Перейти к содержанию

Неразлучники Яша и Нюша


Рекомендуемые сообщения

eurograbber, в этой статье Вы найдете большинство ответов можно или нельзя тот или иной продукт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поилку я бы повесила рядом с кормушкой, тока сбоку. кормушки не должны находиться под жердочками и качелями, чтоб какахи не попадали туда. под потолком висят огромного(мне кажется) размера качели и занимают половину клетки, одних маленьких деревянных, на мой взгляд, хватило бы.
одну жердочку я бы поместила на самом нижнем уровне паралельно кормушкам, близко.
вторую жердочку поставила бы на уровне верха купалки, но не посередине, а ближе к противоположной от еды стороне, ну и в самом верху качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, а на чем спят Ваши птички? Обычно для сна они выбирают самую высокую жердочку (игрушку, качели и т.д.). Поэтому лучше самой высокой делать удобную жердочку, чтобы птицам было комфортно спать, при этом расстояние от нее до потолка клетки должно позволять одной птице залезть на другую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может непонятно объяснила. мое предложение. красное размеры, синее и зеленое варианты. синее и зеленое совпадают- одинаковое расположение
кормушка где сепия-мин смесь. рядом с поилкой- зерно

post-36325-1342193965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спят на самой высокой (специально ходил в лес и сорвал липу, обработал и высушил)
вот на ней они и спят. недавно уже целовались :)) вообщем походу любовь. Каждый день яблоки и капуста, новый корм и чистка клетки, Нюша постоянно грызет салфетки приходиться постоянно их менять. Может кто посоветует какую бумагу и как дать чтоб она именно её грызла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, вместо салфеток (где-то на форуме писАлось, что они мягкие и могут зоб забить) стелите белую офисную бумагу, я своим рулон для принтера покупала, но в один момент они уж больно увлеклись бумаготерзанием, что сейчас пока ничего им не стелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вот решил моих попугайчиков устроить солнечные ванны, только понятия не имею как это сделать, решил вынести клетку во двор на 30 минут, пол клетки в тени пол на солнце.
Как лучше??? :)

Изменено пользователем eurograbber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ниша и Яша постоянно по утрам кричат и мечется по клетке.
Это нормально?
Может это не в тему но меня это тоже волнует, у них смешано-жидкий помёт, кто подскажет это нормально? :(
Кормлю кормом, яблоками и капустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постоянном употребелении фруктов-зелени - норма. Капусту часто не давайте, лучше листья салата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за совет. Сегодня будем давать салат. А что касаемо яблок, какие лучше?
Обратил внимание что они едят зеленые лучше чем красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятен вариант с выносом во двор...Старайтесь, чтоб птиц не сильно нагревали прямые солнечные лучи...Всегда должно быть в клетке место с тенью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выносить и на солнце, правда на прямое если очень жарко ненадолго, половину клетки надо накрыть мокрым полотенцем(не важно в тени или на солнце) будет и тенек и влажность, которая, как я поняла, для них важна. Про полотенце сказала орнитолог.
мои птицы стоят на балконе круглосуточно. заношу домой если очень жарко или сильный дождь и на прогулку. такое местоположение хорошо и в плане светового дня, утром с рассветом проснулись, вечером солнце зашло-спят, как в природе.
Можете оставлять во дворе тоже, где нибудт на дереве вешайте или где-то, чтоб коты не могли добраться.
корелла всегда летом во дворе под дерево висел, снимали на ночь, чтоб коты не захавали, кстати несмотря на то что его всегда окружали воробьи и всякие птицы (двор же), никаких блох или пероедов или клещей у него не было. У орнитолога во дворе висят птицы в клетке. она сказала что оставляет на ночь, клетка плотно закрыта, коты не достают, клетка накрыта тканью на половину от солнца и от ветра.
летом тепло и птиц лучше выносить на улицу, где они могут получать витамин д, так для здоровья лучше.

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было сказано недели 3 не выпускать из клетки, чтоб птица привыкла к месту и к нашим голосам. я так и сделала, но все это время давала виноградинку через прутья и руки в клетку старалась не засовывать. потом когда выпустили и нужно было вернуть птицу в клетку я постукивала пальцем по входу, говорила-домой, и птица бежала в домик =)
просто обычно когда птицу выпускают сразу из клетки -она шарахается, летает по верхам и естественно не идет в клетку, после чего начинается излов полотенцем и тд, что есть стресс..поэтому пусть лучше привыкнет сначала, терпение. :)

 


дал только всего 5 орехов молотые и смешанные с обычным кормом. Больше давать не буду.
А киви и капусту можно?

 


а еще я читала им нельзя кешью.

 


Можно. Капуста содержит много аминокислот и органическую серу - это хорошо для перообразования. :)

 


тока чето они капусту не едят =) а хотелось бы, раз такая полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber! Не хочу Вас пугать, но один знакомый накормил неразлучников яблоками с рынка (красивыми, без червячков) и те умерли. Яблоки давать надо, ну Вы поняли... Если есть возможность, то лучше своими или покупать у тех, кому доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, только не забывайте чаще менять воду..или лимонный сок в поилку-пару капель, просто вода портится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как можно определить есть ли паразиты у попугайчиков, они иногда чешутся, хотя я постоянно меняю слежу за чистотой и меняю корм постоянно.
Если это паразиты, как их вывести без вреда для попугайчиков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, ну и вопросики...паразиты какие? в лаборатории анализы сдавать надо. ромашка успокаивает, можете помыть попугаев в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, попугаи должны периодически чесаться, чиститься, вычесывать перышки у себя и друг у друга. Что Вы паникуете? Вот в соседней темке товарищ тоже озаботился пухопероедами. Поштудируйте сайт, используя функцию поиска, посмотрите разные тематические разделы - ведь форум не ограничен только Неразлучниками, общие вопросы содержания, воспитания и здоровья птиц широко рассмотрены в соответствующих разделах форумов MyBirds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eurograbber, попугаи должны периодически чесаться, чиститься, вычесывать перышки у себя и друг у друга. Что Вы паникуете? Вот в соседней темке товарищ тоже озаботился пухопероедами. Поштудируйте сайт, используя функцию поиска, посмотрите разные тематические разделы - ведь форум не ограничен только Неразлучниками, общие вопросы содержания, воспитания и здоровья птиц широко рассмотрены в соответствующих разделах форумов MyBirds.

 


а в чем сложность просто ответить, может мне проще спросить у Вас, тем более я читал и не все понимаю тем более с Вами легче Вы может внятно ответить да и вообще я очень рад что есть такой форум где видеться обсуждение наших красивых попугайчиков. :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, все дело в правилах форума :) Вы читали их при регистрации или пропустили, как ненужный и навязчивый элемент? Ознакомьтесь, пожалуйста
Повторюсь с цитатой:

Прежде чем создать новую тему, участник должен убедиться, что подобная тема не обсуждалась ранее. Для этого существует функция «поиск».

Создание бесконечно повторяющихся маленьких тем с одним и тем же содержанием из-за того, что лень искать нужную информацию, проще сразу спросить, авось ответят - не рассыпятся, все это делает форум захламленным и абсолютно неинформативным. Так получилось и с форумом Неразлучники, поэтому нам и предстоит теперь глобальная реконструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание бесконечно повторяющихся маленьких тем с одним и тем же содержанием из-за того, что лень искать нужную информацию, проще сразу спросить, авось ответят - не рассыпятся, все это делает форум захламленным и абсолютно неинформативным. Так получилось и с форумом Неразлучники, поэтому нам и предстоит теперь глобальная реконструкция.

Человек на этом сайте зарегистрировался потому, что у него появились неразлучники и он их расценивает, как членов семьи. Вы что, не видите?
Конкретно в этой теме "Краснощёкий. Кто подскажет." eurograbber сначала спросил по поводу клюва, который попугай постоянно открывает, потом за приручение, потом за паразитов.
Может, дело не в лени искать нужную информацию, а в том, что мало на это самого времени. На то он и форум, чтобы создавать темки, делиться информацией и задавать вопросы. А на счёт захламлённости форума "Неразлучники", так это не форумчане его захламили. Были бы сразу подфорумы, как у других и хлама бы не было и не нужна бы была "глобальная реконструкция".
Читая форум, он хороший, познавательный, я пришла к выводу, что мало уважения к самим людям, особенно к новичкам. К сожалению. :(
Многие же ушли с форума. Что-то хотят спросить, посоветоваться, а им обидное отвечают. Стали писать друг другу в личку, дабы избежать всеобщего осуждения. Как то так. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Мдяяя, вот уж не думала, что предложение пройтись по другим разделам форумов может быть обидным... Неужели неинтересно почитать различную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много чего интересно, но бывает, что некогда почитать или не нахожу нужную информацию :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлен!? Объясните мне вообще зачем нужен тогда форум если можно тогда почитать книгу о "Неразлучниках" и все.
Насколько я знаю чем больше людей заходит и регистрируется и обменивается советами там больше у Вас рейтинг и просто хороших людей.
А вы я вижу не особо гостеприимны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber! Вот, вот и я о том же. Однажды я зашла в раздел "За жисть" и девушке совет дала. Хотела один раз написать и всё. На меня как накинулись, пришлось отбиваться, ещё и 10% заработала ни за что. Я тогда поняла поговорку: "Не делай людям хорошо и тебе не будет плохо." Печально. :(
Самое интересное, что девушка мне в личку написала слова благодарности за совет. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чем сложность просто ответить, может мне проще спросить у Вас, тем более я читал и не все понимаю тем более с Вами легче Вы может внятно ответить да и вообще я очень рад что есть такой форум где видеться обсуждение наших красивых попугайчиков. :):fly:

Знаете, я сейчас с Украины приехал, заправился на Роснефти и отдал движку на капиталку, проштудировал не один форум и прочитал не одну сотню страниц, и на всех форумах, если топикстартер заводил тему, которую уже обсуждали, первый же ответ "посмотрите тут", "тема изъежжена" и т.д.
Конечно проще спросить, чем напрячся и отыскать нужную инфу. И таки да, полезно будет книжку прочитать, если вопрос реально интересует.

 

Татина, там было за дело... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, так наоборот же, я предложила Вам не замыкаться на форуме Неразлучники, а ознакомиться с многообразием тем форумов MyBirds, сгруппированных по определенной тематике. Вот, например, здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261 можно прочитать, про приручение, воспитание, особенности поведения птиц. Если Вас интересуют темы только про неразлучников, то внизу слева в окошке "поиск" (в заинтересовавшем Вас подфоруме) наберите слово "неразлучник" и Вам отфильтруются темы, в которых неразлучники упоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eurograbber, так наоборот же, я предложила Вам не замыкаться на форуме Неразлучники, а ознакомиться с многообразием тем форумов MyBirds, сгруппированных по определенной тематике. Вот, например, здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261 можно прочитать, про приручение, воспитание, особенности поведения птиц. Если Вас интересуют темы только про неразлучников, то внизу слева в окошке "поиск" (в заинтересовавшем Вас подфоруме) наберите слово "неразлучник" и Вам отфильтруются темы, в которых неразлучники упоминаются.

 

 

 

Вот сразу видно нормальный ответ на форуме, всё внятно объясняет и ещё и ссылки кидает для ознакомления.
У меня вопрос: а для чего вообще нужен форум если в нем нежелательно создавать тем. И еще для статистики например мою тему посмотрели 343 человека ответов всего 32 343-32=311 получается возможно я помог 311 человечкам :), это плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше долго была на форумах amcocker.org.ua, "Мир шиншилл" и никто не писал, поищите где-то там и идите туда, не знаю куда. Мирное, приятное общение. Хочется, чтобы и здесь так было. :)
дух уныния) Написала в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber, ну вообще-то форумы для разных целей бывают - для поболтать, например, (у нас тоже такое имеется в самом низу общей страницы форума есть "За жисть" или хотя бы в своей теме о питомцах), ну или для получения нужной информации. Во втором случае все же удобнее, когда информация удобно сгруппирована, корректно озаглавлена и не "разбавлена водой". Что-то Вы совсем забросили свою первую тему, не рассказываете, как продвигаются дела у Яши и Нюши, как их взаимоотношения, привыкают ли к Вам, какие достижения, какие новости? Фоточек тоже посмотреть хотелось бы. А Вы погрузились в пучину обид - статистика, дебет-кредит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eurograbber, ну вообще-то форумы для разных целей бывают - для поболтать, например, (у нас тоже такое имеется в самом низу общей страницы форума есть "За жисть" или хотя бы в своей теме о питомцах), ну или для получения нужной информации. Во втором случае все же удобнее, когда информация удобно сгруппирована, корректно озаглавлена и не "разбавлена водой". Что-то Вы совсем забросили свою первую тему, не рассказываете, как продвигаются дела у Яши и Нюши, как их взаимоотношения, привыкают ли к Вам, какие достижения, какие новости? Фоточек тоже посмотреть хотелось бы. А Вы погрузились в пучину обид - статистика, дебет-кредит... :)

 

 

 

Вот это модератор!! всем модератор-модератору.
Побольше бы Таких внимательных людей, soronoka я обязательно отпишусь а так у них всё "более-имение" Потихоньку воюю с ними недавно получил травму от Нюшки грызнула меня за палиц до крови. :) А постоянно им реконструкцию делаю в клетке, убираю два раза в день.
Единственное что меня смущает что они постоянно едят или не едят бумагу, вообще постоянно нахожу только пол листа формата А4 :)
Так же что они постоянно очень звонко чирикают, может они хотят чтоб я ушел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из фоток желтый неразлучник сидит, как самочка. Учитывая, что именно он гоняет второго, скорее всего, самочка и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одной из фоток желтый неразлучник сидит, как самочка. Учитывая, что именно он гоняет второго, скорее всего, самочка и есть. :)

 

не совсем, так как постоянно беситься и гоняет Нюша (зеленый попугайчик) и бумагу есть тоже она, а вот Яша (Желтый попугайчик) сидит в верху и постоянно ей подсказывает когда я подхожу.
:) Так что это не может быть что Яша это Нюша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eurograbber!

Так же что они постоянно очень звонко чирикают, может они хотят чтоб я ушел. :(

Розовощёкие неразлучники считаются самыми громкими, хотя бывают и исключения. Не надо уходить, уделяйте им больше времени, если оно у Вас есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.