому стрескали все под чистую.
Машенька, Любушука, спасибо огроменное! Дай Бог вам здоровья, удачи, счастья! Такой подарок на Новый Год, вы просто настоящие волшебницы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла английскую версию инструкции

Спасибо. Но если есть инструкция на русском, то было бы совсем замечательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен нектон е и нектон с , чего куда оплачивать не понял если можно заказать то куда перевести денежку ,и сколько скиньте пожалуйста в личку , интересует средняя упаковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA, спасибо огромное!
посылочку получили давно уже) до НГ ) извиняюсь, смогла написать только сегодня) предновогодняя суета)
все получили, все супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень важно!!!посылки посылаю только по Росии!!!
и пишите кому надо бандероль(она не отслеживается) а кому надо посылкой(которая отслеживается) это будет разница в цене пересылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо RbIBA, :flowers1:
Но еще раз повторюсь (не сочтите за навязчивость :) ), может все-таки кто-то сможет выложить инструкцию к витаминкам на русском. Или сделать перевод по ссылке mama Ostapa,

Я нашла английскую версию инструкции: http://www.nektonvitamins.com/nekton/nekton-e.pdf
Чтобы найти для других продуктов - вместо буквы "е" после "нектон-" ставьте соответствующее продукту обозначение (bio, например). На английском там все понятно: дозировки по крайней мере.

А то у меня с английским как-то совсем никак :blush:
Думаю, не только мне пригодится :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо RbIBA, :flowers1:
Но еще раз повторюсь (не сочтите за навязчивость :) ), может все-таки кто-то сможет выложить инструкцию к витаминкам на русском. Или сделать перевод по ссылке mama Ostapa,
А то у меня с английским как-то совсем никак :blush:
Думаю, не только мне пригодится :shuffle:

 

я сама переводила в гугл переводчике))
а так по дозировкам могу сама проконсультировать))
скажите какие у вас птички )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA, у меня карелла и у родственников волнистик. Если не затруднит, распишите, пожалуйста для них дозировки, как и с какой периодичностью давать.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RbIBA, у меня карелла и у родственников волнистик. Если не затруднит, распишите, пожалуйста для них дозировки, как и с какой периодичностью давать.
Заранее спасибо.

 


Значит так!!
для кореллы 1/3 мерной ложечки , а для волнистика 1/4
Био принимать 1 раз в год в период линьки ровно месяц
S раз в полгода по месяцу, но чтобы с био был перерыв в месяц
как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RbIBA, спасибо! :)
Еще два вопросика, если можно:
1. Мерная ложечка - это сколько? (в комплекте я ее не вижу, может, можно по чайной соориентироваться?)
2. Сыпать на корм или разводить в воде?
Извините за беспокойство и приставучесть, но никак не хочется навредить птице...

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RbIBA, спасибо! :)
Еще два вопросика, если можно:
1. Мерная ложечка - это сколько? (в комплекте я ее не вижу, может, можно по чайной соориентироваться?)
2. Сыпать на корм или разводить в воде?
Извините за беспокойство и приставучесть, но никак не хочется навредить птице...

 

ложечка внутри каждой баночки должна быть!а так ложечка объемом в 1 грамм
на поилку обычно это грамм 150-200 воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка - 1 мерная ложка (она в банке и ее видно) на 250 мл воды. Поилка для волнистого обычно 50 мл или около того, в любом случае нужно воду отмерять не поилкой, а более точным мерным приспособлением.
Четыре мерные ложки по объему равны одной чайной (стандартная ч.л. = 5 мл)
Вообще растворять витамины в воде - это наименее желательный (хотя и удобный) вариант. Дело в том, что часть компонентов через несколько часов после растворения в воде (да еще и на свету) приказывает долго жить :rip: . Поэтому если разводите в воде, то нужно хотя бы дважды в день свежий раствор, а на ночь - обычную воду. И очень тщательно мыть поилку, т.к. в комплексе содержатся протеины. И в любом случее на поилку с витаминами не должны попадать солнечные лучи.

 

По инструкции столько же - 1 мерная ложечка - кладется в мягкий корм (тогда в воду не надо). На 250 г мягкого корма. Здесь уже начинаются варианты. Например, волнистик или корелла питаются в основном зерном, а мягкий корм - это лишь добавка к рациону. А вот если крупный попугай схомячит все эти 250 г с витаминами, то это будет очень плохо, т.к. там высокое содержание вит. Д и передоз опасен. На этот случай производитель предлагает только 10% мягкого корма давать с витаминами. Но вообще каждый сам должен знать, какой у птицы рацион и пр. Например, волнистик выпивает в среднем 2 мл воды в день. Именно из этого исходят при дозировке лекарств в поилку. Ну и я думаю, каждый владелец представляет, сколько его птица может съесть мягкого корма. А если их много, то уж кому сколько достанется и лучше недовитаминить, чем перевитаминить.

 

Производитель предлагает, если у вас одна или две мелких птицы, проделать в фольге, закрывающей флакончик, дырочку, и сыпать из нее "на глазок" :crazy: Я бы, например, в воду дозировала следующим образом (собственно, так и делят таблетки для птиц) - мерную ложечку высыпала на тарелочку, ножом разделила на 5 равных кучек и одну из них растворила бы в 50 мл воды.

 

Что касается схемы, по которой дают витамины. Разные птицы линяют по-разному. Например, волнистые линяют каждые несколько месяцев, а вовсе не раз в год. И месячный курс для волнистого, ИМХО, много. Есть схемы (тоже буржуйские, их предлагает Орафарма и мне они понравились):

 

1 раз в неделю
2 раза в неделю в период размножения
3 раза в неделю в период линьки
4 дня подряд при подготовке к выставочному сезону
5 дней подряд после болезни или лечения антибиотиками
1 полную неделю при плохом аппетите в результате нарушения обмена веществ :)

 

Но это только несколько из множества схем... Иногда ветврач не согласен с рекомендациями производителя и дает свою... Тут уже исходите из степени доверия к врачу.

 

Нектон-S также предлагается давать в двойной дозировке в стрессовых ситуациях.

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.