Перейти к содержанию

Помогите! Нашли раненную сову.


Рекомендуемые сообщения

Вы просто не представляете себе что это за заболевание.Так что, лучше помолчите!

 

Вот это и кажется странным. Люди, держащие по нескольку сов, отнюдь не купленных в зоомагазинах со справкой о состоянии здоровья, не представляют себе, что такое орнитоз. Я тоже не представляю, хотя ни разу в жизни не прошла мимо птицы, с которой что-то явно не в порядке. А топикстартер прямо резко заболел орнитозом, причем от птицы с сильным природным иммунитетом. Я склонна думать, что мы здесь сталкиваемся с истерической реакцией: самовнушение на фоне банального ОРЗ.
И вообще в этой теме что-то явно не так. Врачу не приходит в голову, что птице при травме надо сделать рентген. Врач почему-то неделями в разъезде. У птицы никаких симптомов орнитоза никто не замечает. А появляется болезнь ав тот момент, когда встает вопрос о жизни птицы... Меня терзают смутные сомнения.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще в этой теме что-то явно не так. Врачу не приходит в голову, что птице при травме надо сделать рентген. Врач почему-то неделями в разъезде. У птицы никаких симптомов орнитоза никто не замечает. А появляется болезнь ав тот момент, когда встает вопрос о жизни птицы... Меня терзают смутные сомнения.

1388861[/snapback]



Подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну тогда у меня сейчас точно орнитоз, не далее как в четверг были в питомнике, где содержат птиц-калек и осматривали битого канюка.... Хана мне хана.... :bang::shok:
А вообще очень советую воспользоваться поиском и почитать, что пишут про орнитоз и возможность им заразится. Да и вообще о каком либо диагнозе можно говорить, только имея анализы на руках. А так я вся в орнитозе по 5 раз в год....

 

ПыСы почитать тут а не в инете, особенно "перлы" от наших мед светил... Анекдот хороший есть про свиной и птичий грипп, вспомню - напишу, очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Тайна, не надо меня затыкать.
Помолчать и я вам могу посоветовать, т.к. переболела орнитозом, когда лечила явных оритозников. они разместились в метре от того места, где я сплю, и в полуметре от того, где я ем. помталась с болями в груди, кашлем, забитым носом, тмпературкой под 39. жива, ничего.
Вы знаете,к нам в вет-клинику каждый 5-ый заходит с фразой "я сам медик у моего животного то-то...". при этом в зоонозах и зооатропонозах они ни черта не смыслят.
и если вы мне покажете хища (да любую птицу) с хроническим хламидиозом БЕЗ внешней симптоматики - я памятник поставлю вам. и повторюсь:

у птиц это остро и подостро протекающая инфекция и симптоматика при хламидиозе у совы была бы ярко видна

У острого и хронического заболевания совершенно разное течение и симптомы.

где вы нашли про хронику??? читайте внимательней.

 


к вашему сведению, если вы так уверены, что заразились птичьей хламидией, то могли бы не драматизировать про цены на анализ и про смерть без антибиотиков (денег жалко, помереть лучше?.. О_О), а сообразили бы, да мазок со слизистой сдали на Юннатов или Шанс-Био или и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно всё...без анализов приписывать себе заболевание, потом глушить его дозами антибиотика.Не профессионально. Из всего этого делать вывод , что во всём виновата сова. Кстати,"как по учебнику" все болезни бывают. У меня любимая книга была " Справочник фельдшера", так вот я у себя все симптомы находила после прочтения её.Тоже все как по учебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему за разговорами о правильности определения диагноза болезни автора темы, все немного забыли о самой сове... где она, что с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.