Перейти к содержанию

Хан Соло


Кардамон

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то и я опустельжилась!

 

Все началось с совы и плавно потекло к соколиной охоте =)

 

Благодаря местному форумчанину, ко мне сегодня приехал мой Соло. Казалось бы, много всего прочитано, изучено, носом истыкано... Но приехала птица - и усе, полный ступор и паника =)

 

Сделала путцы, аки на ястреба =))) Но вроде ниче, система работает.

 

Сидим, на руке обсиживаемся. Сначала отказывался категорически и висел вниз головой, сейчас уже нормуль - сидит, оглядыватся, даже не поджимается. И цена тому - всего лишь мои изгрызенные пальцы. Кусается больнее ушастой совы, блин...

 

С удовольствием выслушаю критику и советы!

IMG_0469.JPG

IMG_0463.JPG

IMG_0467.JPG

IMG_0470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок солпал 8гр крысятины... При весе в 167гр (вместе с опутенами и ужином). Как-то маловато =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое место, стресс - всё это не может не сказаться на аппетите. Тем более, птица достаточно взрослая, и могла успеть накопить жирка.

 

По опутенкам - вроде всё в пределах нормы.

 

Успехов в приручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Живем, жуем крысятину и птичек. Пытаемся договориться друг с другом.

 

Хан исправно летает на перчатку с 10м, учится ловить висящее вабило. На удивление смышленый, не ожидала такой прыти от птицы =)

 

Но и не без проблем - упорный, как осел, и кусучий до неприличия. Причем знает, что кусаться нельзя, но если ему приспичит, то принципиально целится в самые мягкие и вкусные места на пальцах.

 

Сегодня с утра вообще истерику устроил. Сидел, с остервенением грыз путцы. Мне это надоело, взяла Хана на перчатку. Тот начал кусаться. Даже если его не трогаю - изворачивается, дотягивается и все равно пытается ухватить за что помягче! Мало того, после моей реакции (хватаю за клюв - единственный споссоб, который помог отучить птицу постоянно кусаться) Хан начинает на меня ОРАТЬ. Причем не просто орать (пару раз орал на кошку...), а именно ругаться на меня! мин через 40 (пальцы уже все откушены, барабанные перепонки лопнуты) птицу склобучила... Снимаю клобук через некоторое время - птиц идеален! не кусается, не орет, не истерит... Что это было - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

снялись со шнура =)

 

Хан отлично летает, делает ставки на вабило.

 

А вот с притравкой беда - практически игнорирует живую добычу (цыпленок, перепела). Т.е. он их берет, конечно, убивает... Но только с 1-1,5м и если в добычу ткнуть пальцем, и то после некоторых раздумий. И где все инстинкты?!

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пустельги инстинкты обычно нацелены на грызунов, ящериц - на то, что бегает горизонтально, параллельно земле :) . Птицы - не её специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.