Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Меня спрашивали, поет ли Тиль сейчас, а я не могла ответить. Теперь могу. Поет, но негромко, потому я, вечно сидя на кухне его и не слышу. И Хюррем поет журчащую," неворонью" песенку.
У нас - дождливая погода и Кира много спит. Меня это начинает беспокоить. Не было у меня вороны именно такого возраста. Обычно попадали ко мне птицы постарше, а Кармочка - не дожила(. Вот и не знаю, нормально это или нет.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Кирани у меня тоже часто дремлет, когда снаружи пасмурно. На недомогание это не похоже, скорее просто реакция на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла совсем домашнее видео про наше с Хюррем лечение-мучение. Поскольку большей частью мне нужны были две руки, аппарат просто болтался на шее и снимал сам. В пылу боев перемазали объектив, я заметила это, только просматривая, что получилось. Удивительно, что вообще что-то.))
И ещё одно пояснение: Хюррем все время норовит удрать. Не в коридор, как может показаться, а в свой вольер. Но я предусмотрительно закрыла дверь в комнату, чтоб совсем далеко не бегать. Дверь в кухню из каких-то соображений я истребила, теперь жалею.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Хюрремушка, выздоравливай поскорее, малышка!
Этна, она и вправду совсем как человечий ребёнок себя ведёт) А как карсилину ловко выкидывает, умора просто! :clap:
У моего тоже такие интонации постоянно слышатся, диву даешься, когда с ним общаешься)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, если честно, по-моему разница небольшая.И в пользу вороны).
Marice, спасибо за добрые пожелания. Шишечка поменьше почти исчезла, новых высыпаний, ТТТ, нет. Но большая пока практически без изменений.
Прошлой осенью мне удалось таким же образом убедить Хюррем есть карсил добровольно. А сейчас она, хоть и понимает, чего я от неё хочу, отчаянно жульничает или просто решительно отказывается. Ищу-ищу способ ненасильственного впихитвания карсила или расторопши в каком-нибудь виде - не нахожу.
Сегодня девицы меня поразили до глубины души. С утра у меня не было готовой мешанки и я кормила их вареным мясом. Потом, чтобы привести рацион к правильным пропорциям, давала яблоки, черешню. Кира крутилась на кухне и я без всякой надежды показала ей плошку с рисом. Без каких-либо добавок. К моему изумлению она с удовольствием принялась за еду. Предложила Хюррем - тоже ест! Мне и в голову не приходило давать им крупы в таком виде! Дальше - больше. На ночь положила обеим в миски по куску бычьего хвоста с косточкой. Пусть поиграют заодно. Смотрю, Кира праведно кушает: отщипнет кусочек мяса, заест оставшимся в кормушке рисом, опять - мясо и снова - рис. Чудеса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а у меня Краш сегодня поедал пшённую кашу без ничего, как-будто с голодного края вернулся) Даже не дал себя покормить, все похватал из тарелки прямо на руке. Обычную мешанку с мясом он с таким аппетитом ест редко, что интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, вот и я думаю :) Я его тоже перекормила сегодня мясом, но то, что он после мяса так набросится на кашу, совсем не ожидала) Завтра опять попробую раздельно покормить, посмотрю, как пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, Ладо кормит раздельно и говорит, что птицы едят все. Но я было попробовала, ничего из этого не вышло.Сидит Хюррем голодная, орет, а пустую кашу не ест. Она и от мешанки с рисом раньше отказывалась. Кирочка стала лопать, и ей надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да я тоже не особо надеюсь на результат :) Вообще мне кажется, подобная неразборчивость в еде больше малышни касается. А когда вырастают, уже больше начинают харчами перебирать. Но то, что Хюрремка у Кирочки хорошему учится, это просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюррем вовсю линяет. Выглядит не особо презентабельно. На голове - проплешины.
.
Но есть один факт, в который я хочу и боюсь поверить. Новые махи растут безукоризненно черными, несмотря на все неблагоприятные факторы, связанные с лечением очинника и оспы. На фото хорошо видна разница между старыми и новыми перьями.
Почему-то не загружаются дальше фото.Сделаем иначе.

57d92d7a2bb761edc2b3ee5ef8c58691.jpg
Как видите,девочка гуляет, не взирая на снятые опутенки. Надеваю на неё разовые манжетки. Из-за карантина ей приходится торчать в комнате, негоже лишать больную птаху солнышка. А в манжетках прекрасно можно и по малину ходить)
59be870d1c00d2ec1effa84cd50c7855.jpg
и летать, сидя на руке 232c7080c84bbe1833aa83a8fe228a3d.jpg


Ну и маленький ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, лучшего комплимента мне никогда в жизни не говорили!)))))) А чего нагадали? Дык, в сопровождении музыкальном сказано).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкнула пару раз Киру, безобразничающую на кухонном столе. Стала смотреть, что получилось, и вдруг возникло ощущение, что это уже было. С Хюррем. Полезла искать. Было... Но как сильно они отличаются друг от друга! Хотя фото Хюррем датировано 7 августа (чуть больше недели она прожила у меня), то есть возраст примерно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хюррем страх того, что ей будут мазать ножку перешел в паранойю. Мне не дозволено: пристально смотреть на ножку, фотографировать ножку, а поскольку фиг поймешь, что я снимаю - вообще фотографировать Хюрремушку. Сегодня дала ей искупаться в воде с добавкой фукорцина. Это нам разрешили, а птичка изнывает без купания. Хотела снять мокрую птицу, но вот во что это вылилось.

 

PS. Уже давно успокоившаяся Хюррем смотрела сейчас это видео и выражала солидарность с собой стуча носом по присаде). Комедиантка! Аж перо уронила.Перо я сфотографировала.На недобрую память. Вот с какой пакостью мы, очень надеюсь, навсегда расстаемся.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,с Хюрремкой не соскучишься! Пошла дать ей очередную порцию мешанки и вспомнила, что она сегодня не пила карсил. Размораживать креветок времени не было, да и за что награждать, если все равно ловлю и пихаю? Пришла без лакомства. На всякий случай предложила добровольно выпить таблетку. В первый раз плюнула, а на второй возьми да и проглоти лекарство. Даю ей мешанку. Вы бы видели её недоумевающую рожу! Взгляд на меня, ковырнула клювом мешанку - может там вкусняшка? И снова на меня, удивленно и шокированно : " Что за дела-а?" Пришлось бегом нестись за перепелиным яичком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Хюррем так переживает, что лечить будут? Бедняжечка...
Этна, какая же она красивая! Пушистик такой серебрянный)
А если карсил в креветку запихнуть и дать, может не заметит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, это притом, что и лечить её никто не собирался. Процедуры давно сделаны. Я внимательно посмотрела на ножку и началось...
Спасибо за комплименты, я очень надеюсь, что, перелиняв, Хюррем расцветет. А пуховые перышки мы сейчас сбрасываем. Ей-богу, нет в птицах столько перьев, сколько они сбрасывают! Никто не знает, где найти трудолюбивых вьетнамских портняжек? Пора осваивать производство пуховиков. Каких-то три птички, а перья - везде.
Прятать карсил с этой дамой не имеет смысла. Проходили. Она же не ест, она ку-ушает. Кончиком клюва. Ещё и пощупает, если что-то подозрительное нащупает, размажет по присаде и будет разбираться.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впродолжениетемылиньки. Тиль почти справился с хвостом, корпусом и крыльями и перешел к роже. Видок у него... Если и Хюррем такую рожу приобретет, я постесняюсь с ней гулять: замучают вопросами о больной помоечной птице с коростой. Хотя у Тиля то, что кажется коростой - коротенькие трубочки новых перышек).

 

Принесла сегодня птицам молодую кукурузу и дала сырой, прямо кусками початка. Радуются все).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродит тетка по деревне
На руке у тетки той
Розоватая ворона
С фиолетовой ногой.

 

Не верите? А вот.

 

Это - следствие купания в растворе фукорцина (он - розовый) и смазывания болячки смесью того же фукорцина с метиленовым синим. Кстати, я тоже отдекорирована: на левой ладони малиновое пятно, а пальцы правой руки обильно залиты синим, который от попыток смыть приобрел мертвенно бирюзовый оттенок. Ага. Вот так и гуляли).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бродит тетка по деревне
На руке у тетки той
Розоватая ворона
С фиолетовой ногой."
Этна! :rofl: Вы точно не тем занимаетесь! Вам надо не в дневнике писать, а подумать об издании своих стихов! Думаю, бестселлер точно получится!
А Хюрем, хоть с розовая, хоть зеленая, хоть в желтую крапинку - все равно красавица и знаете, есть такое грубоватое выражение "Подлецу - все к лицу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродит тетка по деревне
На руке у тетки той
Розоватая ворона
С фиолетовой ногой.

Этна, :clap:
Зашла зарядится позитивом :) А Хюррем очень идут эти оттенки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавото мне розовая Хюррем напоминает но вот кого??
Ах да вспомнил :)
post-39861-1374781631_thumb.jpg
Хюррем прекрасна! :clap: А розовый цвет ей только к лицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Ух ты! А это - что за зверь? Кстати, воспользуюсь случаем, чтобы поблагодарить Вас за подробную, с отличными снимками тему об оспе. Теперь бегаю туда - сравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,я восхищаюсь Вами!Ну как без смеха преодолевать все?!
"Как в такой деревне жить?
Неужели бросить пить?!"

 

неуклюжее алаверды,..навеянное недавней уборкой:
Стая птиц кружит в квартире
Тряпку в руки три-четыре
Кто намедни перебрал-
Поскользнулся и упал...

 

Из позавчерашних переживаний;
Назрела необходимость стричь ногти Симе (майна обыкновенная),была поймана,кричала матом,думала,что кусачками лишу её самого дорогого,что есть у девушки...Афон(кенарь),осипший от линьки и изредка чирикающий,вдруг стал орать(типа "наших бьют"),а потом запел с интонациями Витаса...Как я понимаю,парень хотел отвлечь доктора Геббельса от бесчеловесных опытов.Я ему:дурень,думаешь она тебя другом считает,когда плюёт в тебя вишнями и срёт на голову???
Они просто потрясающие,наши птицы!И пусть многим мы кажемся идиотами...мне нравится быть с ними рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, Ух ты! А это - что за зверь?
Это розовый скворец.
Кстати, воспользуюсь случаем, чтобы поблагодарить Вас за подробную, с отличными снимками тему об оспе. Теперь бегаю туда - сравнивать).

Всегда пожалуста :) Хорошо что эта информация пригодилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пусть многим мы кажемся идиотами...

 


За исключением моей младшей дочери (10 лет) - всем, а не "многим", кто видит (знает) про мою одержимость вранчиками (дикарь грач Гоша (раненый был подобран) и выкормыши: грач Каркуня и серая ворона Серенький). Причем то, что еще живут три кошки и собака, людей не шокирует. Такое довольно распространено. Так хочется встретить в Волгограде любителя вранов. Совет спросить и вообще поговорить про птиц наших, какие они необыкновенные, и как мы их любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не интересовалась птицами(только последние три года,и то случайно ,заимев кенаря).В качестве домашних питомцев признавала собак.Трех пришлось усыплять,увы...Но мне до сих пор (30 лет)стыдно ...хотя все годы я гнала эту мысль от себя...в студенческие годы во время изучения сравнительной анатомии мне пришлось препарировать грача.все в группе отказались,а препод сказал,что в этом случае это сделает староста,старостой была я...не знаю почему,но именно эта животина среди прочих мышей-лягушек не дает мне покоя...сейчас,когда моя майна на меня гневно кричит у меня в ушах голос этой несчастной птицы.Наша Сима дикарка,мы как можем отогреваем её сердце,и сегодня я пытаюсь искупить свою вину хотя бы отдав своё тепло нашей любимке.Мне плевать что говорят,мне не жаль утраченного общения,мне хорошо с моими животинами.А будет еще лучше,когда их прибавиться-я на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, ljkfy, это все очень интересно,но для подобных рассуждений есть раздел "За жисть" и тема "беседка". Давайте не будем засорять личную тему Этны.
ljkfy, кажется, вы уже очень давно не писали о своих птицах в собственной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снилась Хюррем. Она рассказывала что-то про зеленку. И была ВСЯ зеленая!!
У Вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожа у Тиля покрылась растущими трубочками перьев, а на голове осталось два с половиной пера, но длинных. Он похож на небритого плешивого мужичонку, пытающегося прикрыть плешь, зачесывая на нее длинные пряди волос, распадающихся на прямой пробор. К сожалению, в том ракурсе, где это хорошо видно, снять его не удается.

А Хюррем опять удивила. Я была очень занята и совсем недолго с ней пообщавшись, посадила в вольер. Она была недовольно, начала громогласно орать каким-то нарочито противным голосом, точно её режут. Долго орала. Но подойти к ней после такого концерта значило бы укрепить её в мысли, что именно такими воплями нужно добиваться своего, и я кремнилась. Поняв, что крик не действует, птичечка немножко покудахтала "ко-ко-ко-ко", а потом заплакала. Никогда я таких звуков от неё не слыхала, жалобное такое " Ва-ва-ва". Настолько трогательное, что я галопом понеслась утешать. Даже сейчас вспоминаю и жалко её так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, может, мужичонка и плешивый, но симпатичный. А главное - Вы же знаете, что плешивость у Тиля временная, в отличие от всех мужичонков :) .
А Хюррем.. Ну, это же Хюррем!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в студенческие годы во время изучения сравнительной анатомии мне пришлось препарировать грача.все в группе отказались,а препод сказал,что в этом случае это сделает староста,старостой была я...не знаю почему,но именно эта животина среди прочих мышей-лягушек не дает мне покоя...сейчас,когда моя майна на меня гневно кричит у меня в ушах голос этой несчастной птицы .

Прошу простить ТС за то что опять флуд..просто не удержалась, но... Это что же, ЖИВОГО ГРАЧА УБИТЬ И ПРЕПАРИРОВАТЬ ЗАСТАВИЛИ!!?
Вот это учебная программа!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, улыбаюсь) Да...Хюррем - это Хюррем!
Корвиана, мне рассказывали ужастики про ветеринарные институты. Причем, люди, которые их окончили. Именно из-за этих рассказов я, после долгих колебаний, не стала туда поступать.
Но, девочки, не из-за флуда, а просто потому, что очень не хочется читать эти кошмары, испытывая и омерзение, и бессильный гнев, давайте не развивать эту тему.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вскрытие было на уже мертвых животных. Студенты сами приносили животных, которых усыпили в клинике по каким-либо причинам... Ну или забитые ... из тех животных, которых обычно и держат чтобы забить (перепелка была и курица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.