Перейти к содержанию

Требуется помощь.....


Dionisija

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... Даже не знаю с чего начать.

 

У меня проблема с волнистым попугаем (Кирюшей). Ему около годика, у нас он 8 месяцев... Около месяца тому назад заметила, что он иногда дишит через рот и немного оттопыривает крылышки... Помет был хороший и по поведению попугай казался здоровым - игривый, много летал, кормил свою любовь - кареллу.... Неделю тому назад с дуру своим попикам купила палочки для попугаев, и тут началось... На следующий день помет у Кирюши, волнистой девочки, и у одной из карелл испортился. Сначала дала им уголь, потом несколько дней - смекту, на 4-ый день начали пить Linex. Стул у всех уже нормализовался, стали бодрые и активные, но у Кирюшки проблемы... У него единственного как повысилась температура, так и не понижается до нормы. Я понимаю, что у попиков норма 40-42 градуса, но он откровеннее горячее, чем остальные, был вообще кипяток, не летал даже. Сейчас уже бегает, начал летать, ухаживает за девочками, но менее активный чем всегда, переносица и клюв теплее чем у остальных и стал частенько дышать через рот.... Так, кушаем бельгийский престиж всегда, даем витамины, серпия, минеральные камушки и вулканический в клетки висят, из фруктов, овощей и зелени едят яблоко, перчик, морковь, лист салата, огурец, к другому приучить не смогла, моя банда вообще сначала ничего из этого есть не хотела.. Температура у нас 23-25, влажность повышенная... К ветеренарам обращалась(у нас их тут четверо), нас даже не приняли, а единственный орнитолог в Латвии - в Риге тоже сказала, что с волнистиками можем не приезжать... В лаборотории нас отфутболили, но вышла с отпуска девушка-стажер в одной из ветклиник, я к ней раньше обращалась и она нам не отказывала, и дала нам направление. Без бумашки мы букашка, а с бумашкой человек... Так что в понедельник пойдем воевать с лабороторией на законных основаниях... Еще во вторник нам привезут Ветом 1.1, не поверите, у нас тут нет пребиотиков вообще... Воть такие дела, что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте... Даже не знаю с чего начать.

 

У меня проблема с волнистым попугаем (Кирюшей). Ему около годика, у нас он 8 месяцев... Около месяца тому назад заметила, что он иногда дишит через рот и немного оттопыривает крылышки... Помет был хороший и по поведению попугай казался здоровым - игривый, много летал, кормил свою любовь - кареллу.... Неделю тому назад с дуру своим попикам купила палочки для попугаев, и тут началось... На следующий день помет у Кирюши, волнистой девочки, и у одной из карелл испортился. Сначала дала им уголь, потом несколько дней - смекту, на 4-ый день начали пить Linex. Стул у всех уже нормализовался, стали бодрые и активные, но у Кирюшки проблемы... У него единственного как повысилась температура, так и не понижается до нормы. Я понимаю, что у попиков норма 40-42 градуса, но он откровеннее горячее, чем остальные, был вообще кипяток, не летал даже. Сейчас уже бегает, начал летать, ухаживает за девочками, но менее активный чем всегда, переносица и клюв теплее чем у остальных и стал частенько дышать через рот.... Так, кушаем бельгийский престиж всегда, даем витамины, серпия, минеральные камушки и вулканический в клетки висят, из фруктов, овощей и зелени едят яблоко, перчик, морковь, лист салата, огурец, к другому приучить не смогла, моя банда вообще сначала ничего из этого есть не хотела.. Температура у нас 23-25, влажность повышенная... К ветеренарам обращалась(у нас их тут четверо), нас даже не приняли, а единственный орнитолог в Латвии - в Риге тоже сказала, что с волнистиками можем не приезжать... В лаборотории нас отфутболили, но вышла с отпуска девушка-стажер в одной из ветклиник, я к ней раньше обращалась и она нам не отказывала, и дала нам направление. Без бумашки мы букашка, а с бумашкой человек... Так что в понедельник пойдем воевать с лабороторией на законных основаниях... Еще во вторник нам привезут Ветом 1.1, не поверите, у нас тут нет пребиотиков вообще... Воть такие дела, что посоветуете делать?

 

У меня волнистик тоже недавно отравился (клубникой) и на третий день лечения была похожая ситуация. Через час, после дачи лекарств, он сел в позу орла, приоткрыл клюв и у него сильно дрожали крылья. И еще заметила, что у птички лапки стали горячие и были горячими еще в теч. трех дней. Лекарства рекомендовать не могу, но первая помощь (от Zosia), это взять пробку от винной бутылки, накапать капли 3-4 ( в моем случае было 5)корвалола, валокордина, валосердина ( что-то одно) и разместить рядом с клеткой в 10-15 см, желательно рядом с лампой для обогрева птички (чтобы испарения было интенсивней).
Так я делала в теч. трех дней, одновременно давала предписанные лекарства. Сейчас (тьфу,тьфу) такого не наблюдаю. Если будут вопросы по лечению моего попика - пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим ко всему вышесказанному, что нужно разыскивать Вам вет. лабораторию. Спросите в зоомагазине любом, где можно сдать анализ птице. Потом съездите туда и попросите стерильную пробирку для мазка на микоплазмоз. Мазок будете делать дома, все тщательно обработав Хлоргексидином, или спиртом. Как правильно взять мазок из зева, посмотрите в "Хитростях и методах" на главной странице форума.
Проблема у Вас не вчера возникла, палочки ее лишь усугубили, нужно быть уверенным, что все нормально. Еще тщательно осмотрите птичку или припомните-не синели ли у него когда клювик и лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавим ко всему вышесказанному, что нужно разыскивать Вам вет. лабораторию. Спросите в зоомагазине любом, где можно сдать анализ птице. Потом съездите туда и попросите стерильную пробирку для мазка на микоплазмоз. Мазок будете делать дома, все тщательно обработав Хлоргексидином, или спиртом. Как правильно взять мазок из зева, посмотрите в "Хитростях и методах" на главной странице форума.
Проблема у Вас не вчера возникла, палочки ее лишь усугубили, нужно быть уверенным, что все нормально. Еще тщательно осмотрите птичку или припомните-не синели ли у него когда клювик и лапки?

 

 

 

Птичек осматриваю тщательно каждый день, перед тем как их выпустить полетать, плоэтому могу точно сказать, что лапки и клювик не синели, не кашлил, сопелек не было, не чихал, попка сейчас чистенькая.... В зоомагазине у нас даже нет витаминов для птиц, и закупают, зная, больных и покалеченных... Так у меня Дюша с Гошей появились. Одна была полностью облезлой, а вторая..., крыло поломано в 2 местах, перелом сросся неправильно, кончика нет, птица летает на моем пальце.. У нас тут вообще птичек не принято лечить, на меня все смотрят округленными глазами, но завтра буду в человеческой лаборатории спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня волнистик тоже недавно отравился (клубникой) и на третий день лечения была похожая ситуация. Через час, после дачи лекарств, он сел в позу орла, приоткрыл клюв и у него сильно дрожали крылья. И еще заметила, что у птички лапки стали горячие и были горячими еще в теч. трех дней. Лекарства рекомендовать не могу, но первая помощь (от Zosia), это взять пробку от винной бутылки, накапать капли 3-4 ( в моем случае было 5)корвалола, валокордина, валосердина ( что-то одно) и разместить рядом с клеткой в 10-15 см, желательно рядом с лампой для обогрева птички (чтобы испарения было интенсивней).
Так я делала в теч. трех дней, одновременно давала предписанные лекарства. Сейчас (тьфу,тьфу) такого не наблюдаю. Если будут вопросы по лечению моего попика - пишите мне в личку.

 


Лапки у нас тоже были горячие - это точно. Раньше он у меня так дышал, когда долго летал, но столько же пролетевшие карелла и волнушка дышали нормально....

 


Прикрепляю фотку ночного, утреннего и 10-мин тому обратного помета..

 

А это тоже самое, только очень крупным планом...

post-43599-1341737194_thumb.jpg

post-43599-1341737284_thumb.jpg

post-43599-1341737297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю другие темы и кое-что добавляю, чтобы было понятнее. Где-то вычитала про запахи неприятные, его точно нет, уже неделю работаю токсикоманкой - помет и из клювика не пахнет.

 

Я тут позавчера купила престиж премиум гранулами V.A.M , и что-то мне не нравится... Как-то мои каррелы выдали с утра тоже не очень.. На смену корма такое может быть? Или всетаки лучше им вернуть обычный престиж?

 

Кашки тоже едят, но только гречку, пшено и рис. Творог и яица даю очень редко, у меня Тошка, если дать ей возможность, сносила бы яица каждые 3-5 дней, без самца между прочим, да и поломанная Дюшка тоже любительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена корма зачастую влияет на помет. Надо подмешивать новый корм к старому очень постепенно, соответственно, на новый переход осуществляется плавно.
Dionisija, мы Вашу тему прекрасно видим и читаем, но ждем, что у Вас там разрулится с анализами.
Ветом 1.1 сможете у себя достать? Это вет. препарат. Если нет-то человеческий аналог-Бактисубтил. В России его стоимость около 400 р. однако.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смена корма зачастую влияет на помет. Надо подмешивать новый корм к старому очень постепенно, соответственно, на новый переход осуществляется плавно.
Dionisija, мы Вашу тему прекрасно видим и читаем, но ждем, что у Вас там разрулится с анализами.
Ветом 1.1 сможете у себя достать? Это вет. препарат. Если нет-то человеческий аналог-Бактисубтил. В России его стоимость около 400 р. однако.

 


Спасибо вам большое всем, всем, всем... Я пока их всетаки перевела на обычный престиж. Ветом сразу заказала с России, на почте обещают, что будет в этот вторник. Сегодня сдали анализы, теперь ждемс... У нас очередной виток, у Кирюши стул уже получше, температура клювика по вечерам и утрам нормальная, зато я увидела, что значит вода в помете !!!! Мои 3 кареллы со вчерашнего вечера решили меня доконать... Зеленая часть упругая, хорошо сформирована, но вокруг вода, прозрачная.. КОШМАР !!! :shok::shok::shok: Кстати, в наших аптеках все пробиотики храняться вне холодильника... а у нас сейчас +30. Что я купила, надеюсь хоть что-то полезное осталось в них...

 

У нас тут вообще дурка, когда звонила в аптеки, только в одной знали, что такое пребиотики и сказали у нас нет и заказать нельзя!!! так что из всего ниже перечисленного у нас не достать!!!
Биоспорин (B.subtilis + В.licheniformis) Украина
Гинеспорин (В.subtilis) Украина
Споробактерин (B.subtilis) Россия
Бактиспорин (В.subtilis) Россия
Энтерогермин (В.subtilis) Италия
Флонивин (Bacillus sp.) Югославия
Бактисубтил (В.cereus) Франция
Цереобиоген (В.cereus) Китай

 

Т.к Латвия у нас маленькая и гордая страна, то Российских лекарств у нас нет... Чем им не понравился Бактисубтил я не понимаю...

 


Одно радует, вроде они все кушают и корм и кашку, зелени и фруктов не даю совсем уже дней 10.

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, часть анализов выдадут только завтра - вот тебе и пол дня :bang: .

 

У волнистиков прогресс, сейчас выложу фотки, такое уже 1,5 дня. Понимаю, что не показатель, но душа радуется. С карелами хуже - это, конечно не утренняя вода, но водичка наблюдается..
Извиняюсь, что так мало, но я сначала автоматически убрала поддон клетки, а потом решила сфоткать..

post-43599-1341841574_thumb.jpg

post-43599-1341841628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем,еще раз. Получили сегодня все результаты, все чисто, никто у нас не живет, микрофлора в норме, все что нужно переваривается!!!!!!! Ужас, тогда что с моим малышом :idontno: ????
У Кирюши за два дня чуток состояние получше, температура лапок в норме, температура клювика чаще в норме... Но дышит с отдышкой!!!!!! Неужели сердце??? Я его на видео сняла, посмотрите, пожалуйста!!!???
Очень, очень нуждаемся в вашей помощи !!!!!!!!

 

 

 

Извините меня, пожалуиста, за столь дурацкий вопрос, у меня уже от страха голова плохо соображает, но я тут где-то читала, что у волнистика можно послушать сердечко и легкие стетоскопом, или это неверно....

 

Ой, у меня видео не встает........ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, у волнистиков помет хороший... А вот с карелами - это ужас!!!! :cray::cray: Анализы сдавали у 2 карелл, тоже самое, что и у Кирюши... Но воды в помете.... Можно здесь фотки вылажу, или на девочек отдельную тему создавать??????

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ваш файл.
Пока- валокардин(валосердин,корвалол,кордиамин)- кисточкой на лапки нанести и массировать,по 2-3 раза в день.
его же- накапать на натуральную пробку(от винной бутылки), и поставить в 10-15 см от птица, пусть дышит.
его же , в разведении 1;3, разводить ГОРЯЧЕЙ водой в широкой рюмке,выдержать раствор час 9чтоб спирт выветрился), мягкой акварельной кисточкой наносить на корень языка, не чаще раза в час, и не более 8 раз в сутки.

 

Птице делать прохладные ванночки- в плоский цветочный поддон налить похладной воды и поставить его туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не открывается ваш файл.
Пока- валокардин(валосердин,корвалол,кордиамин)- кисточкой на лапки нанести и массировать,по 2-3 раза в день.
его же- накапать на натуральную пробку(от винной бутылки), и поставить в 10-15 см от птица, пусть дышит.
его же , в разведении 1;3, разводить ГОРЯЧЕЙ водой в широкой рюмке,выдержать раствор час 9чтоб спирт выветрился), мягкой акварельной кисточкой наносить на корень языка, не чаще раза в час, и не более 8 раз в сутки.

 

Птице делать прохладные ванночки- в плоский цветочный поддон налить похладной воды и поставить его туда.

 


СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, валокордин есть, я ему капаю на пробку дня 3, и кажется ему стало легче... Но сегодня опять чуть хуже..

 

А вот у 3 карелл как стал помет хуже, так и не востанавливается..... Много воды, анализы тоже чистые, могу фотки сюда выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, валокордин есть, я ему капаю на пробку дня 3, и кажется ему стало легче... Но сегодня опять чуть хуже..

 

А вот у 3 карелл как стал помет хуже, так и не востанавливается..... Много воды, анализы тоже чистые, могу фотки сюда выложить.

 

 

 

смекту уже даю 4 дня, Линекс дней 7, но пользы 0... Достала ветом, начинать его всем давать?

 

Лапки малышу промассировала...

 


А ничего, что он свои лапки потом погрыз??? я же ему втирала что-то, интересно стало....

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смекту уже даю 4 дня, Линекс дней 7, но пользы 0... Достала ветом, начинать его всем давать?

 

Лапки малышу промассировала...
А ничего, что он свои лапки потом погрыз??? я же ему втирала что-то, интересно стало....


Смекту уже убирайте.
Линекс- долгоиграющий препарат,его 2 недели надо давать.чтоб что-то изменилось.

 

Ну,не все же сгрыз...

 

Питье давайте сейчас птицам кисло-соленое- на литр 2 ч.л. лимонного сока и 6-8 гр.соли(лучше морской из аптеки).Дней 10. а потом всех- на минералку щелочную сажайте(Нарзан,Славяновская).Ес-но газ выпустить. На месяц. В качестве питья- используйте заварки- при подкислении/подсаливании годится шалфей,душица,шиповник,боярышник,кипрей. Можно все смешать в равных долях и заваривать- 1 ч.л. смеси на поллитра, на 12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смекту уже убирайте.
Линекс- долгоиграющий препарат,его 2 недели надо давать.чтоб что-то изменилось.

 

Ну,не все же сгрыз...

 

Питье давайте сейчас птицам кисло-соленое- на литр 2 ч.л. лимонного сока и 6-8 гр.соли(лучше морской из аптеки).Дней 10. а потом всех- на минералку щелочную сажайте(Нарзан,Славяновская).Ес-но газ выпустить. На месяц. В качестве питья- используйте заварки- при подкислении/подсаливании годится шалфей,душица,шиповник,боярышник,кипрей. Можно все смешать в равных долях и заваривать- 1 ч.л. смеси на поллитра, на 12 минут.

 


ОЙ, ПОСЛЕ МАССАЖА ЛАПОК КИРЮША ЗАЧЕРИКАЛ !!!!!!!!!!! Побежал девочек обхаживать.... СПАСИБО, СПАСИБО. СПАСИБО вам огромное... Будем все делать...

 

Минералку вчера налила, газ выпустила, достала, на всякий случай глюканат кальция в ампулах...

 


Пойду заваривать боярышник... Его на ночь можно оставлять???

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЙ, ПОСЛЕ МАССАЖА ЛАПОК КИРЮША ЗАЧЕРИКАЛ !!!!!!!!!!! Побежал девочек обхаживать.... СПАСИБО, СПАСИБО. СПАСИБО вам огромное... Будем все делать...

 

Минералку вчера налила, газ выпустила, достала, на всякий случай глюканат кальция в ампулах...
Пойду заваривать боярышник... Его на ночь можно оставлять???


Да,боярышник можно на ночь.

 

так-сраз массаж помог- у вас проблемы с периферическими коронарными сосудами скорее всего.

 

давайте ищите Ксантинола никотинат, инъекционный.
И в дозе 1,5 мг в сутки пейте.

 

Ампула обычно содержит 150 мг КН в 1 мл.А вам надо 1,5, т.е. в 100 раз меньше.
берете ампулу,переливаете в шприц(2 мл).Храните в хол-ке.Оттуда в инсулиновый набираете 0,04 мл,чуток разводите водой(например до 0,06 мл), и этот объем- на 2 дня. Разведенное 2 дня спокойно в шприце держится.

 

Курс- недели две точно.
и продолжайте массажик конечно. И ингаляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,боярышник можно на ночь.

 

так-сраз массаж помог- у вас проблемы с периферическими коронарными сосудами скорее всего.

 

давайте ищите Ксантинола никотинат, инъекционный.
И в дозе 1,5 мг в сутки пейте.

 

Ампула обычно содержит 150 мг КН в 1 мл.А вам надо 1,5, т.е. в 100 раз меньше.
берете ампулу,переливаете в шприц(2 мл).Храните в хол-ке.Оттуда в инсулиновый набираете 0,04 мл,чуток разводите водой(например до 0,06 мл), и этот объем- на 2 дня. Разведенное 2 дня спокойно в шприце держится.

 

Курс- недели две точно.
и продолжайте массажик конечно. И ингаляции.

 


Zosia, у меня дома есть никотиновая кислота (инъекционная), она тоже хороша при таких проблемах... (у людей так точно) Как вы к ней относитесь??? Просто я еще не нашла пока, где Ксантинола никотинат достать.......

 

Я сегодня поняла одну вещь.... Меня спросили, не посинели ли у него лапки, а я с дуру не додумалась написать, что у Кирюши лапки синии!!!!!! :bang::bang::bang: Они не посинели, всегда такие были, может чуть темнее стали, но меня заверили у кого я брала, что это норма... Так вот, я сегодня, подойдя к вольеру, чуть не упала - у моего малыша лапки стали светлее, даже не на тон или два. а существеннее светлее!!!!!! Не сразу после массажа, а прошла ночь и лапки остаются светлыми. Это получается, я проморгала???? Ужас!!!!!!!!!!!!

 

У карелл стул сегодня лучше, это еще не идеальние "катышки", но и не сплошная лужа... Только одна еще отстает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, у одной из карелл помет стал желтый с водой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У остальных, вроде нормализовывается!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,боярышник можно на ночь.

 

так-сраз массаж помог- у вас проблемы с периферическими коронарными сосудами скорее всего.

 

давайте ищите Ксантинола никотинат, инъекционный.
И в дозе 1,5 мг в сутки пейте.

 

Ампула обычно содержит 150 мг КН в 1 мл.А вам надо 1,5, т.е. в 100 раз меньше.
берете ампулу,переливаете в шприц(2 мл).Храните в хол-ке.Оттуда в инсулиновый набираете 0,04 мл,чуток разводите водой(например до 0,06 мл), и этот объем- на 2 дня. Разведенное 2 дня спокойно в шприце держится.

 

Курс- недели две точно.
и продолжайте массажик конечно. И ингаляции.

 


Так, значит отчитываюсь - массаж лапок делаем, ингаляции принимаем, лапки посветлели, но еще синее, чем у остальных, температуры нет уже 2 дня, мы стали веселее и активнее, даже за девочками бегает, а от меня то с какой скоростью улепетывается!!!! :) Может мне в лечение включить никотинку, пока ксантинола никотинат не достану???????????

 

А вот с девочками еще тяжело, стул переодически срывается..... Вот интересно, если анализы ничего не показали, такое может быть ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам пожалуйста, бывает такое, что с чистыми анализами, помет уже 8 дней не можем нормализовать..?????????????? :bang: То норма, то водичка, в последние пару дней - то коричневый, то ЖЕЛТЫЙ !!!!!!!! Ужас, все по очереди!!!! Ветом со среды даю, со вчерашнего дня карсил.. Неужели так печень пострадала?? Я эти палочки на всю оставшуюся жизнь запомню !!!!!!

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionisija, ешьте карсил. От него эффект не быстро заметится, но со временем будет виден однозначно. надо хотя бы пару недель попить, чтобы ощутить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dionisija, ешьте карсил. От него эффект не быстро заметится, но со временем будет виден однозначно. надо хотя бы пару недель попить, чтобы ощутить разницу.

 

Спасибо за поддержку, я тааак боюсь за них. А они от меня уже просто шарахаются, мои ручные попугаи вообще на руки не идут.... :)

 

 

 

 

 

Кирюша сегодня уже почти целый день нормально дышит, утром и днем только несколько раз замечала, что он клювик приоткрывает... Вечером почаще, но явно виден прогресс, он даже поправился!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, значит отчитываюсь - массаж лапок делаем, ингаляции принимаем, лапки посветлели, но еще синее, чем у остальных, температуры нет уже 2 дня, мы стали веселее и активнее, даже за девочками бегает, а от меня то с какой скоростью улепетывается!!!! :) Может мне в лечение включить никотинку, пока ксантинола никотинат не достану???????????

 

А вот с девочками еще тяжело, стул переодически срывается..... Вот интересно, если анализы ничего не показали, такое может быть ???????

 


:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте фото помета карелл Ваших.

 

 

 

Сейчас, сейчас...

 

Вот такой ужас у меня был около недели...!!!!!! сейчас уже дней 5 - с переменным успехом, по большей части уже ничего, но иногда бывают срывы....
Пьем все ветом, карсил, водичка подсоленная и с лимоном, как было прописано, завтра буду подсоединять линекс. Вечером выложу теперяшний помет, а то я уже все выдраила.

 

В этот понедельник опять сдала на простейших и глистов - чисто.

post-43599-1342525296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдавали только на простейших с глистами? Бак.посев не догадались? Зосе сейчас в личку стукните-пусть зайдет, глянет. Ветом сколько уже идет дней?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сдавали только на простейших с глистами? Бак.посев не догадались? Зосе сейчас в личку стукните-пусть зайдет, глянет. Ветом сколько уже идет дней?

 

 

 

нет, нет, мы помет на все сдавали в прошлый понедельник... нам сказали - все чисто....

 

ветом с прошлого четверга даю, карсил - с воскресенья... водичку, как Зося написала так сразу.

 

Меня очень беспокоят 2 мои поломанные кареллы, может им кальция в клюв накапать???

Изменено пользователем Dionisija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот обещала фотки нашего ужаса. неделю была просто вода, последние 5-6 дней - такое произведение.... сегодня подключаю линекс.. завтра еще раз сдадим бакпосев.

post-43599-1342604537_thumb.jpg

post-43599-1342604564_thumb.jpg

post-43599-1342604584_thumb.jpg

post-43599-1342604615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы Zosia в личку писали? Надо чтоб зашла, может антибиотик назначит..

М.м.м...
Начнем с "малотравматичного" энтерофурила (или его аналоги,смотрите по ДВ и дозировке- должна быть суспензия, 200 или 220 мг). Суточно- на кареллу- 008 или0.1 мл, в идеале разбить на 2 приема. * дней.

 

Если угадали- то помет улучшится.

 

Если нет улучшения - не бросая энтерофурил начинаем вводить антибиотик...

 

Типа цефепима или его аналогов....

 

В общем,попытаемся придавить грамотрицательные аэробные микроорганизмы.

 

Карсил-обязательно,пробиотик-обязательно.
Птиц греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.