Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Этна, присоединяюсь к поздравлениям!
Теперь Вам предстоят приятные хлопоты и не менее приятные открытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::wub::wub::wub::wub:
Этна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Не, это он не Хюррем говорит - они издают очень похожий звук, почти слово - это у них природное...

 

Тиль - отличное имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички притихли, дело к ночи. Задернула им шторы. Все отдыхаем. Возвращаясь назад: передача Тиля проходила в обстановке полнейшего позора. Люди приехали всей семьей с дочкой, которая хотела посмотреть Хюррем, с клеткой, кормом и прочим приданым. Посидеть, поговорить… Ага!((
Сначала их встретила неадекватная я. Я вообще всегда волнуюсь, когда животное завожу, а тут ещё ждала долго + после суток. Глаза, как у рака – красные и выпучены. Все хватаю, суечусь. И главное, я когда волнуюсь, включаю полную громкость. А у меня генетически громкий голос ( мне тихо говорить трудно, а орать – сколько угодно) + хороший стаж работы на аудиторию. Входим в комнату, Хюррем, перепугавшись незнакомого предмета, а может и людей, тоже включает сирену и мечется по вольеру. Значит, я ору и бегаю, Хюррем орет и прыгает. Уже многовато для нормального человека. Но наши возможности неиссякаемы! В дверь ломится интернет-мастер. Неделю я его вызванивала, со дня на день переносилось посещение, и вот сбылось. Именно в эту минуту. Бегаю от хозяев соечки к входной двери и непрестанно перед всеми извиняюсь. Ну, естественно, вопя.
Джокер, который вообще людей не любит и опасается бродит по квартире по квартире на полусогнутых, но с вздыбленной гривой, отчего сильно напоминает гиену, и утробно порыкивает.
Кошки, не желая оставаться в стороне от общего дела, путаются под ногами, периодически взвывая. Орики – басом, Титка тонюсеньким , пронзительным голосочком. Все это на фоне ободранных обоев и стопки стенных панелей в комнате. Небольшой ремонт грядет.
Запихиваю перепуганного встречей мастера за компьютер, по пути возвращаю в корыто рассеянно бредущую по коридору Шлепу, кричу вопящей дурниной Хюрремине, что все хорошо и бояться нечего…

И вижу, как Клавдия, её муж, дочка и мама в легкой панике прорываются сквозь заслон животин к входной двери. С момента их входа в дом прошло чуть больше двух минут(((.
Стыдобища!
Кстати, мастер, поиграв минут 15 с компьютером при живейшем содействии кошек, дал мне рекомендацию не открывать одновременно несколько сайтов и растворился.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы поют! Сперва Тиль распевал, теперь Хюррем присоединилась. Именно поет. А как Тилька замечательно распевает, как не вран! Я уже и не вхожу к ним, раз спелись), боюсь помешать. А вообще есть некая мистика с Тилем. С того момента, как я решила его взять у меня пошла полоса удач. ТТТ.

 

Поздравляю! :flours: С новым жильцом ( прекрасное имя!), с тем что они с Хюррем "спелись", и Вас с приятными заботами.

 

Птички притихли, дело к ночи. Задернула им шторы. Все отдыхаем. Возвращаясь назад: передача Тиля проходила в обстановке полнейшего позора. Люди приехали всей семьей с дочкой, которая хотела посмотреть Хюррем, с клеткой, кормом и прочим приданым. Посидеть, поговорить… Ага!(( Сначала их встретила неадекватная я. Я вообще всегда волнуюсь, когда животное завожу, а тут ещё ждала долго + после суток. Глаза, как у рака – красные и выпучены. Все хватаю, суечусь. И главное, я когда волнуюсь, включаю полную громкость. А у меня генетически громкий голос ( мне тихо говорить трудно, а орать – сколько угодно) + хороший стаж работы на аудиторию. Входим в комнату, Хюррем, перепугавшись незнакомого предмета, а может и людей, тоже включает сирену и мечется по вольеру. Значит, я ору и бегаю, Хюррем орет и прыгает. Уже многовато для нормального человека. Но наши возможности неиссякаемы! В дверь ломится интернет-мастер. Неделю я его вызванивала, со дня на день переносилось посещение, и вот сбылось. Именно в эту минуту. Бегаю от хозяев соечки к входной двери и непрестанно перед всеми извиняюсь. Ну, естественно, вопя. Джокер, который вообще людей не любит и опасается бродит по квартире по квартире на полусогнутых, но с вздыбленной гривой, отчего сильно напоминает гиену, и утробно порыкивает. Кошки, не желая оставаться в стороне от общего дела, путаются под ногами, периодически взвывая. Орики – басом, Титка тонюсеньким , пронзительным голосочком. Все это на фоне ободранных обоев и стопки стенных панелей в комнате. Небольшой ремонт грядет. Запихиваю перепуганного встречей мастера за компьютер, по пути возвращаю в корыто рассеянно бредущую по коридору Шлепу, кричу вопящей дурниной Хюрремине, что все хорошо и бояться нечего… И вижу, как Клавдия, её муж, дочка и мама в легкой панике прорываются сквозь заслон животин к входной двери. С момента их входа в дом прошло чуть больше двух минут(((.

Представила...ржу до икоты! Сама такая...в подобной ситуации я бы делала то же самое. Изменено пользователем Шилко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этн
а, только хотела спросить про соечку и вот тебе ответ . Огромное ПОЗДРАВЛЕНИЕ !!! :flours:

 

Извените , нажала не ту строку. Еще добавлю, нормальные люди всегда поймут ситуацию, а "стыдобища" через какое-то время будет вспоминаться с улыбкой на лице. А Тиль -- розовый красавец. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Владимир Филатов, Marina-P, dingo, Шилко, Наэль, Lerois, Очень признательна Вам за поздравления и добрые пожелания. Потараюсь, чтобы обе птицы чувствовали себя комфортно. А постараться все-таки придется. Вчера выпустила Хюррем из клетки в комнате. Она Тиля полностью игнорирует, Вот как Дая, при встрече "в упор не видит". А вот Тиль испугался. Мне показалось, того, что она летает. Ведь клетки стоят совсем рядом и друг друга птицы видят.
А сегодня с утра Хюррем слегка неадекватна. Креветку любимую берет, но ест после долгого таскания в клюве. Кстати, Тиль на креветки подсел. Берет их у меня из рук через решетку. Правда, не сразу.
Я вчера все-таки подстригла ему коготки. Долго колебалась. С одной стороны, надо бы дать ему освоиться, а с другой, думаю, вот начнет он мне доверять, более-менее, и тут я хватаю его и стригу когти. Вероломство, однако!) И ещё одно. Даже на фото видно, как птичка распустила в длинные гривы кольца, по которым скачет. Множество прядей лежит на полу. Намотает на ногу, повиснет в мое отсутствие... Всякие кошмары мерещились мне уже. У меня была примерно такого же размера клетка, в которой Хюррем привезли. Она и в обслуживании более удобная. Тиль жил с толстым слоем опилок на дне. Многим, я знаю, это нравится, а я что-то не люблю. Помню, как Крон глаза себе засорил опилками. И потом, когда их засыпаешь, они гранулированы, прыгать птице неудобно. Вот и Тиль, насколько я смогла заметить, ни разу не спустился на дно клетки. В общем, я предпочитаю помыть выдвижное дно, пусть и не раз за день. А вот выдвижного дна-то и не было у Тильки. И жердочка - слишком тонкая. Так, что я подготовила другую клетку, а поскольку птицу все равно пересаживать, ( у клеток дверцы на разных уровнях, плавного перехода не вышло бы) заодно и коготки подрезала, и цевку измерила. Мдя... Спрашивала я в личке Ларху, на предмет того, из какой кожи лучше для сойки опутенки делать. Думаю, ничего страшного, если озвучу тут её ответ. Ларха написала, что клюв у сойки - сильный не по росту, серенькие отдыхают, и тонкую кожу раздерет на раз. Глядя на субтильного масенького Тиля, позволила я себе усомниться, ловила его голыми руками и заворачивать не стала: боялась шок усугубить...
Удивительный человек - Ларха. Ну, всегда права, елы-палы! Кожу, по крайней мере на моих руках, порвал на раз.))) А больно ка-ак. И виснет, как бульдожка. Вцепится и крутит. И не вырваться.
Зато когти теперь в порядке и страха за жизнь птицы нет. А цевка - меньше сантиметра. Как-то мечта о выгуле птички испаряется. Видимо придется затягивать окно на лоджии сеткой и держать открытым, чтобы там загорал.(((
В настоящий момент Тиль изображает кошку, изображающую сирену. Что это он имитирует не пойму. Зверье озабочено бегает к закрытой двери в комнату, слушать . )) "Що воно таке?")))))
Marina-P, Вы правы. Я тоже сначала слышала просто какой-то крик птичий, потом уже поразило сходство со словом "Хюррем".)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Velius, смеюсь... Почитайте выше, как ко мне ездить. Не страшно?)

 

Ну вот сейчас у Вас вообще жизнь веселая начнется))) Словами Матроскина - теперь Вы в два ра-аааза счастливее стали)))
Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, спасибо, Марина))). Жить стало лучше, жить стало веселее).
На самом деле появилось много вопросов. Сегодня Тиль тревожнее,все время скачет, ест на скаку. Даже клюв открыт. Это нормальное соечье поведение или нет? Тем не менее, когда я поставила ему купалку, скорее из желания проверить, войдет ли посудина в клетку, он выкупался практически тут же. Я, к сожалению вышла, вернулась - он скачет уже мокрый. Моя душа никак не может смириться с тем, что вран ест зерновой корм. Но совсем лишать его привычной пищи резко не стоит. Попробовала найти компромиссное решение: Рио попугайский, к которому он привык, дала в замоченном виде в одну кормушку, мешанку в другую. Ест из обеих, но мешанку - лучше.
Хюррем, кажется, начала ревновать. Но очень мило - подставляет все время головку под почесушки, чего раньше за ней не водилось. Как будто хочет убедиться, что её любят.
Не знаю, надо ли давать этот Рио? У меня ещё есть фирменный дорогой довольно, корм для лесных птиц... Предложить? Или ну его нафиг?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, спасибо! Кто-то говорил, кажется, что одного врана в доме не бывает. Дык...)))))). Очень я давно соечку хотела)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Velius, смеюсь... Почитайте выше, как ко мне ездить. Не страшно?)

Я в Гатчине была не раз. И зимой, и летом. Но если вы против, то без приглашения я не поеду :) И не обижусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто моё ИМХО:

А сегодня с утра Хюррем слегка неадекватна. Креветку любимую берет, но ест после долгого таскания в клюве

Подозреваю - выпендрёж, перед Тилькой. :yesyes:
Хюррем, кажется, начала ревновать. Но очень мило - подставляет все время головку под почесушки, чего раньше за ней не водилось.

Лишний раз нужно убедиться, что она самая любимая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые оставила Тиля на сутки.А ночью, на работе начали мерещиться всякие кошмары. Перед глазами так явно предстал комочек рыженьких перышек на дне клетки.И не отогнать никак. С работы домой просто летела, но уже на последних шагах к квартире стала замедлять шаг. Страшно. Открыла дверь. Ну, кошки, естественно с воплями кидаются на грудь, из-за закрытой двери в комнату - громогласный Хюрремкин вопль " Пр-ришла-а!" и ...чуть тише - жужжащий крик Тиля!). Все в порядке.) Кошкам - хавку, птицам - по яичку - сразу заткнуть вопли. пока новую порцию мешанки не приготовила. Кстати, о мешанке. Уходя, оставила Тилю прежний его корм и столько же мешанки, сколько Хюррем. БОльшая часть Хюрремкиной мешанки, как обычно, старательно размазана по клетке. Тиль съел всю. До крошечки). Ничего не выбирал, молотил все подряд. Зерновой корм слегка тронул. Короче, объяснил, чем его кормить). Сейчас дала обоим по куску початка вареной кукурузы. Она в вакуумных упаковках продается. Трудятся ребята.)
Знаете, никогда не верила в эту, модную сейчас чепуху, что надо свою мечту, нарисовать или коллаж сделать, повесить на видное место - и сбудется. Но тут вот фотоконкурс зимой был и в качестве поощрительного приза мне прислали магнитик на холодильник и пару календариков. Календарики где-то в столе лежат, а магнитик на месте, на холодильнике. А теперь угадайте с трех раз, какая на нем птица?
И насчет приема гостей. Те, кто заходит в мою тему, уже поняли, что работаю я сутки, через двое. Оказывается, такой график страшно неблагоприятен для нормальной жизни. Вот сейчас я пришла домой, сижу сонная и откачиваюсь кофием. Ложиться спать - окончательно сбить день. Проснусь вечером, полночи просижу в компе, потому, что ночью никакие дела не делаются, на следующий день поздно встану, снова поздно лягу, посплю три часа и поскачу на сутки. Во избежание такого поворота событий, день брожу злобная и невыспавшаяся. Меня хватает только на прогулку с Хюррем и чистку клеток, горшков, корыт, приготовление пищи зверству и торчание на форуме. На человеческие дела уйдет следующий день. В промежутках надо обласкать каждую животину, потому, как просят же.
А ведь есть ещё куча того, чем мне интересно заниматься. В одиночку.
Когда-то я была весьма коммуникабельной, но все камни, которые в меня кидали, тихо складывала в стены вокруг себя. Теперь мне в этих стенах очень уютно и пробивать не виртуальные, а реальные ворота совсем не хочется. Простите.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

 

Ну, а я уже поняла, что без птицы не смогу. Есть в Лен области питомник, там 17 ворон и грач. Ну, вы наверняка знаете. Вот, будет чем заняться, когда вернусь в питер :) Думаю, найду птицу и потеряюсь для общества надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velius, Я Вас понимаю). И абсолютно согласна с Вашим мнением о ворОнах, высказанным у Вас в теме).
А моя мечта о дружбе и мире между птицами разных народов, кажется - утопия. Сегодня готовила клетку Хюррем к купанию, она в это время вылетела. Я не стала её загонять, просто пошла за тазиком с водой. Сама зайдет, как только его увидит. Заодно набрала воду и для купания Тиля. Вряд ли это заняло больше минуты. А вернушись, застала мою милую ласковую девочку скачущей по клетке Тиля с совершенно невегетарианским выражением лица(. Не знаю, планировала ли она убийство или простой мордобой, но рожа была невиданно бандитской. Тиль , попал в невыгодное положение, оказавшись ниже Хюрремки и испугался. Но не слишком. Загнав террористку в вольер, я стала наливать воду в его купалку и он тут же изобразил журчание. Да и с купанием тянуть не стал).А потом ещё и пел. У него потрясающе большой набор звуков. Мне, явно предстоит множество открытий в этом плане. После купания он немножко почирикал на разные лады и остановился на песне следующего содержания: " ко-ко-ко-ко, пиг-пыг, жи-и-и-и-и, же-е-е-е-е". Оттачивал свое мастерство в исполнении этого произведения минут сорок). Передаю песнь весьма приблизительно, ибо мне совершенно неясно, как можно сделать жужжащими гласные звуки?! Хотела записать, но глухой на все органы чувств сосед сверху именно в это время пожелал слушать Цоя на полную громкость. Соединение песен Тиля и Цоя гармоничным не было).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Тиль-то умница, но встает вопрос второго вольера. Как бы. елы-палы, привезти эти чертовы торговые решетки?! А ещё я поузнаю у владельцев ХП про опутенки для тонюсеньких ножек. И, наверное, попрошу твоей помощи при надевании. Самой мне с этим мини-бультерьером не справиться. Прижмешь крепче - раздавишь, слабее - все пальцы поотгрызет. Он еще и лапами дерется)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, без проблем :) Могу предложить помощь в транспортировке решеток. .только на выходных - дочку со школы забирать не надо будет)) Для соечек опутенки делают и надевают их нормально. Тебя просто размеры птички пугают :)
Так, у меня хорошие знакомые ездят на Опрашку часто. У них фургон, так что в Гатчину решетки привезут без проблем. Нужно будет только написать какие именно тебе нужны и сколько, а также, отдать им денежки, когда привезут. Так подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Спасибо, Оля!))) С решетками буду немного позже решать - з/плату задерживают. А с опутенками я паникую потому, что делать такой же ширины, как у Хюррем - всю ногу ему закрывать. Более узкие - дырка близко к краю получится: раздерет.А иначе - не затянуть будет. Кожу потоньше - порвет. Уже сбегала в ХП, может там подскажут.

 

Бедный Тиль уже 2 часа сидит в открытой клетке, с подставленной снаружи присадой. Даже не понимает, что можно выйти(((

 

Lerois, Ой, не дочитала твое сообщение про доставку в Гатчину! Это - просто идеально. Я бы и за доставку заплатила! Но денежку обещают только в середине мая.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За доставку платить ничего не нужно :) Только встретить, когда привезут, а это, скорее всего, вторая половина дня. На какой именно день - договариваться отдельно. Кстати, у меня же твоя клетка стоит :) Мне бы ее тебе вернуть))

 

Тиль пусть сидит, не вытаскивай его наружу. Он должен сам до этого созреть. Они настолько любопытны по природе, что рано или поздно любопытство победит осторожность :)
По опутенкам - подумай про плетеные для Тиля. Полосочка кожи, как манжет, а сверху его обхватывает плетеный ремешок. Вот у хищатников и спроси, по-моему, неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, как только дадут денежку, сразу озабочусь. И, разумеется встречу в любое время суток. Но все-таки я бы и заплатила, хоть за бензин. Это же труд, все-таки. Тиля я вытаскивать силком не собираюсь. Просто предоставила ему возможность выйти, именно, когда дозреет. Вот ты видела на фото клетку? Он в ней с конца августа сидит. Прежние владельцы боялись , что однокрылая птица поранится на свободном выгуле. Я тоже побаиваюсь. Но вран в такой тесноте - зрелище травмирующее. Пусть как-то сам определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокрылый вран очень активно и без особых проблем гуляет по квартире. Что далеко ходить - Дусь, однокрылый сорок - гуляет спокойно. Они постепенно учатся держать равновесие. Или вот Снежище - тоже первое время заваливался на спину, потом научился. Даже мыслей не было в клетке его держать :)

Но все-таки я бы и заплатила, хоть за бензин.

Не балуй мне знакомых :) У нас с ними свои рассчеты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, по клетке Тиль скачет так, что здоровый птиц позавидует. ножки разработал, подпрыгивает с запасом. Думаю высота в полметра ему вполне доступна. А я кажется придумала, что с опутенками делать). Порежу-ка я свои сапоги! Зима кончилась, а кожа там мягкая, можно и поуже опутенки выкроить.)))))))
Я гулять собираюсь с Хюррем. Нет желания присоединиться? Тоько я хочу углубиться ближе к лесу. В голове стоит мысль, что сойки "наковальнями" пользуются. И вправду, вижу, как Тиль пытается орешек пристроить куда-нибудь, чтоб долбить. Хочу ему спилить масенький "пенечек".
Ага! Я - добрая фея...Только вечно либо с топором, либо с пилой))))))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение песен Тиля и Цоя гармоничным не было

А между тем, как раз есть немецкий певец Тиль. Мне нравятся песни его группы, но надо быть с необычным (м.б. даже извращенным :idontno: ) вкусом, чтобы любить эту группу) Тем кто не знает, искать в гугле не советую, для сохранения психики :shuffle: А у меня так доберман Рихард назван по имени гитариста из той же группы. :oops: На форуме Доберманов задразнили потом) :huh1: Но своего певчего птица я как раз хотела назвать Тиллем)

 

 

:flood:

 

Ну вот, мне тоже теперь сойки понравились. И раньше нравились, а сейчас больше внимания к ним. Как бы не загореться желанием завести сойку. :oops: Но блин, я уже какую-нибудь птицу хочу, но нужно терпение, появится вран и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания присоединиться?

с удовольствием)) У мну телефон глючит, я позвонить не могу. Набери меня, как соберешься идти, ладно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли мы с Lerois и Даем замечательно. Только вот я пригрелась, разомлела на солнышке и особо не снимала. Птицы не стесняясь, меняли хозяев. Обе - ласковые и милые. Вот такие ( фото Lerois )
Другие фото не покажу из-за их возмутительной четкости :shuffle:
А вот взаимодействие не шибко получилось. Вынуждена признать, что по вине Хюррем. Это она все время на Дая бычила). И добилась-таки взаимности!

Впрочем, я читала где-то и, возможно, где-то на форуме цитировала, что в норме знакомство мальчика и девочки у серых ворон и начинается с взаимных угроз).
А ещ мы видели какого-то большого хища, типа тетеревятника, но сперва смотрели, а уже, когда он улетал вспомнили о камерах и вот(((

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Lerois, как же я вам завидую. Вы можете собратся и пойти со своими птичками гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Lerois, как же я вам завидую. Вы можете собратся и пойти со своими птичками гулять.

...а у меня уже само слово "гулять" вызывает приступ зависти :bang::bang::bang:

 

эх...так здорово - гулять вместе... Думаю, как бы Хюррем и Дай не пушистились друг-на-друга, но впечатления от прогулки получили самые яркие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тоже слово "гулять" вызывает прямо жгучую зависть. Кстати сказать,моя Каркуша сначала тоже бычила на Карлушу, но потом ничего ттт,прижились. Правда она и сейчас иногда хулиганит,но он ее ставит на место. А так конечно,отличная прогулка у Вас получилась,прямо глаз радует :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про Тиля с маленькой предысторией. Весь день, включая те часы, когда мы с Хюррем гуляли, сойер просидел в клетке с открытой боковой дверцей. Не выходил. А с прогулки я принесла присаду , напоминающую пенек. Специально искала, потому, что возникло ощущение, будто Тилю нужна какая-то штучка, где он мог бы пристроить орешек и долбить. Менять жердочку на эту рогульку пришлось прямо в присутствии Тиля. Он не истерил, но нервничал, скакал по жердочкам и продолжил это занятие после того, как присада была закреплена.
Вспрыгивая наверх, Тиль делал стандартные для желающей вылезти из клетки птицы движения головой. Казалось, он вот-вот ударится головой о верх клетки. И тогда я решила открыть верхнюю дверцу. И вот тут случилось то, что показалось мне печальным. Привыкшая к сидению в клетке, птица испугалась отсутствия решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, рекомендую сделать так: положи ветку так, чтобы один конец ее упирался в заднюю стенку клетки, как присада, а другой см на 20 выходил из дверцы наружу. Возможно, Тиль как раз из-за нехватки одного крылышка не решается на главный прыжок. Так ему будет легче и физически, и психологически - ведь присада - это часть родной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда-то я была весьма коммуникабельной, но все камни, которые в меня кидали, тихо складывала в стены вокруг себя. Теперь мне в этих стенах очень уютно и пробивать не виртуальные, а реальные ворота совсем не хочется. Простите.

 

Вы устали, побольше Вам положительных эмоций от птиц и зверей. Поменьше общения с лишними людьми. Прекрасный Тиль поможет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, хорошая мысль! Я, правда сама немного побаиваюсь, как он будет осваивать комнату. Ну, как заистерит.Незнакомая мне птица - сойка. Совсем не могу реакцию прогнозировать(.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, окна тюлем прикрой, чтобы со страху на улицу не ломанулся. Или выпускай вечером, когда за окном темно. Это, кстати, еще и заставит его немного пошариться и назад быстренько вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, так весь день вчера с затюленными окнами сидели.)

 

Зато ка-ак он мешанку ест! Это - песня. Я туда на радостях и цамакс намешала, и расторопшу. и водоросли морские - по барабану. Уплетает все подряд, ничего не выбирая. Мечта врановода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль распробовал прогулки по комнате. Со вчерашнего утра клетка стояла открытой, я и забыла о том, что не закрыла дверцы. И вот.


"Ну, погуляла птичка и хорошо", - подумала я и халтурненько так прикрыла дверцы, памятуя о вчерашней нерешительности Тиля. Дверцы - тугие, неудобно их закрывать, и так сойдет. Вхожу в комнату через несколько минут - Тиля нет. Ни в клетке, ни в комнате. В книжном шкафу затихарился)

Я, конечно, сильно утрамбовала этот кусок. Гулял мальчонко часа два, как минимум. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как Тиль с одним крылом вездесущий :) Нет для него препятствий.

 

На последнем видео вы камеру к Хюррем поднесли близко. Ларик точно так же на внимание отвечал: и звуки, и поза, и почесаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, замечательные видеокадры! :clap: Порадовались всей семьей за Тиля! Привет ему от нас большой!)))
Немного истории про Тиля: в августе 2012 года, когда мы жили на съемной даче, моя мама увидела сойку со сломанным крылом, прыгающую по крыше соседнего садового дома. Мама забеспокоилась о птичке, но поймать было не реально! Это удалось сделать только на следующий день, когда мама увидела улетающе-убегающую от кошек сойку и несущуюся прямо в канаву со сточными водами. Оттуда его и выловила из воды, практически бездыханного. Дома он отошел через некоторое время - ожил! Тут и я с мужем на подхвате, повезли в город к ветеринару, крыло ампутировали к сожалению( Кололи с мужем антибиотики ему, правда всего три дня вместо пяти, муж отказался от этой экзекуции над птицей, да и трудно очень и птице стресс и нам не меньше, такого малыша прокалывать в грудь :cray:
Кормили его чем врач сказал, червяков заготовили пока они ползали на поверхности, яйцо куриное, корм для крупных попугаев, яблоки, груша, морковь, арахис, мяско куриное и говяжье, когда червяки кончились, творог, белый хлеб домашней выпечки, вроде и все.
Ждем новых кадров с Тилем!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.