Перейти к содержанию

Белая корелла


Рекомендуемые сообщения

Прекрассные фотографии. Буквально все (уж больно на моего Рики похож) перетащил в мобильник и время от времени постоянно рассматриваю (люблю я попугаев, дети мои тоже, да и живут они у нас уже более 20 лет, а мне уже скоро полтинник стукнет). А об ориентации белых (жёлтых) корелл... Скажу так, наверное зависит от индивидума. Мой Рики такие пируэты закатывает (практически всегда клетка открыта, закрываем, когда провинится), что порой кажется, что своими полётами он даже старается напугать, а может быть вовлечь в игру члена стаи. В общем пикирует с одного конца комнаты в другой, совсем как истребитель, при подлёте к голове резко уходит вверх и потом на новый круг. Если сказать честно, то испугать иногда удаётся. Хотя когда хочет поласкаться, то подлетает очень тихонько и ласково. Головку склонит и чеши его. Вот такая птица. Правда называет он себя не Рики, а Рика (через 7 месяцев разговоров с ним, понял, что это его имя и теперь прилетает на зов, где бы он не был, да и сам о себе регулярно рассказывает). Думал, что это будет МОЙ ДРУГ, но любит он больше всех младшую дочку. Вот уж с ней чего только не вытворяет, позволяет буквально всё. Да и она с ним обращается как с котёнком.
Очень большая просьба. Если будет возможность (а уж желание насколько я понимаю есть) продолжайте свою фотогаллерею, очень приятно видеть профессиональную работу. С уважением Владимир. Да, забыл сказать. У старшей дочки (живёт со своей семьёй отдельно) от тех же родителей тоже корелла с другого выводка. Так вот, за ним я действительно наблюдал некоторую дезарие6нтацию в пространстве. Но думаю, что это от осторожности. Несколько он боязливый. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Вот ещё фотка. С качеством напортачил. Пришлось много тянуть в фотошопе, но это мало кто заметит ;) Орёлик какой ;)

post-4245-1145012702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл - он и есть орёл. Действительно очень красивая птица. Мне мой Рики тоже очень нравится. Да и хитрющий он очень. Недавно заметил, что очень любит давать театральные представления, но только когда на него кто-то смотрит. Вот такие они - БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ. Фотка хорошая. Пошла на пополнение галереи в телефон. (на компе само-собой). Дерзайте и дальше. Приятно видеть профессиональную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, спасибо за фото, приятно видеть профессиональную работу! :dribble:
Скажите, птичка не боится срабатывания вспышки? Как она себя ведет сразу после съемки?
У меня в семье живет волнистик, девочка, так вот она с расстояния (метра 3) вспышки не боится, а вот макро я со вспышкой что-то не рискую делать - мне бы такое не понравилось точно. :no: В результате - у меня ни одной четкой фотографии Дашеньки крупным планом - без вспышки приходится ставить бОльшую выдержку, а она ведь на месте не сидит...

 

:sp: Но если озадачиться и осветить все... надо попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, я, собственно, хотел спросить - как вы считаете, такой характер поведения как у вашей (полагаю) девочки типичен для корелл?
Дело в том, что мы думаем к нашей волнистой Даше завести еще и корелку, но вот не уверены, как они подружатся.
Даша у нас девочка в целом спокойная, я ее даже называю "клеткина сиделка" - пару раз в день вылетит из клетки, погуляет поиграет спокойно и - обратно. Хотя, если в плохом настроении, то и покусать может. Она НЕ ручная, но кушает у меня (только) с руки. Боится всего нового - вообще, я бы сказал, что она пугливая, т.к. достаточно быстро войти в комнату, чтобы спугнуть ее с кормушки в клетке. Хотя потом может вернуться и продолжить кушать.
Беспокоит еще и то, что Даше нужно общение, а если заведем кореллу - не будет ли все наше внимание отвлечено на нее? Тогда Даше будет плохо.

 

У кого есть такой опыт - поделитесь, pls!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы думаем к нашей волнистой Даше завести еще и корелку, но вот не уверены, как они подружатся.

 

Беспокоит еще и то, что Даше нужно общение, а если заведем кореллу - не будет ли все наше внимание отвлечено на нее? Тогда Даше будет плохо.


Mister DMA, загляните в темы:

 

Корелла и волнистый попугайчик

 

Что делать: карелку обижают и притесняют волнистики

 

Корелла к волнистому, уживутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mangust, а почему мы не видим новых работ? Наверное всем форумом нужно сбрасываться на новую флэшку? Это конечно шутка, но всё-таки хотелось бы видеть продолжение фотогалереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не только вспышки боится, но и просто когда щелкает фотоапарат, принимает такое серъезное выражение, типа всегда готов.
Почти не разу не удалось его запечатлить в играх или на раслабоне.
Чекист короче. :blind:

post-2661-1146232201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот уж и правда княжна, не налюбуюсь вашими фотографиями. особенно нравится где зубочистку грызет и на дверце клеточки нахохленная сидит. и сами снимки такие качественные да и птица шикарная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.