Перейти к содержанию

Белая корелла


Рекомендуемые сообщения

Так вот. Рассказываю.
Задача была купить небольшую смышлёную птицу. Волнистые общительные, весёлые, но слишком шебутные. Неразлучника брать побоялся. Характер тяжёлый ;) Таким образом решил, что это будет корелла. В магазине брать не стал, хоть и хороший повод "спасти" птичку. На рынок не поехал по нескольким причинам. В конце склонился к привычному для компьютерщика метода - форумы в интернете. К тому же решил, что птица, взятая из дома, будет намного здоровее физически и психически, чем просидевшая не один день на базаре.
Просмотрел объявления вразделах "продам" и "отдам в добрые руки" и быстро нашёл свой вариант.
Как и ожидал, птица из дома оказалась спокойной. Рук не боится. Скорее при виде руки испытывает удивление и лёгкий дискомфорт - "что это такое?" :shades: Пытается отодвинуться подальше, а уж если запутывается в лапах и оступается, то начинает легко паниковать. Посидел он несколько часов, настал вечер. Думаю, если не пойдёт в клетку, то легко отловлю в потьмах. Открыл клетку. Никаких эмоций. Посмотрел, что это я делаю и потерял интерес. Через 15минут прихожу, сидит на дверце клетки (см. первую фотографию). Бегу за фотиком, собираю фоторужьё :hunter1: Зря спешил :) попугай сидел так ещё 20 минут. Потом я всё таки спровоцировал его вылететь. Ходил за ним минут 15, совал палец под живот. Лёгкое удивление, досада, что опять надо лететь, может отстанет? нет? ладно... фырь... смена дислокации. Наконец приземление на сумку за столом. Бегу спасать. Потеряв терпение и опасаясь новых аварий подсовываю ладонь под живот, экранирую второй ладонью небо от бегства. Через 15 секунд попугай решает, что и тут хорошо. Спокойно сидит, даёт погладить под клювом, щурится. Ручная птица. Надеюсь получится быстро приручить.
Вторая фото - попугай ест из кормушки. Верх кормушки открыт, но попыток бегства нет.
Надо будет как то заблокировать пространства за шкафами, опасные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это конечно шок от переезда, но птица очень спокойная. Мне кажется что ей очень неуютно, когда надо кудато переместиться. После непродолжительных переговоров сел на руку в клетке. Выехал оттуда, поездил по квартире. Будучи перемещён на плечо (тоже с переговорами) принял пассивное участие в мытье посуды. Пока сидел за компом начал мне тоже чистить "пёрышки" на затылке. Может еды просил? Когда был пересажен в клетку, то сразу ткнулся в кормушку и ковырялся там с привычным остервенением. Птица невероятно ручная: продолжает кушать и чиститься даже если его принакрыть ладонью или поглаживать пёрышки. Может это опять таки шок от переезда? Если накрыть ладонью или на плече прижать головой, то не уходит, а заныривает головой вниз, там, подумав, может начать пощипывать-покусывать. Без попыток уйти.
Сегодня уторм вроде сам вышел из клетки на дверцу, но поощрять любознательность у меня не было времени, уехал на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица стремится к людям постоянно. Либо к рукам идёт, либо на плечо, либо на нос летит или на плечо стремится. Самое спокойное место на плече. Там центр вселенной. Если в клетке оставить - слёзы, хлопания крыльями, травматизм, членовредительство. Не знаю, хорошо или плохо. Шкодить плохо получается. Так как толком летать не может ещё. Сегодня упражнялся с ручкой на столе.

post-4245-1144015579_thumb.jpg

post-4245-1144015601_thumb.jpg

post-4245-1144015631_thumb.jpg

post-4245-1144015659_thumb.jpg

post-4245-1144015675_thumb.jpg

post-4245-1144015693_thumb.jpg

post-4245-1144016177_thumb.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший птиц :) Нянькаться придется, один будет очень скучать. Пространство за шкафами хорошо закрыть большой толстой фанерой, легкую сдвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе подумываю, что бы завести ему пару. Вот только думаю - примет ли он пару, когда к нам привыкнет. И будет ли с нами такая пара общаться или только чирикать на шкафу?
По комнате - только под присмотром. Уже лез в горячую чашку. Сначал отгонял, потом дал урок - пустил. Горячие чашки мы теперь знаем. Но вот в холодные тянемся. Как бы не утонуть. В общем глаз да глаз нужен.

post-4245-1144049150_thumb.jpg

post-4245-1144049166_thumb.jpg

post-4245-1144049184_thumb.jpg

post-4245-1144049208_thumb.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал птицу по этому объявлению:
Птенцы Кореллы (москва)
Лучшие рекомендации. Что важно - очень непуганая птица. Думаю, что у хозяйки через какое то время будет новый выводок.
Одна проблемка - Корелла. Это Чесотка Или Нет?
Но это "негарантийный" случай. Взял клетку БУ и поленился промыть. Она действительно была совсем совсем новая. Я её за неделю больше пообтрепал, чем когда она мне досталась.
Но я думаю, что ноги промажу пару дней и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не профессиональный фотограф?У Вас отменные фото! :dribble:  :dribble:  :dribble:

119771[/snapback]



Скорее по совместительству. По образованию я физик, по работе - компьютерщик. Фото - подрабатываю. В принципе я очень люблю животных. Если и дальше профессионализироваться, то выбрал бы именно такое направление. Если кому то надо запечатлеть живность, то буду рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, ЭЭЭХ :diablo: ... В НАШЕМ ГОРОДЕ 4 ТОЧКИ ГДЕ КАРЕЛЛОК ПРОДАЮТ..
ИЗ КОТОРЫХ 2 МАГАЗИНА.. И ПТИЦЫ ТАМ НЕ В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ ЧЕМ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ... :diablo::diablo::diablo:
А В МОСКВУ ЗА КАРЕЛЛКОЙ ЕХАТЬ.... :( .
НО СМОТРЯ НА ВАШИ ФОТО И НА ЭТО МОЖНО РЕШИТЬСЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерейку завёл. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=4245&op=view_album&album=326
Потом научусь ставить фотки, что бы линк вёл в галлерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерейку завёл. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=4245&op=view_album&album=326
Потом научусь ставить фотки, что бы линк вёл в галлерею.

120084[/snapback]


post-4245-1144211897_thumb.jpg

post-4245-1144211914_thumb.jpg

post-4245-1144211940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки!!! :up: У меня самец был совсем ручным, чуть ли спать ко мне на подушку не укладывался, но мы решили, что ему скучно и купили девочку... На этом Кешина любовь ко мне закончилась.. :( Девица оказалась просто дикая, скоро полгода как у нас, а до сих пор не приручить. Но главное, что и Кеша на нее глядя дичать начал... Так что если будете второго брать, ищите такого же ручного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его наблюдаю долго. всё время как я дома - птица с меня не сходит. в остальное время в клетке. и волосы - лучшее гнездо. даже спать вместе порывается, но я боюсь задавить, да и куча к утру будет ) утром вопли и возня по всей клетке, пока не усядется на плечо. При этом зеркало игнорирует. Самый громкий крик(разочарованный), если все ушли в другую комнату "эй! эй!". При неудовольствии - нервные движения головой, мягкое покусование и нето тихое шипение или вздохи.... "фииии... хиииии..." хохолок поднимает, не когда показывает "вот он я", а скорее при испуге. Шея тонкая вверх, хохол вверх.
На что смотреть то? Пока мой прогноз - девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2 месяцев. Теперь уже наверно 3ёх. Судя по тому, как он ходит путаясь в лапах. Судя по тому, как неуверенно летает: не истребитель, а мотылёк. Думаю птица действительно молодая.

 

Добавил несколько фото в галерею.

post-4245-1144271704_thumb.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, Судя по вашему описанию и правда самка. У меня самец с трех месяцев такие руллады выводил! Замолкал только ночью:) А самка молчаливая. Кричит однообразно, будто тревожно. После линьки хохолок стал маленький, и вообще превратилась в изящную такую голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, ээээээ.... то что летает неуверенно может свидетельствовать о том что птиц находился в тесной клетке :acute: и долгое время не летал.... Какой клевый птиц ))) ласковый как котёнок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, ага... и мне кажется что белые и желтые к человеку дольше привыкают чем серые ))) я даже кажись где то об этом читала :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, у вас такая классная птичка :wub: ! А фотки... :dribble: Мой фотик пора выкидывать :cry:
Моя первая корелка была такая-же, ласковая и на плече у меня жила, спала рядышком... Но умерла к сожалению :( А новый корелл просто кошмар, летящий на крыльях ночи, все мысли только о порче мебели и о приставании к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то крылья в полёте больно облезлые. Кстати, я его кормлю Parocchetti GrandMix, в клетке висит белая кость морского гада. К овощам стойкое равнодушие. В магазине отсоветовали добавки купить, сказали в том корме всё есть. Что ему ещё добавить к рациону?
tn_gallery_4245_326_34221.jpg
P.S. Буду вставлять далее фото ссылкой на галерею, картинка подгрузка оттуда же. Это сэкономит места на сервере.

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, Судя по вашему описанию и правда самка. У меня самец с трех месяцев такие руллады выводил! Замолкал только ночью:) А самка молчаливая. Кричит однообразно, будто тревожно. После линьки хохолок стал маленький, и вообще превратилась в изящную такую голубку.

120870[/snapback]



У нас тоже такой же голубь будет :) чистится, улюлюкает только когда далеко уйдём. Ой! где родители? Караул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К овощам стойкое равнодушие. В магазине отсоветовали добавки купить, сказали в том корме всё есть. Что ему ещё добавить к рациону?

Mangust, овощи-фрукты птичку можно научить есть, если Вы сами едите их у него на глазах. При этом нужно чувствовать (и выражать) неподдельное удовольствие. Это срабатывает, особенно если птичка к Вам уже привыкла и считает Вас своим сородичем.

 

Только, когда птичка заинтересуется, давайте ей не тот ломтик (морковки, яблока, груши, черешни, винограда и др.), от которого Вы сами откусили, а другой, заготовленный заранее. Человеческая слюна вредна для птиц, содержит опасную для них микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая слюна вредна для птиц, содержит опасную для них микрофлору.

121541[/snapback]



Я сам иногда боюсь свою девушку целовать ;)
Даже наткусанную нельзя? Хотя да, этому много не надо.
Во инцендент у когото будет, попугай был отравлен ядовитой слюной хозяина.

 

tn_gallery_4245_326_47916.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал птицу по этому объявлению:
Птенцы Кореллы (москва)
Лучшие рекомендации. Что важно - очень непуганая птица. Думаю, что у хозяйки через какое то время будет новый выводок.
Одна проблемка - Корелла. Это Чесотка Или Нет?
Но это "негарантийный" случай. Взял клетку БУ и поленился промыть. Она действительно была совсем совсем новая. Я её за неделю больше пообтрепал, чем когда она мне досталась.
Но я думаю, что ноги промажу пару дней и всё будет ОК.

119797[/snapback]



я тоже брала птичку по этому объявлению! Птица тоже ручная,хотя Ольга говорила что никто с нею не занимался! Тоже сам догадался есть из кормушки которая была в клетке(по мне так кормушка не удобная!).Теперь нужно определиться с полом птицы,но так как ей около 3х месяцев,еще рано! А так хочу пару птичке,чтоб не скучно было,чтобы могла пообщаться на своем птичьем языке))))
Грушка спасибо Вам огромное за птицу!!!
:sp: у моей птички кончики хвоста и крыльев сереют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птичка! :)

121688[/snapback]


 

Спасибо :tomato:

 

Я просто решил красок добавить. Две или три разнесённые цветные вспышки придали вполне по попугайски яркий окрас. Вообще бы надо постоянных источников света взять. Пока повода нет, но сомневюсь в их безопасности.

 

Моя княжна :angel:
tn_gallery_4245_326_90752.jpg

 

Неразлучники фишера отдыхают ;) Белые кореллы рулят. :P крась в любой цвет.

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, ага, есть такое. Я в первое время даже думала, что у моего птаха что-то со зрением. Летает так, вечно на все натыкается. Серый прям по миллиметрам полет вымеряет, ну а этот, вввух, вввух... рраз, врезался...
Myhomorochka, и это я заметила на своем опыте. Хотя, когда птица одна, особенно такая общительная как Карелла, она любая и серая и белая к человеку рано или поздно потянется.
Mangust, у Вас прекрасная птаха! Фотографии очень нравятся! Хорошо, что ручная. Я часто читаю про ручных и немного завидно. Мои дикие... особенно белый. Серый дается гладить, на руку сам может идти. Но беz удовольствия. Хорошо, что у Вас такая она. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.