Перейти к содержанию

волнистый папугай


Anatoliy 05

Рекомендуемые сообщения

когда пакупал кешку этого не было а потом стал замечать что у него возле клювика с обоих сторон нарость какая-то, вот немогу понять от чего и как это можно устранить у нас ветеринаров по птицам нет.
Помогите пожайлуста
post-31447-1343298439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, это чесотка. Для людей не заразна, вызыается клещами. Ищте в ветаптеке новертиновую мазь. Мазать восковичку, клюв, лапки, каждые 4 дня. Клетку со всем содержимым тщательно вымыть, обдать кипятком. Жердочки обязательно замеить после окончания лечения. Мазать до полного исчезновения наростов + 2-3 контрольных раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лапками все нормально у меня две жердочки вишневых а остальные пласмасовые. Это болезнь? или он подцепил от чего-то.
у него постоянно зудит чешется он даже прилетает к нам что-бы его почесали именно в тех местах где нарость.
И еще вопрос: если эта мазь попадет в организм.
Нашол я ветеринарку у нас завтра поеду туда.

Изменено пользователем Anatoliy 05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, все жердочки помыть, деревянные промазать мазью, особенно торцы, а после лечения заменить на новые. Клеща мог подхватить еще в гнезде, а когда иммунитет упал, кдещ активизировался.
Мазать нужно все поверхности, а которых клещ может потенциально жить, поэтому мазать и лапки тоже. Лучше на ночь, тогда меньше возможностей для слизывания мази будет. Если даже немного съест - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял я мазь буду сегодня мазать но не новертиновую а эту
и мне посоветовали продевит мазать 1 раз на день чтоб смехчала эти зараженные участки но я забыл спрасить у ветеринара если на язычек папала ему когда я мазал нечего страшного.
И еще вопрос: нужно ли девочку отсаживать в другую клетку пока не пройдет полный курс лечения до воздаровления? у девочки такого нет как у мальчика

post-31447-1343398632_thumb.jpg

post-31447-1343398819_thumb.jpg

Изменено пользователем Anatoliy 05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, Аверсектиновая - это российский аналог Новертиновой, все в порядке.
Продевит - это витамины, мазать ими не стоит. однозначно.
Девочку отсаживать уже поздно, 2-3 раза намажьте ее для профилактики, потому что она может долго быть носителем, не болея, а потом или заболеть сама или заразить опять парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05, Аверсектиновая - это российский аналог Новертиновой, все в порядке.
Продевит - это витамины, мазать ими не стоит. однозначно.
Девочку отсаживать уже поздно, 2-3 раза намажьте ее для профилактики, потому что она может долго быть носителем, не болея, а потом или заболеть сама или заразить опять парня.

но мне сказали что продевитом мазать эти участки для размехчения, что меня надули?
Мне что исключить им пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляным раствором витамина А можно мазать восковицу у самок в период гормонального всплеска, когда развивается гиперкератоз и восковица покрывается твердыми наростами. А снабжать витаминами клещей не надо :) От мази наросты и так поотваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера взял в руки что бы помазать его так вот он обиделся неприлетал а сегодня давай подлизываться чтоб его почисал, так можно его чюхать в этих местах или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чухайте, только руки потом мойте как следует.

если бы руками носом я его чюхаю он так привык у него нос это даже жердочка вот так вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы руками носом я его чюхаю он так привык у него нос это даже жердочка вот так вот :)

Да чешите его,чешите :) . Людям чесоточный клещ (кнемидокоптоз) не передается,не беспокойтесь.

 

А аверсектинка потом еще пригодится- ею хорошо снимать клещей лесных- намазать гада, если укусил- через 20 минут сдохнет.

 

Удобно мазать кисточками-плоскими.

 

Мажьте и восковичку,и клюв, и бороду раздвиньте- и там помажьте.И лапки(он лапками чешется и там тоже могут клещики прятаться). Даже самый тяжелый кнемидокоптоз за 10-12 дней мазания излечивается,а у вас пока 2-я стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чешите его,чешите :) . Людям чесоточный клещ (кнемидокоптоз) не передается,не беспокойтесь.

 

А аверсектинка потом еще пригодится- ею хорошо снимать клещей лесных- намазать гада, если укусил- через 20 минут сдохнет.

 

Удобно мазать кисточками-плоскими.

 

Мажьте и восковичку,и клюв, и бороду раздвиньте- и там помажьте.И лапки(он лапками чешется и там тоже могут клещики прятаться). Даже самый тяжелый кнемидокоптоз за 10-12 дней мазания излечивается,а у вас пока 2-я стадия.


спасиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Anatoliy 05, в смысле сколько мазать?
Вам же написали - до полного исчезновения всех признаков жизнедеятельности клещей+ 2-3 контрольных раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05, в смысле сколько мазать?
Вам же написали - до полного исчезновения всех признаков жизнедеятельности клещей+ 2-3 контрольных раза.

да это я понял, а как долго до исчезновения клещей месяц два три ит.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.