Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

repz123, к сожалению, все мои попытки подружиться Тиль пресекает на корню. Более того, чем меньше его достаешь, тем лучше он к тебе относится. В том смысле, что может взять вкусняшку из пальцев или даже с ладони. Но стоит проявить какое-то насилие - идет полный откат. Сегодня вот я его поймала и подстригла когти. Теперь месяц он и есть при мне не будет. А птиц, конечно красивый, занимательный, прекрасно поет и перенимает различные звуки. Погодите, у нас ещё хохол отрастет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата Lerois! Это ей подавай жару! Приползла я домой уже по жаре, злобная. И давай птицам когти резать. Кире-то не надо, а вот Хюррем с Тилем когтисты, хоть в тигры записывай. Хотела было с Хюррем по-хорошему договориться - не вышло. Она у нас нонеча, не то, что давеча - летучая. А стало быть должна улетать. А раз так обе птицы последовательно были завернуты в полотенце и обескогчены. Кстати, я нашла замечательную штуку для прижигания порезанных когтей марганцовкой. Был у меня карандаш для глаз, а с другой стороны у него - губка для растушевки. Я её заранее намочила, отжала и положила рядом с открытым пузырьком марганцовки. И не зря. Порезала все-таки Хюррем. Потому, что чаще надо стричь когти. А я пока с духом собираюсь, сосудик прорастает все дальше в коготь. Так вот кровь и капнуть не успела. Губку в пузырек, к коготку и - порядок. Очень удобно. Ага... А кисточками для теней оказалось очень удобно ножку фукорцином мазать. Куда б тушь для ресниц и помаду приспособить? :)
Потом Хюрремкину аммуницию переделывала. Раздражают её страшно даже те малюсенькие карабинчики, которыми я креплю опутенки к должику. На прогулке только тем и занята, что теребит карабины. И удачно, елы-палы, теребит. Раскручивает. Один уже потеряли. Пришлось вернуться к опробированному варианту. Он не очень удобен при надевании и снятии, но Хюррем так не досаждает: в прорези опутенок просовываем ремешки с узлом на одном конце и дырочкой на другом. Узелок крепит их к опутенкам, а в дырочки продеваю один карабин, через вертлюг присоединенный к должику. Действительно, Хюррем Меньше переживает с такой аммуницией. Так что немножко полетали.
Так приятно, когда птица легко взлетает на руку!. Хотя не все махи и рули ещё выросли. Только вот жара мешает. Я в полудурочном состоянии даже не догадалась видео снять. Пришлось его из фоток монтировать.


Правда, самой Хюррем все ещё не верится, что она может так вот запросто полететь. В начале прогулки шла напряженная подготовка к полету.
6fe8994c8c930e7ac0e75d3e5f1f48e2.gif Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда б тушь для ресниц и помаду приспособить?

А Вы в сумочку положите, а сумочку Кирочке отдайте. Она найдёт, куда применить :)
Хюррем умница...какая молодец, наконец-то почувствует себя настоящей птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, Хюррем то уже с крыльями и хвостом. Зато Кира все пообломала и уже не больно летуча.((( Ну, просто судьба мне - тосковать по вороне с крыльями и хвостом. А обломала она перья из-за вскрывшейся неприятной особенности неодиночного содержания ворон - коллективной паники. Если раньше Хюррем, испугавшись какого-нибудь невинного предмета, типа швабры, куска фанеры и т. п. успокаивалась довольно быстро, то теперь её тревожный вопль вызывает ужас у Киры, та в свою очередь начинает метаться и орать. В панике колотятся в стекла, падают на пол. Причем предмет, не пугавший Хюррем совсем, становится ужасным монстром, если Кира его испугалась и подала сигнал тревоги.
Правда только что мы с Кирой вернулись с прогулки во время которой произошел забавный случай. Хотя, если бы не Кирин испуг, он мог бы превратиться в страшную трагедию. Источник беды - шаблонность моих реакций. Я как-то не привыкла считать собак угрозой для ворон, когда те сидят у меня на руке. При встрече с крупными псами я боюсь за Джокера. Вот и сегодня, увидав бегущего к нам кобеля, которого я идентифицировала, как крупного ретривера, я первым делом спросила хозяйку, ест ли он маленьких собачек мужеска пола. Оказалось, что пес вполне дружелюбный. Шоколадный такой симпатяга - толстый и красивый парниша. И вот тут я зевнула, что симпатягу страшно заинтересовала Кира, а росту он такого, что для того, чтоб схватить её, ему и прыгать особо не надо. Так, чуть приподняться на задних лапах. И именно этот маневр он и предпринял. В один и тот же момент произошли 4 действия. Пес подпрыгнул, я приподняла руку, Кира взлетела и ... бомбанула. Весьма метко - в глаз супостату. Парень сразу сник, стал тереть рожу об траву и, потеряв всякий интерес к охоте на пернатую дичь пошел ябедничать хозяйке. Той пришлось вытирать пострадавший глаз подолом.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, *обиженно* Мы дроздам ещё мастер-класс устроить можем. Они в нас ни разу не попали!
А на самом деле произошло то, о чем на форуме как-то говорилось: птица сбросила балласт при экстренном взлете, чтоб легче было лететь. Ну, удачно сбросила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха!Этна,это что-то!...
Наша(муж говорит:наш человек-бздит,когда страшно) если незнакомцы к ней приближаются выпускает струю,но я не думала о прицельности,а сейчас сопоставляю и понимаю-да наша просто мазила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес подпрыгнул, я приподняла руку, Кира взлетела и ... бомбанула. Весьма метко - в глаз супостату. Парень сразу сник, стал тереть рожу об траву и, потеряв всякий интерес к охоте на пернатую дичь пошел ябедничать хозяйке. Той пришлось вытирать пострадавший глаз подолом.

:dribble: Я под столом....Знай наших...
Этна, вот как пить дать, Вы служили в армии. Только там учат быстрой реакции, слаженным действиям и меткости при стрельбе. Вы со своими девками отличная команда!
Кстати, забываю спросить: а Вы им уже позволяете контактировать после лечения оспы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, напомнили Вы мне... Когда-то один мой аспирант ( я их английскому учила) в ходе разговора ляпнул: " Ну, знаете же как в армии.." На что тетя училка, не подумав, выпалила: " Ага... Мадам, а Вам когда-нибудь сундук на яйца падал?" ( Цитата из анекдота о поручике Ржевском).
А девицы у меня уже живут вместе. Был тут момент , когда мне показалось, что Кира тоже заболела, я и свела их. Ибо плакали и скучали. Тем более, что с моей рассеянностью карантин не больно получался: то одной тряпкой полы помою и на лоджии, и у Хюррем, то кормушки перепутаю и т.п. Кроме того, и Кира, и Тиль пили иммунофан, то есть иммунка должна усилиться. Припухлость на клюве Киры, которую я приняла за начало оспы таинственно испарилась через день. Я чуть птичечке голову не отвернула, разыскивая это место. А нет!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кира взлетела и ... бомбанула. Весьма метко - в глаз супостату. Парень сразу сник, стал тереть рожу об траву и, потеряв всякий интерес к охоте на пернатую дичь пошел ябедничать хозяйке. Той пришлось вытирать пострадавший глаз подолом." Этна - так нельзя, я читаю темки на работе втихаря между работой, дома к сожалению никак времени нет, я так откровенно ржала, просто не смогла сдержаться, представив картинку, короче Вы меня спалили на работе :dribble: Ну Кира, ну снайпер! А Шилко, видимо, права - вы точно служили в армии, так воспитать снайпера! Leoris воспитала охранную сороку, а Вы ворону-снайпера! КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я разболталась. С птицами, практически, только гуляю. Остальное время они развлекаются сами на лоджии, а я захожу только убрать, положить корм и, увы - намазать ноги, запихать карсил. Результаты начали сказываться. Кира меня остерегается. На руку идет только за вкусняшкой и то схватит и бежать. Да и Хюррем сначала сжимается и, лишь убедившись, что в моих руках нет какой-то противной штуки, приступает к общению. Надо срочно исправляться. Пробовала притаскивать ворон на кухню по очереди. Хюррем голосит, оставшись на лоджии. То ли по Кире скучает, то ли ревнует. Кира, взятая на кухню, цепенеет и боится слететь с присады. За двумя сразу уследить сложно. Но, видимо, придется.
Сегодня начала. Вот результаты.


Кира, как видите, обломала рули и махи, а у Хюррем линяет рожица. Но зато она теперь с хвостом и крыльями. С ЧЕРНЫМИ(!) перьями,чуть-чутьдолинять осталось. Разница между новыми и старыми махами бросается в глаза. Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abyss, dingo, Lerois, спасибо! Я аж расплылась, как пломбир на горячем асфальте!))).
И даже решила показать вранового жадного хомяка. Вот он. Со своей порцией изюма + спионеренная у Тиля.
Сейчас внешняя сторона мешка тоже линяет, смешно так!)
На самом деле я год страдала из-за белесых Хюрремкиных махов. Замучилась ей карсил давать и все время так боялась, что при линьке опять вылезет белизна, что даже готовила себя к этому удару. И до сих пор не решаюсь поверить, что растут нормальные перья. Все ещё не выдохнула).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметно, что девки цепенеют или остерегаются на кухне. В горшке у них схрон, да? Кира подглядывает, что старшенькая туда заныкала. Хозяйничают как надо! Даже с мамки тапки снять пытались, наверное, тоже ножки лечить хотели. :P
Только вот бедные кошки... Так и хвосты могут купировать, без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, для Хюррем кухня - дом родной. Она-то и хозяйничает, а Кира большую часть времени и на видео просидела на присаде. С горшком Вы угадали. Я вроде снимала, как Кира оттуда стащила игрушку, но почему-то не нашла этот кусок. А вот кошек реально жалко(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пернатые активистки))) А кошки несчастные страдалицы.. Часто их гоняют? А напару гоняли или только Хюррем отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, пока только Хюррем. Постоянно, зараза, за хвосты щиплет. Я уже и не против, чтоб ей врезали, но кошки просто обходят её сотой дорогой или, как на видео - убегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне хочется выяснить для себя, я совсем ненормальная или как? Излагаю ситуацию. Полезла я читать рассказ, аннонсируемый в новостях на Главной странице. Вот сюда: http://www.mybirds.ru/nature/story/corstory/nastroenie.php. Миленькие зарисовочки о своей вороне Дарьке. И вдруг вижу, что проиллюстрирован текст фоткой Хюррем. ( одна из двух фотографий). Ка-ак мне стало неприятно! Трудно даже передать. Причем, дело не в том, что фотография - моя. Поскольку я не думаю, что мне светит карьера большого мастера фотографии, которая поможет сказочно разбогатеть, плевала я на авторские права. Настроение испортило до самой нижней отметки то, что МОЯ ХЮРРЕМ выдается за чужую Дарьку. Если бы эта или другая фотка прилагалась к нейтральному повествованию, скажем, о содержании ворон, я бы почувствовала себя польщенной.
Небольшое расследование показало, что рассказ фоткой Хюррем проиллюстрировала не авторесса, а администрация сайта. Причем, фото выставлялось на конкурс, в условия которого входит передача прав на фотографию сайту. Более того, мне пошли навстречу и пообещали убрать фотографию на будущей неделе, когда появится человек, который сможет это сделать.
Так что - никаких претензий ни к кому у меня нет. А для чего я это пишу? Испытываю некую неловкость за свое возмущение. Вроде не из-за чего было волну гнать. Мне и самой трудновато объяснить, что это за чувство, которое меня так напрягло. Нашла одно сравнение: фотографией Вашего мужа проиллюстрирован рассказ чужой женщины о своей семейной жизни.
Короче, вопрос ко всем - уж не дура ли я? Вам было бы неприятно в подобном случае?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая,Этна!
Да,Вы ненормальная,по сегодняшним меркам,впрочем,как и я...
Нас воспитывали в других тадициях (чужое-это неприкосновенно,извращение сущности -это гадко,подмена понятий -это недостойно...список может и должен быть продолжен...).
А разве трудно было бы,к примеру,написать,что текст иллюстрирован фотогр. питомицы нашей форумчанки???И всем приятно ... или никому не обидно.Нет сегодня щепетильности,потребности соблюдать приличия.А когда чего-то нет по независящим от тебя причинам надо бы смириться.Вот у меня не получается,я,как и Вы взрываюсь от подобных фактов.
Алаверды Вашему примеру "с мужем":я страстная кулинарка,есть авторск. рецепты...однажды одна знакомая попросила рецепт малинового суфле-я дала.Она звонит мне с претензией,что,мол,настроение она испортила этим суфле.Оказалось,что желатин распускать в воде ей не захотелось(оно получилось комками),на малину денег пожалела,заменила лимоном (а он был старый и суфле стало горьким),да и украшать как я ,у неё фантазии нет...После услышанного я сказала,что ни одного рецепта она не получит,потому что я не хочу,чтобы моё имя полоскали те,кто попробует помои "по-моему рецепту"...

В Вашем случае ворону вороной заменили,а бывает и того хуже,сколько тому примеров...

 

Эх,хочется забиться в норку или кокон от ...у нам подобных иммунитет на беспардонность не вырабатывается,так что остаётся только одно-беречь свои нервы.Вы уж постарайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Да уж, знакомая Ваша - весьма интересная дама. Кстати, я забыла упомянуть, что при наведении на фото курсора, авторство отражалось. Но не было указано, что это - Хюррем. Я не испытываю никаких отрицательных эмоций в адрес тех, кто проиллюстрировал рассказ. Нужно было вставить фото вороны, человек посмотрел, что у них есть, нашел нечто подходящее и поставил. Я даже не знаю, мог ли он предусмотреть мою негативную реакцию? Думаю - нет. Но в норку хочется)))))). По крайней мере от участия в конкурсах впредь воздержусь.) Тут выпендриваться буду. Вот сегодня сняла Хюрремку. А я в фотике ISO не умею настраивать, поэтому он при неважном освещении паршивейшее качество дает. А мордаха очень интересная получилась. И что-то смутно напомнила...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, во-первых по-моему вы очень скромничаете, говоря, что Кира и Хюрем одичали на лоджии и что Кира скромничает на кухне! Очень уж самоуверенные разбойницы и они на СВОЕЙ кухне, а не на Вашей, а результат одичания - отбирание у Вас тапка и попытка "снахальничать" котов? :clap:
А во-вторых, по поводу фотографии, я бы себя именно напряжно то и почувствовала, Вы очень точно сравнили ситуацию с мужем и еще - я бы очень засомневалась бы в правдивости излагаемых событий, хотя правду сказать - рассказ достаточно увлекателен и занятен. Так что думаю, что Вы то нормальная, только с устаревшими ценностями, что чужое без спросу - неприкосновенно, а нынче это уже не считается ни добродетелью ни ценностью.... Очень жаль, что Вы столкнулись с эти здесь, на этом сайте, мне почему то показалось, что здесь - другой мир :) .
А Хюрем, как всегда, просто красавица, хотя я все же повторюсь, что Кира растет ничем не хуже... А вот интерстно, как Вы их через 1 год будете различать (когда они обе перелиняют). Почему спрашиваю, 9 лет назад я и мой друг привезли себе 2-х зенехундов, однопометных сестер, так они и росли вдвоем, одинаково кормили, воспитывали и часто гуляли с обеими... Дак вот в возрасте эдак 3-х лет, когда 2 эти лошади носились и кувыркались мы сходу (вернее сбоку, сзади) не могли их различить, различали только когда рожи свои поворачивали к нам, выражение мордах - были разными :)

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, Кира ведет себя намного скромнее, но результат совместного хозяйничания на кухне сказывается очень быстро. Сегодня Кира вела себя намного уверенее. Что же касается сходства... Мне казалось, что они настолько разные, что спутать их невозможно просто. Но день-два назад я пихала в них карсил. Обычно Кира глотает таблетку добровольно, а Хюррем выкомаривает, как может. А тут Кира проглотила и Хюррем тоже - спокойно... Странно..
Мама дорогая! Это ж я Кире две таблетки скормила!(((
Оффтоп. До чего ж мне зенненхунды нравятся! Вот вырасту большая...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вопрос ко всем - уж не дура ли я? Вам было бы неприятно в подобном случае?

Тань, я испытываю такие же эмоции, когда вижу фотографии своих животных с несоответствующим описанием. Полностью разделяю твои чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у автора того рассказа живет грач Дарька, даже фотки на форуме имеются) Странно, что там фигурирует ворона..) Хотя, возможно, это просто художественное произведение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, солидарен с Вами и разделяю Ваши чувства. Обижусь, если кого либо из моих назовут чужим именем.

 


... А вот интерстно, как Вы их через 1 год будете различать (когда они обе перелиняют). ...

repz123 , По "личику", по головке, по походке, по стилю полёта, по "голосу", по характеру. Это всё у них такое индивидуальное, как и у людей. Когда вы живёте со своими питомцами вместе различать их нет никаких сложностей.

 


...

Прекрасная композиция! Спасибо Этна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, хорошо, что я не одинока в своих чувствах. А то я уже стала подозревать себя в излишней склочности.
Только что получила в личку сообщение о том, что злополучное фото убрали. Испытываю прилив благодарности к администрации сайта за то, что постарались если не понять, то принять мои эмоции.
Да, рожицы у птиц совсем разные. Но соседи, например, этого не видят. Они считают, что у меня одна ворона, а я изо всех сил пытаюсь укрепить их в этом заблуждении. И когда выношу бесхвостую теперь Киру после хвостатой теперь Хюррем, радостно соглашаюсь с замечаниями типа: " Опять её гулять несете.")
Часть Вашего "спасибо" переадресую все-таки Тициану, мы с ним как-никак - соавторы.)))))) * Гордо задрала нос*.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. У меня просто огромная просьба: если вы видите что-то, что вас не устраивает, пишите сразу напрямую администрации.

 


Да,Вы ненормальная,по сегодняшним меркам,впрочем,как и я...
Нас воспитывали в других тадициях (чужое-это неприкосновенно,извращение сущности -это гадко,подмена понятий -это недостойно...список может и должен быть продолжен...).
А разве трудно было бы,к примеру,написать,что текст иллюстрирован фотогр. питомицы нашей форумчанки???И всем приятно ... или никому не обидно.Нет сегодня щепетильности,потребности соблюдать приличия.А когда чего-то нет по независящим от тебя причинам надо бы смириться.Вот у меня не получается,я,как и Вы взрываюсь от подобных фактов.

1551099[/snapback]



Не взрывайтесь. У фото была подпись (при наведении мышкой) с указанием авторства Этны (вы можете посмотреть на второе фото, у него тоже подпись есть). И мне бы очень хотелось, чтобы вы в будущем сперва пытались понять ситуацию от и до, а потом уже судить стороны (тем более, в таких выражениях, потому что вы натурально нарушаете правила форума). Конкретно по вышеуказанной ситуации: у нас есть разрешение на использование этого фото, вопрос был только в том, куда именно фото попало. Как только мы узнали о конфликте, он был обсужден и улажен.

 

А у автора рассказа была фотография, но неудачная с художественной точки зрения, вот и выбрали из тех, которые нам прислали на "все цели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,
А я Ваших птиц различаю по грудке, или манишке. Она у них по-разному окрашена в чёрный цвет. И по носу...то есть клюву.
А на фото вообще супер птица получилась! Прямо такая мудрая ворона-прорицательница. Не наговаривайте на себя и Ваш фотоаппарат, вы делаете всё классно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, здесь не ставилась цель обсудить действия администрации. С моей точки зрения то, как оперативно и с пониманием была скорректирована ситуация, заслуживает всяческих похвал. Если Вы прочитаете мои сообщения по этой теме, Вы увидите, что я указывала на то, что размещение фотографии было правомерным. Речь идет о причудливости восприятия врановладельца. Меня интересовала реакция других людей на подобную ситуацию.

 

Шилко, Вы очень внимательны. Действительно, у Киры не жабо на грудке, а скорее, бантик. И носик у неё аккуратнее. На фотик я не наговариваю, я на него жалуюсь. Огрехи снимков приходится править в фотошопе.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я пришла не поэтому, а потому что меня расстроил пост от каринаО.

 

Прошу прощения за оффтоп и желаю вам и вашем питомцам всего самого лучшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, для iso на фотоаппарате есть кнопка сверху обычно - тогда в окне видоискателя можно настроить, плюс програмные настройки включающиеся кнопкой меню. Исо натсраивается не на всех режимах фотоаппарата к тому же.

 

наофтопила) а вообще я пришла еще раз полюбоваться на вранового хомяка и махи Хюррем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюррем не устает меня удивлять. К сожалению, я не сразу оценила и стала снимать её возню с банкой, в которой я храню гаммарус. Мне как-то удалось купить его очень хорошего качества, свежий, много и дешево. И банка тогда была почти полной. Хюррем быстро перенесла на неё опыт открывания маленьких баночек с подобными крышками, об этом и видео где-то в теме есть, и стала периодически таскать оттуда гаммарус. Но время шло, едоки прибавлялись, гаммарус убывал. И вот настал момент, когла птице вроде и не под силу достать его со дна банки. Так изобрела же способ! Мне сперва казалось. что Хюррем балуется, поднимая и бросая банку.Ан нет! От вибрации тонкий уже слой гаммаруса рассыпается по боковой стороне и его можно достать через зарешетченное отверстие. Я - в восхищении.

 

PS В начале ролика справа на полу видны живописные кляксы от смеси фукорцина с метиленовым синим, которой мы все ещё лечим оспу. У меня уже весь дом в ней. И не отмывается((((.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда вы живёте со своими питомцами вместе различать их нет никаких сложностей." Уважаемые Lado, Этна я ни в коем мере не имела ввиду что их можно не распознать, не различить! Естественно своих питомцев отличишь из сотни других, но обе девицы абсолютно похоже красивы и я просто пошутила, что их можно будет запросто спутать, кто из двоих набедокурил, или ситуация с карсилом, и думаю, что это вполне естественно!
Этна, а с гамарусом - просто отличное видео! насколько все же умна и предприимчива Хюрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.