Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Lerois, вчера он меня здорово напугал. С лоджии вдруг послышались звуки, которые, по-моему, у большинства птиц интернациональны: придушенное э-е, э-е, э-е, которое издает схваченная птичка. ( Боюсь я не сильна в передаче звуков буквами, но такой прерывистый истошный вопль). Я испугалась, что Хюррем как-то дорвалась до Тиля, и полетела на лоджию. Тиль сидел себе на форточке, абсолютно спокойный и вопил. Сегодня эта история получила объяснение. Сижу и ржу))). У нас же эстакада рядом, движение там очень сильное и аварии бывают постоянно. Мчащаяся с сиреной машина, то ли ГИБДД, то ли "Скорой" - обычное дело. Оказывается, Тиль задался целью сымитировать сирену. Сейчас сидит - репетирует. Получается уже более похоже, чем вчера, потому и догадалась. Мдя... Лучше б ГИБДДшники под Вивальди катались!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois, вчера он меня здорово напугал. С лоджии вдруг послышались звуки, которые, по-моему, у большинства птиц интернациональны: придушенное э-е, э-е, э-е, которое издает схваченная птичка. ( Боюсь я не сильна в передаче звуков буквами, но такой прерывистый истошный вопль). Я испугалась, что Хюррем как-то дорвалась до Тиля, и полетела на лоджию. Тиль сидел себе на форточке, абсолютно спокойный и вопил. Сегодня эта история получила объяснение. Сижу и ржу))). У нас же эстакада рядом, движение там очень сильное и аварии бывают постоянно. Мчащаяся с сиреной машина, то ли ГИБДД, то ли "Скорой" - обычное дело. Оказывается, Тиль задался целью сымитировать сирену. Сейчас сидит - репетирует. Получается уже более похоже, чем вчера, потому и догадалась. Мдя... Лучше б ГИБДДшники под Вивальди катались!

 


)))))) :clap::clap::clap::clap:
а я мечтаю, чтобы Вивальди на сигнализацию автомобильную ставили)))) Гаврюшка уже добился(лась) совершенства в имитации, но это никак не утешает)))

 


Этна, спасибо огромное Вам за эту тему... Я просто не могу передать словами - какое удовольствие сюда приходить... Сколько замечательных эмоций от прекрасных фотографий и видео Ваших потрясающих Хюррем и Тиля, сколько хорошего настроения от Ваших озорных комментариев - порою просто смеюсь в голос и зову мужа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, мне ОЧЕНЬ приятна Ваша похвала.
18razrjad, от Ваших слов тоже расцвела). Я ведь только делюсь тем, что дарят мне птицы. С тех пор, как в моей жизни появилась Хюррем, я живу, как в прекрасном сне. Иногда даже боюсь, что слишком ухожу от реальности. Очень жаль, что столько лет жила обезвороненной. Есть все-таки во вранах какая-то магия. Пытаюсь, но не могу понять людей, которые остаются к ней равнодушными.
А что касаемо сигнализации, Тиль приехал ко мне, уже умея её изображать, Одно время сильно ей увлекался. А потом перестал. Забыл, что ли. Мдя...Сирена-то покруче будет(((.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, мне ОЧЕНЬ приятна Ваша похвала.
18razrjad, от Ваших слов тоже расцвела). Я ведь только делюсь тем, что дарят мне птицы. С тех пор, как в моей жизни появилась Хюррем, я живу, как в прекрасном сне. Иногда даже боюсь, что слишком ухожу от реальности. Очень жаль, что столько лет жила обезвороненной. Есть все-таки во вранах какая-то магия. Пытаюсь, но не могу понять людей, которые остаются к ней равнодушными.

 

точно))) Без колдунства здесь никак не обходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Тиль задался целью сымитировать сирену. Сейчас сидит - репетирует. Получается уже более похоже, чем вчера, потому и догадалась. Мдя... Лучше б ГИБДДшники под Вивальди катались!

:clap: Хорошее предложение.
Многие птицы очень любят петь под аккомпанимент, и неважно что в этой роли выступает: проезжающий поезд (который любит Ваш Тиль), негромко работающий телевизор или стиральная машина.
Мой зяблик особенно задорно поёт по утрам, когда под окнами проезжает пылеуборочная машина-пылесос. Мне в это время кажется, что на сладко спящий город наступают враги на страшных бронемашинах - такой она издаёт звук. Но зябка поёт - значит, всё хорошо.
Из всех издаваемых звуков Тилем мне особенно нравится слушать его подражание мяукающей кошке. Прелесть просто...Ради этого несколько раз за день прокручиваю Ваш видеоролик. Изменено пользователем Шилко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не могу посмотреть видео, ютуб в Китае блокируют)
Но и от рассказов впечатления здоровские)

 

А автомобильную сигнализацию Тиль не пробовал скопировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, мне тоже очень нравится, как он мяукает. Но боюсь мы потеряем этот элемент, это он котенка прежниъх владжельцев изображает, а мои кошки вопят совсем иначе - нарочито противными басами орики и тонюсенькой душераздираюшей руладой рексюшка.
У нас уже запели соловьи, не знаю, переймет ли Тиль что-то из ночных песен? Правда, в этом году нам не повезло с соловьем. Достался молодой, рьяный, безголосый и бесталанный соловей авангардист.(( Отсутствие красивых посвистов он пытается скомпенсировать обилием треска, чеканья, обрывков и маломузыкальныех полузвуков. Всю "песнь"мне не передать, но в основном это : тии-вить,, за которым следует звук, весьма знакомый всем владельцам кошек - показательное закапывание какашки в пластмассовом лотке. Потом опять тии-вить и какой-нибудь треск.
Kina-Li, лень искать, но мне казалось я упоминала о том, что Тиль прекрасно имитирует автомобильную сигнализацию.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kina-Li, ничего страшного.
А у нас, наконец, зазеленело. Боженька тут же рьяно взялся за полив и пошли дожди с грозами. Есть ещё одна версия: черемуха вот-вот зацветет. Помню, когда я перебралась в этот регион меня поразило то, что на фоне уверенно теплой погоды может неожиданно похолодать, вплоть до снегопада. А местные жители покорно объявляют: " Черемуха цветет!" или "Дуб цветет". Гм... У нас в Крыму тоже всякие деревья цветут, но погоду они не изгаживают!
Ну, погулять по солнышку мы, в промежутке между утренней и вечерней грозами успели. Вот тут.
. Мне кажется такое фото можно было сделать и во времена телег и коней. Вечный такой пейзаж).
Теперь очень хочется написать фразу из ужастика: куда ни глянь, летит или висит на веточке павлиний глаз :crazy:
Ещё у меня есть фотография-загадка - найди и определи птичку. Впервые видела птицу этого вида вживую. И хотя она наотрез отказывалась сниматься, все таки запечатлела. Вообще всякой, говоря словами Ильфа и Петрова, "мелкой птичьей сволочи" налетело много. Но никак их не снимешь! Даже если удается подкрасться и навести фотоаппарат, но на кадре - только веточка или кустик(. Я на них обиделась , вот и применяю Ильфо-Петровскую цитату. Причем слову "сволочь" придаю не классической значение - " То, что сволокли в кучу", а самое, что ни на есть современное!
Ну и Хюррем. Без изысков, просто на фоне радующей глаз зелени и за весенними делами.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, какая прелесть :) особенно та фотка где
Хюррем в нарцисах :)
А птичку я нашел, в нижнем левом углу, с синей грудкой. Но что это за птичка сказать не могу :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как птичка называется!

Скажите если не секрет, уж очень любопытно узнать что за птица такая.
птицы в цветах всегда смотрятся прекрасно :clap: Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, В принципе правильно, только зоологическое название птицы - Варакушка).
DREYK, Вот. Тайна раскрыта. Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Мухоловковые
Род: Соловьи
Вид: Варакушка
Я раньше эту птичку не видела. Она - совсем маленькая, меньше, чем я себе представляла. С лазаревочку, если не меньше. И скрытная такая. Прыгали в кустах над канавой, я сперва среди веток вообще за крапивника приняла, а, когда увидела кто это - обалдела, хотя вроде и на картинках видела, и читала о ней, и узнала сразу. Но все-таки какая-то она нереальная с этим оранжево-синим рисунком на грудке. Жаль не получилось как следует сфотографировать. Этот снимок сделан с приближением, причем в процессе прицеливания я птичку потеряла. Снимала на авось). Поймала все же.))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варакушка (Luscinia svecica volgae), причем самец.
Отряд: Воробьинообразные. Семейство: Дроздовые.. Род: Соловьи

Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, Да что ж за безобразие! Поумничать не даете! Я, между прочим, старалась, искала все эти роды-семейства))))))
Я вот ещё старалась найти, какая мелочь гососит, что есть мочи: "Кья-кья-кья-кья-кья!" У меня такой крик ассоцииируется с ХП, но явно кто-то мелкий вопил. Сорокопут-жулан не может так кричать? Их там много летало.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я просто хотел исправить часто допускаемую ошибку.
Эта птичка относится к семейству дроздовых!
Очень милая птичка,держал по несколько лет,красиво поют, легко приручаются, одним словом - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, сорокопут, который жулан, издает звуки издали чем-то напоминающие голоса хишников, но только для неопытного уха.
Чеканье сорокопута с хрипотцой, а у мелких хищей оно чистое.
В общем - день и ночь. :)
Ну и конечно, у сорокопута набор звуков гораздо богаче!
А шутки я понимаю... :) и сам не прочь пошутить :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, Ухо-то у меня - опытное, по нему медведь топтался! Но вот Вы сейчас написали про чеканье и я вспомнила, какие звуки сорокопут издает. Нет, это не они "кьякали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, права ли я, когда выкладываю в своей врановой теме снимки неврановых птиц. Можно, конечно поискать на форуме для этого более подходящее место, но там будут смотреть на них люди незнакомые, а тут все - свои)...
Какие мнения будут? А пока мнений нет, сегодняшние птички. Поставила я себе с утра три задачи: снять как следует варакушку, сделать снимок сорокопута-жулана и записать крик непонятной птицы. За варакушкой охотилась долго-долго, все ноги истоптала, бродя взад-вперед вдоль поросшей вербой канавы, где видела птичку. Заохотила!

Но самое интересное, что по пути к канаве я хотела снять сорокопута, не успела, щелкнула аппаратом ( и клювом) уже когда птиц улетел. Собираюсь удалить неудачный снимок и... А хто это там сидит?!
Сорокопута тоже поймала) . Вообще-то должны были иметься и более удачные снимки, я подкралась ещё ближе. Так Хюрремина надумала долбать фотик и остальные снимки смазаны(.
А теперь птички-загадки. Отгадок не знаю сама. Если кто подскажет - буду признательна. Вот это - вообще кто-то невероятный! Ну, нельзя не знать такую яркую птичку! А я не знаю(
Вот тут, если присмотреться, какая-то, по-моему, овсянка-коноплянка. Короче - тоже не знаю.
. Ещё была такая пташечка
И такая


Вот не разбираюсь я в этих серо-бурых насекомоядах. Боюсь, и не разберусь никогда.. То ли дело наши!
А ещё меня очень удивили стаи каких-то гагакающих птиц над головой. Причем много косяков. Или один кругами летал. Вроде все уже прилетели...
Вот такие птицы.
Но удачей сегодняшней прогулки с Хюррем я считаю кадры с парой уточек. Они в такой маленькой лужице тусили и подпустили меня шагов на 10!
По мере моего приближения, уточки тревожились, выходили из воды... я замирала и они опять возвращались в лужу.
. Самец был осторожнее, наконец он решил, что место плохое и решил его покинуть. Пешком, для начала. А утица ещё подумала...
И, как восточная женщина, посеменила за супругом
Между тем селезень был, ой ка-ак, прав! Помимо меня и Джокера, который норовил рассмотреть птиц поближе, была и более реальная опасность. Над нашими головами реял хищ. Я объединила разные ракурсы в одном снимке. Вдруг кто узнает?

Снимала я утей и думала, какой же злобной тварью надо быть, чтобы стрелять в этих красивых и доверчивых птах!
Отправлю уже это сообщение. Так много грузить пришлось, если сейчас Инет рубанут, а сегодня уже это было, умру от тоски -повторить. Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелких птицах не особо шарю,а на первой фотке (что-то желтое) не может быть желтая трясогузка? Не очень вижу ее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот теперь можно спокойно о делах домашних. У Хюррем - новая игрушка. На мой взгляд это видео - не просто забавно. Его можно считать документальным подтверждением того, что вороне интересно разгадать, как достать что-то, а не как это съесть. Хюррем не любит сухой кошачий корм, который я напихала в коробочку. Она его достает, потом запихивает обратно и снова старается выудить.


Ну и плохая новость. Тиля пришлось посадить в клетку. Одичание птички пошло семимильными шагами. Если на первых видео с ним, Тиль легко подпускает меня к себе, берет корм из рук, то теперь он даже проголодав почти сутки, так и не решился взять креветку. Подходит, я не только не двигаюсь - не дышу и взгляд отвожу, ещё ближе, ещё...Вдруг приступ паники, пытается взлететь, падает... На лоджию тоже выходить надо очень осторожно . Иначе - попытка взлета и падение. А падает он нехорошо - на бок, на спину... А если приземляется на ножки, то из-за высоты разбивает "коленку". И видно, что ему неуютно, а в клетку не идет. вот этот прыжок тоже закончился падением.

Как ни странно, сразу после водворения в клетку, Тиль без особых дерганий взял у меня из пальцев креветку, а сейчас сидит - поет. Я - в растерянности и не знаю, как лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кормить самым вкусным только с рук. То есть, все мясо, например. Трудно что-то предлагать(((( Или выпускать его только перед сумерками, чтобы он на ночь сам в клетку шел, а днем - приручать, как попугайчиков и других мелких птичек.

 

Желтая птичка по-моему, похожа на желтую трясогузку. Хищ на канюка похож. посмотри в инете силуэты хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Оль, так я ж написала - сутки голодным скакал, а за креветкой любимой не подошел. И ночевать в клетке перестал. На форточке устроился. А желтая птица, скорее всего, как предположила маха84 - желтая трясогузка.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( Вот поросенок((( Ты только его в покое не оставляй, а то совсем одичает, окончательно((( Опутеночки бы ему, и вынашивать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( Вот поросенок((( Ты только его в покое не оставляй, а то совсем одичает, окончательно((( Опутеночки бы ему, и вынашивать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, так вт и посадила в клетку. А опутенки... Оль, такие у него ножонки тонюсенькие! Вот зайди как-нибудь, погляди. И кусается больно. Ворон не боялась никогда, а этого боюсь.Отъест руки по локоть, на чем тогда вынашивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Значит, в пятницу дома? Может, в пятницу получится ? К нам просто родня приехала издалека, так что культпоходы все время отбирают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Отъест руки по локоть, на чем тогда вынашивать?)

:dribble: Вот это птица Вы себе отхватили...С таким никуда не страшно выходить, особенно в ваши нехоженные дали, где всякого неведанного зверья в избытке.
Я бы такого хулигана на ночь в клетку закрывала и угощала уже там чем-нибудь вкусненьким, с руки. Иначе совсем одичает, а это не есть хорошо. Ведь жить всё равно ему не на воле.

 

Этна, за видео с Хюррем отдельное спасибо. Вернее, за полученное удовольствие. Действительно, эти птицы намного умнее многих гомосапиенсов. Она ест эти бубки для кошек с таким видом, словно сказать хочет: Мам! А ты ничего не попутала? (выплюнет, опять поднимет и пробует, опять плюнет), Нет, точно мама для себя эти какашки клала, не для меня. И коробочку переворачивает, словно читает, что там написано, чтоб лишний раз убедиться, что мама точно что-то перепутала.
:dribble: Ой, ну такая она смешная и забавная птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаГри, На меня эти позы и полузакрытые глаза производят впечатление очень больной птицы. Выразилась бы ещё сильнее, но почему-то боюсь говорить применительно к Хюррем неприятные вещи. Я с ней как-то свихиваюсь. Отродясь суеверной не была, а сейчас даже снимки неудачные с тяжелой душой удаляю. А глазы у неё - серые, иногда с коричневым оттенком.

 

а я с ужасно-тяжелым сердцем перышки Гаврюшкины выбрасываю..А большие - вообще выбросить не могу.. Ну не поднимается рука и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Добрый день, давно темку Вашу читаю - очень весело пишете - спасибо, птицы Ваши просто замечательные.
У меня вот какой вопрос: как поживает хвост у Хюррем, растет ли? Просто у моей Варюшки хвост такой же как у Вашей птички, то есть полное его отсутствие, и меня начинает беспокоит то, что он не растет заново, у нас в прошлом году тоже осыпался, но мне кажется что вырос он быстрее... начинаю переживать.. а как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad,

а я с ужасно-тяжелым сердцем перышки Гаврюшкины выбрасываю..А большие - вообще выбросить не могу.. Ну не поднимается рука и всё.

у меня тоже дома склад Гохиных перьев... )))
дарю их иногда знакомым,народ в восторге...
а покровные я по ветру отпускаю,и особенно радуюсь,когда он их подхватывает и уносит высоко-высоко... мысли о единстве птицы с природой приходят ...)))

 


но почему-то боюсь говорить применительно к Хюррем неприятные вещи. Я с ней как-то свихиваюсь. Отродясь суеверной не была, а сейчас даже снимки неудачные с тяжелой душой удаляю.

 

та же история... прямо вот не могу что-то такое произнести,заставлять себя приходится( говорим ведь дома о Гохе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, права ли я, когда выкладываю в своей врановой теме снимки неврановых птиц. Можно, конечно поискать на форуме для этого более подходящее место, но там будут смотреть на них люди незнакомые, а тут все - свои)...
Какие мнения будут?

Я даже очень ЗА. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, права ли я, когда выкладываю в своей врановой теме снимки неврановых птиц.

Тань, это твоя тема, ты в ней хозяйка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, С неподдельным удовольствием прочитала Ваше изложение видео с Хюррем.Так интересно посмотреть другим взглядом на знакомое.)
Annastaccia, хвост же просто так не растет, нужно, чтобы началась линька. У Хюррем перья не выпали, они просто обламывались все выше и выше. Мне тоже не нравится бесхвостая ворона, но ничего не поделаешь,ждем-с!)
Lasly, правильно, что - перышки по ветру!) Их птички подберут,мышки лесные, совьют гнездышки, выведут деток на мягком и будут Гоху добром поминать. Не выпала все-таки птичка совсем уж из природы).
ВАРУНА, спасибо за поддержку.
Lerois, Оль, я тоже так полагала, но если вдруг такие экскурсы раздражают тех, кто приходит в тему - зачем выкладывать?
18razrjad, а нам и выкидывать , и хранить нечего :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся вороны с короткой стрижкой :) . Моя например уже летом 2 года будет,а хвост регулярно обламывает в переноске. Ей его отсутствие особо не мешает,а мне даже нравится-симпатичная такая воронка. Хюррем вообще красотка с любым хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а ну если только глянуть))). Мне кажется, с хвостом они более серьезные, а так шкодные такие. Но конечно ,когда отрастет не отрезать же его специально :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я комплексую по поводу оперения Хюррем. Там и махи все переломаны. Выдергивать остатки, разумеется, не буду, но очень хочу, чтоб перья сменила. Ещё бы и понять, как там печенка наша. Карсил не пьем, в мешанку расторопшу сыплю так мало, что скорее - для очистки совести, чем печени. Ну, не ест она мешанку, если чувствует вкус травы этой! И Тиль тоже.
Тиль распевает весь день. Ей-богу, создается ощущение, что рад он клетке! Вот только, к сожалению, он научился каркать Хюрремкой, причем всяко-разно. Теперь на лоджии голосят две вороны+сойка). А Хюррем меня сегодня умилила. Я вернулась с суток шибко вялая какая-то и с головной болью. Решила чуточку поспать. Птицам только поесть сунула и - в постель. Хюррем голосила там в вольере, что её никто не любит и она - несчастнейшая из ворон, но я крики проигнорировала и провалилась в сон. Просыпаюсь. Вообще Хюррем, даже не видя меня, как-то понимает, что я проснулась. Орет" Урра!", скачет и машет крылышками. А сегодня вслед за приветствием в проеме двери появляется сама принцесса. Не слишком уверенная в своей правоте. Но идет ко мне. И не просто идет, а тащит карабин, на который я закрываю дверцу вольера! Так и пришла гладиться - с карабином "в зубах". Открутила, взломщица мелкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.