Перейти к содержанию

Кубинский амазон Бони.


Рекомендуемые сообщения


Так попугаи оченб любят перец...я покупаю свежий перец чили и даю кушать. :)
С Алое обязательно брызгаю, еще с ромашкой.

сейчас заходила на zoo812.ru там есть витамины для печени и пера, правда написала им незнаю есть ли доставка по городам? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас заходила на zoo812.ru там есть витамины для печени и пера, правда написала им незнаю есть ли доставка по городам? :idontno:

Спасибо за подсказку!!! Я ему витамины покупаю...он ест все свеженькое с сада и огорода. Особенно любит рябину и иргу!!! К овощам равнодушен. Но я ему все равно подпихиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так попугаи оченб любят перец...я покупаю свежий перец чили и даю кушать. :)
С Алое обязательно брызгаю, еще с ромашкой.

В ссылке Зося советует в прыскалку добавлять мятное масло. Купила масло, а опрыскивать я еще не начала. Петрушка горький перец ест, а сладкий нет. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ссылке Зося советует в прыскалку добавлять мятное масло. Купила масло, а опрыскивать я еще не начала. Петрушка горький перец ест, а сладкий нет. :dribble:

Марина а я мяту свежую завариваю вместе с ромашкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дожила. сегодня Боня мою руку кормил...отрыгивал пищу из зоба мне. Значит это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот дожила. сегодня Боня мою руку кормил...отрыгивал пищу из зоба мне. Значит это мальчик?

Нина,не обязательно мальчик.Это значит у вас любофь)))Как там Боня ?Давно не писала про него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нина,не обязательно мальчик.Это значит у вас любофь)))Как там Боня ?Давно не писала про него.

 

Боня очень классный парень!!!Мы с ним подружились, рук моих не боится. Гугушу близко не подпускает. Очень шустрый и потешный. Сам выходит с клетки и заходит. Гугушку в свою клетку не заставить зайти, но к Бони заходит..и я с брызгалкой караулю, чтоб не поцапались. Но в интересах его, он меняет место жительства, на Москву .post-36704-1347092095_thumb.jpg post-36704-1347092111_thumb.jpgpost-36704-1347092131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот дожила. сегодня Боня мою руку кормил...отрыгивал пищу из зоба мне. Значит это мальчик?

:) :)
Петрушка раньше "кормил" моего брата, а теперь такой чести удостаивается мой муж. :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня приобрел семью...надеюсь что добрые и любящие руки. Спасибо всем за участие в его судьбе.
Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Патриция, с вашего разрешения пока задам несколько вопросов форумчанам на вашей теме.

 

Боня приехала к нам в Москву буду, благодарен форумчанам, если посоветуют хорошего специалиста и ветклинику для ее осмотра и лечения.

 

Вот отрывок письма адресованного Патриции.
У Бони все нормально, довез нормально, освоилась сразу, пошла в разведку, так как у меня есть и другие птицы, любопытная. Коки сразу спустился, с ней познакомится, он соскучился по общению, прямо к ней рядышком сел, но она видимо не ожидала такой фамиллиарности и отогнала его. Спит она в большой клетке, днем выходит и сидит на деревянной ветке, из яблони, приделанной к клетке с наружи и наверно гуляет по комнате. Коки с высоты наблюдает за ней.
После того, как все осмотрела начала чиститься и выщипывать у себя перышки, на следующий день обработал ее спреем Фронт лайн, сейчас вроде перестала, но перебирает оставшиеся и чистится. Процедура была не из приятных, взял ее перчаткой и отнес в ванную, там хорошо обрызгал, за что она на меня обилась, но все равно кто-то должен был это сделать, сейчас вроде потихоньку отходит и заново восстанавливается доверье.

 

Мне нравится, что она хорошо ест лучше, чем Коки, даю фрукты, овощи, зерно-смесь, веточки, как положено, за день все съедает, в клетке жердочка (самая большая для попугаев) из минерального камня, и разные минеральные камни тоже есть, песок Виогрит.
Единственный момент, вчера, когда выключил свет, она несколько раз крутила головой очень активно в одну сторону, а потом в другую, потом перестала, видимо что-то с нервами, вспоминает что-то не приятное.
Когда прихожу с работы, встречает, орет слово папа, я ей даю пару кедровых орешков, она и Коки их любят, и она уходит к себе. Когда ухожу на работу даю две штучки и когда прихожу, для установления контакта. Спит хорошо, утром очень радуется расцвету, что-то бормочет, что-то вроде песенки.
Как только появиться возможность буду искать хорошего специалиста и нормальную ветклинику. Скорее всего, ближе к выходным, в субботу, поведу на осмотр в ветклинику, что близко от меня. Тоже лишний раз таскать ее не буду, стресс не нужен. Посмотрим.
Как получиться пришлю или выложу фотки на форуме.
Пока все, работать надо.

 

С ув.
Федор

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем!

 

Патриция, с вашего разрешения пока задам несколько вопросов форумчанам на вашей теме.

 

Боня приехала к нам в Москву буду, благодарен форумчанам, если посоветуют хорошего специалиста и ветклинику для ее осмотра и лечения.

 

Вот отрывок письма адресованного Патриции.
У Бони все нормально, довез нормально, освоилась сразу, пошла в разведку, так как у меня есть и другие птицы, любопытная. Коки сразу спустился, с ней познакомится, он соскучился по общению, прямо к ней рядышком сел, но она видимо не ожидала такой фамиллиарности и отогнала его. Спит она в большой клетке, днем выходит и сидит на деревянной ветке, из яблони, приделанной к клетке с наружи и наверно гуляет по комнате. Коки с высоты наблюдает за ней.
После того, как все осмотрела начала чиститься и выщипывать у себя перышки, на следующий день обработал ее спреем Фронт лайн, сейчас вроде перестала, но перебирает оставшиеся и чистится. Процедура была не из приятных, взял ее перчаткой и отнес в ванную, там хорошо обрызгал, за что она на меня обилась, но все равно кто-то должен был это сделать, сейчас вроде потихоньку отходит и заново восстанавливается доверье.

 

Мне нравится, что она хорошо ест лучше, чем Коки, даю фрукты, овощи, зерно-смесь, веточки, как положено, за день все съедает, в клетке жердочка (самая большая для попугаев) из минерального камня, и разные минеральные камни тоже есть, песок Виогрит.
Единственный момент, вчера, когда выключил свет, она несколько раз крутила головой очень активно в одну сторону, а потом в другую, потом перестала, видимо что-то с нервами, вспоминает что-то не приятное.
Когда прихожу с работы, встречает, орет слово папа, я ей даю пару кедровых орешков, она и Коки их любят, и она уходит к себе. Когда ухожу на работу даю две штучки и когда прихожу, для установления контакта. Спит хорошо, утром очень радуется расцвету, что-то бормочет, что-то вроде песенки.
Как только появиться возможность буду искать хорошего специалиста и нормальную ветклинику. Скорее всего, ближе к выходным, в субботу, поведу на осмотр в ветклинику, что близко от меня. Тоже лишний раз таскать ее не буду, стресс не нужен. Посмотрим.
Как получиться пришлю или выложу фотки на форуме.
Пока все, работать надо.

 

С ув.
Федор


Я очень рада что ему у вас понравилось и я в этом и не сомневалась, что вы все сделаете Для Бони!!! Мальчик он или девочка я честно и не знаю, надо делать анализ и выявлять пол. Если вам удобно в этой теме о Бони рассказывать я буду просто вам признательна и рада. А мы с Гугушей по Бони очень скучаем. Гугуша постоянно его зовет. Очень надеюсь что наши опытные форумчане подскажут и ответят на ваши вопросы. Очень ждем свежие фотографии. Спасибо что вы откликнули и приняли Боню в семью!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада что ему у вас понравилось и я в этом и не сомневалась, что вы все сделаете Для Бони!!! Мальчик он или девочка я честно и не знаю, надо делать анализ и выявлять пол. Если вам удобно в этой теме о Бони рассказывать я буду просто вам признательна и рада. А мы с Гугушей по Бони очень скучаем. Гугуша постоянно его зовет. Очень надеюсь что наши опытные форумчане подскажут и ответят на ваши вопросы. Очень ждем свежие фотографии. Спасибо что вы откликнули и приняли Боню в семью!!!

fatr1963, Сколько пропустила!Боня в новой семье! :fly: Пишите как дела,как привыкает?Патриция, Очень жаль,что Вам пришлось расстаться с Боней!Может для него всё таки будет лучше? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, Сколько пропустила!Боня в новой семье! :fly: Пишите как дела,как привыкает?Патриция, Очень жаль,что Вам пришлось расстаться с Боней!Может для него всё таки будет лучше? :fly:

Да ему там хорошо!!! Очень бы хотелось чтоб опытные форумчане подсказали по лечению Бони. о чем и попросил Фидель. Он теперь в Москве и возможности лечения есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, нашел тему, раньше она была в другом месте.
Бони понемножку обрастает, очень радуется, когда приходим домой. Даю витамины чтобы поднять иммунитет. Обида после обработки Front Line уже проходит, начал снова наклонять голову, чтобы почесал. Когда я дома не дает отойти от себя, когда ухожу на кухню начинает кричать слово па-па, а если не подхожу, начинает свистеть и петь, тогда к нему присоединяется Коки со своими криками, концерт еще тот. Таблетки поливитаминные ест хорошо, еще даю дрожжи с кальцием, сегодня утром давал вместо каши обезжиренный творог на завтрак.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Вот некоторые фотки, Бони, Коки и их соседей, это было снято в начале недели, но не было времени выложить, работы много. Бони, в моем отсутствии, видимо полетала с Коки (она обычно перелетает на его и обратно) и поцарапала лапку об торчащие проволоки от клетки Коки. На эти проволоки, которые торчат, по бокам, из дверей на верхней части клетки я надел пробки из под бутылок вина, на фото видно. Царапину помазал йодом, сейчас в моем отсутствии она сидит в клетке, Коки очень возмущается, когда утром я закрываю Бони, он начинает кричать, ему это не нравится, она тихо молчит. Если бы у нее были перья, то было бы не страшно, но так как она голая и кожа очень нежная, легко может поцарапаться.
С перьями непонятно, вроде она их не выдирает, но так как их немного, каждое у меня на счету, я внимательно слежу за этим и бывает, что они куда-то исчезают, на подстилке ни одного нет.
На холку у нее перья масляные, потому что обработал от внутренних паразитов.
Думаю, что со временем все будет нормально, надо время и правильное питание с витаминами и минералами.
Завтра хочу вывести на улицу в клетке, чтобы на солнышке посидела. Жена говорит, что вчера, когда я ушел на работу, Бони обильно искупалась, как раз в воду я капнул пару капелек йода, раз полезла, значит, он ей нужен, потому что это первый раз она купается. Коки купается каждый день, у него постоянно новые трубочки растут. Когда его привезли, где-то, месяц назад, он был тусклый и невзрачный, взъерошенный, сонливый, у него висело левое крыло, сейчас уже лучше. Крыло еще немножко выглядывает еще, но это ему не мешает носиться по кругу по комнате как ракета.
Спасибо за совет по поводу серы, надо сегодня купить, проблема как ей ее давать, таблетки поливитамин и дрожжи с кальцием я им крошу на кашу, и они ее едят неохотно.

post-6377-1348208066_thumb.jpg

post-6377-1348208102_thumb.jpg

post-6377-1348208142_thumb.jpg

post-6377-1348208172_thumb.jpg

post-6377-1348208195_thumb.jpg

post-6377-1348208218_thumb.jpg

post-6377-1348208298_thumb.jpg

post-6377-1348208695_thumb.jpg

post-6377-1348208713_thumb.jpg

post-6377-1348208737_thumb.jpg

post-6377-1348208757_thumb.jpg

post-6377-1348208778_thumb.jpg

post-6377-1348208803_thumb.jpg

post-6377-1348208957_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки. Буду выкладывать постепенно, их не мало.

 

Я понские амадины- это родители и два поколения птенцов, первое это два слева, далее кремовый и сестричка это последние, крайняя справа это мама, у нее опять кладка, рядом с ней папа.
Кубинские вьюрки тоже с родителями, это второе поколение, первые девочки сидят с сине-зелеными амадинами.

post-6377-1348209655_thumb.jpg

post-6377-1348209681_thumb.jpg

post-6377-1348209854_thumb.jpg

post-6377-1348209879_thumb.jpg

post-6377-1348210090_thumb.jpg

post-6377-1348211807_thumb.jpg

post-6377-1348211846_thumb.jpg

post-6377-1348212138_thumb.jpg

post-6377-1348212175_thumb.jpg

post-6377-1348212196_thumb.jpg

post-6377-1348212219_thumb.jpg

post-6377-1348212252_thumb.jpg

post-6377-1348212292_thumb.jpg

post-6377-1348212327_thumb.jpg

post-6377-1348212349_thumb.jpg

post-6377-1348212367_thumb.jpg

post-6377-1348212387_thumb.jpg

post-6377-1348212406_thumb.jpg

post-6377-1348212425_thumb.jpg

post-6377-1348212443_thumb.jpg

post-6377-1348212460_thumb.jpg

post-6377-1348212478_thumb.jpg

post-6377-1348212499_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грудке не вижу слева зелененьких перышков...они у меня открылись.Выщипал? Значит все таки стрес от смены жительства??? Может ему воротник одеть чтоб не щипался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все. Буду благодарен за любые советы по лечению Бони и Коки (бывший Гоша). Всем мир, процветания и крепкого здоровья.

 


На грудке не вижу слева зелененьких перышков...они у меня открылись.Выщипал? Значит все таки стрес от смены жительства??? Может ему воротник одеть чтоб не щипался?

 

Перышки зеленые с левой стороны на животе есть, просто фото не очень. Если сравнить с вашим фото что выше, где она с Гугушей, по моему мало что изменилось, наверно нужно время. Было зеленое перышко прямо под красными на шее, и оно, куда то исчезло, там я думаю, что она не могла достать, чтобы выщипать его, может, само выпало? На счет воротника думаю, будет только хуже, она очень боится всего нового.

post-6377-1348220032_thumb.jpg

post-6377-1348220049_thumb.jpg

post-6377-1348220067_thumb.jpg

post-6377-1348220087_thumb.jpg

post-6377-1348220107_thumb.jpg

post-6377-1348220123_thumb.jpg

post-6377-1348220142_thumb.jpg

post-6377-1348220159_thumb.jpg

post-6377-1348220177_thumb.jpg

post-6377-1348220229_thumb.jpg

post-6377-1348220289_thumb.jpg

post-6377-1348220339_thumb.jpg

post-6377-1348220426_thumb.jpg

post-6377-1348220443_thumb.jpg

post-6377-1348220462_thumb.jpg

post-6377-1348220486_thumb.jpg

post-6377-1348220502_thumb.jpg

post-6377-1348220522_thumb.jpg

post-6377-1348220539_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, птиц нельзя обрабатывать йодом! :nono:

 

Решил так сделать, потому что сначала была маленькая царапина, а она расковыряла до крови, после того как обработал йодом, перестала ковырять.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних фотках увидела зеленые перышки...рядом красное вылезает. А на шее вокруг головы еще меньше было перышек....а потом появились пеньки и они все открылись.Наверное у него кожа зудит когда пеньки выходят...я его брызгала ромашкой и алое...Может обратится за советом к Зоси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На последних фотках увидела зеленые перышки...рядом красное вылезает. А на шее вокруг головы еще меньше было перышек....а потом появились пеньки и они все открылись.Наверное у него кожа зудит когда пеньки выходят...я его брызгала ромашкой и алое...Может обратится за советом к Зоси?

 

Было бы не плохо, но как?

 

Зося, отзовитесь пожалуйста, нам нужен Ваш совет.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином).
Цитата от Yuri.

 

Зосю не звать надо :) , а писать в личку, можно дать ссылку на нужную тему.

 

Профиль Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы не плохо, но как?

 

Зося, отзовитесь пожалуйста, нам нужен Ваш совет.


А еще я знаю есть очень хороший В Москве врачТимерин по птицам самый лучший .тема есть во врачах пищишь туда и телефон через личку получает.А Зося будет помогать если ей все анализы показать. Все таки надо все анализы сдать. Вот ее ник Zosia Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата от Yuri.

 

Зосю не звать надо :) , а писать в личку, можно дать ссылку на нужную тему.

 

Профиль Zosia

 


Буду знать про ранки.
На счет Зоси, спасибо за подсказку, уже написал в личку.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Новые фотки Бони, как видите никакие лекарства и витамины не помогают, мне надоело смотреть как он постоянно ощипывается и решил из старой пары носков соорудить ему свитер, сейчас ему теплее и не ощипывается. На одной из фото видно хорошо как растет большое перо на крыле, деформаций никаких нет нигде, клюв новый растет, верх он постоянно стесывает, лапы и перья в норме, поэтому думаю, что это не цирковирус как показали анализы, которые взял у него один очень известный в Москве ветеринар. Вид сзади показывает, что на попе тоже что-то растет, он туда уже не лезет, а раньше раздирал до крови. Это уже второй носок, с первым он расправился довольно не долго. Вот к этому второму носку уже привык, иногда ковыряет воротничок своего свитера, но до себя не добирается. Пробовал надеть пластиковый воротник, но не вытерпел и снял сразу жалко смотреть, как мучился.
Живут они дружно с Коки, едят из одной кормушки, пьют из одной поилки и купаются в одной купальне уже с самого его приезда ко мне, прошло больше года.
Перья у него постоянно растут, но он с остервенением их у себя постоянно выдирал, особенно при возбуждении.

 

Посмотрим, что будет.

post-6377-1380048647_thumb.jpg

post-6377-1380048665_thumb.jpg

post-6377-1380048685_thumb.jpg

post-6377-1380048705_thumb.jpg

post-6377-1380048725_thumb.jpg

post-6377-1380048766_thumb.jpg

post-6377-1380052303_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Новые фотки Бони, как видите никакие лекарства и витамины не помогают, мне надоело смотреть как он постоянно ощипывается и решил из старой пары носков соорудить ему свитер, сейчас ему теплее и не ощипывается. На одной из фото видно хорошо как растет большое перо на крыле, деформаций никаких нет нигде, клюв новый растет, верх он постоянно стесывает, лапы и перья в норме, поэтому думаю, что это не цирковирус как показали анализы, которые взял у него один очень известный в Москве ветеринар. Вид сзади показывает, что на попе тоже что-то растет, он туда уже не лезет, а раньше раздирал до крови. Это уже второй носок, с первым он расправился довольно не долго. Вот к этому второму носку уже привык, иногда ковыряет воротничок своего свитера, но до себя не добирается. Пробовал надеть пластиковый воротник, но не вытерпел и снял сразу жалко смотреть, как мучился.
Живут они дружно с Коки, едят из одной кормушки, пьют из одной поилки и купаются в одной купальне уже с самого его приезда ко мне, прошло больше года.
Перья у него постоянно растут, но он с остервенением их у себя постоянно выдирал, особенно при возбуждении.

 

Посмотрим, что будет.


Спасибо Фидель за фотки и за рассказ о Бони. вас он больше не кусает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, прочитала всю тему, интересно наблюдать за Боней, все таки любопытно это он или она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня он больше не кусает, правда уже отсутствует предмет ревности, жены уже нет, ведет себя спокойно, может посидеть на плече, но не дает себя трогать руками.
На счет пола, мне кажется, что это он, хотя не уверен, с Коки дружат, но держатся на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Меня он больше не кусает, правда уже отсутствует предмет ревности, жены уже нет, ведет себя спокойно, может посидеть на плече, но не дает себя трогать руками.
На счет пола, мне кажется, что это он, хотя не уверен, с Коки дружат, но держатся на расстоянии.


Фидель вы здорово придумали одежку для Бони.....как вы умудряетесь ее одевать.Я на Гугу не могу одеть, не дается. Очень хотелось бы его повидать. Не удобно здесь спрашивать про семейную жизнь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку на одном дыхании. Пережил с вами проблему Бони. Желаю ему стать лохматым, как его братья. Прошу продолжать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал ветку на одном дыхании. Пережил с вами проблему Бони. Желаю ему стать лохматым, как его братья. Прошу продолжать тему.

Да Бони за свою жизнь настрадался, но сейчас он в надежных и добрых руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем кто нас читает!

 

По просьбе наших друзей продолжаю тему. Пришел с работы, у всех убрался, накормил и сидим с Бони за компьютером, он тихонько крякает сидя у меня на плече, дергает свой свитер за воротничок давая понять что пора его снимать. Это уже у него вторая одежка, тоже из старого носка, когда я снял первую ради любопытства, он разодрал себе попу до крови, поэтому я уже не иду у него на поводу, пусть лучше грызет свитер чем себя.
Перья на крыльях полностью поменял, он их не трогает.Клюв новый растет, он старый стачивает но не очень активно. На попе у нас вырос уже целый лес, он к ней не тянется, только дергает свитер за воротничок.

 

Вот несколько фоток.
post-6377-1391541219_thumb.jpg
post-6377-1391541289_thumb.jpg
post-6377-1391541240_thumb.jpg
post-6377-1391541329_thumb.jpg
post-6377-1391541355_thumb.jpg
post-6377-1391541379_thumb.jpg
post-6377-1391541399_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фидель вы здорово придумали одежку для Бони.....как вы умудряетесь ее одевать.Я на Гугу не могу одеть, не дается. Очень хотелось бы его повидать. Не удобно здесь спрашивать про семейную жизнь???

 

Жены уже нет, потому что она переехала жить к своей маме, теще уже 8 десяток пошел и нуждается в уходе, когда она заходит к нам для Бони это большой праздник.
А одежку мастерю из старого носка, вырезаю дырку для головы, и крыльев, заднюю часть обрезаю, потом ловлю его, держу одной рукой, продеваю с начало голову потом крылья, но это очень редко, потому что он уже к ней привык и не дерет ее. Эта вторая или третья, уже не помню.
Перья к сожалению растут очень плохо и очень редко, видно расковырял основательно в свое время. Он ее яростно защищает.
С Коки, которая стала Куки у них любовь, все таки она смогла его усмирить, ходит у нее по струнке. Она видимо взяла его измором, он ее долбал, долбал а она терпела и сдачи ему давала, сейчас не отходят друг от друга, одни любовные почесоны и поцелуи целый день.
Единственная беда это то, что мелкие птицы перестали гнездиться после того, как я взял попугаев.
Как нибудь сделаю фотки.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ о Бони!!! Мы его не забываем. А перышки на теле растут? Есть такая пословица "Терпенье и труд все перетрут" Вот так и с Бони ...ваше терпение чудеса сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не растут, очень редко, видимо он выковырял сами луковицы, ничего не помогает, ни витамины, ни антибиотики, ни дрожжи с кальцием, ни сера кормовая, ни мази всякие. Думаю тут еще и возраст имеет значение, хорошо что уже хоть не ковыряет а то, бывало что до крови доходило. Но это не страшно, Куки его и таким любит.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Бони (Бонито по испански значит Красавчик) и Кокита

 

post-6377-1440648826_thumb.jpg

 


Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бони (Бонито по испански значит Красавчик) и Кокита

 

post-6377-1440648826_thumb.jpg


[/quote)
Красавцы оба попугайки! :flours: Наш как щипал себе шею-брюхо больше справа, так и пощипывает, Только перья новые ярко зеленые раскроются, моментально по площади их раза в два уменьшит. :acute: Думаю, уж ничего не изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, а Вы с кем сейчас вообще разговариваете? Наверное, уместнее было бы, задавая вопрос, уточнить, к кому именно обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создавала я, но с сентября 2012 г. Боня находится в Москве у Фиделя. Фидель продолжает рассказывать новости о Бони. Я ему очень благодарна за эти рассказы фотографии о Бони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.