Перейти к содержанию

Волнистый малоподвижен


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karpuha

    16

  • Чеширская кошка

    14

  • Immortal

    9

  • undula

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! У меня парочка волнистых. В самчке я заметила странность: она все время сидит взерошенная, почти не летает, когда выпускаю-сидит на клетке. Скажите что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня парочка волнистых. В самчке я заметила странность: она все время сидит взерошенная, почти не летает, когда выпускаю-сидит на клетке. Скажите что с этим делать.

184441[/snapback]


 

Вам бі в рубрику болезни... там ответі можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otvertka,
К врачу надо идти - вот весь ответ. Анализы сдавать. Нахохленность - признак того, что птичка нездорова. Определить, что за болезнь, может только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бі в рубрику болезни... там ответі можно найти.

184443[/snapback]


 

спасибо

 

Добавлено

 

Otvertka,
К врачу надо идти - вот весь ответ. Анализы сдавать. Нахохленность - признак того, что птичка нездорова. Определить, что за болезнь, может только врач.

184445[/snapback]



хорошо, сходим
а с Яшкой(самец) что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Яшкой(самец) что делать?

184447[/snapback]



А что с ним? Если бодр и весел - ничего не делать. Выясните, что с самкой, тогда уже врач и скажет, нужно ли что-то делать с самцом. В карантине нет смысла - они же все равно вместе жили. Возможно, у самочки просто более слабый иммунитет и поэтому она могла подхватить какую-то инфекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

Добавлено
хорошо, сходим
а с Яшкой(самец) что делать?

184447[/snapback]


 

Туда куда с больной птичкой пойдете и спросите что делать со здоровой, это лучший вариант. :)
Может ей тоже что то надо дать для профилактики.

 

Что нужно сделать сейчас. (если прямо с места или вообще сегодня к врачу не побежите)
Рассадить птиц. Больную в маленькую клетку, над которой включить лампу (небольше 60Вт), что бы птица грелась. Но ставте лампу так, что бы птица могла от нее отодвинуться или отойти. Клетку желательно побокам закрыть, что бы микроклимат внутри клетки был другой.
Иногда просто эта процедура на несколько суток может поднять птицу, даже без лекарств.
Но к врачу, именно орнитологу идти надо.

 

Удачи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, пишу, чтоб уточнить, мой любименький попугайчик большую часть дня спит. Проснется сразу же бежит к кормушке, покушает, опять поднимается на жердочку, и опять спать. Я уже прикупила несколько игрушек для него, а он все-равно спит !!! ... Может быть на это влияет время года? Хотя он у меня уже вторую зиму, я раньше такого не замечала. Подскажите, может еще у кого-то есть такой же СОНЯ... http://mybirds.ru/forums/style_images/mb2v...icons/icon4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробно, как спит. Нахохлившись или нет, на одной лапке или на двух, а еще лучше вывесите его фото. Вдруг ему нездоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птень тоже спит много.... тоже соня... покушает-спать, полетает-спать, как что так сразу спать! Активничает только с утра, чтоб все вставали и вечером, чтоб ни кто спать не мог!!! вредина маленькая!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!
У нас волнистик дома уже чуть больше месяца. Кормим падованом гранд микс для волнистых, овощи-фрукты ест только у меня с руки, но я кормлю каждый день, чередуем морковку, капусту и яблоко, летает регулярно, в клетку возвращается на руке. Висит мин.камень, песочек в отдельной кормушке.
Но попугай очень пассивен, если можно так выразиться. На игрушки ноль внимания, даже на зеркальце - ноль внимания. Периоды активности, когда он "общается" с колокольчиком, очень редки. Иногда так уходит в себя, что приходится лакомство буквально под нос подносить и песенки петь, чтобы внимание обратил и соизволил со мной пообщаться. На дне клетки не сидит, не хохлится целыми днями, кушает нормально...
Что же это, у меня попугай интроверт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!
У нас волнистик дома уже чуть больше месяца. Кормим падованом гранд микс для волнистых, овощи-фрукты ест только у меня с руки, но я кормлю каждый день, чередуем морковку, капусту и яблоко, летает регулярно, в клетку возвращается на руке. Висит мин.камень, песочек в отдельной кормушке.
Но попугай очень пассивен, если можно так выразиться. На игрушки ноль внимания, даже на зеркальце - ноль внимания. Периоды активности, когда он "общается" с колокольчиком, очень редки. Иногда так уходит в себя, что приходится лакомство буквально под нос подносить и песенки петь, чтобы внимание обратил и соизволил со мной пообщаться. На дне клетки не сидит, не хохлится целыми днями, кушает нормально...
Что же это, у меня попугай интроверт?

У меня схожая проблема, мой попугай очень пассивный не интересуется не чем кроме сережек. Я очень переживаю по этому поводу.
Облазила почти весь форум пытаясь найти схожие ситуации и ответы на них, вот нашла ваше сообщение и хотела поинтересоваться как у вас обстоят дела с вашим волнистиком? стал ли он активней? и что вы делали чтобы его расшевелить? Поделитесь опытом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! 4 недели назад взяла волнистика. На тот момент ему было чуть больше 2х месяцев.
Рук он не боялся в принципе сразу, ну, первый день, как водится посидел, попривыкал. На палец садиться, правда не всегда охотно, обычно перед этим приходится погладить по лапе; корм и лакомства из руки берет, но он у меня какой-то вялый... Из клетки сам выходит очень редко: один раз я рвала бумагу и он пошел на звук, стал летать и кричать, но чаще выношу из клетки на пальце, иногда может сам перепрыгнуть мне на плечо. "На воле" либо сидит на клетке, либо на соседней розе (дереве). Из кормушки ест как-то боязливо, хватает зернышко и резко поднимает голову. Предпочитает есть с руки, хотя сам на нее не забирается, пытается есть, сидя на жердочке. На пол клетки ни за что не хочет спускаться, хотя там стоит вода и песок, который ему очень нравится грызть. Если даю что-то вкусное из руки, кушает, но стоит отнести руку чуть подальше, чтобы ему пришлось самому добраться до какого-то лакомства - ни за что не идет. Пробовала повесить зеркало - тоже как-то не заинтересовался. Пробовала включать пение волнистиков - может пару раз чирикнуть им в ответ, но не более того. Да и вообще "болтает" немного, чаще просто молча сидит на жердочке. Игрушками не интересуется, колокольчик обходит стороной. Как же его расшевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день) :)
В волнистиках не огромный спец. Но опишу подобную ситуацию. Чем-то похожа.
Мы купили нашего Зефирчика (фото на автарке) в возрасте около 4х месяцев в обычном зоомагазине. Очень понравился окрас его.
Принесли домой…он у нас 5 дней не ел, думала - ну все помрет с голода…
Не чирикал.. ничем не интересовался… Из клетки по истечению 3х недель на вылазил… Думала тоже, что какой-то не такой. Да и думала еще все-таки зоомагазин, уже не маленький птенчик…
Но теперь поняла, что нужно время…просто ждать У всех все индивидуально.
Приручать птицу надо постепенно
Еще мне сказали, что не надо им включать пение попугайчиков…Т.к. они начинают нервничать, да и если не слышит звуки сородичей, то быстрее привыкают к жизни в одиночку.
Вы говорите, что не берет с руки еду, когда вы ее от него отодвигаете. А сколько вы ждете? он рано или поздно заинтересуется..я ждала со своим по 30-40 минут, что аж рука отваливалась, так затекала….
Боиться есть? . Сначала попугай должен привыкнуть к Вам, стоящим возле клетки. Он должен не бояться есть при Вас. Говорите с попугайчиком как можно больше, когда находитесь в зоне видения.
Колокольчиком наш заинтересовался спустя 1,5 мес., хотя висел с первого дня…Тоже обходил стороной.. Они боятся всего нового…
Включайте ему радио или ТВ….пусть слушает, как долго он у Вас сидит один? сколько вы с ним разговариваете?Нач очень долго молчал и не чирикал…но сейчас, вы не представляете, как он поет…не чирикает, а именно поет)
Не выходит из клетки? У нас очеееень долго тоже не выходил…Я просто открывала с утра клетку и уходила. В один прекрасный день сам вышел.
На внешнюю сторону клетки, у входа мы сделали жердочку и кладем туда вкусняшку…так он привык сам выходить. Недавно научился и сам залезать домой.
Так что не отчаивайтесь)пройдет время и все будет ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.