Перейти к содержанию

Кира, Ксюша и Гриша)


Рекомендуемые сообщения


Красавцы! :) Еще бы на мою любимицу Кирочку посмотреть...
Ренессу витаминьте, пусть окрепнет :)

Спасибо за комплименты :) Попрошу фотки Кируськи, а по поводу витамин что-то мне не ответил админ сайта ((( нужно будет еще раз написать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    150

  • Julasha

    70

  • Julia-koshka

    51

  • Nemezida

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Луна просто потрясная! )) Надеюсь в конце концов у Рене с Рокки все получится!

Спасибо, тоже надеюсь на это...витамины пока не удалось найти :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, тоже надеюсь на это...витамины пока не удалось найти :(((

mvd072 , а что за витамины Вы ищете? В Интернет-магазинах тоже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072 , а что за витамины Вы ищете? В Интернет-магазинах тоже нет?

Витаминки специальные кальцилюкс и фертивит, посоветовала Марина, за что ей большое спасибо. Спрашивал у админа интернет-магазина Симферополя, у него нет. Еще у знакомой женщины из Киева спрошу, может она где видела.
Витамины нужны как я понимаю для нормализации гормонального фона. Ренесса не несет яйки....дуплянку то я снял, по сути пара сформировалась, но странно, что дупло провисело месяц примерно и не одного яичка не было, причем у прошлого хозяина была та же история, просто он сначала думал, что у Ренессы с самцом не сложились отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зообонусе в киеве я их видела как-то. Попробуйте прогуглить вроде зообонус.ком.уа Ну конечно латиницей :)
Фирма oropharma называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зообонусе в киеве я их видела как-то. Попробуйте прогуглить вроде зообонус.ком.уа Ну конечно латиницей :)
Фирма oropharma называется

Ага, спасибо большое еще раз, обязательно посмотрю. :)
Из последних новостей -Купер и Луна начинают пробовать заниматься секасом) а у Кируси любофф :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей -Купер и Луна начинают пробовать заниматься секасом) а у Кируси любофф

Ух ты здорово! Может скоро будут малыши-пестрячки? ТТТ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты здорово! Может скоро будут малыши-пестрячки? ТТТ :)

Ооо, нужно будет спросить, но как я понял, новый хозяин Купера и Луны пока не собирался их на гнездо сажать и Кируську тоже, чтоб не сильно из сил выбивались, но какарики сами знают, когда им деток делать :) Будем ждать :) Братики Купера тоже активно развиваются, один самку задом наперед топтать пробует, а второй немного агрессивен, половое созревание дает о себе знать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки скинул хвост...вчера он кричал в клетке, обычно слушается, а это - нет, решил характер показать, засунул я руку в клетку, Ренесса у нас девушка кипишная и стала порхать он напару с ней, в итоге...поймал я его за хвост - одни перья остались в руке, теперь похож на желтое яйцо....так жалко его :( У него хвост всегда отрепанный растет, может в этот раз нормальный вырастет....

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки скинул хвост...вчера он кричал в клетке, обычно слушается, а это - нет, решил характер показать, засунул я руку в клетку, Ренесса у нас девушка кипишная и стала порхать он напару с ней, в итоге...поймал я его за хвост - одни перья остались в руке, теперь похож на желтое яйцо....так жалко его :( У него хвост всегда отрепанный растет, может в этот раз нормальный вырастет....

Ой, бедный Рокки! И Вы испугались, наверное? Меня бы Кондратий приобнял в такой ситуации, точно :). Лунный кролик описывала аналогичный случай с Юми, так у нее хвост полностью отрос только через полгода :(. Надеюсь, что у Рокки он быстрее восстановится :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, бедный Рокки! И Вы испугались, наверное? Меня бы Кондратий приобнял в такой ситуации, точно :). Лунный кролик описывала аналогичный случай с Юми, так у нее хвост полностью отрос только через полгода :(. Надеюсь, что у Рокки он быстрее восстановится :).

Да, если честно, зрелище кошмарное, а особенно смотреть на него сейчас. У него перья на крыльях выходят за пределы туловища, в общем капец :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, если честно, зрелище кошмарное, а особенно смотреть на него сейчас. У него перья на крыльях выходят за пределы туловища, в общем капец :(((

Ну надо же, прямо как ящерица хвост отбросил. Он же, вроде, крепкий, хвост этот... Может, всё дело шло к новому хвосту и тут Вы "посодействовали" и ускорили процесс? Не расстраивайтесь, зато новый отрастет и птиц опять будет красавчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо же, прямо как ящерица хвост отбросил. Он же, вроде, крепкий, хвост этот... Может, всё дело шло к новому хвосту и тут Вы "посодействовали" и ускорили процесс? Не расстраивайтесь, зато новый отрастет и птиц опять будет красавчик.

Кто-то уже писал здесь на форуме, что у них это защитный механизм, как у ящерицы - чтобы враг за хвост не поймал :). А чего удивляться - ведь и те, и другие - можно сказать, современные динозаврики :). Отсюда и родственные методы сбрасывания хвоста :rofl:
Ничего, отрастет со временем :). Зато и Вы в другой раз будете повежливее с его хвостом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то уже писал здесь на форуме, что у них это защитный механизм, как у ящерицы - чтобы враг за хвост не поймал :). А чего удивляться - ведь и те, и другие - можно сказать, современные динозаврики :). Отсюда и родственные методы сбрасывания хвоста :rofl:
Ничего, отрастет со временем :). Зато и Вы в другой раз будете повежливее с его хвостом :)

Честно, зрелище пипец, хотя я ему недавно витаминки давал, может скорее отрастет, так как уже одно перышко выросло скраю и начинает раскрываться, а на попе куча пенечков...
Тут возник вопрос, строение у птиц у всех одинаковое? То есть у какариков такое как у пиррур? У меня подозрение на то, что Арчи - девочка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то уже писал здесь на форуме, что у них это защитный механизм, как у ящерицы - чтобы враг за хвост не поймал :). А чего удивляться - ведь и те, и другие - можно сказать, современные динозаврики :). Отсюда и родственные методы сбрасывания хвоста :rofl:
Ничего, отрастет со временем :). Зато и Вы в другой раз будете повежливее с его хвостом :)

Не знаю как у какариков, но у певчих (попугаев) точно такая реакция, тронешь хвост, сразу отбрасывает, причем можно даже особо не хватать, просто немного прижать перышки и все - голопопый певчик :rofl:

 

mvd072, раз пенечки есть и тем более один уже раскрывается в перо, то значит скоро отрастет хвостик не переживайте :ok: Он у Вас сейчас наверно таким крошечным кажется, без половины своего "роста". А летает и передвигается нормально без хвоста? Просто чтоб знать (не дай Бог сама так хватану случайно) ограничивать ли свободу перемещений (выгул) и может нужно будет создать птичке какие-нибудь спец условия на это период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у какариков, но у певчих (попугаев) точно такая реакция, тронешь хвост, сразу отбрасывает, причем можно даже особо не хватать, просто немного прижать перышки и все - голопопый певчик :rofl:

 

mvd072, раз пенечки есть и тем более один уже раскрывается в перо, то значит скоро отрастет хвостик не переживайте :ok: Он у Вас сейчас наверно таким крошечным кажется, без половины своего "роста". А летает и передвигается нормально без хвоста? Просто чтоб знать (не дай Бог сама так хватану случайно) ограничивать ли свободу перемещений (выгул) и может нужно будет создать птичке какие-нибудь спец условия на это период?


Да, летает в порядке....я тоже его не сильно хватал, а в руках одни перья остались. Надеюсь, что быстро обрастет. Как я понимаю ему сложнее без хвоста равновесие держать, летать, то нормально, а прыгать по клетке, сначала ему непривычно было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, летает в порядке....я тоже его не сильно хватал, а в руках одни перья остались. Надеюсь, что быстро обрастет. Как я понимаю ему сложнее без хвоста равновесие держать, летать, то нормально, а прыгать по клетке, сначала ему непривычно было. :)

 

У меня был случай - Маське своему хвост выдергивала - неудачно ловила, вместо птицы схватила хвост. Несколько месяцев без хвоста летал, особых затруднений я не заметила, только маневренности меньше стало. А потом быстро отрос новый, совсем красивый. У меня тут идея возникла, может мне Фуньте так хвост обновить? :grin: А то уж очень он у нее потрепанный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был случай - Маське своему хвост выдергивала - неудачно ловила, вместо птицы схватила хвост. Несколько месяцев без хвоста летал, особых затруднений я не заметила, только маневренности меньше стало. А потом быстро отрос новый, совсем красивый. У меня тут идея возникла, может мне Фуньте так хвост обновить? :grin: А то уж очень он у нее потрепанный..

Ой) ей же больно будет :) У Кируси тоже хвост долго отрастал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой) ей же больно будет :) У Кируси тоже хвост долго отрастал....

 

Так сами говорите - птицы хвост сбрасывают, как ящеры! :) Прижала пальцем Фуньке хвост - неа, упорхнула и осталась недовольна моим поведением. А сильно хватать ее за хвост я естественно не буду..
Кстати да.. У какариков же хвост играет важную роль в беге по клетке.. - как Рокки, освоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сами говорите - птицы хвост сбрасывают, как ящеры! :) Прижала пальцем Фуньке хвост - неа, упорхнула и осталась недовольна моим поведением. А сильно хватать ее за хвост я естественно не буду..
Кстати да.. У какариков же хвост играет важную роль в беге по клетке.. - как Рокки, освоился?

Они сбрасывают хвост именно от стресса, испуг или что то такое. Рокки нормально освоился, поначалу трудно было держать равновесие, когда прыгал на купалку, но буквально через час освоился :) Если прижать так, можно с кровью выдернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сами говорите - птицы хвост сбрасывают, как ящеры! :) Прижала пальцем Фуньке хвост - неа, упорхнула и осталась недовольна моим поведением. А сильно хватать ее за хвост я естественно не буду..

Не надо менять птице хвост таким варварским способом! :oops: Несачстный случай - другое дело, но специально хвост выдирать.... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо менять птице хвост таким варварским способом! :oops: Несачстный случай - другое дело, но специально хвост выдирать.... :nono:

 

Та я уже поняла!!! Не ругайтесь! :white_flag: Если нужен сильный стресс, чтоб она хвост сбросила, то метод не подходит. Я и мои руки для Фуни совершенно не фактор стресса. (И слава богу!!!) А заставлять ее пугаться рук и человека в мои планы не входит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние новости :) Рокки с вырастающим хвостом :)
5s_D6a8TA6k.jpg
Ренесса сбежала от фотика - пугливая дамочка, зато по зову мужа вылетает и залетает в клетку :)
Кира скоро сядет на яйки, а Купер с Луной во всю экспериментируют с секасом :) Развратники маленькие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние новости :) Рокки с вырастающим хвостом :)
5s_D6a8TA6k.jpg
Ренесса сбежала от фотика - пугливая дамочка, зато по зову мужа вылетает и залетает в клетку :)
Кира скоро сядет на яйки, а Купер с Луной во всю экспериментируют с секасом :) Развратники маленькие))))

Ой, какой Рокки милый! Чудик с коротеньким хвостиком :)
Молодец Ренесса, послушная жена :).
За Кируську очень рада, моя любимица, ттт на нее :flowers1:
Маленькие развратники тоже молодцы :)
mvd072, мне так нравится Ваша новая аватарка! Арчик - прелесть! Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро начинает отрастать хвост))) А пока такое маленькое прикольное яйцо))) Буська просто!!!
mvd072, ава супер. Расскажите нам, плизз, и про Арчика тоже) Как у него дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быстро начинает отрастать хвост))) А пока такое маленькое прикольное яйцо))) Буська просто!!!
mvd072, ава супер. Расскажите нам, плизз, и про Арчика тоже) Как у него дела?

О да, Вы еще не видели его без хвоста, это было что то с чем то, крылья были длиннее туловища :D
У Арчика все хорошо) он делает нам танци и песенки :) Фотки выкладывал в темке про пиррур, товарищи, желаете лицезреть Арчика? :)
Вот я почему то аватар позже всех наверное увижу :( Еще не отображается ( Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прювет всем от Рокки и Ренессы :)

 

QtEXpBppyvc.jpg
Ренесса близко не подпускает к себе, фотка какая получилась :)

 

 

Красавчик Рокки.. Вот жеш мордочка класснючая.. довольный, счастливый, хитрющий.. :up: Видно что облюбленный.. :wub: Как его хвост? Уже отрос?
А обаятельная курочка Ренесса так и не идет на контакт с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, у Рокки страшно довльная хитрая мося:). А что у него с хвостом-то, не видно... отрос уже?
Ренесса - загадочная блондинка... красавица :).
Хорошее фото Рокки крупным планом, очень выразительное! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, у Рокки страшно довльная хитрая мося:). А что у него с хвостом-то, не видно... отрос уже?
Ренесса - загадочная блондинка... красавица :).
Хорошее фото Рокки крупным планом, очень выразительное! :flowers1:

О да, он еще тот хитрец-мужик))) Ренесса такая пугливая, но уже не настолько как раньше. Хвост отрос, а потом опять отпал у нас как раз за пару дней до фотоссесии, так что будем новый отращивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие птички у вас замечательные! Вот было бы хорошо вам с птенчиками понянчиться! Это ведь радость такая!
А хвоста я тоже, к сожалению, случайно при необходимом отлове лишила своего корелла. Но он отрос за месяц ещё красивее. Желаю чтоб и у вас все было хорошо!
mvd072, а как у вас первый птиц появился? Я что-то не нашла темку :shuffle: , почитала бы с удовольствием, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие птички у вас замечательные! Вот было бы хорошо вам с птенчиками понянчиться! Это ведь радость такая!
А хвоста я тоже, к сожалению, случайно при необходимом отлове лишила своего корелла. Но он отрос за месяц ещё красивее. Желаю чтоб и у вас все было хорошо!
mvd072, а как у вас первый птиц появился? Я что-то не нашла темку :shuffle: , почитала бы с удовольствием, интересно.

А я тогда жене пошел покупать подарок ко дню рожденья....увидел какарика, Рокки, он прыгнул на стенку клетки и стал наматывать круги. Мне это очень понравилось, я позвонил ей, она ввела в поисковик и говорит да, хочу такого :) Когда покупал, продавец посоветовала кормить птицу семечками и яблоками, за несколько месяцев наш Рокки начал осыпаться, был лысым, ужас ((( в дневничке на первой странице фотка есть, посмотрите....вот тогда мы начали искать помощь и нашли этот форум, после советов модераторов и аксакалов Рокки быстро восстановился и теперь наглючий желточек :) Конечно, деток очень хочется, чтоб они привели, но мне кажется, что Ренесса бесплодна :( Инстинкт у нее есть, а вот яйки не несет...скорее всего ее по этой причине и продали....ну ничего, расширим жил площадь и обзаведемся еще какариками, ну а так, главное, чтоб Рокки был счастлив, для него и покупали Ренессу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, деток очень хочется, чтоб они привели, но мне кажется, что Ренесса бесплодна :( Инстинкт у нее есть, а вот яйки не несет...скорее всего ее по этой причине и продали....ну ничего, расширим жил площадь и обзаведемся еще какариками, ну а так, главное, чтоб Рокки был счастлив, для него и покупали Ренессу :)

 

А по моему, рано вы ее в бесплодные записываете... Походить по клиникам поспрашивать, пролечить, провитаминить.. Может ей еще чего не хватает?? Да глядишь, все и наладится у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по моему, рано вы ее в бесплодные записываете... Походить по клиникам поспрашивать, пролечить, провитаминить.. Может ей еще чего не хватает?? Да глядишь, все и наладится у нее.

Та у нас такие клиники....витамины мне Марина советовала, но я не нашел такие....Феритивита нет в наличии, а кальцилюкс там 500 грамм, мои столько не съедят...пополам не с кем взять пока что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та у нас такие клиники....витамины мне Марина советовала, но я не нашел такие....Феритивита нет в наличии, а кальцилюкс там 500 грамм, мои столько не съедят...пополам не с кем взять пока что....

 

А что за кальцилюкс? Не забывайте, вы не один из Украины, какарикво и вообще птиц имеете.. Искать нужно!!! А не объявлять Ренессу бесплодной!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за кальцилюкс? Не забывайте, вы не один из Украины, какарикво и вообще птиц имеете.. Искать нужно!!! А не объявлять Ренессу бесплодной!!! :nono:

Да? Реально? Вы так говорите, будто у меня нет знакомых птичников, с которыми можно было бы это организовать. Одно дело лезть в глаза человеку, когда нужно мне, а другое сидеть и рассуждать кого объявлять бесплодным, а кого нет. У меня на самом деле много друзей, занимающихся птицами, я спрашивал и если человеку не нужно это лекарство, мне что насильно заставлять покупать его?
Она уже почти три года не несется, ее по этой причине и продали. Я узнал об этом уже когда Ренесса была у меня пол года, не буду же я разлучать птиц. Что это за высказывания в мой адрес?! Аккуратнее со словами и выражениями!
Выводы о том, что Ренесса бесплодна были сделаны недавно...такое бывает, мне говорили. Какарики многоплодные птицы и в таких условиях на нормальном питании и так далее, она бы полюбому начала кидать яйки на дно....не кидает - значит нарушен гормональный фон. Гормональной еды у них предостаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ругаться :white_flag: , как бы-то ни было, вашим птицам вместе хорошо, у них прекрасные условия, развлечения. И Рокки и Ренессе крупно повезло! Это самое главное! mvd072, и без птенцов они вам, в чем нет сомнений, приносят большое удовольствие, и любить меньше не будете и все делаете для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та у нас такие клиники....витамины мне Марина советовала, но я не нашел такие....Феритивита нет в наличии, а кальцилюкс там 500 грамм, мои столько не съедят...пополам не с кем взять пока что....

http://www.ss.ua/msg/ru/animals/other/ahhlj.html
По этой ссылочке фертивит в Киеве продают. Только не знаю, актуально ли еще объявление.
Ужас... прогуглила, в России этот препарат тоже не продается. Нашла вот в наличии в Болгарии только:
http://www.zoosviat.net/shop/index.php?mai...products_id=463 Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, я своим из Германии Orlux Calci-Lux от Versele Laga заказываю, баночка 150 г. Вам такой не подходит?

 

1000x746_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит ругаться :white_flag: , как бы-то ни было, вашим птицам вместе хорошо, у них прекрасные условия, развлечения. И Рокки и Ренессе крупно повезло! Это самое главное! mvd072, и без птенцов они вам, в чем нет сомнений, приносят большое удовольствие, и любить меньше не будете и все делаете для них.

Спасибо :) Вы прям примиритель-успокоитель настоящий :) Я вчера был очень зол, у самого проблемы, а характер такой, что не люблю, когда мне говорят то, что не знают точно, искал я или не искал :).
Недавно вот приехала посылка, купил большую купалку, наконец смогут залазить целиком в нее, но они меня не поняли :D я повесил вместо домика, домик снял, там нужно снять дверцу, чтоб повесить дуплянку, а тут раньше домик висел, а теперь купалка такая, они в шоке) никак на нее не отреагировали, надеюсь это у них временное явление))))). Взял еще кормов как обычно и попробовать что такое могар, сенегальское просо, чумиза нравится, только вот пиррура чумизы боится :D

 


mvd072, я своим из Германии Orlux Calci-Lux от Versele Laga заказываю, баночка 150 г. Вам такой не подходит?

 

post-33662-1353659618_thumb.jpg


Да-да :) именно они :) В какую они там цену? Я уже аналог присматривал в интернет-магазине...

 


http://www.ss.ua/msg/ru/animals/other/ahhlj.html
По этой ссылочке фертивит в Киеве продают. Только не знаю, актуально ли еще объявление.
Ужас... прогуглила, в России этот препарат тоже не продается. Нашла вот в наличии в Болгарии только:
http://www.zoosviat.net/shop/index.php?mai...products_id=463

За ссылку огромнейшее спасибо, позвоню, спрошу, если есть, попрошу, чтоб прислали фото срока годности и тогда сразу договорюсь о пересылке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Вы прям примиритель-успокоитель настоящий :) Я вчера был очень зол, у самого проблемы, а характер такой, что не люблю, когда мне говорят то, что не знают точно, искал я или не искал :).

 

Да-да :) именно они :) В какую они там цену? Я уже аналог присматривал в интернет-магазине...
За ссылку огромнейшее спасибо, позвоню, спрошу, если есть, попрошу, чтоб прислали фото срока годности и тогда сразу договорюсь о пересылке :)

 

Ну вот видите сколько вам всего понасоветовали.. Вылечите вы свою Ренессу!! При таком упорстве обязательно вылечите!!! Извиняюсь, если задела.. а я точно также не люблю и боюсь когда ставят такие диагнозы-приговоры. Что "бесплодна" это приговор. Просто пока у нее проблемы с яйцекладкой.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7,99 евро.

А с доставкой сколько там получается? У нас они стоят 164 гривны.

 


:flours::flours::flours: С повышением Вас, mvd072!!!
Как дела у сладкой парочки?

Спасибо большое :) Дела хорошо) секас и еда по расписанию) Вот Рокки правда сегодня меня куснул, не хотел при Ренессе идти на руку, я выключил свет, взял его, а он меня грызанул, думаю, вот еще гормональный мужчина :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.