Перейти к содержанию

Помогите с голубем! Пожалуйста!


Kipelusha

Рекомендуемые сообщения

Ой, как хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу. Вы его еще колете?
Сколько дней орнидазола с амоксиклавом, соориентируйте, пожалуйста.
Когда кровь из помета ушла?
Можно фото нового помета? Он такой же голодный или сам помет, он виден только на 4-ом фото, присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу. Вы его еще колете?
Сколько дней орнидазола с амоксиклавом, соориентируйте, пожалуйста.
Когда кровь из помета ушла?
Можно фото нового помета? Он такой же голодный или сам помет, он виден только на 4-ом фото, присутствует?

 

Нет, уколы не делала больше, кровь ушла вот после 4 фото, сейчас уже кучки с пометом приличнее. Амоксиклав 7 дней, Орнидазол 6 дней. Он ест достаточно много, творог 0% поел 2 десертных ложки, корм для попугаев ест, гречку, и пшенку иногда ему даю. Фото сделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол - 7 дней, в принципе, курс, но в Вашем случае, я бы продлила до 10.
Пожалуйста, сделайте фото. Т.е. кололи только 1-ый день и все?
Творог, пока, убирайте.
Очень жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнидазол - 7 дней, в принципе, курс, но в Вашем случае, я бы продлила до 10.
Пожалуйста, сделайте фото. Т.е. кололи только 1-ый день и все?
Творог, пока, убирайте.
Очень жду фото.

 


Вот фото. Колола я 2 дня. Творог убрала.

post-43634-1342468677_thumb.jpg

post-43634-1342468709_thumb.jpg

post-43634-1342468729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет плохой, конечно... Чем кормите сейчас? Безмолочкой?
Покупайте в ветеринарной аптеке каниквантель. Пузыри постоянно в помете присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет плохой, конечно... Чем кормите сейчас? Безмолочкой?
Покупайте в ветеринарной аптеке каниквантель. Пузыри постоянно в помете присутствуют?

 


Нет, пузыри редко бывают, ест он только зерно. Каниквантель буду искать, у нас проблема с ветеринарными лекарствами в городе. А гель покупать или таблетки? И сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантель в таблетках.
Значит, мало ест. Помет голодный. Докармливайте, я бы сейчас запаренным зерном посоветовала кормить, учитывая проблемы. В день 2 ст. ложки сыроно зерна, а запаренно больше - минимум 3 ст. ложки, обязательно докармливайте, даже лучше вареным, а не запаренным, а то отощает, обессилит, а ему силы очень нужны.
Да, и амоксиклав надо менять... Ципрофлоксацин есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каниквантель в таблетках.
Значит, мало ест. Помет голодный. Докармливайте, я бы сейчас запаренным зерном посоветовала кормить, учитывая проблемы. В день 2 ст. ложки сыроно зерна, а запаренно больше - минимум 3 ст. ложки, обязательно докармливайте, даже лучше вареным, а не запаренным, а то отощает, обессилит, а ему силы очень нужны.
Да, и амоксиклав надо менять... Ципрофлоксацин есть?

 

Ципрофлоксацин у меня есть в каплях и для внутривенных инъекций, а таблеток нет, но если они ему очень нужны я куплю.
А можно как-нибудь его возраст определить? Мне кажется он маленький еще, ведет себя так по-детски, носится что-то, ест не аккуратно, глупенький)
А Пимафуцин и Метионин продолжать давать?

Изменено пользователем Kipelusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пимафуцин и метионин с карсилом продолжайте. Покупайте ципрофлоксацин в таблетках.

 

Ципрофлоксацин в таблетках купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг - 1/4 таблетки на 2 мл воды по 0,2 два раза в день с едой пока 7 дней. Пимафуцином с карсилом продолажем. Метионин сколько уже дней? Если 10 есть, начинаем потихоньку уменьшать дозу, сначала по 0.2 мл пару дней, затем по 0.1 мл и сводим на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг - 1/4 таблетки на 2 мл воды по 0,2 два раза в день с едой пока 7 дней. Пимафуцином с карсилом продолажем. Метионин сколько уже дней? Если 10 есть, начинаем потихоньку уменьшать дозу, сначала по 0.2 мл пару дней, затем по 0.1 мл и сводим на нет.

 


Хорошо, Метионин даю по 0.2. Каниквантель ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сйечас помет? Аппетит? Сам птиц? Активность?

 

Птиц активный, бегает, крыльями машет. До ципрофлоксацина помет был похож на какую-то желтую слизь, сейчас просто с водой как на последних фото. Ест вроде сам, когда хочет. Я купила Каниквантел плюс. Как его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил? Можно увеличить до 1.5 таблеток в день. Воды в помете меньше не становится? Можно фото?

 


Сделаю фото. Так а что с Каниквантелем? я его нашла и приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте после окончания курса антибиотика, сильно большая нагрузка, надо подождать.

 

ципрофлоксацин 7 дней пропили, вот фото помета

post-43634-1343736109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мимо...
Катозал купили? Птичьи витамины какие-то? Фоспренил?
Давайте сейчас немного поддержим птица - катозал отлично вообще, по 0.15 мл в клюв 1 раз в день, фоспренил по 0.2 мл в клюв 1 раз в день - все в ветаптеке
Бифиформ по 1/2 капсулы в маленький кусочек белого хлеба 2 раза в день в клюв или линекс+энтерол по 1/4 содержимого капсулы и карсил.
А затем начнем глистогонку.
У Вас каниквантель или каниквантель плюс?
Да, и как сам птиц вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, мимо...
Катозал купили? Птичьи витамины какие-то? Фоспренил?
Давайте сейчас немного поддержим птица - катозал отлично вообще, по 0.15 мл в клюв 1 раз в день, фоспренил по 0.2 мл в клюв 1 раз в день - все в ветаптеке
Бифиформ по 1/2 капсулы в маленький кусочек белого хлеба 2 раза в день в клюв или линекс+энтерол по 1/4 содержимого капсулы и карсил.
А затем начнем глистогонку.
У Вас каниквантель или каниквантель плюс?
Да, и как сам птиц вообще?

 

Попробую купить витамины такие. У меня каниквантель плюс. Гуля активный, ест) правда то, что полежит у него не ест, только если новый корм насыпать или зерно запаренное. он бегает и иногда "хрюкает". Еще он недавно чихал и сопел, но потом все резко прошло. Запаха от помета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сама в шоке( всё хорошо было, повеселел, кушал, в пятницу была кровь, я сделала уколы, всё стало хорошо, вчера вечером он загрустил, я его покормила, а утром проснулась, а он мертвый((( сегодня буду хоронить( очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.