Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите!


Zaiuwka

Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай. У меня живёт 3 года, точный его возраст не знаю, купила в зоомагазине ровно 3 года назад, на тот момент был птенцом, значит примерно 3, 5 года.
2. Активный, хорошо ест, играет.
3. Кормлю разными кормами, последний корм Trit, вчера купила рио, кроме того ест с нашего стола всё. (На другом форуме меня уже отругали за это. исправляюсь. 2 дня ест только корм и фрукты)
4.Одинокий самец.
5. Вода из фильтра, меняю каждый день.
6. Клетку мою полностью примерно каждую неделю, поддон каждый день или через день.
7. Иногда даю чумизу.
8. В помещении не курят.
9. Раньше не болел.
10. Гуляет каждый день подолгу (более 3 часов,иногда целый день).
10. С другими птицами, с грызунами не общался.
Теперь проблема: на груди у Проши заметила лысину, отнесла к знакомому ветеринару, она предпопложила что это клещь, сказала побрызгать его Акаромектином (брызгала 1 раз на это место).3 дня назад стала его купать и увидела что у него на груди как будто пузырь надулся а внутри переливается жидкость, такие же пузыри только меньше над крыльями (у основания крыльев) на спине с двух сторон.Пузырь мягкий, на него можно нажать пальцем и там жидкость и воздух ,попугай на нажатие вроде бы реагирует нормально,но понять сложно потому что он вообще дёргается,вырывается когда держу его. На следующий день этот пузырь увеличился, его можно было увидеть даже когда птица сухая, и именно на этом месте лысина. Дело в том что я уезажал на 3 недели и оставляла птицу на бабушку, ударялся ли он не знаю. Ещё у енго как будто зуд,резко поворачивается и начинает чесаться. В остальном Проша весёлый, ест хорошо, с нами общается. Сегодня опухоль уменьшилась, на груди стали появляться перья. Вчера вечером птица стала поддёргивать крыльями,я думаю из-за нервов,напереживался пока мы его фотографировали.
На другом форум мне написали что я сама виновата,потому что не правильно его кормила и у птицы заболевание печени. Полностью с этим согласна.Теперь буду исправляться. Вчера и сегодня крошила в кормушку (корм РИО) красил,а в поилку глицин от нервов. Пожалуйста помогите вылечить птицу!Орнитолога у нас в провинции нет,обратится больше некуда!
Фотографии делала вчера на телефон.т.к фотоаппарат сломался. Постараюсь на выходных взять фотоаппарат и сделать ещё фото.
post-44104-1343329875_thumb.jpg
На груди:
post-44104-1343329892_thumb.jpg
post-44104-1343329892_thumb.jpg
post-44104-1343330075_thumb.jpg
post-44104-1343330099_thumb.jpg
У основания крыльев:
post-44104-1343330259_thumb.jpg
post-44104-1343330291_thumb.jpg
Помёт:
post-44104-1343330331_thumb.jpg
post-44104-1343330368_thumb.jpg
post-44104-1343330399_thumb.jpg
ещё фото:
post-44104-1343330457_thumb.jpg
post-44104-1343330489_thumb.jpg
post-44104-1343330530_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaiuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет отврат. А с пузырями ничего не понятно на фото, просто пузико....Надо перефотать на фот, макросъемкой, попросите у знакомых. На Рио переводите плавно-Этот Трит (корм ваш старый)+немного Рио, потом 50 на 50, потом Рио больше, потом только Рио. Где-то за неделю переведите полностью. Пока оставьте только на сухом корме. ну еще морковку можно, посмотрим на помет.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сейчас давать ему витаминный комплекс?Какой должен быть помёт в норме?
Сегодня крылышком вроде бы дёргать перестал.

Изменено пользователем Zaiuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaiuwka, какой конкретно витаминный комплекс собираетесь давать?
ИМХО, пока не определились с пузиком никакие витамины давать не стоит, подождут, не к спеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела, пузырики на груди и на спине вроде бы пропали. Пошустрила в интернете,помоемуэто был зоб, Потому что, в тех что у основаничя крльев я видела как бы неперевареные зерна . Но у нас новая проблема: вчера Проша целый день чесался и из него летело что то похожее на перхоть, какой то белый налёт. Я его намочила,налёт перестал вычёсывать. Что бы это могло быть?
Сегодня сидел в углу и грыз клетку,хотя дверка была целый день открыта, вылетел только вечером. Вообще он как то позхудел,на груди прощупывается кость (киль,кажется). Может быть это от нового птиания? Сейчас вечером опять этот налёт вычесывает и вообще постоянно чешеться. Осматривала его,видимых паразитов не нашла.
Витамины Vitakraft для зоба и Vitakraft для укрепления организма.
Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Zaiuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть как правило возникает при линьке, или сухости воздуха в помещении.
Какую норму корма даете? нужно 2 ч. ложки. Как птица съедает корм (полностью или немного совсем). Есть ли аппетит у птицы? Если птица плохо кушает то необходимо докармливать кашами, сваренными только на воде.
Вам уже сказали что витамины пока не нужно давать, чтобы не нагружать организм.
И выложите фото сейчасошного помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня попугай сидел в клетке, практически не разговаривал, вылетал 2 раза на 10 минут. Позавчера птица "ожила", опять стал активный разговаривает,гуляет. Ест хорошо. Даю как раз 2 ч.л., съедает всё, вчера пару раз клюнул гречку. На животике всё прошло,не осталось и следа. Завтра-послезавтра выложу фото помёта.

Изменено пользователем Zaiuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.