Перейти к содержанию

Волнистый малоподвижен


Рекомендуемые сообщения

привет
я решил не засорять тему болезни, скорее всего нечего особенного..., поэтому спрошу здесь.

 

искал темы, где говорят о слоении клюва. но фоток похожих не видел.
подскажите, эти слоения по краю верхнего клюва - нормально или нет?
спасибоpost-4042-1144667363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karpuha

    16

  • Чеширская кошка

    14

  • Immortal

    9

  • undula

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

karpuha,

Но минеральный камень повесьте

клювик хороший, блестящий, минеральный камень поможет птичику сточить слоящийся краешек. У нашей малышки после грызения всяческой древесины тоже так, потом она идет и наводит красоту с помощью сепии :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие вопросы. И былии ответы врача. Небольшое слоение по краям клюва - норма. У вас хороший клювик и восковичка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

в пятницу он искупался в бокале с компотом :rofl:
нырнул так, что только хвост торчал. я быстро отреагировал и вытащил за хвост.
после такого он смело пошел купатся с руки в предложеное блюдцо с водой.

 

:sp: извините за отступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Ероша раньше с огромным энтузиазмом грызла сепию, а в последнее время почти перестала :( Клювик при этом слоится совсем чуть-чуть, меньше, чем на фото у karpuha, но я все равно беспокоюсь. Можно как-то стимулировать ее на грызение сепии или она сама знает, когда ей это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpuha,
у нас то же самое :) Периодически то стачивает, то снова подрастает и расслаивается.
Добавлено

 

:sp: Птица какая красивая! Ровные перышки, восковица.. Класс :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара волнистиков.. но в отличие от мальчика, девочка совсем скучная.. не играется с игрушками, не летает по комнате, а ест исключительно корм и яйца.. причем она такая была с самого первого дня приобретения… сначала я думала, что это период адаптации… но теперь вижу что это не так… а еще у нее некоторые проблемы с дыханием (я так думаю). В общем, она часто как будто бы делает глубокий вздох, а когда спит, немного сопит. Даже и не знаю что это.
:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La~perla, во-первых уберите из рациона яйцо. Его нельзя давать постоянно. Только при размножении и строго дозированно.
Во-вторых напишите, чем кормите. Марка корма какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, в последнее время кормлю Вакой... упаковка на 1 кг. вроде семена чистенькие и их много разных... а яйцо я даю по половине два раза в неделю... т.е. одно яйцо на неделю для двоих попогайчиков. они питаются одинаово, вот только мальчик совершенно здоровый и веселый! единственное - перья летят... может это линька... но я думала она бывает только после 3-ех месяцев... а ему уже месяцев 9... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думала она бывает только после 3-ех месяцев... а ему уже месяцев 9...

122687[/snapback]


 

Она бывает периодически :) У нас, например, каждый месяц перья летят, летом чуть подольше держимся - полтора месяца.

 

Купите лучше другой корм. Говорят, что зарубежный лучше. В форуме про кормление много на тему кормов, про Ваку там действительно не лучшие отзывы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо уже исключила... Ваку скоро заменим... но тогда она вообще кроме корма есть ничего не будет... я ей и листья салата и одуванчик ложу... она даже ветки не грызет.. морковку тоже не ест.... как заставить ее есть что положено!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйцо я даю по половине два раза в неделю... т.е. одно яйцо на неделю для двоих попогайчиков.

 

Это очень много!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей и листья салата и одуванчик ложу

123029[/snapback]



Куда? Аппетитней всего всяческая травка выглядит не в лежачем, а в висячем положении. А уж если она при этом мокрая!... :dribble: Попробуйте пришпилить к стенкам клетки, или где там у вас удобней подобраться, обыкновенной прищепкой или там привяжите чем-то.

 

Веточки мои папужки любят грызть, когда они переплетают клетку (у нас оплетен верх и частично бока клетки). Гордо стоящие/висящие ветки нас не привлекают. :)

 

Экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетитней всего всяческая травка выглядит не в лежачем, а в висячем положении. А уж если она при этом мокрая!...

123041[/snapback]


 

Вот-вот! Совершенно точно! Мои на лежащую траву разве что лапы вытирают :) А на висящей так удобно купаться и раскачиваться, зацепившись :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La~perla, а у меня все наоборот. Очень подвижная, шустрая самка и ооооочень тихий и скромный самец. Первое время мне казалось, что она его просто выживет из клетки. Сейчас более менее наладилось, он освоился. Хотя бы вижу его в кормушке и поилке. А то вся семья за него волновалась. Хотя моя мама защищая девочку говорила, что она его не просто тюкает, а учит таким образом. Активней он не стал, просто приобрел необходимые навыки (уж не знаю сам или действительно с помощью тюкания). Я думаю, если птица здорова и с кормами все налажено, то у нее (него) просто такой характер. Как и у людей. Еще я заметила, что самочка наша хоть и активна, более так сказать жизнеспособна, но зато менее способна к обучению. Мальчик гораздо смелее при близком общении, приручении. Он сам находит вход в клетку (3 раза уже выпускали). А с девочкой возимся, каждый раз сердце в пятки уходит, боимся напугать, ну не видит она открытых дверок. Слышит как Петруша ее зовет и висит на прутьях рядом с ним, но снаружи. Так что найдете и вы в своей вялой девочке свои большие плюсы. Главное, чтоб здорова была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, до Ваки я кормила Бриллиантом.. а когда только купила, то мне всучили вообще обычный пакет со смесью грязных и пыльных семян)) ну а Вака вроде чистенький такой...
Den., а я вот на днях купила неразлучника, и мне сказали, что яйцо нужно давать 2-3 раза в неделю!! даже и не знаю, кого слушать :wacko:

 

А еще у меня попугаи... что мальчик, что девочка совсем не летают по комнате... выйдут из клетки и сразу на нее садятся.... а потом им надоедает, и они опять в нее залазают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La~perla, советую увеличить птицам двигательную активность. Берете на руку, отходите от клетки подальше и заставляете лететь на клетку. Несколько раз в день. Игрушки нужны. Может им просто скучно. И срочно пересмотрите птичью диету. Почитайте форумы, посвященные кормам. И постарайтесь все же поискать хороший корм. Падован, Фиори или 8в1. Невитаминизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И постарайтесь все же поискать хороший корм. Падован, Фиори или 8в1. Невитаминизированный.

124148[/snapback]


 

Подскажите, пожалуйста, помимо Фиори, Падаван - Натурал Микс, я еще купила Престиж Бельгийский в зеленой пачке, как он Вам??? Надо еще взять на заметку корма от фирмы 8 in 1, не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж тут вроде хвалили, но мы его пока не пробовали. Мы птички привередливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,что с попугаем? Ест нормально,какает,пардон, нормально,из клетки иногда просится...но чаще всего спит уже 3 дня. На каком-то сайте нашла,что это девиация поведения,и пройдет само собой.Это правда?

Изменено пользователем О.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он спит - взъерошенный или на одной лапке головой в спину?
На ночь накрываете? Со скольки до скольки спить ночью?
И расскажите еще, чем Вы его кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Л.,
он не линяет? У меня Кешка сейчас вылинял ужасно, спал все дни, сидел без настроения.
Может, холодно у Вас дома? Мои птитиусы в холод тоже спят побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пассивность и сонность волнистика часто говорит о заболевании, как в принципе и любого другого живого существа. Тем более если это продолжается несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Витакрафтом...Спит по-разному либо просто,не взъерошеннный..и голова прямо,либо взъерошится и голову под крыло...
Добавлено

 

На ночь накрываем...Спит...ну примерно с 9 до 9...когда как....когда на работу уходим рано будим.
Добавлено

 

Jasmin, Да он не пассивен....летает,чирикает...но больше спит.....может просто погода дождливая...

 

Добавлено

 

Immortal,
Нет дома градусов 25...не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в дождливую пасмурную погоду всегда меньше обычного носятся и больше обычного дремлют, тем более если ещё и линька. Склонность к спячке у нас с ними совершенно параллельная - я в такую погоду тоже всё время спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Л.,
Судя по описанию, волноваться особо не о чем. Погода наверняка влияет, сейчас почти все время темно - кстати, хороший повод обзавестись птичьей лампой :)
Мои тоже частенько дремлют в течение дня, но так как они вдвоем, то тормошат друг друга. Может, Ваш еще и в одиночестве скучает, предпочитает поспать в такую погоду :idontno:
Витамины курсами даете? У моих сейчас как раз витаминный курс - это очень бодрит, несмотря на линьку.
А по поводу Витакрафта - он визуально нормальный, ничем Вас не настораживает? Просто в последнее время на него много жалоб, мне даже врач птичий говорил, что постоянно с этим сталкивается из-за того, что корм у нас стали делать. Так что я бы перестраховалась - заменила, например, на Падован или Фиори, Престиж бельгийский.
А почему Вы спрашиваете про глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да про глистов так...на всякий случай....звонила врачу,сказал,что либо из-за погоды либо обиделся...но все равно поведу к врачу...его стошнило 2 раза сегодня...такое ощущение,что от переедания..ест каждые 15 минут :)

 

Добавлено

 

И еще стал спать на "полу" клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...его стошнило 2 раза сегодня...такое ощущение,что от переедания..ест каждые 15 минут 

 

Добавлено

 

И еще стал спать на "полу" клетки...

182035[/snapback]


 

А вот это уже очень плохие признаки. Бегите к врачу быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.его стошнило 2 раза сегодня...такое ощущение,что от переедания..ест каждые 15 минут

182035[/snapback]



От переедания не тошнит - это только люди могут устраивать конкурсы по обжорству. Во всяком случае с моими таких прецедентов не было и на форуме ничего подобного я не читала. А то, что спит на полу клетки - оооочень плохой признак!!! Срочно нужно к врачу. И на всякий случай, замените Витакрафт другим кормом. До визита к врачу можно поддерживать птицу крепким сладким чаем. Если ерошится - грейте лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвела к врачу....Сказала пить иммуним-кверкус...В общем здоровый.
Добавлено

 

от переедания тошнит...врач сказал
Добавлено

 

А спит на полу это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит на полу - это значит, у птицы сил нет на жердочку залезать и может даже, бороться с болезнью. см.личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прол дно клетки эьо серьёзно. У моей знакомой был волнистик. Вечером уснул на дне клетки, а утром не проснулся. :sorry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.