Перейти к содержанию

Пожалуйста,помогите спасти птицу!


Alla5

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите спасти птицу! 1 июля 2012 около дома подобрали ворону с перетянутыми леской лапами. Птица лежала на грудке и прыгала на крыльях, лапы были вытянуты сзади. Леску мы всю сняли, но птица на ноги встала только на 3-и сутки и то нормально только на одну лапу,а на вторую только опиралась и держала ее согнутой. Та лапа на которую она встала выглядела вполне нормально, за исключением одного пальца (он был немного тоньше), а вторая лапа была сильно отекшая и на ней частично сошли чешуйки. Птица не летает (видимо из-за лап), но на крыльях на первый взгляд есть небольшие повреждения. Птица живет у нас на балконе. Аппетит у нее хороший. Кушает гречневую кашу, вареное яйцо, отварную курицу,детские каши и овошные пюре, фрукты. Помет, то вроде нормальный, то жидкий совсем. При этом перья на животике у нас все слиплись и клоака как то вывернута наружу. Мы проводили следующее лечение: в поилку кальция глюконат 3 мл на 100 мл воды и пирацетам 1,5 мл на 100 мл воды. Лапу сначала (которая отекшая) мазали троксевазином, а сейчас обрабатываем левомеколем. Так же провели курс (10 дней) антибиотика доксициклин (на кочике ножа в еду).
Птице было не лучше и хуже. Но спустя примерно 3 недели ее прибывания у нас, на кончике заднего пальца здоровой лапы образовался небольшой нарост серо-белого цвета (как нарыв) мы начали 2 раза в день мазать его левомеколем, но нарост продолжал расти. Сейчас он раз в 10 превышает первоначальный размер. А тот палец, который был всего лищь немного тоньше вдруг отвалился и болтается практически на одной ниточке. В то же время на этой же лапе отек 3 палец и сошла чешуя. Тот палец, который отвалился весь иссохшийся, даже косточки нет. Мы сделали вывод, что это скорее всего гангрена. Палец почти отвалился вчера поздно вечером. Сегодня обрабатывала его мираместином и мазала тетрациклиновой мазью. К птице за месяц очень привязались и очень хочется ей помочь. Подскажите пожалуйста, как можно помочь ее лапкам? и еще очень волнует клоака которая выворачивается наружу. Очень надеюсь на ваши советы и помошь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alla5, сделайте фотографии лапок, клоаки крупным планом и помета.
И пока ждете помощи консультантов посмотрите вот эти темки
Проблема с лапкой. Гангрена
Помогите спасти лапки попугайчику!
И тут еще целый раздел по лапам

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alla5, нужны чёткие фотографии птицы(все проблемные места) а ещё лучше показать птицу орнитологу,самолечение ни к чему хорошему не приведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


антибиотика доксициклин (на кочике ножа в еду).

1367164[/snapback]



а/б "не в тему" и не дозировка - на кочике ножа(

 

вот пока http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098
с клоакой придётся искать ветеринара, проверенного, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а/б "не в тему" и не дозировка - на кочике ножа(

 

вот пока http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098
с клоакой придётся искать ветеринара, проверенного, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196


Спасибо большое, что откликнулись. Мы живем в городе Дмитров московской области и насколько знаем, что врачей-орнитологов у нас нет. Фото лапок постараюсь выложить завтра. Нам стало хуже, на второй лапе то же один пальчик болтается на ниточке и вообще мне кажется заражение распространяется. Но аппетит у птицы хороший. мы начали сегодня Диоксидин (попытались сделать компресс, но он все содрал), сейчас попробуем просто в ванночке с лекарством подержать. Так же Деринат по 2 капли утром и вечером в клюв и один раз сегодня на лапы набрызгала. Продолжаем мазать тетрациклиновой мазью. Мази Ируксол и Ивермектин не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, что откликнулись. Мы живем в городе Дмитров московской области и насколько знаем, что врачей-орнитологов у нас нет. Фото лапок постараюсь выложить завтра. Нам стало хуже, на второй лапе то же один пальчик болтается на ниточке и вообще мне кажется заражение распространяется. Но аппетит у птицы хороший. мы начали сегодня Диоксидин (попытались сделать компресс, но он все содрал), сейчас попробуем просто в ванночке с лекарством подержать. Так же Деринат по 2 капли утром и вечером в клюв и один раз сегодня на лапы набрызгала. Продолжаем мазать тетрациклиновой мазью. Мази Ируксол и Ивермектин не могу найти.

Сегодня увидела в горле два белых творожных (небольших) как бы шарика и на клювике сбоку появился небольшой вздутый шарик. И на одном глазике маленький наростик. Может это все у нас уже от лекарств начинается? С лапками нам сегодня не лучше, но и не хуже. Продолжаем лечение, которая я написала выше.Фото надеюсь выложить вечером. Стыдно призназнаться, но жду мужа с работы так как сама не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то отправляю фотографии лапок, клоаки и помета. Извините некоторые фото немного размыты, но вроде все видно. Сегодня мы чувствуем себя так же. Лечимся: сначала обрабатываю обе лапки Мирамистином, потом Димексидом 20% примочки на 5 минут, а затем наношу тетрациклиновую мазь (сегодня купила Левосин, прочитала что он вроде аналог Ируксола) и сейчас начну его. Обрабатываемся 3 раза в день. Еще даю в клюв Деринат назальный по 2 капли 2 раза в день и сегодня еще купила Траумель инъекционный и развела ампулу на 50 мл воды сейчас попробую дать хоть несколько капель в клюв. Аппетит у нас хороший. Помет то нормальный, то какой то жидкий. Подскажите пожалуйста, я все правльно делаю или у нас все безнадежно? Очень жду ответа. post-44227-1343911392_thumb.jpg post-44227-1343911428_thumb.jpgpost-44227-1343911447_thumb.jpgpost-44227-1343911464_thumb.jpgpost-44227-1343911479_thumb.jpgpost-44227-1343911493_thumb.jpgpost-44227-1343911507_thumb.jpgpost-44227-1343911525_thumb.jpgpost-44227-1343911540_thumb.jpgpost-44227-1343911553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Пожалуйста, помогите! Посмотрите на наши ужасные лапки, мы лечимся, но не знаю правильно или нет. Все это лечение вычитала сама (никто его не назначал), но ждать уже совсем нельзя. Диагноз тоже поставила сама, поэтому очень переживаю в правильности лечения. Сегодня нам так же, по одному пальчику на каждой лапке так же болтается на ниточках, опухоль не сходит, на одном пальчике черная точка. И еще у птички животик возле клоаки какой то синенький и сама клоака как бы припухла (видно на фото). Это дело то же обрабатываю Мираместином. НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. Правильно лечимся или нет? ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому пользователю позвоните, телефон у нее в подписи есть.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Она поможет. Позвоните, не тяните время. Сейчас.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, орнидазол Вам в клюв можно.
А вот из антибиотиков я бы взяла линкомицин, колоть сможете?
Сколько весит птиц примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклик и реккомендации, пообщалась с Зосей, получила по телефону развернутый ответ по всем вопросам (лапы, клоака, наросты на клюве и глазике). Сейчас побегу в аптеку. Колоть линкомицин сможем, готовы на все, только бы выходить... Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите с дозировкой Ксантинола никотината (орально) для нашей птички. Я что то совсем запуталась. И нужно ли его разводить чем то или давать прямо в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, подскажите с дозировкой Ксантинола никотината (орально) для нашей птички. Я что то совсем запуталась. И нужно ли его разводить чем то или давать прямо в чистом виде?

Ксантинола идет 1,5 мг на 100 гр веса. Вот и считайте.
Наример птиц весит 800 гр= тогда 1.5*8- значит суточно 12 мг. а в ампульном 150 мг в 1 мл.
Значит вам нужно 0.08 мл суточно. Сначала отбираете суточную дозу.потмо можете развести жидкостью для удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксантинола идет 1,5 мг на 100 гр веса. Вот и считайте.
Наример птиц весит 800 гр= тогда 1.5*8- значит суточно 12 мг. а в ампульном 150 мг в 1 мл.
Значит вам нужно 0.08 мл суточно. Сначала отбираете суточную дозу.потмо можете развести жидкостью для удобства.

Zosia, спасибо за разъяснения. Мы весим 300 гр. я нассчитала, что нам нужно 0,03 мл суточно. А как их высчитать? Я где то прочитала, что 1 капля с иглы инсулинового шприца это есть 1 мг (это верно)?
И еще вопрос.
Мы продолжаем лечить наши лапки (пока без улучшений) и салмонеллез. Только сегодня у нас еще и глазик левый на котором 2 наростика (как бородавочки) начал как то прикрываться нижним веком и пленочкой когда моргает. Возможно мы попали туда каким то лекарством, когда пытались дать его в клюв. У нас есть дома капли глазные "Ципровет" можно их закапывать или назначьте нам пожалуйста лечение.
И может такое быть или нет, но у птицы после начала приема Сальноллезного бактериофага пропал аппетит и сидит какой то вялый (Может это просто совпадение). Еще у птицы помет 2 й день с больши количеством белого (и наши "колбаски" как бы затянуты в белую пленочку). Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.